Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Да и вообще я не знаю, что считается нормой. У меня складывается впечатление, что кто-то нормой считает дождливое лето с редко выходящим солнцем и температурой, не превышающей 20 градусов, если уж у кого-то это лето идет с аномалией +1.6...

увы, это и есть норма, среднесуточная тем-ра июля составляет 18 гр. с хвостиком. В последний раз такое было в июле 2006 года. Слишком привыкли к аномальному теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе зонтик с собой летом это обычное дело и в принципе он всегда должен быть, достаточно лишь купить предельно облеченную модель, которая будет абсолютно не ощущаться в сумке ни по весу, ни по габаритам. В случае же в какой-либо день проливных дождей уже брать с собой обычный, большой зонт..

А я допустим зонтики вообще не переношу и считаю их лишним грузом, а в руках бабушек и тётенек очень опасным оружием, особенно на остановках. И вообще если куда-то уезжаю на ОТ стараюсь брать как можно меньше вещей. А так стараюсь воспользоваться авто если очень много вещей.

Если же термин "лето", действительно, означает все время больше 30-ти, то лучше вообще без лета, тут полностью согласен...

В Мск >25 уже ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, это и есть норма, среднесуточная тем-ра июля составляет 18 гр. с хвостиком. В последний раз такое было в июле 2006 года. Слишком привыкли к аномальному теплу.

Приезжих в Москве полно с юга, они то и формируют мнение, что сейчас "холодно" или нормальное лето "неправильное", а наши уж подхватывают и повторяют...

Вроде бы не нравится наш климат, так чемодан - вокзал - кавказ как говорится, а климат наш такой именно с 18 градусами в июле, что есть для среднесуточной температуры весьма много..

 

А я допустим зонтики вообще не переношу и считаю их лишним грузом, а в руках бабушек и тётенек очень опасным оружием, особенно на остановках.

Ну что делать, просто не видели, наверное каких то нормальных моделей или не обращали внимания...Я сам небольшой любитель, но в сумке особо не мешает, не больше чем пара пачек сигарет по общему размеру и весу, "мужицкие" же зонты адовых размеров и веса и с идиотской ручкой-крючком на конце лично я давно уже выбросил на помойку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком привыкли к аномальному теплу.

 

Угу, особенно летом 2009 г, когда температура выше +30 ни разу не поднялась. Да и лето 2008 г. тоже было не жарким. Аномальное тепло, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем пара пачек сигарет по общему размеру и весу

Я не курящий.

мужицкие" же зонты адовых размеров и веса и с идиотской ручкой-крючком

А таких в продаже я давно не видел.

 

Но и последнее я не люблю дожди точно так же как и жару. А вот зимой когда идёт СНЕГ мне нравится, потому что как правило тогда получается самая комфортная темперетара зимой.

 

Почему нельзя поехать на Черное, Средиземное или какое-либо еще южное море и купаться там до чертиков?

Не у всех есть бюджет на такую поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть бюджет на такую поездку

Из этого не следует, что кто то у нас должен страдать от этой жары. Хочешь жары и солнца работай, зарабатывай, да и катайся себе по южным морям, а к примеру я даже если бы не я, а мне хорошо заплатили и то не поехал бы туда, отдыхаю наоборот всегда севернее Москвы и стараюсь по крайней мере отсутствовать в ней весь июль и часть августа, когда жара наиболее вероятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно летом 2009 г, когда температура выше +30 ни разу не поднялась. Да и лето 2008 г. тоже было не жарким. Аномальное тепло, блин.

 

Таковы многолетние нормы, что поделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть бюджет на такую поездку

Из этого не следует, что кто то у нас должен страдать от этой жары. Хочешь жары и солнца работай, зарабатывай, да и катайся себе по южным морям, а к примеру я даже если бы не я, а мне хорошо заплатили и то не поехал бы туда, отдыхаю наоборот всегда севернее Москвы и стараюсь по крайней мере отсутствовать в ней весь июль и часть августа, когда жара наиболее вероятна...

Работает у меня знакомый и з/п у него не более 10 т.р. вкл. конверт, а оф 5 т.р. И это в 300км от столицы и где ему взять деньги на отдых в южных регионах страны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 т.р. вкл. конверт, а оф 5 т.р

 

Из этого следует, что лето вседа должно быть более 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

10 т.р. вкл. конверт, а оф 5 т.р
Из этого следует, что лето вседа должно быть более 30?

Я такого не говорил, прочитайте предыдущие мои посты. А про себя я написал в 202 посте этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что тема ушла от обсуждения погоды. А вобще, есть радостная новость для любителей жары: в конце следующей недели вполне может сложиться блокирующая ситуация в атмосфере с дневными максимумами 30...35 градусов. Так что шаманьте как умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Работает у меня знакомый и з/п у него не более 10 т.р. вкл. конверт, а оф 5 т.р. И это в 300км от столицы и где ему взять деньги на отдых в южных регионах страны?

