Перейти к содержанию

Отменённые Междугородные Маршруты


Рекомендуемые сообщения

@NikOl 

Ну тут понимаешь какое дело... Да, хотел рэкс, появился поезд. Сколько в нём сидячек? 1 вагон до Вологды и 1 до Костромы? А как же те, кому ехать далеко и других вариантов нет, кроме этого поезда? Одно дело ярославские 100-е, где из 14 вагонов, 12 сидячих. Но цена...  А рэкс с посадкой на любое место, а не на указанное в билете, лучший вариант.  

42 минуты назад, GrekOFF сказал:

Санитар в морге или могилы копаешь?

Тогда ненависть к бабкам неясна, это же твой потенциальный источник дохода.

 

Одно другому не мешает.  А как ты выразился "потенциальных источников дохода" в молодом возрасте не особо и меньше, чем в старом...

27 минут назад, rvu сказал:

 

Когда я подобное вижу, думаю: неужели написавший мечтает умереть молодым?

Разве я бабка?))   Да и проживу я до 101 года))). ?

Но не нужно здесь на эту тему однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

@NikOl 

Ну тут понимаешь какое дело... Да, хотел рэкс, появился поезд. Сколько в нём сидячек? 1 вагон до Вологды и 1 до Костромы? А как же те, кому ехать далеко и других вариантов нет, кроме этого поезда?

Ой, ну ты нашел на чем заморачиваться. Я тебе уже объяснял, что ты все равно погоды не сделаешь тем, кто едет далеко. Хотя бы потому, что при любой цене таких как ты много не будет, так как люди до Сергиева Посада не привыкли ездить на ПДСах. И вообще по такой логике в этом вагоне нельзя ездить ближе Бурмакино (и продажу надо закрывать до всех станций ближе этой). И потом: очень возможно, что, покупая место в этом вагоне до Сергиева Посада, наоборот, ты кому-то даже поможешь уехать в сторону Вологды/Костромы. У меня так и было летом с Ярославлем - из Москвы билетов не было, а из Сергиева Посада были. Мы еще тогда подумали: а если бы остановку в Сергиевом Посаде не сделали? Тогда бы вообще вся поездка накрылась. А еще, в первый день, когда эти поезда стали останавливаться в Сергиевом Посаде, я поехал на 106-м (который в 19:05 из Москвы), так сказать, отметить этот ввод. Билет приходилось брать чуть ли не за неделю (ведь это была пятница, когда ясное дело с билетами на него проблемы). И да, вагон был битком, но со мной еще одна девушка вышла, но были и садящиеся. Таким образом, мы с этой девушкой в чем-то даже помогли.

Могу тебе сказать, что 5 лет назад, когда были скидки на 8-9 мая, мне 8 мая понадобилось ехать в Александров. Туда ехал на обычной эле от Лосинки. А обратно ехал в такое время, когда все эли пропускали нужную мне Лосинку. Среди них был поезд Воркута-Москва с единственным сидячим вагоном. В итоге на нем и поехал - вышло даже дешевле, чем на эле до Лосинки (и еще чай в нем попил). Да, забит этот вагон был полностью, рядом со мной ехал парень из Котласа, но я как-то даже не задумывался о том, что я у кого-то отнял место (кстати, мне и удалось его словить благодаря тому, что в Александрове один мужик вышел).

Да и в прошлом году, когда были акции на сидячки, я тоже 1 раз попробовал поехать до Сергиева Посада на 234-м архангельском в сидячке, стоившей как рекс в 19:45. И что? Выходил я один, вагон был не битком, так что никого не "обокрал".

 

Только что, Mihail сказал:

@NikOl Одно дело ярославские 100-е, где из 14 вагонов, 12 сидячих. Но цена...  

Это да. Хотя в принципе когда она снизилась в октябре, я себе позволил проехать на 104-м в 14:45 - теперь в это время это практически единственный нормальный поезд до Сергиева Посада, после того, как элю в 14:20 завернули в Красноармейск. Ехать на 14:36 со всеми остановками как-то тошно, а с 15:08 был риск, что не успею засветло до себя добраться (а мне это было важно).

 

Только что, Mihail сказал:

@NikOl 

А рэкс с посадкой на любое место, а не на указанное в билете, лучший вариант.  

