Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Скорее мне вспомнилось, что ты еврей.

Чего то как Логачов на фруме объявил себя е, тут просто поветрие какое-то пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему точности погонов от глубокоуважаемого GFS. Вот сейчас он показывает облачность 0 % с 3 до 15 часов по Гринвичу. То ли меня глючит после субботнего ужина, то ли еще что, но на севере Чеховского р-на с 9 утра мск наблюдаю практически сплошную облачность с редкими прояснениями.

 

 

Да я смотрю, большинству из вас настолько внушили про глобальное потепление,

Да какое там внушили? В Москве почти все года 21 века (кроме 03, 06, 12) вошли в когорту самых тёплых, в Питере вообще все без исключения. И в остальных городах такая же фигня. И этот год, видимо не станет исключением, ну разве что сплошняком ультраполярные вторжения пойдут.
Особенно ярко оно проявляется нашими сопливыми гнилыми зимами, когда снежный покров устанавливается лишь в районе НГ, а периоды без луж и чавкающей субстанции под ногами редко, когда превышают пару недель. Бывают, конечно, исключения, но именно, что исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, такая точность, что делать. Но точнее в мире ничего нет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, кому как... Мне и осенние глубокие циклоны по душе и опавшие листья октября и предзимье тоже. Я не навязываю никому своё мнение. Понятно что большинство любит весну и лето.

Павел, а если серьезно, можешь рассказать за что так любишь осень, тем более глубокую? Или это необъяснимо, как вкусы на девушек - кому-то худенькие, кому-то пухленькие, кому-то маленькие, кому-то высокие? Или это некий протест против мнения большинства?

Я, сколько себя помню, осень ненавидел и в душе не принимал, она всегда была самым нелюбимым временем года. Собсно объясняется это элементарно - температура падает, сначала до но ночных заморозков, а под конец и до дневных минусов - долгое время на улице быть не комфортно, дожди обретают затяжной характер, световой день резко сокращается. Сюда же накладываютсч и косвенные признаки - окончание каникул в школе и институте, окончание отпуска на работе, который у меня обычно в августе. Еще более косвенные признаки, но неразрывно связанные с осенью - обострение ситуации на дорогах и увеличение потоков в метро. Я много раз пытался найти хоть что-то хорошего в осени, максимум, что у меня получалось - период золотой осени, когда можно сделать красивые фотки. Но этот период скоротечен, и да еще и погода должна соответствовать, и не такой уж я фотофанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытался никогда понять это для себя. Да осенью в моей жизни было больще романтических моментов чем в другие времена года, но были и неприятные ситуации. Собственно как и у всех. Жару я не слишком люблю, в дождях ничего плохого не вижу, даже в затяжных. Это плохо в деревне, а на даче или в городе можно читать или что то делать под крышей. Особого мороза в минус 20 все равно нет, а однозначные дневные минусы легко переносятся. Окончание каникул меня не заботит уже много лет и будет забоить когда сын пойдет в школу. Отпуск, я беру его в сентябре. Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытался никогда понять это для себя. Да осенью в моей жизни было больще романтических моментов чем в другие времена года, но были и неприятные ситуации. Собственно как и у всех. Жару я не слишком люблю, в дождях ничего плохого не вижу, даже в затяжных. Это плохо в деревне, а на даче или в городе можно читать или что то делать под крышей. Особого мороза в минус 20 все равно нет, а однозначные дневные минусы легко переносятся. Окончание каникул меня не заботит уже много лет и будет забоить когда сын пойдет в школу. Отпуск, я беру его в сентябре. Примерно так

Да понятно, что и дожди и легкий морозец вещи не смертельные, но если честно, я так и не понял, за что ты ее именно обожаешь, ведь это достаточно сильное чувство ;)

Вот взять ту же дачу. Лично я ее люблю летом за то, что можно весь день проводить на улице, а в конце дня наслаждаться "упоительными российскими вечерами", которые "как мне дороги". Когда нет дождя. Если в прогнозах затяжные дожди, то мы на дачу не едем. Осенью же, если вдруг не случается бабье лето, и на улице весь день быть не комфортно, а если затяжной дождь, то хочется принять ее, родимую. Да и вечер наступает в такую рань, что им не насладишься. Все, конечно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда любимыми месяцами были август и сентябрь. Уже не жарко и еще не холодно. И комаров уже нет. Причем сентябрь в этом плане, пожалуй, даже получше августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, и тебя с субботой)))

Ладно давайте оффтоп заканчиваем...Какие предварительные прогнозы на сентябрь? А то Гиссетео как то больше не верится...

Пока Гисметео рисует идеальные выходные 12/13 и 26/27 сентября. Оч хочется ему верить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда любимыми месяцами были август и сентябрь. Уже не жарко и еще не холодно. И комаров уже нет. Причем сентябрь в этом плане, пожалуй, даже получше августа.

