Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Яндекс. Пробки показывают всего пять баллов.
уже 6 B) не исключено, что через полчасика будут все 10 :)

 

но вообще я не особенно доверяю этому сервису. по крайней мере, по моему маршруту (фили-мгу или мгу-кунцево) он действительности плохо соответствует.

 

з.ы. уже 7 баллов :)

 

з.з.ы. уже 8 баллов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня под окнами улица еле-еле едет :)

Кстати, у нас по Ясенево в основном застревает МГТ (что вообщем то всем давно привычно), автобусы буксуют. Я сам сейчас отъезжал на 642-ом от метро в сторону Рокотова минут 5.

А в принципе в центре малость мокровато, а вот в Ясенево красотища.

 

Неужели снегодождь с ветром, направленные в лицо, лучше небольшого мороза и яркого солнца ?

Разумеется лучше, тем более что "снегодождь" только в центре, а к примеру в Ясенево просто снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я сегодня на своих двоих никакого дискомфорта не чувствую.

 

Неужели снегодождь с ветром, направленные в лицо, лучше небольшого мороза и яркого солнца ?

 

ну при хождении в мороз горло болит,а сейчас нет.Значит организму однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при хождении в мороз горло болит,а сейчас нет.Значит организму однозначно лучше.

И куч одежды нет, а я попросту невыношу все эти теплые свитера, тулупы и прочую хрень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при хождении в мороз горло болит,а сейчас нет.Значит организму однозначно лучше.

И куч одежды нет, а я попросту невыношу все эти теплые свитера, тулупы и прочую хрень..

Так надо легче одеваться. Ни одевать по куче свитеров, а если замёрз, то можно и пробежаться немного, даже в -30 помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо легче одеваться. Ни одевать по куче свитеров, а если замёрз, то можно и пробежаться немного, даже в -30 помогает.

Мороза просто не надо и все, тогда и проблем нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороза просто не надо и все, тогда и проблем нет..

 

Или не надо париться из-за того, что естественно, и из-за того, что мы не в силах изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну весной будешь мерзнуть. Как пример - начало февраля в 2002 г. тоже было теплым (за исключением 1-2 февраля, когда было даже морозно), зато потом в апреле было порой даже холоднее. Я тогда еще думал: вот дожили, уже в феврале теплее, чем в апреле.

 

Коль, тебе ещё не надело чушь то городить? +6,3 от нормы это холодный месяц? http://www.pogoda.ru...nth=2&year=2002

 

Паша, прежде чем меня обвинять, прочти повнимательнее о чем я пишу ;) Речь в моем сообщении вообще-то шла об апреле 2002 г, а не о феврале ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не надо париться из-за того, что естественно, и из-за того, что мы не в силах изменить...

Разумеется это так. Но ведь тут восхищаются, пиарят :) мороз, естественно ты начинаешь защищать то, что тебе нравится. Да, я люблю морской климат, мягкую погоду, теплую зиму и холодное лето, межсезонье. Я долго жил в Прибалтике. Континентальный же климат я просто ненавижу. Помню Монголию, 0 утром и +35 днем, повеситься можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N8cgWm7fJls.jpg

 

 

Когда говорят о количестве осадков, имеют в виду осадки в жидком виде. Естественно, толщина слоя снега в нерастаявшем виде получается гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас по Ясенево в основном застревает МГТ (что вообщем то всем давно привычно), автобусы буксуют. Я сам сейчас отъезжал на 642-ом от метро в сторону Рокотова минут 5.

Сегодня опять история с буксующими фурами повторилась. Ижорская улица стояла из-за четырёх фур, састрявших на маленьком подъёмчике возле перекрёствка с Коровинским.

 

А на Ярославском направлении все электрички из Москвы отправлялись с сорокапятиминутным опозданием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо легче одеваться. Ни одевать по куче свитеров, а если замёрз, то можно и пробежаться немного, даже в -30 помогает.

Пробежаться при минус 30 - опасно для здоровья, полной грудью вдыхать холоднющий воздух. А снегопад сегодня знатный, жаль что скоро опять околонулевые тем-ры обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Измайловском бульваре торосы (не без вмешательства механизаторов-коммунальшиков) почти в человеческий рост, плюс лед на тротуарах в несколько сантиметров толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, более мерзкой погоды, чем сейчас, не бывает...

Бывает, когда не мокрый снег, а тупо дождь.

 

На конец то дождались тепла -0 градусов ровно.На конец-то можно дышать свободно.

Минус ноль ровно - это, простите, как? Кстати, при высокой влажности (а зимой околонулевая температура как правило вкупе с повышенной влажностью) дышится тяжелее. Мнение не моё, а тех, кого 6 лет и более этому учили.

 

Разве что слякотно под ногами
вот это и есть самая большая зимняя гадость. даже 30-градусный мороз лучше.

Соглашусь, но с одной оговоркой: с точки зрения офисного работника, у кого целый рабочий день на улице, думаю, (не) айс, ноги в любой обуви задубеют.

 

По моему весьма хорошая погода. Даже я сегодня на своих двоих никакого дискомфорта не чувствую.

Комфортной назвать её трудно, однако 2-я половина дня мне понравилась намного больше первой.

 

ну при хождении в мороз горло болит,а сейчас нет.Значит организму однозначно лучше.

