Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

и рыбаки сидят.

 

Вот это точно не показатель того, что зима еще продолжается.

Весной как-то сидели на льду, слышим вдалеке треск и решаем уходить, через полчаса уже льда нет. Попали на ледоход - красиво. Дело было на Волге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

Я раз в Аксаково так девушку спас (лет в 18), по весне мне дали путёвку в пансионат "Голубые дали" по моему, ну и пошёл прогуляться, обошёл водохранилище кругом, а назад пошёл через него, а она шла впереди туда же, когда я услышал, что трещит лёд, она уже провалилась, ну подполз, шарфик кинул, выбрались, назад ползли до крепкого льда, но вымокли оба, учитывая, что назад вокруг идти далеко и довольно холодно, то даже странно, что ни один не простудился...

 

Было сделаны следующие открытия:

 

1. Вода очень мокрая

2. Ходить по льду опасно (особенно весной)

3. Рисковать жизнью ради какой то там провалившейся девушки глупо

4. Шарфики носить полезно (хотя я узе много лет не ношу)

5. Жениться после происшествия необязательно, хотя до подачи заявления и дошло, но в ЗАГС я не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, сильный перебор это март 2013, сентябрь 2013, там было чуть ли не в пределах нормы 80-120%.

У меня сейчас нет времени по архивам рыться, но в июле-2015 перебор по осадкам вроде как 140% был, причем в один день, причем в субботу, вылилось что-то ок 40 мм. Вот бы снежку так зимой :) в июне тоже перелило. Сентябрь-2013 припоминаю, реальная жесть была, мы даже дачный сезон не закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я июнь 2013 помню. Какая-то запредельная жара. Но для тех, для кого лето состоит из июля и августа, не буду спорить, что оно запомнилось холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

Я раз в Аксаково так девушку спас (лет в 18), по весне мне дали путёвку в пансионат "Голубые дали" по моему, ну и пошёл прогуляться, обошёл водохранилище кругом, а назад пошёл через него, а она шла впереди туда же, когда я услышал, что трещит лёд, она уже провалилась, ну подполз, шарфик кинул, выбрались, назад ползли до крепкого льда, но вымокли оба, учитывая, что назад вокруг идти далеко и довольно холодно, то даже странно, что ни один не простудился...

 

Было сделаны следующие открытия:

 

1. Вода очень мокрая

2. Ходить по льду опасно (особенно весной)

3. Рисковать жизнью ради какой то там провалившейся девушки глупо

4. Шарфики носить полезно (хотя я узе много лет не ношу)

5. Жениться после происшествия необязательно, хотя до подачи заявления и дошло, но в ЗАГС я не явился.

1. Если дошло дело до заявления, значит уже не зря спасал. Но для женитьбы это действительно не повод.

2. А кому в пансионате голубые дали ;)?

 

А я июнь 2013 помню. Какая-то запредельная жара. Но для тех, для кого лето состоит из июля и августа, не буду спорить, что оно запомнилось холодным.

Запредельная жара была лишь единожды - в 2010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, 40мм в день это же конвективка. Где то выпало а где то нет, причем в пределах москвы.

 

, а я в сентябре 2013 прекрасно жил на даче, было шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я в сентябре 2013 прекрасно жил на даче, было шикарно

Чего шикарного? 12 градусов жары и каждый день лило как из ведра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я в сентябре 2013 прекрасно жил на даче, было шикарно

Чего шикарного? 12 градусов жары и каждый день лило как из ведра.

 

Ну если 12 градусов уже жара, то значит ни о чем другом и мечтать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район метро Парк Культуры , довольно сильный снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla, а сколько надо в сентябре? Плюс 30 как Коле? А то что лило, дак под крышей не льет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Район метро Парк Культуры , довольно сильный снег.

 

на воробьёвых горах тоже. причём я бы сказал, что просто сильный, а не довольно сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы это в метровую говнокашу к вечеру не превратилось.

 

к вечеру потепление до 1-2 тепла обещают, но осадки к тому времени должны прекратиться. а без дождя особого говнища быть не должно.

 

хотя посмотрим, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас на Новых Черемушках засыпает, похоже завтра будет океан воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас на Новых Черемушках засыпает, похоже завтра будет океан воды...