 

Ну не знаю. Периодически смотрю на этот рекс - так в вагонах без мест он бывает переполненным, в итоге стоишь всю дорогу, что комфорта не прибавляет. А скорость - да мне эля в 19:21 из Сергиева Посада удобнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, NikOl сказал:

Да и в прошлом году, когда были акции на сидячки, я тоже 1 раз попробовал поехать до Сергиева Посада на 234-м архангельском в сидячке, стоившей как рекс в 19:45. И что? Выходил я один, вагон был не битком, так что никого не "обокрал".

Ну так он в 16:35 был тогда - время не пиковое ещё. А до Посада он полз 1ч.25м. и прибывал на 7 минут раньше электрички 16:38

Теперь кстати 233/234 до/от СП не проехать)).

37 минут назад, NikOl сказал:

Ну не знаю. Периодически смотрю на этот рекс - так в вагонах без мест он бывает переполненным, в итоге стоишь всю дорогу, что комфорта не прибавляет. А скорость - да мне эля в 19:21 из Сергиева Посада удобнее и быстрее.

А 19:21 при чём?  Разговор вроде про "из Москвы", там 17:50 разве что)).  Вагоны без мест в вечернем рэксе да, со стоячими, но что мешает придти пораньше?  Хотя если брать месячный абонемент, то добро пожаловать во 2-й с головы вагон. Стоячих там не бывает, билеты в него не продают, и мытищинцев/пушкинцев там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

Ну так он в 16:35 был тогда - время не пиковое ещё. А до Посада он полз 1ч.25м. и прибывал на 7 минут раньше электрички 16:38

 

Это был выходной день. Да, полз медленно, даже извел меня этой скоростью, к тому же мне еще такой проводник попался... Из-за него я чуть в Ярославль не уехал.

А 16:35 и 17:05 - не особо принципиально. Все равно еще рабочее время. 

 

Только что, Mihail сказал:

Теперь кстати 233/234 до/от СП не проехать)).

И это я знаю, что его посадили на нитку сыктывкарского (собственно, из-за этого 107/108 это и произошло). Но, кстати, обрати внимание, что он останавливался в СП во столько же, во сколько сейчас останавливается 108-й ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl 

Блин, мы и в этой теме про электрички Ярославки))).  Давай всё же в соответствующей если что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, опишите трассу 944 автобуса (Электросталь — Егорьевск) поподробнее, плиз. Про Гжель уже упомянуто. Руки чешутся внести на Викирутс.

А также поподробнее про 951.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FRV сказал:

Народ, опишите трассу 944 автобуса (Электросталь — Егорьевск) поподробнее, плиз. Про Гжель уже упомянуто. Руки чешутся внести на Викирутс.

А также поподробнее про 951.

 

944 ходил так: Электросталь - Фрязево - новая объездная - А107 - Егорьевское шоссе (Речицы, Гжель, Новохаритоново, Асташково, Соболево, Хотеичи) - старая Егорьевка (после Ильинского погоста) - Егорьевск. А вот кто обслуживал - не помню.

В ‎17‎.‎02‎.‎2019 в 00:36, igla сказал:

На самом деле давно, уже лет 10 как. 391-й вместо раза в час стал ходить восемь раз в день где-то в 9-м или 10-м году. А в 14-м - уже 4 раза в день.

 

Годах в 2003-2005, когда я ездил на этом маршруте каждую неделю, по будням бывали рейсы чуть ли не через полчаса. Утренние рейсы в Москву из Орехова хорошо забивались, на них (особенно, если отправлением до 7 утра) часто мест не было.

Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 17:49, NikOl сказал:

Это во всей Московской области так. А в Москве контроль строже, поэтому водители не рискуют проезжать пустые остановки - их за это штрафуют, как и за остановки в неположенных местах (в отличии от МТА). Ну вот даже взять пример. Ехал на автобусе М7, один мужик сел на Нижегородской, ему надо было до Хохловки и когда проехал мимо, он стал благим матом орать на водителя, почему не остановился. Водитель МТА мог бы пойти навстречу, но МГТ - нет, ибо у него был велик шанс за остановку на Хохловке быть оштрафованным.

