Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Зиму перезимовали, теперь осталось весну перезимовать» - соцсети сейчас заполнены грустными шутками про затянувшиеся холода. Март в Москве на 3,5 градуса морознее климатической нормы, сугробы лежат 60-сантиметровые.

Так что прогноз синоптиков каждый день ждешь с надеждой: ну когда же весна? Увы - на ближайшие выходные Гидрометцентр России обещает москвичам вовсе не потепление, а усиление стужи.

В четверг, 21 марта, днем привычные уже -5...-7 градусов, небольшой снежок. А в ночь на пятницу уже подморозит всерьез - до -18...-23 градусов, днем -6...-11.

Самым холодным днем недели станет суббота, 23 марта: под утро воздух остынет до -20, по области местами до -25 градусов, днем -8...-13. Такая погода на 10 градусов холоднее, чем обычно в двадцатых числах марта.

В воскресенье и понедельник (24 и 25 марта) станет немного теплее: по ночам до -17, днем -4...-9 градусов.

http://www.kp.ru/daily/26048/2961337/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче будет стандартно как в последние годы, вдруг морозы уйдут, мгновенно сойдёт снег и наступит жара :( То-то у меня уж демосезонные ботинки бог знает сколько лет живут ибо носить практически не приходится...

Больше всего люблю межсезонье, а оно так коротко теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего люблю межсезонье, а оно так коротко теперь...

 

Зато осень.. с сентября по декабрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато осень.. с сентября по декабрь

Спасибо хоть на этом, да и то в этот раз декабрь был отравлен 25-ти градусными морозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то у меня уж демосезонные ботинки бог знает сколько лет живут ибо носить практически не приходится...

 

Я вообще без них обхожусь - с зимних ботинок сразу на туфли. И куртку на межсезонье уже года три не надевал - сразу с легкой зимней на ветровку перехожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на одном сайте архива погоды написано, что март 2005 г. был с отклонением от нормы в -3.9, нынешний пока идет в -3.6, так что у текущего марта еще есть шанс оказаться холоднее марта 2005 г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы все разные, пока в основном почему-то считают что норма была в 1961 - 1990 годах, от неё и пляшут, не знаю с какого перепоя. Тем-ра марта по этим самым нормам составляет -2,2 грд, март-2005 был -6,4, март-2013 пока -7,2, всё зависит от дальнейшего развития ситуации. Кстати, если плясать от норм 1981 - 2010 норма уже -1,1. На ближайшие дня 3-4 особого ослабления морозов не предвидится, да ещё снежку обещают подсыпать. В общем есть шансы превзойти "легендарный" март-2005, в котором не предсказывалось ни одной оттепели (по факту всё-таки бывали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мести начнет уже в субботу, пик ненастья придется на воскресенье, а утихнет пурга лишь к утру понедельника

http://www.kp.ru/daily/26049/2962482/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ну доколе ты будешь тащить на форум всякий бред? Уже сейчас видно, что эта инфа не соответсвует действительности. ГФС снизщила осадки по Москве до 15,9мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты хоть раньше приходи с разоблачениями :) Я уж приготовился к смерти в сугробе в понедельник :)

Савраска увяз в половине сугроба

И пара промерзших лаптей

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты по ссылкам ходи да смотри. Петя Бирюков тоже достал своими предупреждениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче будет стандартно как в последние годы, вдруг морозы уйдут, мгновенно сойдёт снег и наступит жара :(

Это какие это последние годы? В прошлом апреле я , помнится, наплевав на всякие нормы приличия, пришёл на работу в резиновых сапогах, так как лужи были ужасные по всей дороге. Весной 2011 года последний сугроб в парке растаял 3 мая. Межсезонье пока ещё рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"легендарный" март-2005,

 

А март 1952 г. был менее "легендарным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А март 1952 г. был менее "легендарным"?