Самая благоприятная погода для развития эпидемии гриппа и ОРВИ, сильные морозы её останавливают. Опять же, мнение не моё, а обученных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка - шепчет...

Сегодня в 20.00 на Коломенской мертвый затык, на остановках толпы.

Вышел из метро из северного выхода, но увидев, что из автобусов, отъехавших десять метров от остановки, люди уже ломятся обратно (благо двери открывали), решил перебраться на ост. "Кинотеатр "Орбита".

Перекресток Андропова - Новинки стоял намертво, 670к уже повернувший с Андропова так все пятнадцать минут, что я его видел, не мог сдвинуться с места, так как поток в центр стоял поперек перекрестка без движения.

Маршрутки 670м (которые в пробку не попали) разворачивались у "Орбиты", во вторую удалось проскочить на сидение у водителя, в салон набилось человек 30. Со слов водителя за час до этого он провел в пробке на официальном развороте под Нагатинским мостом более часа.

А люди пешком шли вплоть до улицы Речников.

Завтра с утра будет тоже весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не надо париться из-за того, что естественно, и из-за того, что мы не в силах изменить...

А вот это мудрая мысль! Да и спорить о морозах уже недолго осталось! И, настанет время, когда мы придём к единогласному мнению о погоде ;) Ну а потом... Потом, боюсь, что некоторые сегодняшние холодоненавистники встанут на его защиту :good:

 

Разумеется это так. Но ведь тут восхищаются, пиарят :) мороз, естественно ты начинаешь защищать то, что тебе нравится. Да, я люблю морской климат, мягкую погоду, теплую зиму и холодное лето, межсезонье. Я долго жил в Прибалтике. Континентальный же климат я просто ненавижу. Помню Монголию, 0 утром и +35 днем, повеситься можно..

Холодное лето в Прибалтике? Гадость та ещё! А купаться-то как? Вот помницца, в августе 2007 совершил небольшой вояж по Латвии и Эстонии, жутко повезло с погодой - было чуть ниже +30, так можно было комфортно купаться (в т. ч. и 2-летней доче) и в Юрмале, и на Колке, и на Сааремаа, Подчёркиваю, именно комфортно, а не окунуться после стопаря с соответствующими возгласами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения офисного работника, у кого целый рабочий день на улице, думаю, (не) айс, ноги в любой обуви задубеют.

 

у меня разрыв мозга, это что за офисный работкин, у котогоро целый рабочий день на улице?

валенки/унты не спасут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения офисного работника, у кого целый рабочий день на улице, думаю, (не) айс, ноги в любой обуви задубеют.

 

у меня разрыв мозга, это что за офисный работкин, у котогоро целый рабочий день на улице?

валенки/унты не спасут?

Вы меня не полностью процитировали. Объясняю: соглашусь с точки зрения офисного работника. А у кого целый день работа на улице, (тому) думаю, (не) айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, прежде чем меня обвинять, прочти повнимательнее о чем я пишу ;) Речь в моем сообщении вообще-то шла об апреле 2002 г, а не о феврале ;)

 

Это да, ты прав. Но апрель в 2002 вышел на норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодное лето в Прибалтике? Гадость та ещё! А купаться-то как? Вот помницца, в августе 2007 совершил небольшой вояж по Латвии и Эстонии, жутко повезло с погодой - было чуть ниже +30, так можно было комфортно купаться (в т. ч. и 2-летней доче) и в Юрмале, и на Колке, и на Сааремаа, Подчёркиваю, именно комфортно, а не окунуться после стопаря с соответствующими возгласами.

А зачем вообще купаться в открытых водоёмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

А вот это мудрая мысль! Да и спорить о морозах уже недолго осталось! И, настанет время, когда мы придём к единогласному мнению о погоде ;) Ну а потом... Потом, боюсь, что некоторые сегодняшние холодоненавистники встанут на его защиту :good:

 

Всегда,какая бы жара ни была-только восхваляю ее. Помните-тепло это величайшее благо на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните-тепло это величайшее благо на Земле.

В меру. Применительно к Москве и рабочему ритму 20 градусов максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то-температура минусовая,а снег липкий.С чего бы это?

Вероятно температура снега околонулевая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то-температура минусовая,а снег липкий.С чего бы это?

 

Где она минусовая-то? + 1 +2 на улице и мокрая каша под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 4 ночью,минус 2 днем сегодня было.

 

Это где, интересно?

У меня (ЮАО) градусник сейчас показывает +1, Гисметео на день давало и дает погоду 0 +1.

По ощущениям на улице весь день небольшой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САО,Головинский. А вообще температура в разных районах может отличатьсся.Кроме местоположения еще влияют тепловыделения транспорта и тепловыделения из квартир москвичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САО,Головинский. А вообще температура в разных районах может отличатьсся.Кроме местоположения еще влияют тепловыделения транспорта и тепловыделения из квартир москвичей.

Ледяное дыхание Арктики вполне естественно, что более ощущается в стане наших неприятилей северян, чем у нас на благославенном Юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хоть немного подморозило, вопреки прогнозам. Ждём через несколько дней настоящего похолодания. Но традиция, когда каждый последующий февраль холоднее предыдущего, будет прервана. Итак, 2008 -2 грд; 2009 -5.4 грд; 2010 -8,1 грд; 2011 -10,9 грд; 2012 -11,9 грд. Марты уже 6 лет поддерживают такую традицию, неужели и она будет прервана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.