Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

зимнюю куртку... И мерзла! Сильно мерзла. В чем моя ошибка? Что мне надо изменить в одежде, чтобы чувствовать себя в мороз на улице комфортно?

 

Теплую куртку нужно. Из шкуры убитого животного. Я тоже мерз этой зимой в Выборге, но у меня мерзло лицо и руки. Руки в перчатках были, есть у меня теплые рабочие рукавицы на меху, но я их не брал в поездку, не ожидал таких морозов. Лицо... Ну тут шапка как у ОМОНа нужна. Была у меня в юности такая шапка, так я при минус 30 ходил в лес на лыжах при ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Валер, но вот наверное проще чтоб морозов не было чем нам со Светой идти на медведя вырядившись омоновцами...Не знаю есть ли рогатина у Светы, у меня точно нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Валер, но вот наверное проще чтоб морозов не было чем нам со Светой идти на медведя вырядившись омоновцами...Не знаю есть ли рогатина у Светы, у меня точно нет..

Костя, а проще это как??? Типпо климатического оружия в мирных целях? На данном этапе развития человечества выход один - уехать туда, где их не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, но вот наверное проще чтоб морозов не было

 

 

У тебя есть предложения как это сделать? Можно, конечно, в Сирию переехать, но там жара, а теперь вообще бомбят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Сделать чтоб не было морозов нельзя, а вот порадоваться тому что их нет можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать чтоб не было морозов нельзя, а вот порадоваться тому что их нет можно...

 

 

Я радуюсь. Но мне и при минус пяти тепло. А при нуле - плюс двух скользко и сыро. Но, кстати, я не жаловался пока, хотя и пришлось разок упасть. И ботинки не промокали. Хорошие такие говнодавы из Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Сделать чтоб не было морозов нельзя,

Ну да, это экстремизм. По крайней мере партию, которая к этому призывала, обвинили в экстремизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть предложения как это сделать? Можно, конечно, в Сирию переехать, но там жара, а теперь вообще бомбят.

Нет, Костина стихия - Исландия. В январе ок. 0, в июле редко выше +20 поднимается, минимум солнечных дней. И никаких военных действий. Ну разве что Эйяфьядлайёкудль снова пошалить решит, но вроде не смертельно. Райский уголок на Земле, можно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а еще совсем без морозов в Эль-Кувейте, там абсолютный минимум -4. И море там есть (правда, не знаю, насколько хорошо там купаться). Вот только из России попасть туда сложно, ибо прямых рейсов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Сделать чтоб не было морозов нельзя, а вот порадоваться тому что их нет можно...

Радуйся, как будто тебе кто-то запрещает. Но ты так и не раскрыл, как оно проще, чтобы морозов не было. И, кстати, в плане зимы мяч глубоко на твоей стороне. Декабрь - аномально теплый, январь вышел чуть ниже нормы, хоть и дней ниже нормы было немало. февраль пока с аномальным превышением и судя по прогнозам выйдет тоже сильно теплее. Так что тебе жаловаться на эту зиму мягко говоря, глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя есть предложения как это сделать? Можно, конечно, в Сирию переехать, но там жара, а теперь вообще бомбят.

Нет, Костина стихия - Исландия. В январе ок. 0, в июле редко выше +20 поднимается, минимум солнечных дней. И никаких военных действий. Ну разве что Эйяфьядлайёкудль снова пошалить решит, но вроде не смертельно. Райский уголок на Земле, можно сказать.

 

Можно еще его во Вьетнам послать, в городок Шапу. Там тоже диапазон около +4 - +20. Правда туманы чуть ли не каждый день абсолютно непроглядные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще его во Вьетнам послать, в городок Шапу. Там тоже диапазон около +4 - +20. Правда туманы чуть ли не каждый день абсолютно непроглядные.

А за счет чего так холодно для Вьетнама? Высокогорье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти на медведя вырядившись омоновцами.

 

Интересно что хуже, идти на медведя вырядившись омоновцем или идти на омоновца прикинувшись медведем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что хуже, идти на медведя вырядившись омоновцем или идти на омоновца прикинувшись медведем?

Идти на омоновца, распивая пивасик в общественном месте ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что Костя все таки любит зимой сезонные виды спорта. Потому идеальное место впрочем не только до него считаю Адриатическое побережье. Зимой погода просто идеальна - никаких морозов, мягкий климат, а захотелось на лыжах покататься - сел на машину и через несколько часов - в горах...Летом конечно жарко, но опять же на этот случай есть второй домик в горах в лесу - там всегда прохладно и комфортно. Плюс все везде с натяжкой почти русские и курят как паровозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что Костя все таки любит зимой сезонные виды спорта. Потому идеальное место впрочем не только до него считаю Адриатическое побережье. Зимой погода просто идеальна - никаких морозов, мягкий климат, а захотелось на лыжах покататься - сел на машину и через несколько часов - в горах...Летом конечно жарко, но опять же на этот случай есть второй домик в горах в лесу - там всегда прохладно и комфортно. Плюс все везде с натяжкой почти русские и курят как паровозы.

