Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Конечно лето провальное. +35 не стояло полтора месяца, не было дыма. Такое лето никуда не годится. У нас даже инфаркт в подъезде никого не хватил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Колюнь, не позорься. Учили тебя в школе 10 лет, в иституте 5 а получлось не очень ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лето было поганое. Уж не знаю, что там за норма, за 31- 61 год что ли, что июль в неё вошел, но поганым я его считаю по двум факторам:

- вода в Волге у меня на даче не прогревалась выше +23 (обычно доходит до 26 - 27, а в 10 и 11 году - до 31),

- бабки в Конакове все жалуются на неурожай огурцов даже в парниках, потому что ночи холодные: ни хрена они не теплами были, даже в июле хватало дней с ночами ниже +10, зато ночи с температурой выше +15 можно по пальцам пересчитать (речь идет не про Балчуг, а про Подмосковье, даже Шереметьево или Внуково какое).

Если по месяцам, то июнь, по моим ощущениям вышел средненький, июль холодный (две недели холодов), август тоже средненький, может, чуть теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лето как лето, просто избаловались очень. Такие вот гримасы глобального потепления.

Просто очень смешно читать про какое-то глобальное потепление после таких июня и июля, какие были этим летом. Только август более-менее исправил картину, а то вообще можно было бы это лето сравнять с летом 1993 г. По-моему это лето в очередной раз доказало, что глобальное потепление Москвы не касается.
Ну потепление на то и зовется глобальным, что нельзя о нем судить по одному лету на отдельно взятой территории. Если взять Европу в целом, то картинка совсем другая этим летом поучиласьь. Я поехал в отпуск 08.08, в Белоруссии температура была от +30 в р-не Орши до +34 в Бресте. На след день под Краковом было +37! И на обратном пути 24-25.08 в Варшаве и Зап. Белорусии +30, выжженная трава и запах дыма, как у нас в 2010, только не настолько сильный. Да и наше лето, повторюсь, на 0,9 град выше нормы оказалось, просто кроме температуры есть еще куча метеопараметров, вляющих на наше восприятие, они, скорее всего и оказались на редкость дурацкими, от чего и сложилось негативное впечатление об этом лете.

 

Конечно лето провальное. +35 не стояло полтора месяца, не было дыма. Такое лето никуда не годится. У нас даже инфаркт в подъезде никого не хватил...

Откуда такая точная инфа про весь подъезд? Никак с бабками семечки по пятницам на лавочке лузгаешь, пока жена на работе?

 

На мой взгляд, лето было поганое. Уж не знаю, что там за норма, за 31- 61 год что ли, что июль в неё вошел, но поганым я его считаю по двум факторам:

- вода в Волге у меня на даче не прогревалась выше +23 (обычно доходит до 26 - 27, а в 10 и 11 году - до 31),

- бабки в Конакове все жалуются на неурожай огурцов даже в парниках, потому что ночи холодные: ни хрена они не теплами были, даже в июле хватало дней с ночами ниже +10, зато ночи с температурой выше +15 можно по пальцам пересчитать (речь идет не про Балчуг, а про Подмосковье, даже Шереметьево или Внуково какое).

Если по месяцам, то июнь, по моим ощущениям вышел средненький, июль холодный (две недели холодов), август тоже средненький, может, чуть теплее.

Кстати, еще один парадокс нынешнего лета. При сверхнормативной средней температуре в Подмосковных водоемах бОльшую часть лета температура воды была не для комфортного купания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Колюнь, не позорься. Учили тебя в школе 10 лет, в иституте 5 а получлось не очень ((

Расписания поездов запоминать научили..

 

 

Кстати, еще один парадокс нынешнего лета. При сверхнормативной средней температуре в Подмосковных водоемах бОльшую часть лета температура воды была не для комфортного купания.

 

И не говори, вода была холоднее чем +31, какой кошмар...(притом, что 31 я не видел даже в Азовском море, вероятно не там бывал). Съезди на Сиваш, там скорее всего 31 будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну для такого и начальной школы хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, вода была холоднее чем +31, какой кошмар...(притом, что 31 я не видел даже в Азовском море, вероятно не там бывал). Съезди на Сиваш, там скорее всего 31 будет...