Тут все, конечно, сидят и это помнят...А вот приход весны, действительно, задолбал ожиданием, у меня -8 сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом "легендарном" марте, моих родителей то небыло ещё! Ссылку чтоль пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то во всём мире творится. В Прибалтике пало несколько суточных рекордов по холоду, в отдельных районах Эстонии уже которую ночь за -20. Снег выпадал в Париже (побит минимум за 339 лет!), до сих пор лежит на севере Германии (для них это нонсенс), снегом засыпало даже северные субтропики США. У нас продолжается погоня за 2005 годом (тут я ошибся, его средняя тем-ра "всего" -6,0). -6,4 было в 1980-м. Ну и может кто-то помнит 1963-й, с его средней -9,4. Так что в погоню за 1963-м! Шансы ешё есть! средняя тем-ра марта приблизилась к -7,5. Так что нужно ещё неделю по образцу вчерашнего-сегодняшнего дней, и мы догоним 1963! А если весна будет по образцу 1980-го, то мы имеем все шансы увидеть остатки сугробов в июне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходил перед хоккеем на улицу - январь натуральный, холод, позёмка, тихий ужас какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку-ку будет завтра утром — когда из дома не выйдешь, как на Орловщине, замело по самые окна в частном секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку-ку будет завтра утром — когда из дома не выйдешь, как на Орловщине, замело по самые окна в частном секторе.

Не пугай, мне на работу в понедельник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне завтра. Но у нас пока без снега. Сейчас на лыжах с собакой пойду, почувствую зимнюю свежесть конца марта.

В Новостях слышал - Киев засыпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, правда засыпало. Классно, улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может события будут развиваться при примеру 2005 г, когда после такого марта был довольно теплый и даже жаркий май, причем был парадокс - тогда в мае температура пару раз даже превышала +30, а вот за лето ни одного тридцатника не было!

 

А вообще, теплый март может означать и холодный май, что продемонстрировал нам 1995 г, когда на 1 мая шел снег, а до этого в марте и апреле было очень тепло. Ну и вспомним фееричное начало марта 2000 г. и потом теплый апрель, а в начале мая было настолько холодно, что на реках уже стал образовываться лед. Так что, возможно, мы сейчас платим за то, чтобы по-теплому отдохнуть в мае, а это куда важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предвидеть и предсказать погоду наперед невозможно. Даже народные приметы не оправдываются. Управлять погодой то же никому не дано. Так что надо жить сегодняшним днем и радоваться им. И надеяться, что завтра будет теплее, хоть чуть-чуть. И все остальное будет у всех хорошо! Да здравствует весна! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне завтра. Но у нас пока без снега.

Началось уже...

В Новостях слышал - Киев засыпало.

Кто скажет точно, какой раз его в это году так лихо накрывает?

 

Не пугай, мне на работу в понедельник :)

Не пугайтесь, Константин, думаю по несколько сот метров в метродепах даже если и заметёт, то расчистят к понедельничному утру. Так что любимая работа без Вас не останется.

 

Выходил перед хоккеем на улицу - январь натуральный, холод, позёмка, тихий ужас какой-то...

Уже не тихий - метёт, воет, рвёт подоконники...

 

А если весна будет по образцу 1980-го, то мы имеем все шансы увидеть остатки сугробов в июне!!!

А что в 1980 снег до июня лежал? В Москве и области хоть раз в июне снег был зафиксирован? Свежевыпавший или оставшийся с зимы? Заморзки - да, случались, но это наоборот ночью при ясном небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снег пошел… Не прошло и полгода… Посмотрим какая пороша так напугала наших европейских теплолюбивых соседей! Лишь бы через полчаса не кончился…Ветерок сильный задувает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и области хоть раз в июне снег был зафиксирован? Свежевыпавший или оставшийся с зимы?

 

Витавший в воздухе и не ложившийся на землю - да. Как раз вроде в 1941 г. такое было и люди подумали, что это не к добру... Еще упоминалось про такой же снег в июне 1983 г. И нечто подобное было в июне 2004 г.

 

Заморзки - да, случались, но это наоборот ночью при ясном небе.

 

Да, еще какие! Почти до зимы, как это случилось в ночь на 13 июня 1993 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно будет ли в Москве что-то подобное, как в Минске 17 марта

http://shukailo.blogspot.ru/2013/03/snowfall-in-minsk-march-15-2013-15-2013.html

 

или в Киеве 22...:

http://www.0642.ua/news/291821

http://mosmonitor.ru/blog/kiev-zaneslo-snegom-chto-zhdet-moskvuae.html

http://hvylya.org/news/exclusive/na-tsentralnom-vokzale-kieva-obrazovalas-tolpa-v-15-tyisyach-mnogo-karmannikov-draki-ochevidets.html

Надеюсь, уже нет выдохнется...Да и коммунальщики справедливости ради в Москве лучше работают видимо чем на Украине, по крайней мере уже сколько снегопадов за эту зиму было и все ездило более-менее - по крайней мере если где-то машины и стояли, то поезда и самолеты не опаздывали из-за погоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и области хоть раз в июне снег был зафиксирован?

23 июня 1983 года. Лично наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.