Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

О, похолодало так похолодало, у меня сейчас 18, хорошо, свежо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+21, но уже жарковато, хотя и ветерок (Запад Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ясенево уже 24...Фигово, а мне вечером ехать далеко, по жаре б не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ясенево уже 24...Фигово, а мне вечером ехать далеко, по жаре б не хотелось...

 

Прям по твоему заказу попрохладней стало и дождик пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, зато есть надежда,что все-таки будет бабье лето - должно же оно быть после того, как его 2 года подряд не было :) Да и это лето уже жарким не назовешь даже с натягом. Сегодня утром я вот в одной майке даже подмерз. И мои шорты, в которых я исходил все позапрошлое и прошлое лето, так и пылятся в шкафу - ни разу еще погода не была такой, чтобы был повод их одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это лето уже жарким не назовешь даже с натягом.

 

Смотрим сюда:

 

http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=27612

 

и видим что за половину месяца аномалия достигла трёх градусов, а это много. Если смотреть июнь, то он в норме, если смотреть май то тоже как и июль очень тёплый. Так что надо бы закончить про нежаркое лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас в миите и наблюдаю из окна картину льющего как из ведра дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям по твоему заказу попрохладней стало и дождик пошел.

Да уж :) Кстати, вымок на Ленинградском вокзале вчера малость, дождь был сильный, правда и у нас сейчас здесь в Репино льет нехило, но мне в принципе нравится, главное чтоб не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и видим что за половину месяца аномалия достигла трёх градусов, а это много. Если смотреть июнь, то он в норме, если смотреть май то тоже как и июль очень тёплый. Так что надо бы закончить про нежаркое лето!

 

Ох, не знаю, но вообще архивы там перевраны изрядно. Вот глянул май 2001 г, который я помню хорошо, особенно 25-е число, ибо тогда у меня был последний звонок. Жару помню, а там написано, что максимум было всего +14.3. Ну я тогда был одет в довольно тонкие одежды (костюм, пиджак, галстук) и после последнего звонка мы уехали в Тучково, я тоже был одет легко - не замерз, и если согласно тем данным была такая температура, то я в такой одежде должен был замерзнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, но если смотреть июль 2012, сложно не согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль-2012, пожалуй, да, но вот июнь... Мне он показался откровенно холодным. Не знаю, видимо, у них норма - не выше +20 все лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он показался откровенно холодным.
коль, имхо, ты где-то не там живёшь :) по мне так нормальная московская летняя погода в июне была. про июль судить не могу, поскольку прошедшую часть июля провёл на ладоге :)
у них норма - не выше +20 все лето...
у них - это у кого :blink: одно дело исландия, другое дело италия... про какую-нить мавританию и не вспоминаю уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них норма - не выше +20 все лето...
у них - это у кого

 

У тех, кто считает, что в июне аномалия была +3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто считает, что в июне аномалия была +3.

это про среднюю, что ли?

 

так а чего, верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодняшний день даже теплым назвать язык не поворачивается - температура +15. Это соответствует где-то второй половине сентября - началу октября. Я даже помню в середине ноября 2010 г. такую температуру, только разве что тогда небо было все в облаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я не понимаю - нахрен надо потом-то обливаться? сейчас как раз погода идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодняшний день даже теплым назвать язык не поворачивается - температура +15. Это соответствует где-то второй половине сентября - началу октября.

Да уж, пожалуй, что это у вас перебор, у нас тут в принципе тоже самое, но главное, чтобы все таки не пришла жара, пусть уж лучше будет холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но главное, чтобы все таки не пришла жара, пусть уж лучше будет холодно...

 

Ну мне лучше было бы наоборот. У нас и так число теплых дней небольшое, а вы хотите, чтобы их не было вовсе.

 

ну вот я не понимаю - нахрен надо потом-то обливаться? сейчас как раз погода идеальная.

 

Ну не хочу я мерзнуть летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я не понимаю - нахрен надо потом-то обливаться? сейчас как раз погода идеальная.

Тоже не понимаю в чем радость обливания потом? Только из серии "летом должна быть жара, а зимой лютый мороз"? Лично мне нравится отсутствие и того и другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я не понимаю - нахрен надо потом-то обливаться? сейчас как раз погода идеальная.

Тоже не понимаю в чем радость обливания потом? Только из серии "летом должна быть жара, а зимой лютый мороз"? Лично мне нравится отсутствие и того и другого...

Для меня самая комфортная темперетура воздуха 23-25 летом, и -5 до -15 зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за окном ливень и довольно-таки холодновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за окном ливень и довольно-таки холодновато.

Ну и у нас вчера было также, ветер достаточно шустро фигачил к вам, что ж удивляться то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самая комфортная темперетура воздуха 23-25 летом, и -5 до -15 зимой
по зиме готов согласиться, но летом мне наиболее комфортно при 18-20 (плюс, естественно, и по цельсию :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самая комфортная темперетура воздуха 23-25 летом, и -5 до -15 зимой
по зиме готов согласиться, но летом мне наиболее комфортно при 18-20 (плюс, естественно, и по цельсию :))

Я по зиме не соглашусь, +2 - +4 самое оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 - +4 самое оно
фууу... это не зима, это соплежуйство какое-то :D

 

хотя, естественно, всё субъективно. но я такую зиму терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще +24, что жарой обозвать могут разве что чукчи.

 

Сейчас за окном ливень и довольно-таки холодновато.

 

Вспомнился твой пост про чукч. А ты часом не таджик из Душанбе? Это, видимо, они должны мерзнуть при 20 градусах. Ну или африканцы с экватора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился твой пост про чукч.

 

Не понял, каким местом он относится к данному обсуждению.

 

А ты часом не таджик из Душанбе? Это, видимо, они должны мерзнуть при 20 градусах. Ну или африканцы с экватора.

 

При +20 я не мерзну, но это и не жара. Но при +15 в одной майке мне ходить холодновато, особенно когда дует ветер. Это ненормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал позавчера с Урала, там полторы недели подряд было +30-34 с редкими грозами.

Вчера по привычке в майке на улицу вышел (с утра солнце светило), при дожде в обед было более чем некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.