Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Юрий А, да это и так бывает, но не всем дача нужна капитальная. Кому то и каркасник от зодчего нормально, но меня лично это не устраивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, нет, ну если человек принципиально не хочет вкладываться в дачу, это его право.

 

Это конечно. Я, например, там и не бываю. Последний раз был в позапрошлом году, как раз беседку для шашлыков строить помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня в Люберцах снегопад был знатный, причем еще и мокрый, по крайней мере всю мою куртку облеплял. Да еще с метелью. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж всяко лучше -20 или проливного дождя.

Ежу понятно. Сейчас бы вообще было бы отлично если бы не ездить в центр, все таки там грязновато, а на выходных в том же Ясенево на лыжах в лесу очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж всяко лучше -20 или проливного дождя.

 

проливного дождя явно лучше. а вот насчёт -20 не соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчёт -20 не соглашусь...

Под этим мокрым снегопадом натянул капюшон и иди куда хочешь без проблем. А в -20 только короткими перебежками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз беседку для шашлыков строить помогал.

А у нас её и нет. В принципе в дождь и необязательно их жарить...Да и вообще шашлык это сильно на любителя, к примеру мне его раза три за лето за глаза.

Гораздо вкуснее грибной, но грибы сами по себе предполагают дождь, посему можно приготовить и набросив плащ-палатку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

натянул капюшон и иди куда хочешь без проблем

 

ноги промокают, под капюшон задувает, да и дорогу видно плохо.

 

 

 

в -20 только короткими перебежками.

 

да ладно :)

 

хотя, конечно, тут у каждого по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги промокают, под капюшон задувает

В этом году не пожалел денег и купил себе в Сплаве нормальную зимнюю туристическую одежду. Забыл и о том, и о другом, вплоть до того, что иду тупо прямо по лужам со слякотью и мне пофиг.

 

да и дорогу видно плохо.

Вот с этим да, есть проблема. Но в -20 его хочется натянуть ещё быстрее, чем в снегопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой хорошо и то и другое - и сильный снегопад, только не мокрый и -20 с солнцем ;)

Лишь бы только не плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы! Сейчас около нуля, стало быть, до рекордов 2002 г. еще очень далеко, а с середины февраля уже прогнозируют морозы до -13 днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в отличии от тебя и не нервничаем. И на рекорды твои нам наплевать. Просто хочется работать в условиях, отличных от "блин, где тут ТЦ с видом на этот перекрёсток?", равно как и по приходу домой не лететь пулей в ванну отогреваться. Вот сегодняшняя погода для работы хоть и не идеальная, но вполне приемлемая, в отличии от ожидаемых тобой -13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя погода с вечера просто отвратная! Снег опять тает, превращаясь в мерзкую жижу. С ребёнком не погуляешь, и только и думаешь, как бы поскорее попасть домой, чтобы не видеть этой серой шняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а чего страшного? Что в Москве в квартире, что на даче. Только там воздух свежий и тихо. Додждь за окошком мне не мешает, да и дела есть под навесом да и отдых тоже

 

@Ёшкин Кот, примерно так, но камина нет. Он и ненужен мне

Павел, а где я писал, что это страшно? Почитай внимательно, я сделал акцент на слово "шикарно". В моем понимании дача это место, заточенное для получения удовольствия посредством смены привычной обстановки :) 5 дней в неделю находишься в помещениях - дом, работа, транспорт. 2 лучших дня хочется по максимуму провести на улице за занятиями, сильно отличающимися от будней, начиная от тупого безделья, купания, подвижных игр с дочкой, заканчивая вполне полезной работой типа укладки дорожек, уходом за цветами и кустарниками (жена), сбором ягод на участке и грибов в лесу (список можно продолжать) Что из этого можно делать в дождь? Теоретически - всё, если есть крайняя необходимость, но мерзко и противно, но уж никак не шикарно, а ведь не стоит забывать, что дача она доя удовольствия. Торчать в доме, так это у меня всю неделю было, уж лучше дома в Москве, больше занятий найти можно. Как предложил ЁК - бухать весь день у камина - не мое, я только по вечерам люблю. Вечером можно, конечно, шашлык под навесом сделать, но весь день-то что делать?

 

Вспоминается тема про работу и заработки. Похоже, самого большого заработка даже на навес не хватило... Уж извините.

