Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сам же пишешь что сам такой, понятно что ты знаешь таких людей чисто по интересам.

 

хочешь сказать, что ты про таких не слышал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но непонятно к чему эта статистика. В следующий раз ты начнешь доказывать, что простые народные массы слушают Киркорова? Да и пускай, только мне его совать не надо

А и на самом деле к чему? Условная свистушка ходит в солярий, вторая, третья, двадцать пятая, даже если мне докажут, что туда ходит большинство как из этого следует, что туда должен ходить я?

С таким же успехом меня нужно здесь призывать болеть за Спартак аргументируя это тем, что за него болеет большинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой соглашусь. Но в примере с Сашей тут не то, он косит просто от невозможности лично находится в Сочи летом...

Ну и откровенно говоря (посплетничаю) у Саши с женой просто нет и не было Большой Любви. Просто человек долго не мог создать семью, тут подвернулась девушка которая тоже хочет создать семью (но никто не предлагает). Движимые взаимным интересом они вместе. Ну а в таком случае разлука с женой на время отпуска не так уж и тяжела...

Вот с этого и надо было начинать. Была бы она родом из Питера, он бы нашел причину не ехать с ней и туда.

 

@Путевой Объездчик[/b], да причём тут отпуск не отпуск. Мне настолько не охота куда то тащиться, хоть на море, хоть в США. Просто нелюбовь у меня к этому

Что за жуткая фобия такая к перемещениям, что даже на работу ходить лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, у кого фобия, у кого мания. Нравится кататься, ну катайся на здоровье. Нравится жара? Ну да и хорошо. Мне жаль своего времени и своих денег на Мадриды и Мехико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот с этого и надо было начинать. Была бы она родом из Питера, он бы нашел причину не ехать с ней и туда.

Как понимаю я, она пытается насаждать там "южный" образ жизни, а ему интереснее по старым русским городам, на Дачу. Кстати, насколько известно мне, на Даче она не была ни разу, несмотря на несколько уже лет совместной жизни...

Дача у него скромненькая без особых удобств, по Дмитровым. Но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, у кого фобия, у кого мания. Нравится кататься, ну катайся на здоровье. Нравится жара? Ну да и хорошо. Мне жаль своего времени и своих денег на Мадриды и Мехико.

Если бы ты просто сравнивал отдых на даче с поездками далеко, это одно, а когда лучше ходить на работу, чем отдыхать где-то, это уже какая-то сильно крайняя степень.

Кстати, а почему ты решил, что я езжу только в теплые страны? У меня география широка, главное предпочтение там, где еще не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне жаль своего времени и своих денег на Мадриды и Мехико.

С возрастом как то начинаешь понимать, что увидишь ты это Мехико или не увидишь, это ничего не изменит...Что изменится от того, что Болашенко объедет все железные дороги РФ? Ему дАруется бессмертие? Нет, даже напротив, очень вероятно что его когда то зарежут на очередном Сахалине, а все его книжонки и заметки полетят на помойку на следующий день после его смерти...

 

у кого фобия, у кого мания

Ну действие ведь рождает противодействие...

 

Что до меня, то у меня нет ни фобии, ни мании. Раньше как то чаще очень хотелось чем не хотелось, сейчас как то ко всему этому сильно подостылось...



 

 

У меня география широка, главное предпочтение там, где еще не был.

Ну если продолжить и расширить мировоззрение, то тогда и женщин нужно менять каждый год (ну раз нужно все время выбирать что-то новое)...

 

Опять же, ну объедешь ты какое то количество городов, а число посещенных стран к концу жизни достигнет 30, да пусть даже 35 или сорокА, что это изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топик призывается Georg.

А то тут местных троллей мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да потому так, что трястись в поезде, самолете, машине, это все тоже типа как работа. Не особо приятно, но куда деваться. Поверь, для меня самый приятный момент любого моего вояжа, это когда пересекаю мкад в направлении Москвы. Да и мне в принципе пофигу, побываю ли я когда нибудь в условной Праге.

 

@Krendel79, ну а что Гоша? Живет как хочет, я как я хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а что Гоша? Живет как хочет, я как я хочу

Как можно всерьз воспринимать человека который к примеру недавно на полном серьезе предлагал убрать из Ногинска все автобусы только для того чтобы вернуть трамваи на эту несчастную линию?

А что он будет писАть мы и так знаем заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да потому так, что трястись в поезде, самолете, машине, это все тоже типа как работа. Не особо приятно, но куда деваться. Поверь, для меня самый приятный момент любого моего вояжа, это когда пересекаю мкад в направлении Москвы.

Даже, когда едешь с дачи?????? Мне в это трудно поверить :( У меня самый приятный в противоположном направлении, будь то дача или отпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, В принципе тут да ключевая фраза "я живу как хочу он живет как хочет". Поэтому таки да о вкусах не спорят, и тут не аномалия или что-то противозаконное и дико антиморалтное чтобы пальцем показывать. Фыва и Georg вон не вылезают из поездок, а Pavel и Костя больше дома любят отдыхать - их собственно право.