В Москве люди порой даже не понимают, что не все автобусы останавливаются на каждой остановке. Вот недавно в том же М7 была бабка, которой нужно было до Покровского женского монастыря, как объявили на Калитниках, что эта остановка следующая, она встала с места и пошла к выходу, так что пришлось ей объяснять, что это далеко и еще предстоит проехать мимо 4 остановки. Она так недоуменно спросила: "А что же он тогда так объявляет?" :D

Потому что в большинстве своём людям на@@ать,на@@ать и нахчать на эти остановки. Абсолютное их количество не сидит по всяким транспортным форумам и не втыкают в атласы по маршрутам общественного транспорта. Поэтому и не знают как,что и куда ходит,так как им это не нужно и они абсолютно этим не заморачиваются. Они на эти возражения в лучшем случае у виска пальцем покрутят а в худшем пошлют по известному адресу.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lopasnensky тем не менее в МТА тоже не все так безоговорочно остановят где угодно. Неделю назад ехал в Ногинск на 382-м и водитель одному желающему выйти на Автомагазине прямым текстом дал понять, что там он не остановится. Ну тот вроде не обиделся. Я, кстати, тоже ехал не до конца, а чуть его не доезжая, и на обратном пути только благорадя ушлым бабкам мне удалось сесть на этот 382-й, а так он и в черте Ногинска пропускал полные остановки. Что-то я сомневаюсь, что он никому там был не нужен (в смысле, что никто из тех людей в Москву не ехал). Правда да, на Славе он все-таки меня высадил (да там было и немало других выходящих, ибо Партизанская удобна далеко не всем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 11:56, NikOl сказал:

@Lopasnensky тем не менее в МТА тоже не все так безоговорочно остановят где угодно. Неделю назад ехал в Ногинск на 382-м и водитель одному желающему выйти на Автомагазине прямым текстом дал понять, что там он не остановится. Ну тот вроде не обиделся. Я, кстати, тоже ехал не до конца, а чуть его не доезжая, и на обратном пути только благорадя ушлым бабкам мне удалось сесть на этот 382-й, а так он и в черте Ногинска пропускал полные остановки. Что-то я сомневаюсь, что он никому там был не нужен (в смысле, что никто из тех людей в Москву не ехал). Правда да, на Славе он все-таки меня высадил (да там было и немало других выходящих, ибо Партизанская удобна далеко не всем).

Недавно утром,ехал на 322-ом из Купавны,впереди нас шёл 382 из Москвы.В черте Ногинска останавливался на всех остановках.Периодически,то он нас,то мы его обгоняли.Но это до первых жалоб.И вновь станет полным экспрессом.Месяц назад даже на Южном не останавливались,не взирая на вытянутые руки пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexandr сказал:

Недавно утром,ехал на 322-ом из Купавны,впереди нас шёл 382 из Москвы.В черте Ногинска останавливался на всех остановках.Периодически,то он нас,то мы его обгоняли.Но это до первых жалоб.И вновь станет полным экспрессом.Месяц назад даже на Южном не останавливались,не взирая на вытянутые руки пассажиров.

Ну не думаю, что будут жалобы на остановки 382-го в черте Ногинска. Все-таки не всем надо до автовокзала, совмещенного с железнодорожным, и в принципе если ему запретить останавливаться где-то еще, то пропадет и одно из его главных преимуществ в виде подвоза прямо к месту. Да, Ногинск - такой город, куда ехать на электричках долго и ходят они редко, но все равно часть пассажиров он потеряет. Ну а на Южном у него и нет официальной остановки, так что все правильно. В свое время, когда я ездил в те края, я тоже мог тогда еще в кассе купить билет на него до Зеленого и выходить в Южном, но как-то раз меня водитель за это здорово обругал (хоть и выпустил), после чего я уже так не делал.

Вот приходили жалобы на то, что он часто пропускает Ленинскую, даже когда там стоят люди. И у меня в ту сторону так и было. Почему - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NikOl сказал:

Ну не думаю, что будут жалобы на остановки 382-го в черте Ногинска. Все-таки не всем надо до автовокзала, совмещенного с железнодорожным, и в принципе если ему запретить останавливаться где-то еще, то пропадет и одно из его главных преимуществ в виде подвоза прямо к месту.

