Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Вообще лучще смотреть карты, а табличка это уже сайта и методики обсчета зависит

 

@abr, Это уже как его правильно, приведенное давление. Так то часто бывают вихри с циклонической циркуляцией и 1011-1012 в центре, это не АЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1012 и ниже это циклон, а далее уже по опыту наблюдения смотрю

Не врубаюсь. Для Москвы норм=747, циклон - пониженное, ац - повышенное, 1012=759 мм, т. е. повышенное. Почему тогда циклон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дают на уровне моря и еще как я понимаю направление вращения вихря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Да Саш, повезло тебе, что ты не в Петербурге :) У нас часов в 16 был такой ливень, что мама не горюй, на 100-ом автобусе ехали с Васьки, не ну тучУ надо было видеть. Доехали до Адмиралтейской и спрятались там в Макдональдсе, потом прикольно так, вышли постоять на улицу под навес, народ шел и у метро выливал из ботинок ушаты воды :)

А вот когда приехали на Финляндский, то дождя уже и почти не было, а в Репино и совсем нет.

Мы еще стояли смеялись, на видео бы снять дождь и ужаснуть Сашу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Да Саш, повезло тебе, что ты не в Петербурге :) У нас часов в 16 был такой ливень, что мама не горюй, на 100-ом автобусе ехали с Васьки, не ну тучУ надо было видеть. Доехали до Адмиралтейской и спрятались там в Макдональдсе, потом прикольно так, вышли постоять на улицу под навес, народ шел и у метро выливал из ботинок ушаты воды :)

А вот когда приехали на Финляндский, то дождя уже и почти не было, а в Репино и совсем нет.

Мы еще стояли смеялись, на видео бы снять дождь и ужаснуть Сашу :)

Да фули меня ужасать, в Москве такого говнища на этой неделе хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, даже ноги не промочили и не промокли, вот что значит иметь всегда с собой дождевики и кроссовки, а не тапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1012 и ниже это циклон, а далее уже по опыту наблюдения смотрю

Итак, после обновлений:

Метеостар: 08.08 +27/1020-1023/без осадков, 09.08+30/1017-1019/осадки 0,1 мм.

Неужели это циклон?

Прикольная погодка по моему маршруту получается по Гисметео:

Москва +29

Брест +36

Брно + 27

Вена +25

Инсбрук +19

Стельвио -2 (днем!)

Генуя +25

Дальше пока не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь конечно нет)))

Путаются в показаниях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы, кстати, даже ноги не промочили и не промокли, вот что значит иметь всегда с собой дождевики и кроссовки, а не тапки...

 

Под тропическими дождями тапки, кстати, более хороший вариант. (Когда вода течет потоками, ноги так или иначе промочишь и потом мучайся до вечера с мокрыми носками.) В Панаме только так и ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут, просто на такие сроки не достоверно. Вчера циклон, завтра антициклон. Более достоверно уже с +204, еще достовернее с +144. @Путевой Объездчик,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скоро предстоит поездка в солнечную Анапу (мои уже там). Так  мне кажется, что курорт именно здесь, а не там, где стоит испепеляющая 35-градусная жара. Сегодня поправлял здоровье на границе Егорьевского и Шатурского района МО (сбор ягод и грибов). Как всегда в этом году, успешно. А погода просто сказочная, никуда бы и не уходил из леса, благо и комары куда-то исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аккорд1970,

Ну а зачем едешь если хорошо здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья там, как бы дочке надо здоровья поднабраться чтобы успешно отходить следующий год в детский сад. я довоормррльно скептически отношусь к целебным свойствам ЧБК, но тем не менее в прошедшем "учебном" году у дочки не было ни одного больничного, только несколько слабых простуд без вызова врача и без хождения в поликлинику. Тем  временем в солнечной Воркуте июль оказался на 3 грд ниже нормы, лишь немного недотянув до рекордно холодного. А прошлогодний январь был там рекордно холодным! Да и этот тоже лишь немного его превзошёл, а вот остальные месяцы намного теплее "нормы". А в прошедшем июле в Воркуте лишь 2 дня тем-ра поднималась выше 20, зато ночами частенько стремилась к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и кончился июль. Да,на недостаток осадков, в отличии от прошлогоднего, он явно пожаловаться не может - их выпало значительно больше нормы и были тропические ливни. Хотя все равно до июля 2008 г. ему далеко. Но и особым теплом этот июль тоже не баловал, ни одного тридцатника не было и, видимо, уже не будет, так как август - к осени поворот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стельвио -2 (днем!)