Костя, я не пойму, тебе так нравится юродствовать? Весь июля вода до +20 не дотягивала. И если обычно летом доча купается на даче в бассейне, то этим летом она это делала несколько раз в июне. А искупаться этим летом я уже съездил, только не на Сиваш, там вода 25 - 26 была, самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 это мало что ли? По моему обплавайся. Вот 26 это явно много - вода перестает освежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 это мало что ли? По моему обплавайся. Вот 26 это явно много - вода перестает освежать...

Да, мы с женой считаем, что для ребенка 18 - 19 это мало. Не тебе с ней больной потом сидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 это для Балтики нормально, для Анапы температура повыше летом бывает.

 

А то, что в Твери на Волге вода бывает 31 градус это меня сильно удивило. Неглубоко, наверное, поэтому так прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, мы с женой считаем, что для ребенка 18 - 19 это мало.

 

Сосед сделал подогрев для бассейна, дабы дети купались. Что они и делали. Сегодня с грустью покинули дачу.

 

Ну а я встречаю самое любимое время года. По разным причинам не всегда удается им насладится, но все равно, обожаю осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Колюнь, не позорься. Учили тебя в школе 10 лет, в иституте 5 а получлось не очень ((

Да я смотрю, большинству из вас настолько внушили про глобальное потепление, что у вас даже если будет идти снег в июле вы все равно будете про него твердить и ты - не исключение. А уходящее лето все равно поганое, я бы его даже сравнил с летом 1994 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я смотрю, большинству из вас настолько внушили про глобальное потепление, что у вас даже если будет идти снег в июле вы все равно будете про него твердить и ты - не исключение.

 

Дорогой, меня учили читать и считать. Открываешь сайты с климатическими данными и смотришь. Суммируешь и видишь. Все просто, на уровне начальной школы. Если тебе это не под силу, то как же ты тындинский поезд от адлерского то отличаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@NikOl, Колюнь, не позорься. Учили тебя в школе 10 лет, в иституте 5 а получлось не очень ((

 

Да я смотрю, большинству из вас настолько внушили про глобальное потепление, что у вас даже если будет идти снег в июле вы все равно будете про него твердить и ты - не исключение. А уходящее лето все равно поганое, я бы его даже сравнил с летом 1994 г.

 

Температура - это совершенно точная величина. Ей выражается скорость движения молекул.

 

Никакой Кашпировский, Обама или Путин не сможет взглядом температуру изменить.

 

И про температуру снега тебе тоже преподавали в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я встречаю самое любимое время года. По разным причинам не всегда удается им насладится, но все равно, обожаю осень.

 

Ну так мы вместе встречаем любимое время. Ещё бы и на работу не надо было бы с понедельника выходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осень хороша, как правило, в начале, когда день ещё не такой короткий, температура не такая низкая, листья ещё не опали, а в небе каждый вечер виднеется яркий закат. Но начиная со второй декады октября, когда становится заметно холоднее, когда листья желтеют и начинают опадать, на душе сразу появляется грусть, тоска по ушедшему лету и тёплым продолжительным дням.

 

Кому как, кому как... Мне и осенние глубокие циклоны по душе и опавшие листья октября и предзимье тоже. Я не навязываю никому своё мнение. Понятно что большинство любит весну и лето.



 

 

Ну так мы вместе встречаем любимое время. Ещё бы и на работу не надо было бы с понедельника выходить...

 

Да, но я просто за себя написал )) Про тебя я помню, сам же я в отпуск с 14 го сентября, на жалкие три недели, но такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем кто написал про поганое по погоде лето. Даже вот сегодня хоть в прогнозах как всегда лопухнулись и солнце выглянуло и даже согрело днем, к вечеру опять начался сильный холодный ветер.

 

Первое лето с 2006 когда погода летом была похожей когда ни разу не искупался в наших широтах. В принципе не сказать что таких дней этим летом не было совсем, но тогда не складывалось по другим причинам. Июль вообще холодный вышел, август еще местами более-менее, но все равно...Так в круиз по Волге пришлось экипироваться как на круиз в Карелию...Почти сразу пожалел что не взяли маршрут на Волгоград...

 

Впереди походу не самая теплая осень - по крайней мере в начале...Хорошо если будет хотя бы одна волна тепла. Но после такого лета уже не веришь в прогнозы.