Ну в сентябре уже может быть холодно - вспомни сентябрь 1993 г. со снегом уже 17-го числа. И сентябрь 2013 г. тебе тоже понравился? Хотя в 2005 г. сентябрь был даже потеплее августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в городе можно читать или что то делать под крышей.

 

Это в любую погоду можно. Просто осенью ничего другого особо не поделаешь, круг удовольствий ограничивается. ) Осень - это не только бесконечные дожди, но и грязь, слякоть, ветер, уныние, однообразие цветов: всё вокруг серое, вороны почему-то протяжно каркают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да понятно, что и дожди и легкий морозец вещи не смертельные, но если честно, я так и не понял, за что ты ее именно обожаешь, ведь это достаточно сильное чувство

 

Сам вопрос не особо понятен. Тут ответ один "мне хорошо". 

 

 

 

Вот взять ту же дачу. Лично я ее люблю летом за то, что можно весь день проводить на улице, а в конце дня наслаждаться "упоительными российскими вечерами", которые "как мне дороги". Когда нет дождя. Если в прогнозах затяжные дожди, то мы на дачу не едем. Осенью же, если вдруг не случается бабье лето, и на улице весь день быть не комфортно, а если затяжной дождь, то хочется принять ее, родимую. Да и вечер наступает в такую рань, что им не насладишься. Все, конечно, имхо.

 

Кому что, я еду не смотря на дожди. 

 

 

 

Это в любую погоду можно. Просто осенью ничего другого особо не поделаешь, круг удовольствий ограничивается. ) Осень - это не только бесконечные дожди, но и грязь, слякоть, ветер, уныние, однообразие цветов: всё вокруг серое, вороны почему-то протяжно каркают.

 

Как страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И сентябрь 2013 г. тебе тоже понравился?

 

Плохо помню именно сентябрь, ничего особенного вроде не было. Начало октября встретил в Орше, колотун был, снежинки падали. Но я сам был одет не по погоде. А была бы куртка потеплее и было бы нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно)))

Теперь всю осень слушать от ПО и компании, что то ворона каркнула, то ветер подул, то дождик прыснул...

 

Плохо помню именно сентябрь, ничего особенного вроде не было.

Да дождик там был типо какой то особый, рекордный (или что-то типа того)

 

Ну сейчас Коля постов 10 напишет какой стоял кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, фото за 5 октября 2013 года из Орши:

 

 

http://valroma.livejournal.com/39835.html

 

 

Конца света не замечаю.



 

 

дождик там был типо какой то особый, рекордный

 

Какие-то дожди были. Бегал с работы к метро под зонтом. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вопрос не особо понятен. Тут ответ один "мне хорошо". 

НУ у людей все развлечения в тапочках и в шортиках и бутылке типа и чтобы вода была +31. А так как в Средней полесе России всё это труднореализуемо (уж не знаю, что там на даче г-на Лапшова и откуда там +31, может там очистная труба какая...), то люди и сыпят весь сезон проклятия...

 

Какие-то дожди были. Бегал с работы к метро под зонтом. Ну и что?

По мне так ничего. Но ПО рассказывает, что он под дождем передвигается некими "короткими перебежками"...

 

Вот, фото за 5 октября 2013 года из Орши:

 

 

http://valroma.livejournal.com/39835.html

 

 

Конца света не замечаю.

 

Там котик очаровательный открывается. По выражению лица котика лишь слегка моросит, страдания и неудобства нет. Лишь легкая степень недовольства.

Но пушистые коты и нелюбят дождя ибо у них долго сохнет шёрстка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо помню именно сентябрь, ничего особенного вроде не было. 

Только ничего, что сентябрь 2013 г. был самым дождливым?

 

 

А была бы куртка потеплее и было бы нормально. 

 

Ну на таком основании можно и лето со снегом назвать нормальным. Действительно, куртка есть, а то, что носить ее летом как-то аморально (по крайней мере в нашей средней полосе) - неважно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куртка есть, а то, что носить ее летом как-то аморально (по крайней мере в нашей средней полосе) - неважно.

 

 

Это шорты и тапочки в метро носить аморально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шорты и тапочки в метро носить аморально.

И негигиенично. Впрочем если кто-то не видит, что мужик в резиновых тапочках и шортах/семейных трусах смотрится в городе безобразно, а баба вульгарно, тут не объяснить уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НУ у людей все развлечения в тапочках и в шортиках и бутылке типа и чтобы вода была +31. А так как в Средней полесе России всё это труднореализуемо (уж не знаю, что там на даче г-на Лапшова и откуда там +31, может там очистная труба какая...), то люди и сыпят весь сезон проклятия...

 

 Да пусть развлекаются как хотят и как умеют. Мне вообще все равно. Только что кошмарить то разной ерундой?

 

Ой беда! Рано темнеет! За то в городе можно посмотреть декоративную подсветку не черти когда. На даче можно в темноте посидеть у костра (мангала). 