Самого большого? :) Ты меня часом с Абрамовичем не путаешь? Для посиделок есть большая открытая терраса, а для мангала особой нужды нет - кроткий дождь можно и переждать, а в долгий и нудный это что-то того анекдота - за кружок не выходи. Нет меня на даче в такую хрень.

 

Кстати, вполне вероятный вариант. У самих дача формально моей мамы, по сути тоже хозяйка она. Нет, на словах она конечно "вы тут такие же хозяева, делайте что хотите", но как дело до дела, то очень быстро всё сводится к формуле "я начальник - ты дурак", а если что сделаешь по-своему, то обязательно найдёт к чему докопаться. Естественно, вкладываться в дачу особого желания нет, только совсем уж необходимый минимум. При этом с белой завистью смотрим на соседа через дорогу, который сам себе хозяин на участке и по этой причине спокойно сделал из него отличное место для отдыха под себя.

Все верно. Нам теща тоже нечто подобное предлагала. Но мы построили свою!

 

А у нас её и нет. В принципе в дождь и необязательно их жарить...Да и вообще шашлык это сильно на любителя, к примеру мне его раза три за лето за глаза.

Гораздо вкуснее грибной, но грибы сами по себе предполагают дождь, посему можно приготовить и набросив плащ-палатку..

Эээээ, Костя.... Если всегда одинаковый шашлык делать, то мож и надоест. А ведь есть разные сорта мяса, птицы, рыбы маринадов, специй и способов приготовления. Есть сосиски и колбаски. Напитки тоже под это дело разные. А сам процесс приготовления! Он шкворчит, а ты смотришь на него и вино в пополаме с минералкой потягиваешь или пивко, если сосиски. Эх, еще 3 месяца до майских...

 

А дождь, кстати нужен для роста грибов, но уж никак не для сбора. Т. е. В понедельник-вторник вылился, в выходные идешь за грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, еще 3 месяца до майских...

 

 

В хорошей компании и за городом - погода не помеха. У нас дачный сезон не закрывается, правда сейчас балуемся коптильней.

 

Что из этого можно делать в дождь? Теоретически - всё, если есть крайняя необходимость, но мерзко и противно, но уж никак не шикарно,

Конечно не шикарно, но если мелкий моросящий тёплый дождичек то почему нет? Я правда по рыбалке больше, но за ягодами в лес не против сходить (чернику обожаю)

 

 

Торчать в доме, так это у меня всю неделю было, уж лучше дома в Москве

Я стараюсь в любой длинный промежуток без дела сбежать из Москвы. Лес, тишина, весной птички поют - красота.

 

 

 

Нам теща тоже нечто подобное предлагала. Но мы построили свою!

 

Если не секрет далеко друг от друга?

 

У меня крестный спокойно уживается со своей тещей, даже участки объединены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошей компании и за городом - погода не помеха. У нас дачный сезон не закрывается, правда сейчас балуемся коптильней.

 

 

Это да, после определенной рюмки погода становится пофиг :)

 

Если не секрет далеко друг от друга?

 

У меня крестный спокойно уживается со своей тещей, даже участки объединены

Не секрет, 40 км/30 мин по местным беспробочным дорогам. Но тут жена первая наотрез отказалась от такого предложения, осознавая, что при таких раскладах отдыха после тяжелой трудовой недели у нее не будет в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Не ну если дача у тебя это для чисто летних развлечений, то хорошо. У меня не так и в непогоду мне сидеть комфортнее в доме чем в квартире в Москве и из за дождя уезжать, мне в голову не придёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не шикарно, но если мелкий моросящий тёплый дождичек то почему нет? Я правда по рыбалке больше, но за ягодами в лес не против сходить (чернику обожаю)

 

Про такой дождь я не говорю, он быстро заканчивается. Да даже если и сильный, но кратковременный, тоже не проблема. Но когда это растягивается на сутки, за которые выливаются десятки %% месячной нормы - тут уж извините!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Не ну если дача у тебя это для чисто летних развлечений, то хорошо. У меня не так и в непогоду мне сидеть комфортнее в доме чем в квартире в Москве и из за дождя уезжать, мне в голову не придёт

Не то, что только для развлечений. Скорее для времяпрепровождения на свежем воздухе, в смысле на улице. Примерно так. Ну и для большего контраста с работой :) в Москве он меньше :) И, конечно, чтобы дети летом в городе не торчали.

А у тебя, если не секрет для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги промокают, под капюшон задувает, да и дорогу видно плохо.

