Перейти к содержанию

Задержки, "выдержки", Пробки Из Поездов И Т.д.


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

 

 

1) На КРЛ нет АРС-АЛС

_______________________________________

Есть! В ММ АРС есть на всех линиях, кроме ФЛ и части АПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! В ММ АРС есть на всех линиях, кроме ФЛ и части АПЛ.

--------------------------------------------------------------------------------


 

Так на КРЛ светофоры есть. Или это тут не причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати твоя КРЛ, когда я работал в Медведково, ужасно сбоила каждое утром. Это было и в 2000-2001-м годах и в 2005-2006. Ты этого не замечаешь, поскольку едешь утром в центр, а я ехал на окраины и постоянно были задержки из-за оборота на Медведкове. Видимо оно и нынче так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так на КРЛ светофоры есть. Или это тут не причём?

Никакой зависимости. Есть АЛС-АРС и со светофорами, и без светофоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Нижний Новгород? А может Самара? А может быть Ереван, ответвление на Чарбах? Нет, не угадали. Это МОСКВА.  Вечерний час пик пятницы.  Станция Бибирево, направление в центр. СТЛ отжигает в своём репертуаре... 

 

3bdd4863f2ebt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ из отпусков возвращается, в метро становится ездить веселее.

В 7.55 спускаюсь на Савеловской в метро. Стоит Ока в сторону центра. Отправляется. Проезжает метров 100 и останавливается. Подходит номерной. Минуты две поезд постоял, наполняясь народом, а дальше мне уже стало некогда и я направился к выходу, и побродив под эсткакадами, уехал в нужном направлении на троллейбусе.  Иными словами, движение в центр было очень вялым. То ли метро оказалось не готово к резкому увеличению пасспотока (а что будет в сентябре), то ли очередная поломка где-то.   По симптомам - такие тормоза бывают, скажем, при аварии где-нибудь в районе Чертановской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже, отменили оборот по савеловской. Сегодня поезда шли по старому графику, который был до мая 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, станет ли меньше пробок на ТКЛ после запуска Жулебина... по 20 минут вечером от Пролетарской до Выхина - отстой, извините, а не метро :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что там пробки будут в период с 20 до 21, когда составы массово будут заходить в депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смею предположить, что там пробки будут в период с 20 до 21, когда составы массово будут заходить в депо.

---

Вот эти пробки из-за заходов меня всегда удивляли. Из-за чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот эти пробки из-за заходов меня всегда удивляли. Из-за чего они?

 

======================================================

 

Ну как минимум из-за осмотра поезда дежурными по станциям и необходимого времени на перевод стрелок и формирование маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как минимум из-за осмотра поезда дежурными по станциям и необходимого времени на перевод стрелок и формирование маршрута.

---

Стрелка переводится быстро. Обычный оборот тому пример.

 

А зачем тщательно проверять поезд я не понимаю. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не завести посторонних в депо. Иначе придется каждый состав с милиционером встречать. К тому же, если некий соня будет в пьяный в усмерть, то гораздо сложнее его будет спустить с вагона в депо, ежели выволоч на платформу станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не завести посторонних в депо. Иначе придется каждый состав с милиционером встречать. К тому же, если некий соня будет в пьяный в усмерть, то гораздо сложнее его будет спустить с вагона в депо, ежели выволоч на платформу станции.

----

Ну так как раз именно отвезти в депо. Там принять с ментом и еще штраф выписать за проезд в неположенном месте (как оно официально звучит не помню). А после выкинуть за шкирку за калитку депо. Пусть думает дальше как ему оттуда выбираться.

 

А пьяный в усметрь вообще в метро быть не должен. 

Зарещается находиться в метро в состоянии алкогольного опьянения. Иметь тех, кто пустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарещается находиться в метро в состоянии алкогольного опьянения. Иметь тех, кто пустил.

 

А мож он трезвым вошёл и уже в метро нахерачился. И, потом, как узнать, где он прошёл, если билет выкинул/на турникет положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

"Ребятки, вы, конечно, извините, я немножко выпимши. Я боюсь, что меня в метро не пустят, а денег на такси нет. Возьмите меня за руки, будто вы мои дети, с вами меня пропустят: всё-таки детишки же!

<...>

В метро их пропустили, только девушка, дежурившая у турникетов, проворчала вслед: "Сам нажрался и ещё детей за собой таскает!"

Ю. Сотник ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мож он трезвым вошёл и уже в метро нахерачился. И, потом, как узнать, где он прошёл, если билет выкинул/на турникет положил?