 

Вот приходили жалобы на то, что он часто пропускает Ленинскую, даже когда там стоят люди. И у меня в ту сторону так и было. Почему - не знаю.

Когда интересно на 388-й жалобы пойдут, что он как грёбаная маршрутка, подбирает всех от/до любой остановки на всём маршруте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

Когда интересно на 388-й жалобы пойдут, что он как грёбаная маршрутка, подбирает всех от/до любой остановки на всём маршруте? 

Уже неоднократно были. Но толку - чуть. Да и потом: если брать маршруты через Хотьково, то практически только они дают нормальную связь всего с Радонежем: и Москвы, и Хотьково, и Сергиева Посада.

Кстати, сегодня один из них был замечен на старой Ярославке в Рахманово. Обычно так делают в случае глобальной пробки на нормальной Ярославке, но я сомневаюсь, что сегодня они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

Кстати, сегодня один из них был замечен на старой Ярославке в Рахманово. Обычно так делают в случае глобальной пробки на нормальной Ярославке, но я сомневаюсь, что сегодня они были.

Может по чьей то просьбе?  Странно, сколько не ездил, там никогда не ехали... А это случаем не от софринского завода до СП автобус? Есть сейчас такой? Вроде несколько лет назад делали для ездящих туда с Посада.

А вроде не сильно давно некоторые рейсы имели заезд в Лесной.

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

Может по чьей то просьбе?  Странно, сколько не ездил, там никогда не ехали...

 

У меня 1 раз такое было, когда на Ярославке была глухая пробка.

 

Только что, Mihail сказал:

А вроде не сильно давно некоторые рейсы имели заезд в Лесной.

Только один. И в принципе он много времени не занимал, было даже интересно заехать и увидеть этот поселок и внутри тоже, а не только со стороны Ярославского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо объездов пробок на подмосковных трассах вот что вспомнилось:

 

Примерно в 2003-2004 годах, когда на объездной Ногинска существовало знаменитое "бутылочное горлышко" (двухполосный путепровод через железную дорогу) в вечерние часы 391 автобус ездил через Ногинск и даже заезжал на местный автовокзал. Насчёт утренних рейсов - честно говоря не помню, в описываемые годы практически не пользовался им по утрам. Вспоминаю, что в июле 2004-го мы с мамой не успели на последний рейс 391 вечером в четверг, но доехали до Ногинска на бобике (обогнавшим сабж где-то перед Обуховым). В автобус таки удалось нам сесть, правда заплатив по 60 рублей с человека (сам полный билет от Москвы до Ликино-Дулёво стоил в том году 81 рубль, до Орехова - 73 рубля 50 копеек). На бабушкиной даче были в половине двенадцатого вечера.

Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 11:56, NikOl сказал:

одному желающему выйти на Автомагазине прямым текстом дал понять

Периодически бывают облавы, а некоторых "пассажиров" знают в лицо... Я тоже в своё время заявлял, что в Ступино нарушений с ТКДД (тогда еще) очень мало,  а другие сильно жаловались .... пока в одной из диспетчерских не заметил своё фото со объявлением типа "будьте бдительны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По Тульской области отменённые маршруты вспоминаются следующие.

1. Алексин - Железня - Серпухов. Ныне можно доехать минимум с одной пересадкой

2. Алексин - Юдинки - Ждамировский - Заокск. Ныне маршрут перенаправлен через Железню, до Юдинок из Алексина ходит 112, до Ждамировского из Заокска 113, между двумя этими деревнями маршрутов НОТ нет.

3. Венев - Коммунар. Ныне там практически не доехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2019 в 20:57, Corennoy сказал:

По Тульской области отменённые маршруты вспоминаются следующие.

1. Алексин - Железня - Серпухов. Ныне можно доехать минимум с одной пересадкой

2. Алексин - Юдинки - Ждамировский - Заокск. Ныне маршрут перенаправлен через Железню, до Юдинок из Алексина ходит 112, до Ждамировского из Заокска 113, между двумя этими деревнями маршрутов НОТ нет.

