Jump to content

Погода В Москве И Окрестностях

Recommended Posts

Вообще у меня такое впечатление, что Дачник (с Большой буквы) тут всего один. Все остальные - мелюзга, которых от предмета их любви способен отпугнуть даже небольшой дождик...

Впечатление верное. Ну как я, например, могу претендовать на звание настоящего Дачника, если отпуска провожу вдали от дачи? Меня она спасает хотя бы 2 дня из 7 от города, в котором летом, кроме как заколачивать деньги, делать нечего. Этим и нравится. А звания мне не нужны.

У нас пошли мощные потоки. Но конца пока не видно. Если не прекратится, придется зонт брать на вечернюю прогулку.

Специально гулять в дождь? Мсье знает толк... Есть русская поговорка, что хороший хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгонит. Выходит, ты к себе относишься хуже, чем к собаке?

У нас в посёлке, есть один товарищ его называют Эталонный Дачник.

Я вообще завтра из окна буду наслаждаться фестивалем фейерверков.

Аналогично, до меня правда от Братеевского парка подальше, но должно быть видно.

Впечатление верное. Ну как я, например, могу претендовать на звание настоящего Дачника, если отпуска провожу вдали от дачи? Меня она спасает хотя бы 2 дня из 7 от города, в котором летом, кроме как заколачивать деньги, делать нечего. Этим и нравится. А звания мне не нужны.

Я тоже не настоящий дачник)) огородов на моей дачи нет, бываю на ней за все лето не более 10-15 раз да и то от города отдохнуть и шашлыка покушать) а зимой там делать нечего.

в воскресенье солнце и +26 +28!

К сожалению да, опять прогнозируется кошмар, ну ладно, в конце концов осталось всего примерно 4 недели до того момента, когда выхолаживание ночью уже существенно ослабит вред нанесенный солнцем днем. Перетерпим как нибудь..

Специально гулять в дождь?

Не все же боятся дождика до смерти. Я вот тоже сходил погулял. Зонтик да, был, зато легко и приятно дышится...

ну там за 30 не уйдёт, а 25-28 с кондиционерами мы переживем

Я тоже так думаю.

гулять в дождь лучще осенью. Кто знает толк

Это да. Но летом ведь тоже хочется погулять, а когда пекло гулять невозможно, да и самочувствие отвратное...(только если по делам и ходишь).

Ну слава богу, вернется нормальное лето, а то эта дождливая неделя уже достала, я вообще подмерзаю. Надеюсь, что сентябрь нас еще порадует летней погодой, так что впереди еще будет 10 недель тепла :)

Аналогично, до меня правда от Братеевского парка подальше, но должно быть видно.
Тебе, видимо, повезло, что Москва-река изгиб делает и домов, кроме сабуровских по пути больше нет:)

К сожалению да, опять прогнозируется кошмар, ну ладно, в конце концов осталось всего примерно 4 недели до того момента, когда выхолаживание ночью уже существенно ослабит вред нанесенный солнцем днем. Перетерпим как нибудь..

Кошмар! Кошмар! Кошмарище!!! Мы снова все умрем! Хотя да, возможно в этой оппаной Москве и будет не совсем комфортно, зато на даче в такую погоду прекрасною!

Это да. Но летом ведь тоже хочется погулять, а когда пекло гулять невозможно, да и самочувствие отвратное...(только если по делам и ходишь).

Гулять? На улице? Да там же только бомжи проводят время! Приличный чел только по крайней необходимости на улицу выходит, а так сидит в своей квартире.

а я всесезонный

Я такой же

Тебе, видимо, повезло, что Москва-река изгиб делает и домов, кроме сабуровских по пути больше нет :)

А у меня Сабурово и не видно из окна. Вот, собственно, что видно: http://fleetphoto.ru/photo/489/

Не все же боятся дождика до смерти. Я вот тоже сходил погулял. Зонтик да, был, зато легко и приятно дышится...

А я до смерти и не боюсь. Я же не кричу на каждом углу "кошмар!!!" Но то, что под ним на улице мне дискомфортно, это да.

Хотя да, возможно в этой оппаной Москве и будет не совсем комфортно, зато на даче в такую погоду прекрасною!

Ну у унылых нигерков Дача занимает два дня неделю из пяти, то есть всего 2/7 жизни...

Один знакомый нигерок на даче бывает только по будням.

Ну это как выходные. Но если нигерок семейный, то бывать на даче с женой в разные дни верный путь к концу жизни оказаться в положении чела из Петербурга про которого я тут написал дня три-четыре назад...

Ну у унылых нигерков Дача занимает два дня неделю из пяти, то есть всего 2/7 жизни...

Уж лучше так, чем весь отпуск торчать в Москве.

Смотря где проводить отпуск. Видел людей, считающих, что лучше дома сидеть, чем в Сочи ехать: типа там цены бешеные и сервиса никакого, море грязное.

А мне нравится в Ясенево. Жаль, конечно, что в этом году не получилось в Репино, но ладно...Ну а на Дачу по любому поедем хотя бы за грибами. Просто сейчас такая гора дел, что мы заняты и в будни и частично в общевыходные

Но, опять же, дела проще переделать в отпуске, чем прыгать по ним после работы...

Смотря где проводить отпуск. Видел людей, считающих, что лучше дома сидеть, чем в Сочи ехать:

От дома зависит. Бывает что когда живешь дома с родителями или родственниками, то уже пофиг куда ехать и какой там сервис, лишь бы уехав отдохнуть. А когда вы только вдвоем и вам никто не мешает, то тогда желания отъезда ради отъезда уже меньше значительно...

А мне нравится в Ясенево. Жаль, конечно, что в этом году не получилось в Репино, но ладно...Ну а на Дачу по любому поедем хотя бы за грибами. Просто сейчас такая гора дел, что мы заняты и в будни и частично в общевыходные

Но, опять же, дела проще переделать в отпуске, чем прыгать по ним после работы...

Дело, конечно, хозяйское, но в отпуске хочется полностью сменить обстановку, забыть не только серые будни в плане работы, но и в плане прочего домашне-бытового однообразия. И убивать отпуск на всякие домашние дела мучительно жаль.

И убивать отпуск на всякие домашние дела мучительно жаль.

Жаль, но бегать после работы ещё тяжелее...

забыть не только серые будни в плане работы, но и в плане прочего домашне-бытового однообразия

Да ладно. Я в последний раз никуда не выезжал летом в 97-ом году. Надо же разок и посидеть дома после такого перерыва...

С начала августа ГДМ вновь видят смену циркуляции на циклоническую