 

А во всю тут радующимся отсутствию солнца и тепла "балтийцам" желаю чтобы холодок им вернулся в квадрате. С засыпанными легким снежком грибами в конце сентября и минус 20-25 в ноябре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вот сегодня хоть в прогнозах как всегда лопухнулись и солнце выглянуло и даже согрело днем, к вечеру опять начался сильный холодный ветер.

 

 

Что не так с прогнозом? Или у тебя и прогноз специальный, патриотический, от Глазьева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое лето с 2006 когда погода летом была похожей когда ни разу не искупался в наших широтах.

Логачов купается в неких "тёплых каналах", может вам с ПО взять у него консультацию?

 

Что не так с прогнозом? Или у тебя и прогноз специальный, патриотический, от Глазьева?

Видимо да. По мне так жарко было. Видимо тут и правда некий патриотический подход наблюдается (ну к примеру требуется как в Крыму ибо Крым - лучшая часть России)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во всю тут радующимся отсутствию солнца и тепла "балтийцам" желаю чтобы холодок им вернулся в квадрате. С засыпанными легким снежком грибами в конце сентября и минус 20-25 в ноябре :)

 

"Добрый" ты, как настоящий "русский патриот". Сам же будешь мерзнуть в первую очередь. Я понимаю, себя не жалко, если можно кому-нибудь плохо сделать. Или ты искренне любишь морозную осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, На этот раз дали прогноз хуже чем погода была.

 

@Вперёдсмотрящий, Ты лучше не забудь приобрести валенки - чтобы за мороженными грибочками этой осенью ходить...

 

@rvu, Я просто зиму люблю холодную так же как и жаркое лето. Ну как настоящий русский, который любит континентальный климат. Прошлая зима была теплая - кстати возможно из-за этого весна и лето было не очень... Так что надеюсь может хоть новая зима начнется пораньше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, На этот раз дали прогноз хуже чем погода была.

Хуже, лучше... Для кого хуже? Ты ждешь минус 25, сам пишешь. Солнышко тебе хуже? Ну был ветер с дождем. Шквалистый ветер с ливнем. Чем тебя не устроил? Минус 25 не было? Так еще не ноябрь.

 

@Krendel79, это монгол из Орды любит резко континентальный климат. Русский любит умеренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Ну как настоящий русский, который любит континентальный климат. Прошлая зима была теплая - кстати возможно из-за этого весна и лето было не очень..

 

Из-за черезмерно жаркого лета, Атлантика перегревается и начинает генерировать больше циклонов, что делает зиму не зимой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, это монгол из Орды любит резко континентальный климат. Русский любит умеренность.

 

Совершенно верно. Но почему то черта некоторых современных патриотов считать себя монголоидами или по крайней мере претендовать на примесь монголоидности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, А кто тебе сказал что я русский? Я - сибиряк, это национальность такая так же как "украинец"...Не знаю как монголы, но сибиряки любят холодную зиму и жаркое лето)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как настоящий русский, который любит континентальный климат

 

А кто тебе сказал что я русский? Я - сибиряк, это национальность

 

Вроде сегодня не пятница, а человек в первом посте именует себя Настоящим Русским, а во втором от этого открещивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Сегодня суббота... Ну а потом надо же потроллить @rvu, для этого приходится забыть иногда про то что ты русский и вспомнить что ты прежде всего сибиряк. Вон некоторых это вполне получается - думаю у меня тоже выйдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Сегодня суббота... Ну а потом надо же потроллить @rvu, для этого приходится забыть иногда про то что ты русский и вспомнить что ты прежде всего сибиряк. Вон некоторых это вполне получается - думаю у меня тоже выйдет...

 

Скорее мне вспомнилось, что ты еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю, большинству из вас настолько внушили про глобальное потепление,

Да какое там внушили? В Москве почти все года 21 века (кроме 03, 06, 12) вошли в когорту самых тёплых, в Питере вообще все без исключения. И в остальных городах такая же фигня. И этот год, видимо не станет исключением, ну разве что сплошняком ультраполярные вторжения пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, и тебя с субботой)))

Ладно давайте оффтоп заканчиваем...Какие предварительные прогнозы на сентябрь? А то Гиссетео как то больше не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.