Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

несмотря на то, что по температуре каким-то чудесным образом выполз в норму
Ночи теплые были.

 

 

По осадкам второй месяц подряд вышел перебор. Да, были отдельные погожие дни, но ключевое слово - отдельные. И это не только мое личное мнение, а всей моей семьи, включая родителей и большинства окружающих. Но большинство на форуме со мной не согласно.
Большинству на форуме пофиг на ваш метеосрач. Некоторые заходят чисто поржать :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом году что зимы нормальной, что лета нету. На радость Косте и Болашенке.

Как раз очень хорошая зима была (безо всяких там двух ватников на теле и трех рукавиц) ну и лето в принципе когда не приходишь домой как выжатый лимон вполне хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз очень хорошая зима была (безо всяких там двух ватников на теле и трех рукавиц) ну и лето в принципе когда не приходишь домой как выжатый лимон вполне хорошее...

 

Я знаю, что для тебя нет ничего прекраснее гребаного межсезонья.



А мне хочется нормальных времен года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное лето? Это оно как, что бы Тан была как в 2010 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура аномальная. Для меня нормальное лето, это нормальное по температуре и осадкам, как эти июнь и июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня нормальное лето, это нормальное по температуре и осадкам, как эти июнь и июль.

 

Июль, с трудом дотягивающий и до двадцатника и без солнца - это фигня, а не июль. Комфортная летняя погода - градусов 25-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все верно, для Ялты, Сочи, Волгограда наверное

 

В Ялту и Сочи вообще-то уже за конкретной жарой ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, Первый раз помнится глядя на теплую зиму в этом году - считай толком ни разу толком не покатались на сезонных видах типа лыжи, снегокат, так вот тогда еще и подумал, что скорее всего и лето будет прохладным. Так и собственно и вышло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте если что средний максимум июля + 28,2 ; а в Сочи 27,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура аномальная. Для меня нормальное лето, это нормальное по температуре и осадкам, как эти июнь и июль.

Нормальное по осадкам?? Ничего, что в июле их выпало процентов так на 30 больше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии что с того, если по старой норме смотреть, то в +120% уложимся. Да и данные это лишь с одной мс, в Серпухове нормы так и не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, Первый раз помнится глядя на теплую зиму в этом году - считай толком ни разу толком не покатались на сезонных видах типа лыжи, снегокат, так вот тогда еще и подумал, что скорее всего и лето будет прохладным. Так и собственно и вышло...

Ну и морозная зима тоже ничего не гарантирует, как и наоборот. Вспомним зиму 2005/06 гг, когда из-за сильных морозов были перебои с электричеством и отоплением, однако лето 2006 г. особой жарой не отметилось, было даже повторение холодного рекорда. А зима 2006/07 наоборот, была очень теплой, тогда был только один короткий период настоящей зимы, тем не менее конец мая отметился небывалой жарой, да и лето 2007 г. холодным не назвать. И бабье лето в 2007 г. вполне себе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И бабье лето .

Кстати не люблю данное явление т.к. температура воздуха очень резко понижается, а лучше постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня реально отличная погода. И первый рекорд этим летом, но не по температуре, а по давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертноники ликуют! Открой тайну, ты вообще пониманшь о чем говорит погодный рекорд или кого вообше наше высшее образование выпускает то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открой тайну, ты вообще пониманшь о чем говорит погодный рекорд

 

О том, что скоро Апокалипсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам будешь радоваться рекордной температуре тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертноники ликуют! Открой тайну, ты вообще пониманшь о чем говорит погодный рекорд или кого вообше наше высшее образование выпускает то.

О чем бы не говорил, мы его один хрен не сотворим и не отменим. От нашего отношения что-то зависит? И потом рекорд рекорду рознь. Одно дело перекрыть летние 35-38-градусные максимумы, другое дело оч приятные теплые осенние и весенние рекорды. Да некоторые летние дневные максимумы у нас тридцатниками не закрыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня реально отличная погода. И первый рекорд этим летом, но не по температуре, а по давлению.

То то жене сегодня звонила подруга из Москвы с жалобами на погоду и спрашивала как тут у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное по осадкам?? Ничего, что в июле их выпало процентов так на 30 больше нормы?

 

 

Где выпало? У тебя на даче? Разговариваю с тётей по телефону. Говорю, что у нас тут в Люберцах сегодня нехилая гроза прошла, даже с градом. А она мне отвечает, что у них и капли не выпало (тётя живет недалеко от Воскресенска) и туч не было от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О чем бы не говорил, мы его один хрен не сотворим и не отменим. От нашего отношения что-то зависит? И потом рекорд рекорду рознь. Одно дело перекрыть летние 35-38-градусные максимумы, другое дело оч приятные теплые осенние и весенние рекорды. Да некоторые летние дневные максимумы у нас тридцатниками не закрыты.

 

На практике мы вообще мало на что в силах повлиять, а обсуждать вещи как кто за хлебом сходил неинтересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,

Так Коле как только чуть-чуть затечет вода в резиновый тапок - на форуме тут же играется водяная тревога...

 

а обсуждать вещи как кто за хлебом сходил неинтересно.

 

Настоящий "Корифей" сделает интересным и поход за хлебом. Вот, сфотографировал тут в Репино классный хлебный фургон из Сестрорецка. Жаль вот быстро ехал, я едва камеру успел выхватить...

Кстати, "Сестрорецк-хлеб" отличный комбинат, объедаемся тут их пирожками и булочками...

 

7468d6a1ece8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сегодня реально отличная погода. И первый рекорд этим летом, но не по температуре, а по давлению.

То то жене сегодня звонила подруга из Москвы с жалобами на погоду и спрашивала как тут у нас...

 

Ну если для нее +22 с солнцем - это жуткая жара, то можно ей в самом деле посоветовать уехать в Тикси, где сейчас не выше +5 и такой приятный дождик... Кстати, там и море Лаптевых есть, только в нем не покупаешься, ибо температура воды в нем около нуля даже летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в Тикси зафиксирован рекорд +32,7.

Бывает, только там это редкость. Могу сказать, что в России нет таких мест, где +20 было бы абсолютным рекордом, а +28 бывало даже в Анадыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная погодка по моему маршруту получается по Гисметео:

Москва +29

Брест +36

Брно + 27

Вена +25

Инсбрук +19

Стельвио -2 (днем!)

Генуя +25

.

Погодку основательно обновили. Начиная от Минска и до Вены на маршруте +34 +35! С одной стороны я писал, что ехать я люблю больше при температуре, не требующей кондея. Но с другой, мы с женой в предвкушении погружения в большое тепло :) Но и Москву, судя по прогнозам ждет шикарный август.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня погода улучшилась.на улице всего тридцатник, и ветер дует, метров 10 в секунду. и переменная облачность. а до того - десять дней подряд ветра нет,  днём 45, ночью 35, и ни единого облачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.