3. Венев - Коммунар. Ныне там практически не 

Туда же можно добавить 520" Протвино-Калуга", "Протвино-Высокиничи" местного перевозчика КВАР,также можно вспомнить и "Серпухов-Ферзиково"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что действительно жаль, что отменено:

Домодедовская-Тула, Новомосковск каждые час-два на хороших автобусах Транстурсервис (сейчас в основном на убогих бобиках, пара нормальных рейсов с Теплого стана на адекватных машинах)

ВДНХ-Ярославль на нормальных машинах.

 

Что так туляки себя не уважают, что дали убрать нормальные автобусы, в отличие от рязанцев.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.11.2019 в 03:07, Дон Корлеоне сказал:

Вот что действительно жаль, что отменено:

Домодедовская-Тула, Новомосковск каждые час-два на хороших автобусах Транстурсервис (сейчас в основном на убогих бобиках, пара нормальных рейсов с Теплого стана на адекватных машинах)

ВДНХ-Ярославль на нормальных машинах.

 

Что так туляки себя не уважают, что дали убрать нормальные автобусы, в отличие от рязанцев.

Да Туляков и на Симферопольке сейчас редко увидишь,а раньше ну очень часто попадались. Зато был замечен одинокий Пежо Боксер под маршрутом,если память не изменяет.."Курск-Москва" или"Щигры-Москва". Частенько попадается,так,по утряне часов в 5. Жесть не иначе!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lopasnensky сказал:

был замечен одинокий Пежо Боксер под маршрутом,если память не изменяет.."Курск-Москва" или"Щигры-Москва". Частенько попадается,так,по утряне часов в 5. Жесть не иначе!?

Да такое г...но и на 1000-1500 км. пускают...  Ну раз есть желающие, которые видимо считают себя скотом....

Уж лучше бы Пазик 3205 - по сравнению с грёбаным пыжом или любой другой маршруткой - это суперлайнер.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mihail сказал:

Да такое г...но и на 1000-1500 км. пускают...  Ну раз есть желающие, которые видимо считают себя скотом....

Уж лучше бы Пазик 3205 - по сравнению с грёбаным пыжом или любой другой маршруткой - это суперлайнер.

 

Я на Крафтере ездил Рыбинск-Москва, часов 6 в пути, проклял все на свете (к тому же ехали не по основной трассе, а через Углич, собирая пассажиров с деревень). Дорога там разбита просто в хлам и на каждой кочке подпрыгиваешь, на крафтере-то с грузовой подвеской. Коленками упираешься в сиденье впереди. Зато типа высокие сиденья типа как в междугородном автобусе, но от них ровно 0 толка, т.к. невозможно на них нормально расположить спину из-за минимального расстояния между рядами, стандартные сиденья маршрутки были бы даже лучше.

Вдвоем с коллегой ездили, думали будет нормальный автобус. Пришли к выводу после выхода, в следующий раз только от Рыбинска до Ярославля (2 ч), потом ярославским экспрессом до Москвы.

 

Как и зачем на таком можно ездить 1000-1500 км вообще не пойму.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно три варианта:

- дешевле, чем на поезде; 

- быстрее, чем на поезде;

- альтернатив не существует.

А крафтер - это ещё ничего по сравнению с фордом-транзит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пишут, что с сегодняшнего дня отменили маршрут Серпухов - Заокский (ст. Тарусская).

http://www.oka.fm/new/read/social/Mostransavto-sokrashaet-ocherednoj-marshrut-iz-Serpuhova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Пишут, что с сегодняшнего дня отменили маршрут Серпухов - Заокский (ст. Тарусская).

http://www.oka.fm/new/read/social/Mostransavto-sokrashaet-ocherednoj-marshrut-iz-Serpuhova/

Боюсь, что скоро весь пригород, пересекающий границу регионов, вымрет как класс.

Видимо, подобные маршруты коммерчески бесперспективны изначально, а дотационными они быть не могут, т.к. межрегиональные.

Тем более, что здесь есть частичная альтернатива в виде электрички.

На севере области маршрут Талдом - Кимры давно почил, хоть и тоже далеко не полностью дублируется (скорее, почти не дублируется) электричкой, в плане трассы следования и промежуточных пунктов.

А здесь видимо было больше платежеспособных пассажиров, вот и продержался маршрут подольше.

Изменено пользователем Roman Savel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.