Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Нет, Костя, ноешь на форуме ты больше всех вместе взятых, в красках, лицах, кошачьих мордах и прочих подробностях. Хочешь - пересчитай количество негативных постов про погоду за любой период времен

Так это ты провокациями в стиле "демшизы" это пишешь, а там ясен хрен никто ничего проверять не будет, а если повторить что то 10000 раз, то у какой то части в голове это осядет...

Мне то, наоборот, климат весьма нравится (так как крайности нечасты), разве что (по моему мнению) климат Петербурга еще лучше чем климат Москвы, так как там крайностей (жары и мороза) ещё меньше (реже бывает)...

Другие выражают свои недовольства более сдержано, без нескончаемых рефренов про эротичные струйки, сидение в ванной или под кондеем и рвотные рефлексы от вида шорт. Я вообще не могу понять настроя большей части форума, негласным инспиратором которой ты выступаешь. Пришло в Москву короткое тепло, для многих долгожданное, нет, чтобы порадоваться, как многие наши земляки, ведь тянуться к теплу - штука естественная для всего живого, в т. ч. и для человека. Оно же быстро пройдет, и мы снова на 7-8 месяцев погрузимся в это серое промозглое "несесонье". Ну я еще бы мог понять, если бы нечто экстремальное случилось типа 2010 или 1972 года, а 28-30 град в течение нескольких дней для Москвы хоть и превышение нормы, но по статистике вполне обычное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу понять настроя большей части форума, негласным инспиратором которой ты выступаешь. Пришло в Москву короткое тепло, для многих долгожданное, нет, чтобы порадоваться,

Так просто для тебя откровение, что не все любят такое "тепло". Тогда ответь на вопрос почему многие при СССР никогда не были во всех этих Ялтах/Сочах и с содроганием думали о том, чтобы туда поехать, а ездили куда то в Подмосковье или к примеру в Юрмалу?

Я то к сожалению ездил, но это был тот период когда меня не спрашивали, получив же "право голоса" в летний период не был там ни единого раза...

 

(ну Техас не бери, там была просто отчаянная попытка хоть где то взять денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на улице опять что-то большее похожее на конец сентября. И опять на всю неделю почти. А там уже и настоящий сентябрь совсем близко. Вот такое хреновое лето. Ну хоть "Град" не идет как в Горловке и то спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на улице опять что-то большее похожее на конец сентября.

Беляев считает, что на начало. Только что по НТВ сказал...

И чего вот только народ волнуется? Ну будут еще эти ваши 25 наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянуться к теплу - штука естественная для всего живого, в т. ч. и для человека. 

Никогда не замечал в себе такого стремления - тянуться к нему. Не люблю лето, начиная с раннего детства (в целом, а не только по температурным параметрам). Осенне-зимний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянуться к теплу - штука естественная для всего живого, в т. ч. и для человека.

 

К теплу, но не к жуткой жаре. Как раз примеров спасения от жары в природе навалом. А в человеческом сообществе, спроси у тех, кто кондиционеры продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все "тянуться к теплу", то зачем в том же Техасе кондиционеры абсолютно у всех были еще в то время когда в наших машинах их не было и близко?

Жили бы себе и кайфовали от "тепла", а они наоборот, поплотнее закрывают окна и врубают на всю мощь кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее речь не о том что человек тянется к теплу и тем более к сильной жаре - просто в наших краях очень сильно напрягает именно малосолнечная погода, когда постоянно пасмурно, холодно и промозгло. Очень отрицательно действует и на здоровье и на психику и в целом на настроение. По мне лучше пусть будет мороз 10-15 градусов но яркий солнечный день, чем вот эта пасмурная хрень и небольшой плюс. Поэтому люди и ждут лета - не ради даже сколько жары именно, а чтобы солнце хоть было побольше. Итак его очень мало в наших краях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будут еще эти ваши 25 наверняка...

 

Вряд ли... Если только не будет какого-нибудь хорошего бабьего лета.

Но вообще я бы это лето сравнил с летом 1994 г. Но, кстати, бабье лето в 1994 г. вполне себе было - сентябрь был очень даже теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у нас полностью солнечных дней более 80-ти в году, что явно немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора про погодуpost-3996-0-50059600-1439843007_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у нас полностью солнечных дней более 80-ти в году, что явно немало...

80 из 365/366 - это немало? Ну-ну. Тебе что, нужно, чтобы их было 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще не могу понять настроя большей части форума, негласным инспиратором которой ты выступаешь. Пришло в Москву короткое тепло, для многих долгожданное, нет, чтобы порадоваться,

Так просто для тебя откровение, что не все любят такое "тепло". Тогда ответь на вопрос почему многие при СССР никогда не были во всех этих Ялтах/Сочах и с содроганием думали о том, чтобы туда поехать, а ездили куда то в Подмосковье или к примеру в Юрмалу?