Клиент дюже привередливый, тут еще принципиальна сплошная облачность, можно и с дождями. А в тех краях летом много солнца, в т. ч. в горах. Так что не прокатит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Шапа вне конкуренции. Там сплошная облачность гарантируется не где-то там наверху, а прямо вокруг тебя.

А вот насчет вокруг я не уверен. НЯП, тут главное - отсутствие солнца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет вокруг я не уверен. НЯП, тут главное - отсутствие солнца.

Тебе нужно дать минимум леденец ибо ты абсолютно прав. Солнце мешает сильно и давит психологически. Взять хоть сегодня, слепит глаза, от этого разбаливается голова, я честно говоря даже пожалел, что сегодня поехал на машине, ехать против солнца очень тяжело, одно радует, я уже в Ясенево и начались выходные.

Но в принципе если сейчас пойти на лыжах, то вполне себе ничего в лесу должно быть (впрочем я если и пойду, то не сегодня, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце мешает сильно и давит психологически. 

Именно. За сегодняшний день вся эта кричащая яркость вокруг надоела до крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а еще совсем без морозов в Эль-Кувейте, там абсолютный минимум -4. И море там есть (правда, не знаю, насколько хорошо там купаться). Вот только из России попасть туда сложно, ибо прямых рейсов нет.

 

Там недавно первый раз выпал снег. :) Попасть туда просто (из Москвы попасть просто в любую точку мира, было бы бабло) но вот поселиться там будет проблемой, так как местное гражданство не получить даже через брак. Плюс летом жара пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот насчет вокруг я не уверен. НЯП, тут главное - отсутствие солнца.

Тебе нужно дать минимум леденец ибо ты абсолютно прав. Солнце мешает сильно и давит психологически. Взять хоть сегодня, слепит глаза, от этого разбаливается голова, я честно говоря даже пожалел, что сегодня поехал на машине, ехать против солнца очень тяжело, одно радует, я уже в Ясенево и начались выходные.

Но в принципе если сейчас пойти на лыжах, то вполне себе ничего в лесу должно быть (впрочем я если и пойду, то не сегодня, конечно).

На счет солнца соглашусь лишь в части, когда за рулем, тогда оно действительно мешает. Вот всех остальных случаях оно поднимает. настроение. Мне благодаря ему даже сегодняшняя погода понравилась, хоть и не люблю я оттепели зимой. А вот давит психологически как раз низкое грязного цвета небо, сырость, дождь и прочая хмарь.

И предлагаю заменить честно заработанный леденец на бутылку пива, можно с отсрочкой до пятницы, т. е. до завтра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда в оттепель выглядывает солнце, прям какое-то ощущение весны появляется. Сегодня с утра было приятно на работу идти как раз с первыми лучами.

 

(А те, кто ездит на работу на тазу, где на метро полчаса, пусть в аду горят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда в оттепель выглядывает солнце, прям какое-то ощущение весны появляется. Сегодня с утра было приятно на работу идти как раз с первыми лучами.

 

Да, но часто это ощущение бывает обманчивым. Хотя, были на моей памяти пара-тройка весен, начинавшихся в феврале.

 

(А те, кто ездит на работу на тазу, где на метро полчаса, пусть в аду горят.)

Но тут опять особый случай. Товарищ ездит на работу и обратно с выкрутасами и подвыподвертами, так что не удивлюсь, если на машине получается быстрее, хоть и в центр практически от МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно. За сегодняшний день вся эта кричащая яркость вокруг надоела до крайности.

Хочешь верь, хочешь нет, но от этой кричащей яркости у меня разбаливается голова, кроме того она создает и ложное ощущение тепла, то есть в "одежде по погоде" через чур жарко днем, от чего легко простудиться будучи продутым...

Про руль уже всё сказал. Вообще пипец, приехал. выпил анальгин и пенталгин даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь верь, хочешь нет, но от этой кричащей яркости у меня разбаливается голова, кроме того она создает и ложное ощущение тепла, то есть в "одежде по погоде" через чур жарко днем, от чего легко простудиться будучи продутым...

Про руль уже всё сказал. Вообще пипец, приехал. выпил анальгин и пенталгин даже...

У меня тоже сегодня башка болит. Но и вчера точно также болела. Так что солнышко тут ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже сегодня башка болит. Но и вчера точно также болела. Так что солнышко тут ни при чем.

Соглашусь. У меня тоже вчера болела, но так как у меня редко бывает два дня подряд, сегодняшнюю неприятность я списал на солнце...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.