Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

У каждого своя норма

 

 Всё ясно. Пиши на форуме для блондинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда в выходные приходится заниматься какой-нибудь ерундой дома, а не сходить/съездить на прогулку куда-нибудь, как я в нормальную погоду делаю.

Так сходи/съезди, на улице народ массово гуляет. Погода самая что ни на есть нормальная ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прям об...позитивиться можно. Особенно, когда в выходные приходится заниматься какой-нибудь ерундой дома, а не сходить/съездить на прогулку куда-нибудь, как я в нормальную погоду делаю.

А кто тебе мешает одеться по сезону и прогуляться? Я вот уже так и сделал сегодня. Кстати, в прошлые выходные была близкая к норме погода - в сб на 1 градус ниже, в вс на 2 выше. Понимаешь, нормальная погода = соответствующей норме, а все остальное уже нравится - не нравится. Мне вот тоже наши летние нормы не очень нравятся, но они от этого не перестают быть нормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так сходи/съезди, на улице народ массово гуляет. Погода самая что ни на есть нормальная .

 

Персонаж ходит на улицы исключительно для нытья и поиска поводов для жалоб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gragst,

,

Ну справедливости ради соглашусь. В чем эта зима не нравится так это своими перепадами, которые действительно не очень радуют особенно если любишь проводить время на улице - то оттепель и слякоть и снега нет, то снега выше крыши и морозы 15-20. А вот чего-то среднего градусов под 5-7 мороза не было еще толком. Теперь опять затяжная оттепель с чуть ли не дождем...

Это где снега выше крыши??? В Москве весь январь его было мало, только вчера дошло до нормы. Да и 30-31 см это даже образно на такую идиому не тянут, я понимаю, еще, когда несколько лет назад было 77. И потом, если именно речь о гулять, а не ездить на машине, то как снег может мешать, даже если его 77 см?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в четверг возможны и дожди... Правда в пятницу снова снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 30 см. - это и есть норма снега для Москвы Сейчас его даже немного больше. А 77 см. - это было самой снежной зимой 1993-94 гг. Но извини, не все зимы самые снежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж ходит на улицы исключительно для нытья и поиска поводов для жалоб.

Есть еще персонажи, навеки вечныя забаненные в инете, телевидении и проч. информационных ресурсах. Вот смотришь на таких - на улице мороз 15-20, а они в осенних ботинках, ветровке, без шапки и перчаток, и дрожат, как карликовые пинчеры. Только выйдут из дома, сразу взмах рукой - такси. Ну естественно им любой мало-мальский мороз покажется адом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот смотришь на таких - на улице мороз 15-20, а они в осенних ботинках, ветровке, без шапки и перчаток, и дрожат, как карликовые пинчеры. Только выйдут из дома, сразу взмах рукой - такси. Ну естественно им любой мало-мальский мороз покажется адом.

 

Они испытывают невыносимые душевные страдания от зимних шмоток. Пуховики, куртки делают их не такими изящными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 30 см. - это и есть норма снега для Москвы Сейчас его даже немного больше. А 77 см. - это было самой снежной зимой 1993-94 гг. Но извини, не все зимы самые снежные.

Дык, я о том говорю, что сейчас 31 см при норме 30, т. е. практически норма, и уж никак не "выше крыши". А 77 см было и в этом тысячелетии, вот не всмомню, когда точно. Надо будет в фотках порыться, я такое сфоткал после классного трехдневного снегопада в р-не 23 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

 

Коля-Коля... 

 

 

 

Как мы можем заметить, самой толстой снежной «шубой» накрывал столичную землю январь 2013 года (50 см). И это не удивительно, ведь в ту зиму был установлен рекордный снежный покров, достигший к 26 марта 77 см! А январи 2007 и 2014 года были теплыми и малоснежными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Вот я тебе и предлагаю одеться в четверг по погоде:

 

515b4187252a.jpg

 

Ты же продолжаешь упорствовать, отказываться и костерить хорошую погоду, которая даст то Бог наконец то придёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пиши на форуме для блондинок.

 

Персонаж ходит на улицы исключительно для нытья и поиска поводов для жалоб.

Право слово, не надо таить на меня личных обид...

 

 

А кто тебе мешает одеться по сезону и прогуляться?

Мне тяжко находиться на морозе больше 15-20 минут. Во-первых, лицо ломит от холода, во-вторых - задыхаюсь - астма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошую погоду

 

константин, ну тут же давно понятно - твоя хорошая погода для нас с объездчиком есть говно. а так, вкусы у всех разные, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Право слово, не надо таить на меня личных обид...

 

Где ты меня обидел то? Я к тому, что загаживать тему всякой чушью типа хочу лета зимой не стоит. Для этого есть форумы другого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен,

Вкусы разные, но если астма, но нахваливать в ответ мороз это что то из области садизма...