Я то к сожалению ездил, но это был тот период когда меня не спрашивали, получив же "право голоса" в летний период не был там ни единого раза...

 

(ну Техас не бери, там была просто отчаянная попытка хоть где то взять денег)

Я могу ответить лишь за себя и за тех, кого знаю. Мои БиД ездили несколько раз подряд в Палангу именно из-за климата, но им им лет тогда было сильно за 60. Я же любил Прибалтику за цивилизованность, относительную (в те годы) приближенность к Европе, в настоящую-то твои горячо любимые коммуноиды не выпускали. Но более недели за приезд я там не проводил. Хотя дважды оч повезло с погодой, было под 30, и вода была комфортной для купания. Но, если взять статистику, сколько пар поездов уходило из Москвы летом в Крым-Кавказ, а сколько в Прибалтику? (Самолеты не беру, по тем временам это была неоправданная роскошь по цене СВ). Вот примерно такая пропорция между любителями и нелюбителями тепла и была.

P.S. Да, Костя, можешь мне немного позавидовать. Вчера поднимался на самый высокий в Европе перевал (Bonette, 2802 м), там было +3 и шел мокрый снег!

 

 

тянуться к теплу - штука естественная для всего живого, в т. ч. и для человека.

К теплу, но не к жуткой жаре. Как раз примеров спасения от жары в природе навалом. А в человеческом сообществе, спроси у тех, кто кондиционеры продает.

Ну я вообще-то про Москву и окрестности говорю, а не про Туремению или Сахару. В Москве жуткая жара была, если не ошибаюсь, 5 лет назад.

 

По моему у нас полностью солнечных дней более 80-ти в году, что явно немало...

6-7 дней в месяц - это конечно, не то, что много, а просто дофигищща!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 из 365/366 - это немало? Ну-ну. Тебе что, нужно, чтобы их было 10?

Имеются ввиду полностью солнечные и это правда немало если плюсуются еще и облачные..

 

Но, если взять статистику, сколько пар поездов уходило из Москвы летом в Крым-Кавказ, а сколько в Прибалтику? (Самолеты не беру, по тем временам это была неоправданная роскошь по цене СВ). Вот примерно такая пропорция между любителями и нелюбителями тепла и была.

К "прибалтике" можешь смело плюсовать и ленобласть и подмосковье, так что не все так однозначно куда больше ездили.

Самолет же стоил не так то особо и дорого (21 до Риги при 17 руб купе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве (не в Ялте или Сочи) 20-25 таки реально лучше чем 30-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сегодня смотрю многие уже сезонные шапки прежде всего на детей нацепили...А то уже ведь даже не сентябрь а скорее октябрь за окном...Дома уже бодрящая прохлада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сегодня смотрю многие уже сезонные шапки прежде всего на детей нацепили...А то уже ведь даже не сентябрь а скорее октябрь за окном...Дома уже бодрящая прохлада...

Коля уже сообщал о включении обогревателя довольно давно...

А дома и вправду нежарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня принципиально нет никаких обогревательных приборов. Кондиционер специально искали чтобы в нем не было режима обогрева, а от "ветерка" который меня задалбливал своим наличием удалось избавиться (я даже и не знаю родителям его отвезли или на дачу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сегодня смотрю многие уже сезонные шапки прежде всего на детей нацепили...А то уже ведь даже не сентябрь а скорее октябрь за окном...Дома уже бодрящая прохлада...

Звонил сейчас матушке в Москву, говорит жесть, холод собачий, даже на дачу не поехала.

 

К "прибалтике" можешь смело плюсовать и ленобласть и подмосковье, так что не все так однозначно куда больше ездили.

Самолет же стоил не так то особо и дорого (21 до Риги при 17 руб купе)...

Сейчас трудно судить о том кто куда по какой причине ездил. Ведь твои любимые коммуноиды не давали своим гражданам особого выбора. Любая халявная путевка воспринималась за счастье, будь то Черное море или санаторий/ДО в к-л другом месте. А уж в Прибалтике имели свои ведомственные санатории только самые элитные учреждения. А выбор за свои деньги был дюже небогат - или полхалупы у моря с удобствами во дворе на 15 чел и не всегда с пляжем в пешей доступности, или палатка в лесу или домик в деревне у бабушки или тети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит жесть, холод собачий...