Ой кошмар, холодно! Ну одел что то на себя, пот не донимает, это уже обсуждали. На даче по крайней мере у того же мангала приятно находиться. 

Ой дожди! Кстати месячная норма сентября  почти в  два раза меньше июльской. Ну дожди так дожди, сиди читай или в сети общайся. Работать можно. 

 

Нравится мне так жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой беда! Рано темнеет! За то в городе можно посмотреть декоративную подсветку не черти когда. На даче можно в темноте посидеть у костра (мангала). 

Ой кошмар, холодно! Ну одел что то на себя, пот не донимает, это уже обсуждали. На даче по крайней мере у того же мангала приятно находиться. 

Ой дожди! Кстати месячная норма сентября  почти в  два раза меньше июльской. Ну дожди так дожди, сиди читай или в сети общайся. Работать можно. 

Правильный подход. Рано темнеет - можно раньше посмотреть в телескоп, а не сидеть чёрти до какого часа :) Кстати, вчера Луну смотрел - глаза до сих пор болят (вчера она в силу вошедшего в моду в последние лет пять понятия "суперлуние") была особенно яркой.

Костер и вправду с темнотой смотрится приятнее, ну а дождь, так есть то же самое мясо (шашлык) куда приятнее в холод чем в жару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только ничего, что сентябрь 2013 г. был самым дождливым?

 

Ой беда... а по температуре он был норма-минус. Да и что дожди то твои? Это южные циклоны, смотрим на сентябрь 2013: Питер 86%, Нижний Новгород 75%, выше нормы Москва, Смоленск, Тула... Где то и вообще сухо было на ЕТР, потому что наблюдалось блокирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За грибами в дождь ходить удобнее ибо сапоги и плащ-палатка защищает от гадов, а в жару так не оденешься, да и гриб растет лучше и лучше сохраняется. Игра в футбол ну уж никак не для жары. Работается по любому в дождь лучше. Для фотографий учтя все за и против в большинстве случаев лучше рассеяное освещение свойственное пасмурной погоде (яркое солнце иногда бывает полезно лишь при архитектурной съемке, но в любом случае при высоте солнца не более 30-ти градусов, при более высоком положении солнца любой профессионал убирает камеру)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано темнеет - можно раньше посмотреть в телескоп, а не сидеть чёрти до какого часа :)

 

Как интересно такое читать от человека, который больше всех ныл об отмене летнего времени, а вместе с ним слезно прощался со светлыми летними вечерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно такое читать от человека, который больше всех ныл об отмене летнего времени, а вместе с ним слезно прощался со светлыми летними вечерами...

Я не спорю, что это плохое решение, но что поделать-то...Впрочем я уверен, что когда-то ЛВ вернут. Ну а сейчас будем жить в объективных реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всю осень слушать от ПО и компании, что то ворона каркнула, то ветер подул, то дождик прыснул...

ОК, Костя, только не удивляйся, если вдруг я припишу тебе чужие слова, вынодные мне в тот или иной момент... А на счет всю осень слушать? Пересчитай свои слезы и сопли, изливаемые тобой летом и зимой ... ах под солнышком от метро пройтись пришлось, ах в магаз по жуткому морозу -10, ах мой бедный котик.............

 

 

Это шорты и тапочки в метро носить аморально.

И негигиенично. Впрочем если кто-то не видит, что мужик в резиновых тапочках и шортах/семейных трусах смотрится в городе безобразно, а баба вульгарно, тут не объяснить уже..
Костя, как ты уже задолбал со своими шортами! У тебя одного они стали уже навязчивой идеей, вернее борьба с ними. Во всех европейских городах и больших и малых шорты смотрятся нормально и обыденно, а Москва, наверное, чем-то особенна. Скажи честно, тебе пионервожатая или комсорг ненависть к шортам внушили? Да, Дедушка Ленин в них не ходил.

 

 

Как интересно такое читать от человека, который больше всех ныл об отмене летнего времени, а вместе с ним слезно прощался со светлыми летними вечерами...

Я не спорю, что это плохое решение, но что поделать-то...Впрочем я уверен, что когда-то ЛВ вернут. Ну а сейчас будем жить в объективных реалиях.
Считаешь, что выкрутился?

 

Костер и вправду с темнотой смотрится приятнее, ну а дождь, так есть то же самое мясо (шашлык) куда приятнее в холод чем в жару...

... Точно, если жарить его на балконе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пересчитай свои слезы и сопли, изливаемые тобой летом и зимой

 

Что толку со старухой спорить?



 

 

Как страшно)))

 

Уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... Точно, если жарить его на балконе..

 

Беседка на даче за каким лешим придумана?



 

 

Уныло.

 

У нас не Анталья, что поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беседка на даче за каким лешим придумана?

 

Ну неведомо это сооружение кое-кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас не Анталья, что поделать

 

А там зимы отвратные, нерусские какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.