Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Мда...

Хорошо, у меня отпуск, иначе бы застрял по дороге с работы.

В кое-то веки согласен с Вперёдсмотрящим - что в этой зиме хорошего?

Я уже начинаю скучать по погоде, которая стояла в конце декабря - начале января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Хорошо, у меня отпуск, иначе бы застрял по дороге с работы.

В кое-то веки согласен с Вперёдсмотрящим - что в этой зиме хорошего?

Я уже начинаю скучать по погоде, которая стояла в конце декабря - начале января.

Я тоже уже по этой погоде ностальгировать начал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прогулявшись пешочком от метро Воробьевы горы до метро Ленинский проспект. Мне "кайфа" хватило...

 

Не все же такие хиленькие и слабенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо любители снега в кайфе от вставшего города. Я тоже поминал сегодня здешних любителей зимы, прогулявшись пешочком от метро Воробьевы горы до метро Ленинский проспект. Мне "кайфа" хватило...

 

А чё случилось-то? Или таджик за тобой всю дорогу на грейдере гонялся?

 

А про снег тебя же и процитирую:

 

 

 главное, шоб сильные морозы по бесснежью не долбанули.

 

_____________________

Согласен. Не дай бог...

 

 

Морозы обещаются с воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым холодным днем прогнозируется воскресенье, когда будет до -17 днем, потом они начнут ослабевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего, хорошая погода. вот и снежку насыпало, нормальная зима началась :)

 

Особенно для тех, у кого есть автомобиль и велосипед. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно для тех, у кого есть автомобиль и велосипед.

 

 На автомобиль есть, зима не мешает. Ну а велосипед?! У соседа снегоход есть, он что-то летом молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У соседа снегоход есть, он что-то летом молчит.

 

и правда, чего это он молчит? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На автомобиль есть, зима не мешает.

 

С учётом того, какие вчера были пробки (даже там, где в соответствующее время суток их обычно не бывает), ещё как мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, если утратил способность к иному способу передвижения то мешает естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, какие вчера были пробки (даже там, где в соответствующее время суток их обычно не бывает), ещё как мешает.

А подумать заранее и оставить машину на один день никак? Сегодня всё уже прекрасно едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты работаешь в том месте, куда нет прямого транспорта от дома, и приходится добираться через 100500 пересадок? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю таких людей не так уж и мало, даже вот тут на ФОТе, однако зима мешает лишь вам с Костей.  Хотя в принципе, можно поменять работу, чтобы так сказать нервы беречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меж тем, похоже, заболел после вчерашнего...Чертова зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты работаешь в том месте, куда нет прямого транспорта от дома, и приходится добираться через 100500 пересадок? :angry2:

Точно через 100500 или две, максимум три?

Три-четыре дня в году можно и пережить без машины, либо быть морально готовым к сильному увеличению времени в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю таких людей не так уж и мало, даже вот тут на ФОТе, однако зима мешает лишь вам с Костей. 

Ну вот мне тоже зима мешает. Хорошо, что я не работаю и могу греться дома. А если ещё и ребёнок у юриных родителей, то вообще красота. Просто у меня такой организм, что если на улице ниже +10, то я уже мерзну. А уж в морозы за -10 вообще кошмар. Причем не помогают ни тёплые носки и сапоги, ни куча свитеров, ни термобельё (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот мне тоже зима мешает. Хорошо, что я не работаю и могу греться дома. А если ещё и ребёнок у юриных родителей, то вообще красота. Просто у меня такой организм, что если на улице ниже +10, то я уже мерзну. А уж в морозы за -10 вообще кошмар. Причем не помогают ни тёплые носки и сапоги, ни куча свитеров, ни термобельё (((

 

 Ты Светлана не одна такая, просто кто-то постоянно про это напоминает, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошая погода, так некоторым здесь ныть можно, "срякоть" де, да "срякоть", а как настал реальный дурдом так нам слово сказать нельзя...

Я вот сегодня весь день дрожал согреться не мог, не помогает никакая одежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот сегодня весь день дрожал согреться не мог, не помогает никакая одежда

 

сочувствую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормальная зима началась

Ага, наконец-то нормальная зима! Да вроде ещё и Крещенские морозы обещают - вообще лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У соседа снегоход есть, он что-то летом молчит. 

 

Наверное он его летом использует вот так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Бибирево до Реутова доехал за 45 мин по МКАД, такое не в каждый день с хорошей погодой бывает. Обычно 40-1.30 ч. Было как-то пару раз и 2 ч.

Что интересно, летом обычно дольше.

 

А вот в сторону Бибирево-Алтушки стало намного быстрее, после того как Мытищинскую ярмарку закрыли. Те же 40-45 мин, а год-два назад было стабильно больше часа.



Кстати, а вот неплохо бы было вменить это им в обязанность...

У нас в Ясенево сегодня тоже вокруг машин дворники чистили, я когда шел сам думал, чтоб чистили уж сразу и машины..

 

 

Еще что не хватало, чтобы всю машину расцарапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если ты работаешь в том месте, куда нет прямого транспорта от дома, и приходится добираться через 100500 пересадок?

 

Значит, нужно сесть на корточки, прижать ладони к лицу и долго рыдать.



Главное, никуда не ехать и вообще больше ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты работаешь в том месте, куда нет прямого транспорта от дома, и приходится добираться через 100500 пересадок? :angry2:

 

И знаешь, это иногда бывает проще, чем ехать в центр Москвы. Конечно всему есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная русская зима пришла. Ветра бы поменьше вечерами, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто красота! Снег чистый, белый, на солнце аж глаза щипет. Да и не очень холодно, если б не ветер, то и вовсе бы не ощущалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня, хоть и было безоблачно, но выходить из дома не было никакого желания на этот мороз. Думаю, завтра тоже не будет. А вот в понедельник, увы, придется, как и всю следующую морозную неделю. Да еще, похоже, и через неделю будет так же. Вот я говорил - еще успеет надоесть эта зима с морозами, да как бы и март не был, как в прошлом или 2005 г.

Кстати помню, как мне в конце марта прошлого года пришлось сидеть в Вологде до 2 часов ночи в ожидании поезда на Москву (еще, балда, взял на самый поздний - № 41 Воркута-Москва, о чем потом сильно пожалел). Ох, какой это был кошмар! Даже хорошо одевшись было невозможно выйти из здания вокзала из-за жуткой метели. И когда объявили о прибытии поезда на дальнюю платформу, то пришлось от этой метели укрываться под крышей перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня Крещение, а согласно народным приметам, если в этот день холодно, то лето будет засушливым. И 4 года назад, в 2010 году, в этот день были морозы, хоть и полегче, чем сейчас. Так что ждите лето, аналогичное 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.