Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

К тому же в этой теме часто практикуются отступления от нее. Те же свистушки вроде как из этой темы родом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я всё же ошибся. сообщений в этом разделе, не считая этой темы - 11826. то есть пока не превысили. но уже скоро... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Вполне тепло, и это главное (нужным боком к нам ЮЦ повернулся: вот в Пскове, Питере, Смоленске и Белоруссии всё куда хуже - те же дожди при +15+17). Эпицентр холода - Могилев (+14 всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никак погода не наладится(

 

 

Классная погода. Чуть похолоднее бы еще. Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная погода. Чуть похолоднее бы еще. Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть.

...До нуля и с мокрым снегом... И полярную ночь доя полного щастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 23:00 грозовой фронт к Москве подойдет.

Сейчас скайпился с Коломной, там он уже вовсю. Идёт к нам.

 

Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть.

Ты и на лыжах в -25 ходишь, это не показатель ;).

Некоторое количество лиц с "альтернативным мышлением" есть в любом социуме. Методы лечения существуют, но вот не все вы ими охвачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Классная погода. Чуть похолоднее бы еще. Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть

Полностью согласен. Градуса бы 4-5 сбросить.

 

Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть.

Не понимаю того как маленький зонтик может помешать в сумке и чем может помешать...

 

к 23:00 грозовой фронт к Москве подойдет.

Отлично

 

 

До нуля и с мокрым снегом... И полярную ночь доя полного щастья.

Нет, до нуля не надо, но градусов 20 было бы оптимально. Впрочем лично я согласен и на 18.

 

Что то никак погода не наладится(

Думаю, что через месяцок погодка наладится гарантированно

Во время последней полосы жары, а конкретно в минувшее воскресенье я даже боялся что самочувствие дойдет до вызова скорой, сейчас же, когда погода существенно поспокойнее, самочувствие очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю того как маленький зонтик может помешать в сумке и чем может помешать...

 

Раньше сумка была больше, помещался без труда. Сейчас сумка меньше, был бы он там один, не вопрос. А с другими вещами не влезает. Вчера его взял, в итоге протаскал в руке за веревочку. И не пользовался, солнце светило.

 

А сегодня... Ну попал я три раза под дождь, ну рубашка подмокла. По такой жаре это даже неплохо. Ливень пришлось пережидать, тоже не страшно. Я вообще много лет жил без зонта, этот купил, когда как-то осенью промок и заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с другими вещами не влезает.

Ну сумку человеку нашего круга все таки нужно иметь не дамского размера, а хотя бы чтобы в ней не мялась папка с документами формата А4. Ну а зонт, честно говоря я вообще не понимаю зачем вы все покупаете тяжёлый и с "мужЫцкой" изогнутой ручкой. Он во первых и правда никуда не лезет, да и ручка его мешается сильно. К примеру лично я всегда покупаю зонт без изогнутой ручки, а просто с шарообразной рукояткой на конце. Такой в сумку легко помещается и не мешает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю того как маленький зонтик может помешать в сумке и чем может помешать...

Ну во-первых тем, что брать сумку только ради него не хочется. Во-вторых тем, что после его использования по прямому назначению ты его никуда нормально не пристроишь: на коленки не положишь, на сиденье рядом не положишь, в сумку не положишь... 1-2 минуты удобства (при том что в случае косого дождя польза от него и вовсе сомнительна), а потом таскай в руках 2 часа его... Ну его нафиг короче, гемора с ним в разы больше чем толку от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зонт, честно говоря я вообще не понимаю зачем вы все покупаете тяжёлый и с "мужЫцкой" изогнутой ручкой.

У меня очень компактный зонт. И в сумку он влезет, если она пустая. А вот папка с листами формата А4 не уверен что влезет. Но мне их и не к чему таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых тем, что после его использования по прямому назначению ты его никуда нормально не пристроишь: на коленки не положишь, на сиденье рядом не положишь, в сумку не положишь...

Плотный полиэтиленовый пакет сильно помогает в решении данного вопроса. С большинством зонтов кроме откровенного Китая, они идут в комплекте ;).

А высушивается зонт по приходу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 23:00 грозовой фронт к Москве подойдет.

Не доберётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плотный полиэтиленовый пакет сильно помогает в решении данного вопроса. С большинством зонтов кроме откровенного Китая, они идут в комплекте

Ну мы в отпуске так после окончания дождя и носим. В Москве же обычно когда дождь кончается ношу мокрый в руке на веревочке. Мешает, конечно, но несильно...

 

 

1-2 минуты удобства

Ну дождик часто бывает не 2 минуты, а полдня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в отпуске так после окончания дождя и носим. В Москве же обычно когда дождь кончается ношу мокрый в руке на веревочке. Мешает, конечно, но несильно...

У меня зонт в нём родном и живёт постоянно. Положить в сумку, зайдя к примеру в метро - никаких проблем после любого дождя.

 

Не доберётся.

Фронт, не фронт, но ливень с юга пришел неслабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фронт, не фронт, но ливень с юга пришел неслабый.

А у нас чего то тихо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чего то тихо..

У нас минут 15 лило стеной, сейчас закончилось.

Судя по радару продолжение возможно, но не обязательно.

 

P.S.: Не, опять начало лить, но с меньшей интенсивностью.

 

P.P.S.: А теперь и греметь с молниями начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дождик часто бывает не 2 минуты, а полдня...

Да, только вот даже с моей полевой работой в 99% случаев больше пары минут мокнуть не требуется. Ибо поблизости практически всегда найдётся что-нибудь с навесом, а то и вовсе с крышей. Ну а короткая перебежка между выходом из метро и остановкой, а потом от остановки до двери автобуса много не занимает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до нуля не надо, но градусов 20 было бы оптимально. Впрочем лично я согласен и на 18.

Сейчас +21. Один градус для тебя так принципиален?

 

 

Фронт, не фронт, но ливень с юга пришел неслабый.

 

А у нас чего то тихо..
Да, только асфальт помочил немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас +21.

Для 23.00 21 градус - это очень много. 20 градусов должно быть в разгар дня, а не сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас +21.

 

Для 23.00 21 градус - это очень много. 20 градусов должно быть в разгар дня, а не сейчас...
В разгар дня во второй половине июля должно быть больше +20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В разгар дня во второй половине июля должно быть больше +20.

В статье в Википедии "Климат Москвы" указана средняя температура июля в 20,4 градуса. Иными словами если мы наблюдаем в 23.00 температуру в 21 градус, то это есть существенное превышение нормы. То есть погода жаркая, что плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье в Википедии "Климат Москвы" указана средняя температура июля в 20,4 градуса. Иными словами если мы наблюдаем в 23.00 температуру в 21 градус, то это есть существенное превышение нормы. То есть погода жаркая, что плохо.

Странная какая-то статья. Вообще, средняя июля считается ок +18, а среднесуточная самого теплого дня 31.07 ок. +19. Исходя из этого и +21 в 23:00 и +20 в качестве дневного максимума ненормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исходя из этого и +21 в 23:00 и +20 в качестве дневного максимума ненормально.

 

Да также как и +30 в начале месяца в качестве его же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исходя из этого и +21 в 23:00 и +20 в качестве дневного максимума ненормально.

Да также как и +30 в начале месяца в качестве его же

Это понятно, в таком случае ночной минимум должен быть +6 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странная какая-то статья. Вообще, средняя июля считается ок +18,

 

19,1 по нормам 1981 - 2010. Если взять только 21 век, то так и получается 20,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.