На Бауманской снег идет, но сильным его язык не поворачивается назвать. Вот помницца ехал как-то лет 15 назад по Москве и дальше жопы предыдущей машины ни хрена видно не было, местами по крупным улицам типа Севастопольского и Чертановской на брюхе полз, правда у меня тогда обычный седан был. Вот это я понимаю, сильный снегопад был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чем больше, тем лучше. Плюс 30 хорошо, но увы, бывает редко.

Под крышей не льет, ага. Вот сижу сейчас дома с ОРВИ и радуюсь: никуда ходить не надо! Но тогда к чему вообще эти разговоры про погоду, если не ходить на улицу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, 40мм в день это же конвективка. Где то выпало а где то нет, причем в пределах москвы.

 

, а я в сентябре 2013 прекрасно жил на даче, было шикарно

Вот хоть убей, не могу понять, как может быть в дождь шикарно, тем более на даче??? Ну максимум, что еще как-то может уложиться в голове, это "пофиг", "не смертельно", "с пивком потянет". Правда, пивком в такую погоду не обойдешься... :(

Помню, в самый гадкий день июля 2015, который, ессно, пришелся на субботу, приехали на дачу. Показалось, что дождь закончился, только сделали шашлыки, как он снова с новой силой полил. Причем, если обычно с уходом грозы он заканчивается, то в этот гроза ушла, а дождь остался. Хорошо, что трезвый водитель был в лице сына, съели шашлык, собрали манатки и в полночь домой. А он так и лил до утра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот хоть убей, не могу понять, как может быть в дождь шикарно, тем более на даче???

 

Если дача - большой отапливаемый дом с камином и хорошо подобранным баром, то в дождливую погоду там будет весьма уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому в пансионате голубые дали ?

 

Ждал этого вопроса. Раньше было неплохое название. Я тоже отдыхал в этом пансионате. А теперь "голубые ели", "голубые дали"...

 

Вот хоть убей, не могу понять, как может быть в дождь шикарно, тем более на даче???

 

 

Беседка. Мангал под навесом. Что такого страшного? Баня. Дом с непромокаемой крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а чего страшного? Что в Москве в квартире, что на даче. Только там воздух свежий и тихо. Додждь за окошком мне не мешает, да и дела есть под навесом да и отдых тоже

 

@Ёшкин Кот, примерно так, но камина нет. Он и ненужен мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается тема про работу и заработки. Похоже, самого большого заработка даже на навес не хватило... Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, нет, ну если человек принципиально не хочет вкладываться в дачу, это его право. Тогда да, дождь все портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беседка. Мангал под навесом. Что такого страшного? Баня. Дом с непромокаемой крышей.

 

Беседок Саша не выносит. В бане сами знаете кто, ну а дом с крышей, так в Москве тоже как бы крыша...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда да, дождь все портит.

 

да на самом деле и в лесу под тентом хорошо, уютно. если, конечно, дождь не такой, чтобы костёр заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь грибы лучше растут...Ну а если непереносить осадков, так покупайте дачу в Евпатории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я, прочитав лишь вот эти слова, написанные Костей

Я раз в Аксаково так девушку спас (лет в 18)....

уже ждал, что дальше по тексту будет что-то про:

Жениться после происшествия необязательно...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, ну в +12 наверное не особо, но я не любитель такого туризма посему ничегн сказать не могу

 

@Юрий А, ну дак я тоже, можно даже не смотреть на ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну если человек принципиально не хочет вкладываться в дачу, это его право.

Кстати, вполне вероятный вариант. У самих дача формально моей мамы, по сути тоже хозяйка она. Нет, на словах она конечно "вы тут такие же хозяева, делайте что хотите", но как дело до дела, то очень быстро всё сводится к формуле "я начальник - ты дурак", а если что сделаешь по-своему, то обязательно найдёт к чему докопаться. Естественно, вкладываться в дачу особого желания нет, только совсем уж необходимый минимум. При этом с белой завистью смотрим на соседа через дорогу, который сам себе хозяин на участке и по этой причине спокойно сделал из него отличное место для отдыха под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.