Опять же, мы то здесь причем? Да и в принципе уж извините, но не могу поверить, что кто то ни разу за жизнь не мог отдохнуть хотя бы на Черном море, хотя бы дикарем по самому бюджетному варианту. Тем более, что если это гос. предприятие, то там бывают профсоюзные путевки по 30% стоимости...У нас к примеру мне каждый год пытаются навязать бесплатно Ялту или Анапу ( причем в Ялте приличный пансионат, про Анапу не знаю, но говорят неплох), естественно, что не беру ибо поехать не в июле-августе, а к примеру в октябре я не могу по работе, а страдать там, а не отдыхать на этой жаре в июле-августе нет ни малейшего желания...

Вот и вместо того, чтобы отдыхать бесплатно, плачу каждый год немалую сумму (как и в этом

году), но зато уж отдыхаю в очень приятном для меня месте, да и сейчас вот у нас погода чудная, солнышко, но при ветерке и около 22 градусов, дождя нет. Чудненько. Вот правда

завтра обещают дождик, ну так по грибы сходить можно будет...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лето 80-го года мне вполне понравилось

Угу, гнилющее лето было: как сейчас помню, 9-го июля днем на улице 9 градусов жары и обложной дождь.

Хуже было тока в 87-м и 93-м, даже в 90-м и то теплее.

 

В Мск >25 уже ад

Просто в этом году из-за западного переноса Москва постоянно находится во влажном атлантическом воздухе. Поэтому дни с температурой выше +25 переносятся тяжело: даже если нет дождей, там относительная влажность была 60 - 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, гнилющее лето было: как сейчас помню, 9-го июля днем на улице 9 градусов жары и обложной дождь.

Хуже было тока в 87-м и 93-м, даже в 90-м и то теплее.

Все лучше чем 38 2010-го года, слава богу хоть в Петербург тогда успел сбежать из этого ада, посему о дыме знаю лишь по рассказам, но 38 хватить успел...Спасибо, но не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Угу, гнилющее лето было: как сейчас помню, 9-го июля днем на улице 9 градусов жары и обложной дождь.

Хуже было тока в 87-м и 93-м, даже в 90-м и то теплее.

Все лучше чем 38 2010-го года, слава богу хоть в Петербург тогда успел сбежать из этого ада, посему о дыме знаю лишь по рассказам, но 38 хватить успел...Спасибо, но не понравилось...

Я лето 2010 встретил в армейской форме, и запомню на всю жизнь как подыхал на плацу в тренаже строего шага перед присягой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще, есть радостная новость для любителей жары: в конце следующей недели вполне может сложиться блокирующая ситуация в атмосфере с дневными максимумами 30...35 градусов. Так что шаманьте как умеете.

 

Сомневаюсь, что столько будет, а даже если и будет, то в любом случае этот период явно будет непродолжительным и общей картины не сделает. Вспомним лето 1996 г. Тогда в середине июля тоже был период аномальной жары до +35. Однако никто то лето как жаркое не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда температура выше +30 ни разу не поднялась.

 

И хорошо, что не поднялась. Всегда бы так было...

 

Ну для меня лето, когда температура ни разу не поднимается до +30 - не лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня лето, когда температура ни разу не поднимается до +30 - не лето.

 

У тебя-то есть возможность на юг поехать. И ехал бы, если любишь жару. А я бы сейчас куда-нибудь в Мурманск или Архангельск уехал бы, если бы была возможность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя-то есть возможность на юг поехать. И ехал бы, если любишь жару. А я бы сейчас куда-нибудь в Мурманск или Архангельск уехал бы, если бы была возможность. :)

Приезжай под Питер, здесь хорошо. Вообще все таки разум отказывается понимать любителей жары. Поедете на юг и все, ссылки на " нет денег " не катят, достаточно почитать темы о поездках...

Просто по моему твердому мнению температура в плюс 30 на Кавказе уместна, в Москве же неуместна совершенно, как неуместно любое стихийное бедствие, а стихийное бедствие есть беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя поехать на Черное, Средиземное или какое-либо еще южное море и купаться там до чертиков? На фига просить в Москве такого ада?
полностью присоединяюсь. любители духовок пусть на юг едут, а для москвы такое не характерно, и слава богу.
Да и лучше бы не наступала вовсе. 25 градусов - больше и не надо.
и с этим полностью согласен.
большими суммами ни я, ни семья не располагает.
и почему другие должны из-за этого страдать?
в Москве можно и нужно.
нельзя и не нужно :P
Хочешь купаться в Москве, привыкай к местным погодным условиям. Или в бассейн сходи, где вода с подогревом. А филиал ада здесь устраивать нечего.
именно :yes:
Кстати, этим летом ни разу еще не замерз. Ни днем, ни ночью. Хожу в рубашке, без куртки.
аналогично. хожу в рубашке с коротким рукавом.
большинству из присутствующих здесь понравилось бы полное отсутствие лета.
смотря что считать летом. если устойчивая жара свыше 25 градусов - то да, тогда я за отсутствие лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все таки разум отказывается понимать любителей жары.

