Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Чёт я не понял, до вчерашнего дня все сайты писали про резкое похолодание, начинающееся с субботнего вечера, и далее никаких оттепелей, только понижение (неравномерное правда), в сб действительно вечером подморозило, а сегодня днём - опять срякоть. Глянул сегодня на сайты - переписали до +1. Выходит, похолодания хватило лишь на понижение ночных температур до слабоотрицательных? (Это я не ради флейма, что лучше плюс или минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пожалуй, единственная зима, которой и вправду не было - это 2006/07.

 

Ну неправда. После рекордно тёплого декабря и таких же первых двух декад января морозы всё-таки вдарили, и февраль вышел очень холодным, на 3,5 грд ниже нормы. А потом - рекордно тёплый март (в старые времена такую тем-ру не стыдно было иметь и апрелю). Я бы сказал что зима, которой не было - 2007/08, кратковременные похолодания сменялись бесконечными оттепелями. Ну и зима 1960/61, более тёплой зимы у нас ещё не было, но никто из участников форума наверное её не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сказал что зима, которой не было - 2007/08, кратковременные похолодания сменялись бесконечными оттепелями.

Ну не знаю... Помню, что тогда уже в ноябре 2007 г. пошли похолодания со снегопадами и на НГ-2008 было весьма морозно, как и в последующие новогодние каникулы. Я как раз тогда ехал на Кавказ и все 1 января 2008 г. провел в купе поезда Москва-Нальчик, ох и отвратно же было! Холодно, без света. Утром хотел выйти в Россоши, так и там было очень холодно. И в Нальчике как-то совсем не тепло: около -10. Из того турне только в Кисловодске было тепло, зато в Пятигорске и Ессентуках натуральная зима, в последнем еще и с жуткой метелью, против которой было трудно идти. На фоне этого было очень смешно наблюдать санаторий "Курортный роман" у вокзала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда всё "для кого как"

 

именно.

 

з.ы. сегодня погода хорошая. снегу бы ещё сантиметров 20 - и ваообще зашибись было бы.

 

 

 

днём чтобы было яркое солнце!

 

зимой солнечную погоду не люблю, глаза болеть начинают.



 

 

Русская зима, мля...

 

вот в прошлая зима была вполне русской (правда, насчёт февраля не знаю, меня в москве не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню, что тогда уже в ноябре 2007 г. пошли похолодания со снегопадами и на НГ-2008 было весьма морозно, как и в последующие новогодние каникулы

 

этим холода той зимой и ограничились. На новый год снега было очень мало, и после 10 числа пошло опять потепление. похолодания были редки и незначительны.

http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27612&month=01&year=2008

 

Здесь указано как это было. Если интересуют другие месяцы то после слова month поставить порядковый номер интересующего месяца либо после слова year год.

архив только с 2001 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим  людям  никогда не угодишь.  "Европейская"  зима  не нравилась  слякотью, сыростью  и  отсутствием  солнца...Ну  а  сейчас  зима  судя  по всему  возвращается...Уже  чувствителен  мороз.  Прям  американский  такой)))  Теперь  все  будут  ныть,  когда  же потеплеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашим людям никогда не угодишь.

 

дык никаким людям не угодишь. потому что вкусы у всех разные. меня, например, прошлогодняя зима вполне устраивала. и сегодняшняя погода, в общем, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь  все  будут  ныть,  когда  же потеплеет. 

Я вот буду. Но к сожалению великому оттепель пока не прогнозируется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Европейская" зима не нравилась

___________________

Лично мне нравилась. И никакой слякоти не было, а вот сейчас - грязь сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравилась. И никакой слякоти не было, а вот сейчас - грязь сильная.

Ага, вот с пятницы прошлой недели была вполне "европейская" зима, с ливневым дождем и "полным отсутствием" слякоти. "Чудесная" погода...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравилась. И никакой слякоти не было, а вот сейчас - грязь сильная.

 

Совершенно согласен. Если на прошлой неделе придя домой я мыл (протирал) ботинкам только нижнюю часть подошвы, то сегодня придя домой намывать их пришлось капитально. Теперь сохнут на батарее. Джинсы тоже забрызганы снизу.

