Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Её совсем заколбасило. На 27.01 уже 0, хотя недавно было -34.

Значит все таки жмет Атлантика

Жмет, сука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем моделям с пятницы теплый сектор циклона и околонулевые со снегом. Продолжительность оттепели. Зависит от битвы Атлантики и Сибиряка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

околонулевые со снегом

 

плохо :( хоть через ноль бы не переходило, что ли...

 

а в питере что будет? совсем срякло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, тоже самое, размеры циклона таковы что 700км это мелочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем моделям с пятницы теплый сектор циклона и околонулевые со снегом. Продолжительность оттепели. Зависит от битвы Атлантики и Сибиряка.

Хоть бы атлантисты победили ватников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Кому не нравится зима - может ехать жить На Бейкер стрит. Там прям до тебя погода - сейчас 10-15 тепла, да и летом редко бывает сильная жара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, блок АЦ над Британскими островами не так и редки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем моделям с пятницы теплый сектор циклона и околонулевые со снегом.

Хоть что-то радостное! А то настолько этот мороз с белой сыпучей мерзостью достал, что сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что-то радостное! А то настолько этот мороз с белой сыпучей мерзостью достал, что сил нет.

Достал не то слово. Причём ходишь одетый как ватник и все равно холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть что-то радостное! А то настолько этот мороз с белой сыпучей мерзостью достал, что сил нет.

 

хосспидя... в кои-то веки зима нормальная пошла, так нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормальная пошла

Нормальной она была до конца декабря

 

 

Достал не то слово. Причём ходишь одетый как ватник и все равно холодно...

Ну да, а ещё надо умудриться не вспотеть в помещении, а то сляжешь потом до конца зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальной она была до конца декабря

 

:(



вам, батенька, в какую-нить испанию надо... или там в южную африку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при -15 не так холодно ощущается. Наверное из-за отсутствия ветра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальной она была до конца декабря

Да ну? А ты не поленись и пошукай в инете сколько норма для декабря и сколько было по факту, а потом сопоставь эти данные.

 

вам, батенька, в какую-нить испанию надо... или там в южную африку.

В Испании может и неплохо, если +15 и с солнцем. А вот околонулевое говнище со срякотным чваклом под ногами, неопределенного вида осадками, помочено-серым небом - худшее, что может быть зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

околонулевое говнище со срякотным чваклом под ногами, неопределенного вида осадками, помочено-серым небом - худшее, что может быть зимой.

:good:  :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обоим моделям изменений нет. 

 

температура Тмакс на 29.01 по:

 

GFS 00Z - +1

Рединг 12Z вчера - +2

UKMO 00Z - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот околонулевое говнище со срякотным чваклом под ногами, неопределенного вида осадками, помочено-серым небом - худшее, что может быть зимой.

 

Чтобы чвакла под ногами не было надо не реагенты лить, а снег убирать. Вон у нашего дома никакую гадость не льют, что-то притоптали, что-то дворник вычистил и можно нормально ходить. А поле перешёл, в Москву попал и ходишь по грязным лужам в -15 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот околонулевое говнище со срякотным чваклом под ногами, неопределенного вида осадками, помочено-серым небом - худшее, что может быть зимой.

 

Самая хорошая погода и красота. Низкое зимнее него, снег хлопьями, деревья в красивом убранстве, лыжная прогулка при такой красоте.

А вот пока и правда г---ще и солнце это ещё выбешивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы чвакла под ногами не было надо не реагенты лить, а снег убирать. Вон у нашего дома никакую гадость не льют, что-то притоптали, что-то дворник вычистил и можно нормально ходить. А поле перешёл, в Москву попал и ходишь по грязным лужам в -15 :(

В плане уборки дворов и улиц я соглашусь, но вот то, что притоптали при выше нуля как раз в это чвакло и превратится.

 

Самая хорошая погода и красота. Низкое зимнее него, снег хлопьями, деревья в красивом убранстве, лыжная прогулка при такой красоте.

А вот пока и правда г---ще и солнце это ещё выбешивает...

Красота это сейчас - голубое небо, мороз и солнце, такой позитив! А из того, что ты перечислил - да, деревья, особенно ели, смотрятся красиво в снегу, но для этого все же не оттепель нужна, а слабый минус и обильный снегопад. А что за красота в низком небе в любое время года - мне непонятно. Если из него валит сильный снег - то да, но красота именно в снегопаде. Но впрочем вкусы бывают разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, полностью согласен. остаётся только напевать покойного э.а. (царство ему небесное)- "у природы нет плохой погоды"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Грязь на улице есть всегда из-за реагентов будь хоть -15 хоть ноль.

2. Чвакло есть всегда хоть -15 хоть ноль ибо тротуары никто не убирает (по крайней мере там где хожу я), а лишь сыпят реагентами из-за которых не напасёшься ботинок (я уж молчу о том что мы всем этим дышим и от этого страдают животные).

 

В чем преимущество мороза?

В том что щиплет за нос? Я понимаю, что есть любители щипания за нос, плётки, оплеух, но я к таким не отношусь, посему когда меня щиплют за нос мне не нравится.

Насчёт солнца, лично меня оно угнетает, портит настроение и вызывает негативное самочувствие.

Облачность же напротив и настроение и самочувствие поднимает.

Ну а реагенты будут и так и так и избавиться от них это обсуждение скорее политическое чем погодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, конечно, свои вкусы, но вот я не могу понять, как солнце может угнетать, а низкая серая облачность поднимать настроение? С такой позицией я встречаюсь впервые. У меня и у всего моего окружения все с точностью до наоборот. Единственный минус у солнечной погоды, это когда ты за рулем и, и солнце бьет в глаза, тут действительно неудобно и даже небезопасно. Но ты за руль садишься по большим праздникам. А оттепель зимой это, как правило, сырость, лужи, иногда и дождь. Что в этом хорошего? И потом переходы через 0 как в одну, так и в другую сторону это наледи, гололедные явления и прочие "прелести". Понятно, что без этого перехода не будет весны, но пусть это случится в идеале один раз.

 

@Путевой Объездчик, полностью согласен. остаётся только напевать покойного э.а. (царство ему небесное)- "у природы нет плохой погоды"...

Да, но эту песню нужно напевать всем без исключения, только каждому в свое время :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,

 

 

Я  тебе  уже  предложил  перебираться  на  Британские  острова.  Паша  правда написал  что  блокирующие  АЦ  там не редкость,  но  все-таки  жара в Англии  по-моему мнению  недостаточно  частое  явление. В  крайнем  случае  можно  купить  домик  на  севере  Шотландии  на такой  случай. Зато зимы  и морозов  нет - красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пошукай в инете сколько норма для декабря

У каждого своя норма

 

 

такой позитив!

Ага, прям об...позитивиться можно. Особенно, когда в выходные приходится заниматься какой-нибудь ерундой дома, а не сходить/съездить на прогулку куда-нибудь, как я в нормальную погоду делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gragst,

,

  Ну  справедливости  ради  соглашусь. В  чем  эта  зима  не нравится  так  это  своими  перепадами,  которые  действительно не очень  радуют  особенно если  любишь  проводить  время  на  улице -  то  оттепель  и  слякоть  и снега нет,  то  снега  выше  крыши  и  морозы 15-20. А  вот  чего-то среднего  градусов  под  5-7  мороза  не было  еще толком. Теперь  опять  затяжная  оттепель  с  чуть ли не  дождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну оттепель лучше с дождём даже, чище будет

Ага, и все потечет с реагентами, которыми снег со льдом посыпают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.