 

Оптимально наверное когда у людей какая-то золотая середина и на есть какой-то разумный компромисс между бесконечными поездками и домашним сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оптимально наверное когда у людей какая-то золотая середина и на есть какой-то разумный компромисс между бесконечными поездками и домашним сидением.

 

оптимально - это когда чувствуешь себя оптимально :) а уж что для этого нужно - по свету мотаться или дома сидеть - у каждого своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,  Дом есть дом, тут уж извини

Извиняться не за что :) Просто ты не раз писал здесь, что оч любишь дачу, тебя Костя даже назвал единственным на форуме настоящим дачником :)

 

@Путевой Объездчик, В принципе тут да ключевая фраза "я живу как хочу он живет как хочет". Поэтому таки да о вкусах не спорят, и тут не аномалия или что-то противозаконное и дико антиморалтное чтобы пальцем показывать. Фыва и Georg вон не вылезают из поездок, а Pavel и Костя больше дома любят отдыхать - их собственно право.

Оптимально наверное когда у людей какая-то золотая середина и на есть какой-то разумный компромисс между бесконечными поездками и домашним сидением.

Это все верно, но во-первых, Павел отдыхает все-таки на любимой даче, а это не сравнить с торчанием в Москве летом, а во-вторых, меня оч сильно удивила именно фраза, что лучше ходить на работу, а не сами по себе предпочтения в отдыхе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалось преимущество Дачи.

 

С середины дня вчера у нас нет воды. Никакой. То есть от слова вообще. Причина вроде бы в полоумной бабке на 10-ом этаже у которой что то течет вниз, а бабка не пускает к себе слесаря (говорит через дверь, что боится), они взяли и нафиг перекрыли всю воду и горячую и холодную во всем стояке...

Мы вчера часа два пытались ломиться к бабке, но видимо теперь она настолько уверилась, что её хотят убить, что перестала разговаривать даже через дверь и вероятно забаррикадировалась...

Вроде бы у бабки есть некая мать (бабкина мать) с ключами от этой квартиры, но мать бабки не могут найти соседи...

Вроде как и говорят, что уже пытались связаться с милицией, чтоб дверь вскрыла милиция, но вроде бы в милиции сказали, что нужно "выждать некое время"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне жаль своего времени и своих денег на Мадриды и Мехико.

 

С возрастом как то начинаешь понимать, что увидишь ты это Мехико или не увидишь, это ничего не изменит...Что изменится от того, что Болашенко объедет все железные дороги РФ? Ему дАруется бессмертие? Нет, даже напротив, очень вероятно что его когда то зарежут на очередном Сахалине, а все его книжонки и заметки полетят на помойку на следующий день после его смерти...
А что изменится от того, увидишь ли ты Юпитер в телескоп или нет? Склеишь очередную модельку или нет? От твоего сидения перед телеком как-то изменится результат футбольного матча? Тебе это интересно в данный момент, ты этим занимаешься, и чувствуешь себя от этого морально удовлетворенным при достижении желаемого результата. А уверен ли ты, что твои модельки ожидает судьба, отличная от той, что ты предрекаешь Болашенковским книжкам? Да тебе, скорее всего пофиг, тебе они нужны здесь и сейчас, верно? Так же кому-то интересны путешествия, знакомство с новыми странами, городами, природой, культурой и т. д. Видимо, моя матушка в свои 75 так и не достигла того "возраста, когда начинаешь понимать".

 

Ну если продолжить и расширить мировоззрение, то тогда и женщин нужно менять каждый год (ну раз нужно все время выбирать что-то новое)...

 

Опять же, ну объедешь ты какое то количество городов, а число посещенных стран к концу жизни достигнет 30, да пусть даже 35 или сорокА, что это изменит?

Про женщин - полный бред, какая может быть аналогия между живым человеком и неодушевленными объектами? Хотя, конечно, есть мужЫки и с таким мировоззрением. Только не уверен, что именно они самые страстные путественники. А на счёт стран - ты действительно думаешь, что я гонюсь за количеством? Вот специально пересчитал количество стран (не помню, когда делал это в предыдущий раз), получилось 28. Но страна стране рознь. Взять ту же Италию, я не знаю, сколько там надо перебывать, чтобы более-менее изучить всю страну. Ну а для Люксембурга и дня вполне достаточно.

 

Нарисовалось преимущество Дачи.

 

С середины дня вчера у нас нет воды. Никакой. То есть от слова вообще. Причина вроде бы в полоумной бабке на 10-ом этаже у которой что то течет вниз, а бабка не пускает к себе слесаря (говорит через дверь, что боится), они взяли и нафиг перекрыли всю воду и горячую и холодную во всем стояке...

Мы вчера часа два пытались ломиться к бабке, но видимо теперь она настолько уверилась, что её хотят убить, что перестала разговаривать даже через дверь и вероятно забаррикадировалась...