 

Равно как и мой мозг отказыается понимать любителей холода, когда у нас и так теплых дней совсем немного.

 

Ну для меня лето, когда температура ни разу не поднимается до +30 - не лето.

У тебя-то есть возможность на юг поехать.

 

На основании чего сделан такой вывод?

 

А я бы сейчас куда-нибудь в Мурманск или Архангельск уехал бы, если бы была возможность. :)

 

Ну так езжай, кто мешает? Только хочу предупредить, что и там бывает жарко. Лучше уж тогда на Чукотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднесуточная тем-ра июля составляет 18 гр. с хвостиком.
вот, это нормальное москеовские лето (с учётом того, что ночью обычно холоднее). лично я - именно за такое лето. если кто-то считает, что это не лето - это его сложности :)
привыкли к аномальному теплу.
да если бы привыкли...
летом 2009 г, когда температура выше +30 ни разу не поднялась.
а нахрена ей туда подниматься? у нас не кавказ и не туркестан.
Аномальное тепло, блин.
именно аномальное, да.
Не у всех есть бюджет на такую поездку
самый дешёвый билет до анапы, кстати, стоит примерно 2000 рублей. а там можно и в палатке на берегу моря жить. уж 4000 рублей раз в год потратить, имхо, можно бы ;)
з/п у него не более 10 т.р. вкл. конверт, а оф 5 т.р. И это в 300км от столицы
вот пусть тогда переезжает жить на юг. такую зарплату там вполне можно найти.
когда у нас и так теплых дней совсем немного.
тёплые - это +30 и выше? так по мне хорошо бы, если бы их и вообще не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мозг отказыается понимать любителей холода

 

Это сейчас холод? Сижу на работе под кондиционером. Прихожу в себя от прогулки по улице, где, ИМХО, жарища. Ну ладно, лето, такая жара уместна, но куда больше? А ты, наверное, приходя домой, обогреватель включаешь? :)

 

На основании чего сделан такой вывод?

 

На основании твоих рассказов о путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мозг отказыается понимать любителей холода

 

Это сейчас холод?

 

Сейчас еще ничего, но в выходные было весьма холодно для лета.

 

Прихожу в себя от прогулки по улице, где, ИМХО, жарища. Ну ладно, лето, такая жара уместна, но куда больше?

 

Ну если для тебя +23 - жарища, то тебе и вправду надо на Чукотку уехать. Там сейчас около нуля и даже снег идет ;)

 

А ты, наверное, приходя домой, обогреватель включаешь? :)

 

Обогреватель не включаю, но не считаю такую погоду жаркой.

 

На основании чего сделан такой вывод?

На основании твоих рассказов о путешествиях.

 

Но это же не значит, что у меня время и деньги для путешествий бесконечные. Да, съездил на Байкал и в Забайкалье, даже почти до Дальнего Востока доехал, и вот как раз ушли эти 2 недели на все это. Правда, денег действительно потратил намного меньше, чем думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для тебя +23 - жарища, то тебе и вправду надо на Чукотку уехать. Там сейчас около нуля и даже снег идет

 

А ничего так, тчо это в принципе нормальный такой максимум для этих дней? 23-24?

 

Товарищи термофилы, потерпите немножко, арктический антицклон уже скоро даст на ЕТР любимое вами блокирующее ядро и будет вам счастье в +30...32 минимум до 5 августа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для тебя +23 - жарища, то тебе и вправду надо на Чукотку уехать. Там сейчас около нуля и даже снег идет

 

А ничего так, тчо это в принципе нормальный такой максимум для этих дней? 23-24?

 

Товарищи термофилы, потерпите немножко, арктический антицклон уже скоро даст на ЕТР любимое вами блокирующее ядро и будет вам счастье в +30...32 минимум до 5 августа!

Слава богу, что жара придёт. Кто не стерпеть не может, то Чарльз Дарвин уже описал такую ситацию!

 

Хочешь купаться в Москве, привыкай к местным погодным условиям. Или в бассейн сходи, где вода с подогревом. А филиал ада здесь устраивать нечего. :)

Вот именно, одному покупаться, а сотни людей должны умереть от инфарктов от жары ради того, чтобы один покупался...

Путевка на Черное море стоит не так уж и дорого, предложений в интернете море Лаптевых, хоть купайся, хоть высушивайся на этом солнце, хоть что делай...

А у нас в Петербурге второй день весьма жарковато, терпимо сегодня, но все же жарковато, хорошо хоть во второй половине дня пролил дождик...

Естественный отбор, ничего не поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.