Кстати, странно, что от Коли здесь до сих пор нет эпического труда на тему : "Зимовье на Студеной" или "В объятиях Ледяного Дьявола".

 

Ведь твои любимые коммуноиды не давали своим гражданам особого выбора.

 

Преследования коммуноидов, безусловно, ужасны, но после недавних откровений на форуме некоторых на тему "А вот зачем нужен душ чаще раза в неделю?" непонятно, что их в тех условиях не устраивало...

 

Любая халявная путевка воспринималась за счастье, будь то Черное море или санаторий/ДО в к-л другом месте.

 

Халявных сейчас ещё меньше. Даже у нас предлагают лишь одну (в смысле только на работника) и ту по госцене с компенсацией примерно в 8000 и 2000 тыщи (и и дают в основном Крымы/Анапы/Кавказы, что лично я не возьму и бесплатно за обе)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что от Коли до сих пор нет вестей он уже где-то на югах греется -возможно даже в Крыму вместе с ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут много страниц назад писал, что август в наших краях фактически осенний месяц, особенно его вторая половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут много страниц назад писал, что август в наших краях фактически осенний месяц, особенно его вторая половина.

Понаехалово часто путает Москву с родными Ростовым или Саратовым, от того и стонов в городе много, а так да, обычное дело, вторая половина августа, холодно, дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сколько я помню наоборот особенно конец августа и начало сентября часто было очень теплым и даже жарким, даже если лето было так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сколько я помню наоборот особенно конец августа и начало сентября часто было очень теплым и даже жарким, даже если лето было так себе...

Ну так то конец/начало. Я вот тоже ни разу не ходил в школу 1 сентября в курточке и с зонтиком, а вот вторая половина августа дело другое...

Погода подобная погоде утром при "путче" - дело весьма обычное...

 

Судя по тому что от Коли до сих пор нет вестей он уже где-то на югах греется -возможно даже в Крыму вместе с ВВП.

Вот и нужно установить к Путину ли в Крым или к Вацману в Одессу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем один товарищ на Литовском грелся обогревателем, 22-ух этажка полыхала. Сразу тепло и ему на 16-ом и 17-му этажу и 18-му...

 

Насчёт же мифического "холода" так ничего и не понял, одел сейчас свинтер тонкий и джинсовую рубашку - жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да а то смотрю некоторые ходят в пальто ходят уже - так еще теплее...

У нас вот тоже бывало понаедут в Юрмалу и ноют, "ах вот море кошмарное, холодное, ах вот вода 18 градусов, мы вот с Гульчитай в Джузбулыке отдыхаем, там плюс 50, а вода +35, ах как хорошо"...

Так вот и здесь...

 

А я вот к примеру в сентябре снова планирую С-Петербург, погулять по паркам при желтой листве, поснимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ведь твои любимые коммуноиды не давали своим гражданам особого выбора.

 

Преследования коммуноидов, безусловно, ужасны, но после недавних откровений на форуме некоторых на тему "А вот зачем нужен душ чаще раза в неделю?" непонятно, что их в тех условиях не устраивало...
Ответ в твоем фирменном стиле - оч напоминает, когда в хоккее вратаря в последние минуты заменяют 6-м полевым, и вот они лупят без разобраться по шайбе, авось попадут... Скажи, при коммуноидальном режиме было много мест для отдыха с душем в номере, будь то юга, севера или центральная Россия? Имел ли возможность каждый желающий на честно заработанные деньги взять и поехать туда, куда он хотел, да еще и с удобствами???

 

Я тут много страниц назад писал, что август в наших краях фактически осенний месяц, особенно его вторая половина.

Вот в свете вышесказанного в том числе я и не могу понять, почему мимолетные теплые или жаркие дни вызывают у многих такое бурное отторжение. Казалось бы, радоваться надо, что при столь коротком лете выпадают настоящие летние деньки. На охладиться/померзнуть/помокнуть времени в наших широтах отведено до хренища и, главное, оно никуда не денется. Такое впечатление, что речь тут не о коротких периодах, а о погоде в течение всего года. Только не надо в очередной раз никого отправлять в Сахару или на пляжи Карского моря, мы взрослые люди и понимаем, что погода далеко не первый критерий при выборе места жительства.

 

 

Я тут много страниц назад писал, что август в наших краях фактически осенний месяц, особенно его вторая половина.

Понаехалово часто путает Москву с родными Ростовым или Саратовым, от того и стонов в городе много, а так да, обычное дело, вторая половина августа, холодно, дождь...
Очередной фееричный бред в фирменном стиле. С Архангельска или Мурманска типпо не понаезжают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.