Вроде бы у бабки есть некая мать (бабкина мать) с ключами от этой квартиры, но мать бабки не могут найти соседи...

Вроде как и говорят, что уже пытались связаться с милицией, чтоб дверь вскрыла милиция, но вроде бы в милиции сказали, что нужно "выждать некое время"...

Сочувствую. У меня как-то такое веселенькое утро было. А где вы хоть минимальное количество воды берете? Ну хотя бы на чай/кофе, руки помыть, спустить за собой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для Люксембурга и дня вполне достаточно.

 

 

Ты это и про Хельсинки писал. А я там бываю по несколько раз в год, еще не все посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сочувствую. У меня как-то такое веселенькое утро было. А где вы хоть минимальное количество воды берете? Ну хотя бы на чай/кофе, руки помыть, спустить за собой?

Ну у соседки попросили и заполнили сколько то тазиков, которые расставили по квартире...Сейчас приходили соседи, подписывали заявление в милицию, чтобы милиция всё таки вошла в квартиру со слесарем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на фестиваль фейерверков кораблики собираются в значительном количестве. Только что под окном прошли два "Рэдиссона", ОМик и несколько штук мелочёвки.

"Столичная судоходная" на маршрут из парка Коломенское до Братеевского моста сегодня вместо традиционных "Москвичей" выделила две более крупных "Москвы". Похоже будут катать до ночи.

Погода пока благоприятствует, хотя радар показывает средненькую грозовую активность в окрестностях города.

Через шлюз проходили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты это и про Хельсинки писал. А я там бываю по несколько раз в год, еще не все посмотрел.

У нас, кстати, один знакомый "бизнесмен" всё время ездит только в Венецию (причем больше принципиально никуда), причем настолько достал нас этой Венецией и рассказами о ней, что лично для меня эта Венеция уже стала ругательным словом...

 

 

А уверен ли ты, что твои модельки ожидает судьба, отличная от той, что ты предрекаешь Болашенковским книжкам? Да тебе, скорее всего пофиг

Естественно, что мне пофиг. А судьба их, конечно, будет точно такая же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняться не за что Просто ты не раз писал здесь, что оч любишь дачу, тебя Костя даже назвал единственным на форуме настоящим дачником

 

Я никогда не видел тут противоречия. Да так, но дом он есть дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я никогда не видел тут противоречия. Да так, но дом он есть дом.

И хорошо когда их два :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно, что мне пофиг. А судьба их, конечно, будет точно такая же...

 

Если трезво рассуждать, то вообщем то судьба практически всего того что мы созидаем туманна. Квартиры, дачи... Дети, наследники, как они распорядятся этим всем после нас, да или даже при нас? Это еще если в условиях относительной стабильности. 



 

 

Ты это и про Хельсинки писал. А я там бываю по несколько раз в год, еще не все посмотрел.

 

Трудно сказать что значит "посмотрел всё". Посмотреть можно все фасады исторических зданий из машины. В Москве то, я живу и  то наверное всего не видел, а уж если брать города типа Хельсинки, Санкт-Петербурга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через шлюз проходили?

Да, причем двумя партиями. За один раз не поместились. Как проходили обратно, не знаю. спать уже пошёл.

Под сам фестиваль еще под окном встал "Денис Давыдов", с него народ тоже смотрел.

 

Само же зрелище неплохое, но вряд ли стоит того, чтобы ехать на само место проведения и давиться там. Все окрестности Борисово и даже часть Каширки вчера наглухо стояли в пробках даже через полтора часа после окончания программы фестиваля.

 

У нас, кстати, один знакомый "бизнесмен" всё время ездит только в Венецию (причем больше принципиально никуда), причем настолько достал нас этой Венецией и рассказами о ней, что лично для меня эта Венеция уже стала ругательным словом...

Да ладно, город неплохой. Правда за неделю осматривается от и до, и что там дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Мне вот если честно в Москве - хотя в городе сейчас действительно меняется многое в лучшую сторону уже к настоящему времени скучновато в плане прогуляться становиться. Не ну можно конечно отправиться на "Бабушкинскую" или в Братеево то же самое в каскадный парк прогуляться, но в остальном...Как то почти везде был и не по одному разу.

 

Я вот кстати в свое время спрашивал - можно ли считать зачтенным пребывание в городе который ты проехал транзитом на поезде, автобусе, теплоходе (самолет не в счет - аэропорт как правило далеко) и вышел на 5 минут (купить воды, покурить и т.д.)?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а для Люксембурга и дня вполне достаточно.

Ты это и про Хельсинки писал. А я там бываю по несколько раз в год, еще не все посмотрел.

Я Люксембург имел ввиду как государство, а не город :) А Хельсинки да, меня совершенно не торкнули, есть множество более интересных городов. Но тут все индивидуально. Если не лень, расскажи, плз, что именно тебя заинтересовало. Я серьезно. Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.