У меня вот нет астмы и в принципе с лёгкими все норм, но не скажу что на морозе дышать идеально, да и больше всего давит одежда, да и в помещении как то аптека, магазин и т д в ней тяжко. А снимать и вывешивать тяжеленную куртку на руку при корзине с покупками в другой тоже не идеал комфорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вкусы разные, но если астма, но нахваливать в ответ мороз это что то из области садизма... У меня вот нет астмы и в принципе с лёгкими все норм, но не скажу что на морозе дышать идеально, да и больше всего давит одежда, да и в помещении как то аптека, магазин и т д в ней тяжко. А снимать и вывешивать тяжеленную куртку на руку при корзине с покупками в другой тоже не идеал комфорта...

 

Успокойся же Константин, погода в пределах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если астма, но нахваливать в ответ мороз это что то из области садизма

 

поскольку у меня астмы, слава богу, нет, то мне мороз зимой нравится. а нахваливают, естественно, что нравится. а предпочтения у всех, конечно, разные.

 

 

 

не скажу что на морозе дышать идеально, да и больше всего давит одежда, да и в помещении как то аптека, магазин и т д в ней тяжко. А снимать и вывешивать тяжеленную куртку на руку при корзине с покупками в другой тоже не идеал комфорта

 

да ради бога. а у меня всё по другому :)

 

 

 

погода в пределах нормы

 

вот и хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Вот я тебе и предлагаю одеться в четверг по погоде:

 

Ты же продолжаешь упорствовать, отказываться и костерить хорошую погоду, которая даст то Бог наконец то придёт...

Естественно, оденусь по погоде, только вот зонты я терпеть не могу, но капюшон у куртки имеется. А твоя "хорошая погода" в четверг будет отличаться от нормы на 9-10 градусов. Если вдруг весной или летом случится подобное отклонение от нормы, я тебе об этом напомню :) Да, и ИМХО понятия "хорошая погода" и "дождь" несовместимы. Но, понятно, что весной и летом дождь объективно полезен для природы, а вот какая от него польза зимой - хз.

 

 

@NikOl,

 

Коля-Коля...

 

 

 

Как мы можем заметить, самой толстой снежной «шубой» накрывал столичную землю январь 2013 года (50 см). И это не удивительно, ведь в ту зиму был установлен рекордный снежный покров, достигший к 26 марта 77 см! А январи 2007 и 2014 года были теплыми и малоснежными.

Да, точно, 2013. Хорошие были снега, но только к концу марта зима уже изрядно подзадолбала. Но та весна была еще примечательна тем, что ее почти не было ;)

В середине мая установилась замечательная летняя погода, несколько дней температура превышала +30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замечательная летняя погода, несколько дней температура превышала +30!

 

да, александр, вот тут я вам не союзник...

 

но по зимней погоде у нас консенсус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, 2013. Хорошие были снега, но только к концу марта зима уже изрядно подзадолбала. Но та весна была еще примечательна тем, что ее почти не было ;)

 

Да я помню, как в конце марта 2013 г. в Вологде на страшном морозе до 2 часов ночи ждал поезда Воркута-Москва. Такие метели были, вообще из вокзала не выйти. До этого мы продолжительно гуляли в Хвойной и Бабаево, там было получше (особенно в первой), но тоже не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я помню, как в конце марта 2013 г. в Вологде на страшном морозе до 2 часов ночи ждал поезда Воркута-Москва. Такие метели были, вообще из вокзала не выйти. До этого мы продолжительно гуляли в Хвойной и Бабаево, там было получше (особенно в первой), но тоже не сахар.

 

ключевое слово "поезд" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово "поезд" ?

Ну хочется Коле поговорить о поезде не в скучноватой теме о расписаниях и их изменениях, а так, в общем, ну типа как мужики говорят о водке или о девушках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вологде на страшном морозе до 2 часов ночи ждал. Такие метели были, вообще из вокзала не выйти.

Так где в итоге было ожидание: на улице или на вокзале? Или вокзал не отапливался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в Вологде на страшном морозе до 2 часов ночи ждал. Такие метели были, вообще из вокзала не выйти.

Так где в итоге было ожидание: на улице или на вокзале? Или вокзал не отапливался?

 

Да нет, в отапливаемом вокзале, но в нем не было туалета, так что выходить приходилось на улицу, а потом поезд подали далеко от вокзала и все садящиеся ждали, пока он остановится, в подземном переходе, потому что на улице была жуткая метель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санно-гусеничный поезд

Царский поезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а с какой ностальгией я теперь вспоминаю 2002 год, когда в этот день было тепло в сочетании с экзаменом по геодезии, который я сдал на "отлично"... Жаль только, что зачетку в тот день забыл. Надо же, уже 14 лет прошло. Правда, потом похолодание было, но недолгое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.