Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Еду в автобусе. Табло показывает дату 24 марта. Смотрю в окно - а там метровые сугробы, и уже давно стемнело. Вот и думаю - если бы мне это приснилось, то я бы этот сон назвал кошмарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гидрометцентр" продолжает грести всех подчистую под одну гребёнку, опубликовав на своём официальном сайте выражения следующего толка:

 

"Жителям европейской территории остается только терпеливо ждать окончания зимы", "Затянувшейся зиме рады, наверное, только дети", "Весна – это то, что неизбежно, но бежать хочется только ей навстречу".

 

Зачем публиковать такие отвлечённые и спорные суждения напоказ, не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жителям европейской территории остается только терпеливо ждать окончания зимы", "Затянувшейся зиме рады, наверное, только дети", "Весна – это то, что неизбежно, но бежать хочется только ей навстречу".

 

Зачем публиковать такие отвлечённые и спорные суждения напоказ, не совсем понятно...

Но в принципе ведь это правда. Дети со своими лыжами /санками/ коньками/ снежками, действительно рады, нам же, работающим людям снег и наледь с морозом это лишь досадное и уже сильно надоевшее недоразуменее...

Вон сегодня на дороге какая наледь, ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе ведь это правда. Дети со своими лыжами /санками/ коньками/ снежками, действительно рады, нам же, работающим людям снег и наледь с морозом это лишь досадное и уже сильно надоевшее недоразуменее...

Вон сегодня на дороге какая наледь, ужас...

 

Речь о том, что всё это субъективно, кто-то это воспринимает, как тяжелейшее испытание, кто-то наоборот радуется. И далеко не дети в том числе. У каждого типа погодных условий есть как свои поклонники, так и презрительно отплёвывающиеся люди. Люди все разные. А "Гидромет" старается навязать свою точку зрения широкой аудитории. Его дело- оповещать по существу об основных показателях и возможных ЧС, а не стараться представить абсолютно всех людей, как лиц, любящих и ждущих исключительно весну или какое-то другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Гидромет" старается навязать свою точку зрения широкой аудитории.

А почему бы и нет? Нам с тобой можно, а гидрометцентру - нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Нам с тобой можно, а гидрометцентру - нельзя?

А и вправду. На ФОТе можно к примеру ругать "палку", а вдруг она кому то нравится и ему будет неприятно, что делать? Так и с морозом, может кому то нравится наледь, идешь и растянулся, а мы ее ругаем...Нехорошо я считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФОТе можно к примеру ругать "палку", а вдруг она кому то нравится и ему будет неприятно, что делать?

 

Ситуации несколько различаются. Вы для себя сами решаете, хороша конкретная вещь или нет. И никому не навязываете. Та же "палка" :D Можно поругать, можно похвалить. А там решают за Вас, приписывая что-то, что, быть может, не соответствует действительности. Чувствуете разницу? Поэтому я думаю, что можно было ограничиться нейтральной формулировкой.

 

Например: "Что можно пожелать тем жителям, которым зима в тягость? Запастись терпением и дожидаться её окончания, которое уже не за горами", "Весна – это то, что неизбежно, но многим людям хочется бежать только ей навстречу"... Так мы уберём обобщающие формулировки, но в то же время и тех людей, кому адресуется пожелание, не обидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25 апреля? Не думаю. Хочу сказать, что я был в Киеве и Одессе в это время, так даже там не особо распускался лес в 2009 г. И 24 апреля 2010 г. на КМВ тоже особых признаков лета не было.

В 2011 году приход весны на юг России тоже был весьма запоздалым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активными воздействиями на погоду гидрометцентр занимался. Но в России это было раз в год, а вот заказы правительства Сирии выполнялись на регулярной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там решают за Вас

Да ну! Оказывается гидрометцентр умеет менять погоду? :D

 

Решают, что всем подряд нравится одна и та же, определённая (вот это я называю, решают за Вас) погода, хотя это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=gMH9xpYUbTA

Кавер на песню И. Билык "Снег" :)

 

 

Креатив ребята посвятили ситуации в Киеве, но думаю можно смело плюсовать подавляющее большинство российских городов...Правда справедливости ради этой зимой в Москве миллионны таджиков с реагентами и лопатами справились худо-бедно с поставленными задачами - город ни разу глобально не встал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, понаслаждаемся последними холодными днями - что-то я уже настолько к ним привык, что даже не хочется, чтобы они уходили - это придется всю одежду пересматривать, а в межсезонье это непросто... Уже в воскресенье потеплеет и будет даже теплее нормы. Но этот март-2013 запомнится как один из самых холодных и снежных, он был даже холоднее марта 2005 г. Но если холод в марте 2005 г. был "компенсацией" за теплый январь, то тут даже не знаю, за что - вроде снег зимой не таял. Может, за будущую жару? Ведь в 2005 г. был непродолжительный жаркий период в конце мая (думаю, он многим запомнился по 25 мая, когда весь юг Москвы остался без электричества из-за аварии на Чагинской электростанции), хотя лето не особо жарким, зато какое в тот год было бабье лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в хвостах прогнозов особого тепла не видать. Даёшь снег в мае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в хвостах прогнозов особого тепла не видать. Даёшь снег в мае!

А чего, кстати, в середине 80-ых я не один раз ездил на майские на дачу в "аляске"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в хвостах прогнозов особого тепла не видать. Даёшь снег в мае!

 

с такими желаниями лучше на Антарктиду метеорологом езжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские выходные и праздничные дни хороши при любой погоде

Я бы сказал, что вообще любые (а не только майские) хороши при любой погоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612/ Вот такой сценарий нарисовали наши синоптики. Довольно кисленькая погодка со слабым минусом ночью и слабым плюсом днём. Сегодня закрывал (?) горнолыжный сезон, хотя надеюсь на продолжение. Пока ветер и плюс 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина в одних плавках устроил одиночный пикет у здания Росгидрометцентра

 

 

 

 

Затянувшаяся зима достала москвичей! В пятницу один из них не выдержал и устроил пикет у здания Гидрометцентра в Большом Предтеченском переулке. Мужчина в плавках, солнцезащитных очках, с пляжным коктейлем, держал плакат с надписью «СкорейБыНаступилоЛето». Пользователь Twitter Мария Цицюрская опубликовала его фото. Кстати, поскольку пикет был одиночным, забирать в участок мужчину не стали.

- Я, к сожалению, не видел пикетчика, но его требования будут частично выполнены уже на следующей неделе, - заявил «КП» заместитель директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев. - В понедельник и вторник днем до +6 градусов. Правда, ожидается дождь и даже мокрый снег, но тепло все равно приходит!

 

http://www.kp.ru/daily/26054/2965521/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли сейчас погулять - Новый год натуральный и не верится, что это 30-ое марта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю весну в начале апреля, когда весь зимний белый снег,еще не таял,а лишь развеял мечты на теплый воздух и рассвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна куча белого чуда смогла обрадовать столичных автомобилистов. Несмотря на минусовую тем-ру, снег очень мокрый и гадкий. Март поставил достойный финальный аккорд, войдя в 20-ку самых холодных за всю историю метеонаблюдений. А за последние 50 лет такого холодного марта ещё не было (1963 не в счёт, так как 1963 по идее 51-й по счёту). И совсем немного не хватило до рекордного снежного покрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехилый сегодня снег утром был...Красиво. То что уже 1 апреля просто не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас ливень идет :(

У нас на ПК вроде пока еще мокрый снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.