Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Может и лучше, но все равно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дубак спрашиваете? На улице, разумеется. На работе, впрочем тоже не айс, на свинтер даже пришлось надеть сегодня безрукавку. Завтра на работу не пойду, буду дома греться.

Кот вон из под одеяла не вылазит, а он то уж априори лучше всякого человека разбирается, холодно сейчас или нет..

Грязь тоже не человеческая, у меня ботинки аки у чушки..

 

Кот запасает тепло на завтра. Значит ждем еще большего дубака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коты обычно так и делают, причем каждый по своему. Сейчас у меня Мурик запасает тепло обычно накануне, а вот когда был Яша, тот запасал дня за три и всегда можно было по поведению кота абсолютно точно узнать погоду в отличие от предсказаний этих так называемых ученых-синоптиков...

Вот странно, что кот откровенно умнее десятков всякого рода кандидатов в доктора. Хотя ничего странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, вот с пятницы прошлой недели была вполне "европейская" зима, с ливневым дождем и "полным отсутствием" слякоти. "Чудесная" погода... :)

Откуда слякоть при дожде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда слякоть при дожде?

Э-э, даже не нашелся что ответить на такую фразу :)

 

Вопросом на вопрос - а что по-вашему при дожде на улице бывает?

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/246258/%D0%A1%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопросом на вопрос - а что по-вашему при дожде на улице бывает?

Cырость. Или ты хочешь сказать, что летом или осенью при дожде есть слякоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взрослые люди, ответьте на вопрос; есть асфальт, на него капает дождь, откуда возьмется слякоть?? Теперь другая сттуация, нападал снег и его посыпали реагентами, на морозе он частично растаял, вот и взялась слякоть, что мы и наблюдали сегодня в центре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cырость. Или ты хочешь сказать, что летом или осенью при дожде есть слякоть?

Конечно, а если еще с асфальта сойти...

Еще раз ссылка из толкового словаря русского языка - http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/246258/Слякоть 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне давать ссылок на словари. Зайди-ка в Яндекс или Гугл и набери "слякоть". Первая же картинка:

rain2b0.jpg?w=500&h=375

Вот именно это большинство людей называет слякотью.

Летом после дождя так же?

5779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взрослые люди, ответьте на вопрос; есть асфальт, на него капает дождь, откуда возьмется слякоть??

С газона, с неасфальтированной дорожки, с раскопок во дворе, с шин самосвала со стройки и т.п., и т.д.

 

Не надо мне давать ссылок на словари. Зайди-ка в Яндекс или Гугл и набери "слякоть".

Классный источник знаний :)

 

А вот ссылка на третье фото по тому же запросу - это примерно то, что происходило в выходные: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8C&noreask=1&pos=2&lr=213&rpt=simage&uinfo=ww-1903-wh-985-fw-1678-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.stihi.ru%2Fpics%2F2013%2F02%2F07%2F23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе , когда я в четверг ходил на работу, я пришел в чистых ботинках. Сегодня я пришел как чушка. Значит сегодня слякоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с раскопок во дворе, с шин самосвала со стройки и т.п., и т.д.

Это проблемы не погоды, а раздолбайства строителей. Со стройки грязь вывозить запрещено.

 

А вот ссылка на третье фото по тому же запросу

Так там и снег виден. Речь-то была про лето и осень, а на фото явно не оно.

 

 

 

Сегодня я пришел как чушка. Значит сегодня слякоть.

Вот-вот, я тоже брюки забрызгал и ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там и снег виден. Речь-то была про лето и осень, а на фото явно не оно.

Зачем картинку с дождем поменял? :) В первоначальном варианте как раз милая душе русского человека осенняя слякоть и была показана, когда весь асфальт в лужах.

 

 

Сегодня я пришел как чушка. Значит сегодня слякоть.

А я вот не изгваздался сегодня, и??? А в прошлую пятницу пришлось без машины ходить под проливным дождем и пришел домой как чушка.

Где же истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем картинку с дождем поменял? :) В первоначальном варианте как раз милая душе русского человека осенняя слякоть и была показана, когда весь асфальт в лужах.

Мы сначала про лето говорили, вот на лето и поменял :)

Но и на предыдущей всего лишь сырость, не более.

 

А я вот не изгваздался сегодня, и???

Ну значит ходил там, где уже вычистили. А летом из-под дождя тоже грязный приходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летом из-под дождя тоже грязный приходишь?