Так 1300 метров все-таки. Чуть повыше - и уже на лыжах народ катается.

1300 - это скорее всего деревня Стельвио, На таких высотах летом и тридцатники случаются. Тут скорее всего имеется ввиду перевал Стельвио - 2757 м, через который я надеюсь наконец проехать. Снег там действительно не таяет круглый год, но летом он все равно не лежит сплошным покровом, а лишь островками. Но дневная -2 даже для такой высоты в августе перебор. Впрочем, Гисметео уже переписал на +3 ночью и +5 днем. Так что путешествия из лета в зиму и обратно не получится. Только в позднюю осень или раннюю весну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и кончился июль. Да,на недостаток осадков, в отличии от прошлогоднего, он явно пожаловаться не может - их выпало значительно больше нормы и были тропические ливни. Хотя все равно до июля 2008 г. ему далеко. Но и особым теплом этот июль тоже не баловал, ни одного тридцатника не было и, видимо, уже не будет, так как август - к осени поворот.

Да, несмотря на то, что по температуре каким-то чудесным образом выполз в норму, послевкусие от июля осталось гаденькое. По осадкам второй месяц подряд вышел перебор. Да, были отдельные погожие дни, но ключевое слово - отдельные. И это не только мое личное мнение, а всей моей семьи, включая родителей и большинства окружающих. Но большинство на форуме со мной не согласно. Я никого не пытаюсь обвинить, мне просто интересно найти взаимосвязь между интересом к транспорту и погодными предпочтениями. Август тоже начался за упокой. Вчера в 9 вечера мне было холодно мангалить сосиски даже в джинсовой куртке, пришлось нацепить старую кашемировую, в которой я это делаю в сентябре и в апреле-мае. Это в один из самых теплых по статистике летних дней! И вынуждены были вместо открытой веранды трапезничать в доме, а от вида запотевшей бутылки пива у меня мурашки забегали, хорошо нашлась резервная бутылка вина. Сейчас найдется мил-человек, да не один, который скажет, что все норм, ты же не в Монте-Карло или Пальме-де-Майорке... Однако, сухие цифры за вчерашний день никуда не денешь. Результаты сегодняшнего думаю будут не лучше, разве что может за шкирку ничего выльется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от вида запотевшей бутылки пива у меня мурашки забегали, хорошо нашлась резервная бутылка вина.

А если бы не нашлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня, в отличии от вчера, хоть дождя нет, правда ветер все равно создает ощущение сентября.

Надежда на более-менее теплые выходные еще есть: говорят, следующие будут такими, с температурой в +25...+28. Но уже практически ясно, что тридцатников этим летом (да и вообще в этом году) не будет. Ну что же, не всякому лету быть таким, каким было лето 2010 г, иногда оно бывает и прохладным. Кстати помню, как после ночи на 22 августа 2012 г. на лужах образовывался лед и температура были близка к холодному рекорду 1976 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас к счастью опять поднимается стихший было ветер и море начинает шуметь, что прекрасно, так как завтра пойдем в море. Ещё бы убралось солнце - было бы вообще отлично.

А вот сейчас у нас тут так:

 

0d169eab9763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а от вида запотевшей бутылки пива у меня мурашки забегали, хорошо нашлась резервная бутылка вина.

А если бы не нашлась?
Пришлось бы поставить пиво в теплую воду, что смахивает на извращение ;) когда ставил его холодильник, на улице было более-менее прилично.

 

А у нас к счастью опять поднимается стихший было ветер и море начинает шуметь, что прекрасно, так как завтра пойдем в море. Ещё бы убралось солнце - было бы вообще отлично.

 

Дык, без солнца на ветру из воды выходить холодно!

 

Ну сегодня, в отличии от вчера, хоть дождя нет, правда ветер все равно создает ощущение сентября.

Надежда на более-менее теплые выходные еще есть: говорят, следующие будут такими, с температурой в +25...+28. Но уже практически ясно, что тридцатников этим летом (да и вообще в этом году) не будет. Ну что же, не всякому лету быть таким, каким было лето 2010 г, иногда оно бывает и прохладным. Кстати помню, как после ночи на 22 августа 2012 г. на лужах образовывался лед и температура были близка к холодному рекорду 1976 г.