Что вы нам, мерзлявым, советовали? Нужно просто одеваться по погоде. Всё решается одеждой. Вот и я вам говорю то же самое: на плечи дождевик или непромокаемую куртку. На ноги резиновые сапоги или спецобувь для туристов, а не модельные ботинки из бутика, ну или галоши на ботинки. И всё будет тип-топ ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноги резиновые сапоги или спецобувь для туристов, а не модельные ботинки из бутика, ну или галоши на ботинки. И всё будет тип-топ ;-)

Нормальные зимние ботинки тоже вполне держат влагу, правда живут при этом сезон, максимум полтора.

Поэтому конкретно на слякоть и воду на дорогах я не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, для того же самого, но в дождь я найду себе занятие по вкусу и он меня не напрягает от слова вообще. Когда в Москве дождь, куда же тогда ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы нам, мерзлявым, советовали? Нужно просто одеваться по погоде. Всё решается одеждой. Вот и я вам говорю то же самое: на плечи дождевик или непромокаемую куртку. На ноги резиновые сапоги или спецобувь для туристов, а не модельные ботинки из бутика, ну или галоши на ботинки. И всё будет тип-топ ;-)

В принципе, все верно, если одеться по погоде, то не страшно и не смертельно, как и в мороз. А эмоции у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все верно, если одеться по погоде, то не страшно и не смертельно, как и в мороз. А эмоции у каждого свои.

 

Ну вот я в мороз надевала на себя: термобельё (верх и низ), свитер шерстяной, пуховый жилет, теплую зимнюю куртку, двойные перчатки (или варежки), шерстяную шапку (сверху ещё капюшон), шерстяные носки, зимние ботинки на меху. И мерзла! Сильно мерзла. В чем моя ошибка? Что мне надо изменить в одежде, чтобы чувствовать себя в мороз на улице комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я в мороз надевала на себя: термобельё (верх и низ), свитер шерстяной, пуховый жилет, теплую зимнюю куртку, двойные перчатки (или варежки), шерстяную шапку (сверху ещё капюшон), шерстяные носки, зимние ботинки на меху. И мерзла! Сильно мерзла. В чем моя ошибка? Что мне надо изменить в одежде, чтобы чувствовать себя в мороз на улице комфортно?

Да ничего не сделаешь, я тоже ходил одетый как чушка и по зверски дубел, а в магазине (аптеке и т.д) взмокал от этих гор одежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забыл и о том, и о другом, вплоть до того, что иду тупо прямо по лужам со слякотью и мне пофиг.

 

одежда и обувь имеют свойства изнашиваться. а в таких условиях они изнашиваются значительно быстрее.

 

 

 

в -20 его хочется натянуть ещё быстрее, чем в снегопад

 

ну это опять же - кому как ;)

 

 

 

Всё решается одеждой.

 

согласен, но, повторю, она в такую погоду изнашивается быстрее. а в резиновых (или там пвх-шных) сапогах ходить не люблю - ноги сильно потеют.

 

в общем, для меня -20 однозначно лучше того, что сейчас. а так да, предпочтения у всех разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, для того же самого, но в дождь я найду себе занятие по вкусу и он меня не напрягает от слова вообще. Когда в Москве дождь, куда же тогда ехать?

Когда дождь плохо везде!!! :( ну в Москве еще ладно, ты дома. А вот когда заранее все спланировал, поехал куда-то, а он не прекращается и ставит с ног на голову все твои планы...

 

Ну вот я в мороз надевала на себя: термобельё (верх и низ), свитер шерстяной, пуховый жилет, теплую зимнюю куртку, двойные перчатки (или варежки), шерстяную шапку (сверху ещё капюшон), шерстяные носки, зимние ботинки на меху. И мерзла! Сильно мерзла. В чем моя ошибка? Что мне надо изменить в одежде, чтобы чувствовать себя в мороз на улице комфортно?

Я честно не могу ответить на этот вопрос. Я надеваю на себя примерно 3/4 из вышеперечисленного, если долго стою на одном месте, тоже могу подмерзнуть, но если двигаюсь, то все норм.

 

Да ничего не сделаешь, я тоже ходил одетый как чушка и по зверски дубел, а в магазине (аптеке и т.д) взмокал от этих гор одежды...

А эротичные струйки были? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, и как ты живёшь в этом кошмарном мире
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, и как ты живёшь в этом кошмарном мире

Как и все :) Тут все, кроме тебя жалуются на погоду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.