Странно, что взрослые люди здесь не понимают, что если идет снег, то сыпят реагенты, он тает и превращается в грязь. Грязь пачкает одежду и обувь. Когда же снег растаял (сошёл), то грязи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, что взрослые люди здесь не понимают, что если идет снег, то сыпят реагенты, он тает и превращается в грязь.

 

я вот не соглашусь. Например вчера при прогулке с собакой она так вымазалась, что пришлось её сразу мыть. А сегодня - пришла чистая и почти сухая. А по реагентам постоянно ходить необязательно, выбирайте "пути объезда". Мне вот например не нравится такое обильное посыпание реагентами - ребёнка на санках не провезёшь, приходится брать на руки санки вместе с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака да, пачкается меньше.. Ну а насчет санок, я видел новинку, колеса+полозья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ходит по пересеченной местности, которая во время оттепели не просыхает, через что и пачкается, челоеку же если он ни ку-ку ходить там не следует, для него есть асфальт. А вообще же рекомендую иметь кота, он не пачкается вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, что взрослые люди здесь не понимают, что если идет снег, то сыпят реагенты, он тает и превращается в грязь.

 

я вот не соглашусь. Например вчера при прогулке с собакой она так вымазалась, что пришлось её сразу мыть. А сегодня - пришла чистая и почти сухая. А по реагентам постоянно ходить необязательно, выбирайте "пути объезда". Мне вот например не нравится такое обильное посыпание реагентами - ребёнка на санках не провезёшь, приходится брать на руки санки вместе с ребёнком.

Мне тоже не нравится, но нас не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а насчет санок, я видел новинку, колеса+полозья

 

Я тоже уже видел, но к тому времени уже были куплены простые санки. К тому же стоимость этого чуда инженерной мысли раза в 3 дороже обычных, да и ни разу не видел чтоб на таковых санках с горки съезжали. Наверное больше подходят чисто для равнинных поездок, хотя не сомневаюсь, что спрос на них будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А у меня во время школьных каникул тусуются двое внуков начальных классов, двое собак, один кот. 

 

  Все требуют ежедневных прогулок независимо от капризов погоды. Совместные прогулки получаются очень редко. Сложная организация.

 

   Но купание всех гуляк обязательна.  Иначе квартира в Москве, где мы все временно проживаем, через пару дней превратится в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще же рекомендую иметь кота, он не пачкается вовсе.

 

А вот я никого не рекомендую, так оно проще и спокойнее! Вот если доживу до настоящей пенсии (в смысле не возраста, а шоб на работу не ходить), уеду на ПМЖ на дачу, тогда мож кого и порекомендую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уеду на ПМЖ на дачу, тогда мож кого и порекомендую)))

 

Не устанешь ли там быть на ПМЖ? И вообще дом на даче, каким бы замечательным он ни был, все равно будет сидеть на слабых дачных электросетях, а к чему это приведет - я уже описывал в теме "Наши дачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще дом на даче, каким бы замечательным он ни был, все равно будет сидеть на слабых дачных электросетях, а к чему это приведет - я уже описывал в теме "Наши дачи".

 

 Это нужно описывать в теме "Кривые ручки". Причём сила или слабость сетей мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо за поселковыми сетями следить и четко отключать халявщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям холода лично мне хотелось бы сфотографировать сейчас лужи и грязь в центре, но нет камеры, ну да фиг с ним...

Дубак и грязь для некоторых видимо лучше сухого асфальта и тепла. На гребаной работе только кофеём отогреваюсь... Мата не хватает на этот холод..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, на мой вкус, погода практически идеальная. снега только маловато. но, глядишь, со временем подсыплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубак и грязь

Какой дубак, где?

На улице шикарная зимняя погода, еще бы снежка присыпало да реагентов бы не разливали столько, и вообще прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дубак спрашиваете? На улице, разумеется. На работе, впрочем тоже не айс, на свинтер даже пришлось надеть сегодня безрукавку. Завтра на работу не пойду, буду дома греться.

Кот вон из под одеяла не вылазит, а он то уж априори лучше всякого человека разбирается, холодно сейчас или нет..

Грязь тоже не человеческая, у меня ботинки аки у чушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где дубак спрашиваете? На улице, разумеется.

 

да ну нафиг, нету там никакого дубака. я проверял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.