Не, ну лето-2010 все-таки с перебором было, даже если бы дыма не было, лучше на пяток градусов поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, без солнца на ветру из воды выходить холодно!

Ну так это колхозникам-курортникам нужно +36 и вода +28, а настоящим морским волкам нужно бушующее море, зарывающийся баком в волну бот и когда промокаешь от брызг, то горячий чай в коптерке...

Завтра идем на "Клесте" из Выборга в Приморск...

Над затонувшим броненосцем "Гангут" обещают остановку. Брошу монетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в рубашке ходил, было свежо, но не холодно. Утром сегодня тоже из-за ветра. А днем сегодня вполне тепло. Вы что сегодня днем мерзнете?

 

горячий чай в коптерке...

 

Грог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда на более-менее теплые выходные еще есть: говорят, следующие будут такими, с температурой в +25...+28. Но уже практически ясно, что тридцатников этим летом (да и вообще в этом году) не будет. Ну что же, не всякому лету быть таким, каким было лето 2010 г, иногда оно бывает и прохладным. Кстати помню, как после ночи на 22 августа 2012 г. на лужах образовывался лед и температура были близка к холодному рекорду 1976 г.

Коль, ну вот я, допустим, с тобой соглашусь, но где посты от тебя "Я в Ялте", "Я в Сочи", "Я в Турции", "Я в Азове"? За несколько лет я их не видел ни разу. Если ты так любишь жару, то почему бы не уезжать дней на 20 в году туда где она гарантированно будет? Нет же, ты как нарочно будешь сидеть здесь или кататься на поездах к северу от нас и плакать что жары дескать нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык, без солнца на ветру из воды выходить холодно!

Ну так это колхозникам-курортникам нужно +36 и вода +28, а настоящим морским волкам нужно бушующее море, зарывающийся баком в волну бот и когда промокаешь от брызг, то горячий чай в коптерке...

Завтра идем на "Клесте" из Выборга в Приморск...

Над затонувшим броненосцем "Гангут" обещают остановку. Брошу монетку...

Кстати, да, соглашусь, в этом определенно что-есть. Именно, как ты описал, только обязательно с учетом поправки от rvu ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну вот я, допустим, с тобой соглашусь, но где посты от тебя "Я в Ялте", "Я в Сочи", "Я в Турции", "Я в Азове"?

 

Ну я и там бываю, просто везде - по одному разу. В Сочи, сказать честно, меня не особо тянет - там не море, а лужа какая-то (мне так показалось после Абхазии, по возвращении из которой я в Адлере тупо сидел на вокзале до поезда, да еще и не брал билет до тех пор, пока его не пригонят к перрону, чтобы выбрать хороший вагон; кстати, очень символично получилось - 12 июля 2008 г. я приехал в Москву на Адлер-Мурманск, а 12 июля 2015 г. на нем же ехал дальше на север - можно сказать, сделал в Москве остановку на 7 лет). В Ялте я был проездом в 2010 г. - к сожалению, там мы только пересаживались на троллейбус до Симферополя и не успели погулять, а так вообще мы в тот день (25 сентября 2010 г) ездили по Крыму очень активно и погода мне очень понравилась - было солнечно и море теплое и чистое, а в августе, как мне говорили, оно бывало грязноватым - ведь тогда Крым был более доступным и, соответственно, отдыхающих полно, плюс в августе был только один - гораздо больше поездов. Да я тебе скажу больше - я был даже в самом южном городе России - Дербенте. Но это было в февральские праздники (кстати, того же 2010 г), так что жары там не было, но и снега тоже. А в Турцию меня что-то не тянет.

Я вот в следующем году подумываю в Узбекистан съездить, где-нибудь в августе, когда там фрукты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но и особым теплом этот июль тоже не баловал, ни одного тридцатника не было и, видимо, уже не будет, так как август - к осени поворот.

Может и хорошо, совсем не ощущаю дискомфорта от отсутствия 30-ков. Но скоро предстоит их ощутить на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и хорошо, совсем не ощущаю дискомфорта от отсутствия 30-ков. Но скоро предстоит их ощутить на своей шкуре.

И все таки я не понимаю твоего визита туда. Если там дети, то ведь они там с кем то. Отдохнут и приедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.