Если дождь зарядил на пару дней, ровно та же грязь на брюках и ботинках.

Нет, можно конечно только по собянинской плитке и асфальту передвигаться, но у меня как-то это не всегда получается, приходится и по грунтовым тропинкам ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или ты хочешь сказать, что летом или осенью при дожде есть слякоть?

 

Достаточно пройтись по лесу после дождя, чтобы убедиться что она бывает и летом. И даже в ямах на асфальте вода бывает что скапливается, а под ней земля. Наступишь случайно на это - и вот она родимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж мне, имеющим дачу в месте, куда не ведут асфальтированные дороги, слякоть летом очень знакома, особенно после дождя. Если ко мне идти после дождя от ст. Сергиев Посад, то почти половина дороги будет по слякоти (а частично еще и по полю) и прийти на место в чистом виде практически нет возможности. Если от Семхоза, то там немного лучше - в 2002 году заасфальтировали многие дороги, однако все равно они до нас не доходят и тоже приходится идти по грязным местам, хоть и меньше.

Кстати, на открытых грязных участках летом тоже можно поскользнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не устанешь ли там быть на ПМЖ? И вообще дом на даче, каким бы замечательным он ни был, все равно будет сидеть на слабых дачных электросетях, а к чему это приведет - я уже описывал в теме "Наши дачи".

 

Наверное, устану и сбегу при первой же осенней слякоти) Да хз, что через дцать лет будет, это я больше для красного словца написал, тут делились мнениями, кто лучше - кот или собака, я своё "против всех" высказал, по крайней мере для города. А с сетями у нас ттт с того момента, как газ магистральный провели, проблем нет. Отопление и хавчик - от газа, баньку, естественно, дровами, а электросети только на лампочки и электробытовуху. Только всё это доделать осталось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо любители снега в кайфе от вставшего города. Я тоже поминал сегодня здешних любителей зимы, прогулявшись пешочком от метро Воробьевы горы до метро Ленинский проспект. Мне "кайфа" хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо любители снега в кайфе от вставшего города. Я тоже поминал сегодня здешних любителей зимы, прогулявшись пешочком от метро Воробьевы горы до метро Ленинский проспект. Мне "кайфа" хватило...

Да нормально всё.

Машину я с утра оставил, прекрасно представляя что будет твориться в городе, и поехал на метро. Дальних прогулок не планирую, а в коротких переходах ничего страшного нет. Два дня можно и подземкой попередвигаться.

К выходным ситуация на дорогах нормализуется - в первый раз что ли? Зато зима стала похожа на зиму, а не на извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо любители снега в кайфе от вставшего города. Я тоже поминал сегодня здешних любителей зимы, прогулявшись пешочком от метро Воробьевы горы до метро Ленинский проспект. Мне "кайфа" хватило...

Да нормально всё.

Машину я с утра оставил, прекрасно представляя что будет твориться в городе, и поехал на метро. Дальних прогулок не планирую, а в коротких переходах ничего страшного нет. Два дня можно и подземкой попередвигаться.

К выходным ситуация на дорогах нормализуется - в первый раз что ли? Зато зима стала похожа на зиму, а не на извращение.

 

Я кстати снегоуборочной техники что-то сегодня не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я кстати снегоуборочной техники что-то сегодня не заметил.

 

 Однако она в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно техники, меня вон на Косыгина чуть грейдер не задавил, и дворников море, но проклятый снег сыпет и сыпет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно техники, меня вон на Косыгина чуть грейдер не задавил, и дворников море, но проклятый снег сыпет и сыпет..

у нас в Гольяново пока техники и дворников замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас в Гольяново пока техники и дворников замечено не было.

 

Убирают ЩШ значит и все то что по первой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Гольяново пока техники и дворников замечено не было.

 

В Ясенево их море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нагатинском Затоне все хорошо почищено, у меня даже возле машины, стоящей в дворовом проезде, со всех сторон снег убрали, жаль саму её не почистили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас в Гольяново пока техники и дворников замечено не было.

 

В Ясенево их море...

 

У нас сейчас трактора поехали дворы чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нагатинском Затоне все хорошо почищено, у меня даже возле машины, стоящей в дворовом проезде, со всех сторон снег убрали, жаль саму её не почистили :)

Кстати, а вот неплохо бы было вменить это им в обязанность...

У нас в Ясенево сегодня тоже вокруг машин дворники чистили, я когда шел сам думал, чтоб чистили уж сразу и машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.