---

За распитием в метро тоже следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пить в метро нельзя. Даже пиво. (А в Питере вроде и воду даже нельзя). В любом случае помещение в вытрезвитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по 20 минут вечером от Пролетарской до Выхина - отстой, извините, а не метро

 

Ну вы, батенька, сибарит прямо какой-то. 20 минут вместо обычных 15 - это прямо светопредставление какое-то. К сожалению, запуск метро (будет ли?) вряд ли повлияет на эту ситуацию, так как массовый заход в депо никуда не денется, хотя не исключено что обозначенный участок будет преодолеваться за 17 минут.



 

 

по 20 минут вечером от Пролетарской до Выхина - отстой, извините, а не метро

 

Ну вы, батенька, сибарит прямо какой-то. 20 минут вместо обычных 15 - это прямо светопредставление какое-то. К сожалению, запуск метро (будет ли?) вряд ли повлияет на эту ситуацию, так как массовый заход в депо никуда не денется, хотя не исключено что обозначенный участок будет преодолеваться за 17 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так как раз именно отвезти в депо. Там принять с ментом и еще штраф выписать за проезд в неположенном месте (как оно официально звучит не помню). А после выкинуть за шкирку за калитку депо. Пусть думает дальше как ему оттуда выбираться.

 

 Я помню работал на двух работах и заснул в метро. Хорошо на Пражской уехал под оборот, а я тогда жил рядом. В твоём понмании, если бы я так заснул в поезде идуще в депо до Чертновской меня нужно бы было за шкирку и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За распитием в метро тоже следить.

 

Понятно, что у меня большая доля шутки была. Вряд ли кто-то специально идёт в метро трезвым, чтобы там нажраться в хлам, так, если только пивком по дороге догнаться. Я к тому, что кого иметь-то за него? На какой станции он вошёл? И как следить за распитием в метро? На станциях ещё есть кому, а в вагонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего дедушку несколько раз отвозили в вытрезвитель, когда он падал на улице в диабетической коме. Потом разбирались, что не пьян, и отвозили в больницу. Никаких санкций при этом не применяли. Так и в метро уехавшим в депо могут дать подышать в трубочку, прежде чем составлять протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в метро уехавшим в депо могут дать подышать в трубочку, прежде чем составлять протокол.

И со скольких составлять начинать? Свыше 0,00? Или 0,16? Пару бутылочек пивка или пару рюмок прохватил на ход ноги - всё, злостный преступник? Наверное, стоит по адекватности ориентироваться?

У меня,кстати, матушка однажды (в 80-х ещё) в депо уехала (трезвая, разумеется). Опаздывала на работу, вскочила в поезд на Соколе, там несколько чел в первом вагоне сидело. Удивилась, правда, что народа мало, но уже, когда двери закрылись заметила. Вдруг, вместо Войковской - свет божий. Оказалось, все сотрудники, в депо ехали, ну пожурили её слегка, через проходную вывели без к-л санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что серая ветка стала ездить лучше.  Опять стали оборачивать поезда за 1.20 по Алтуфьево. Остановок в тоннеле стало заметно меньше. Мир прекрасен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я помню работал на двух работах и заснул в метро. Хорошо на Пражской уехал под оборот, а я тогда жил рядом. В твоём понмании, если бы я так заснул в поезде идуще в депо до Чертновской меня нужно бы было за шкирку и так далее.

----

Ну да. Ты взрослый человек и должен отвечать за свои поступки. Пару раз оплатишь штраф и подобираешься из жопы мира в цивилизацию, будешь думать когда и где спать.

Или будильник ставить будешь.

А остальные не должны из-за тебя страдать, пока сонная тушка соизволит проснуться и вывалится из вагона.

Даже без штрафа уже хорошо будет выберись от того же депо Владыкино к метро.

 

 

 

Я к тому, что кого иметь-то за него? На какой станции он вошёл? И как следить за распитием в метро? На станциях ещё есть кому, а в вагонах?

----

Думаешь большинство будет врать на какой станции вошло? Опять же по камерам проверить не сложно.

Но это уже крайние меры, достаточно штрафовать самого напившегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь большинство будет врать на какой станции вошло? Опять же по камерам проверить не сложно. Но это уже крайние меры, достаточно штрафовать самого напившегося.

__________

Кстати хоть это и офтоп, но имхо давно бы пора контрлерам АСКПП начать свои обязанности - над безбилетниками свистеть научились, а вот пьяных при мне ни разу не останавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати хоть это и офтоп, но имхо давно бы пора контрлерам АСКПП начать свои обязанности - над безбилетниками свистеть научились, а вот пьяных при мне ни разу не останавливали.

----

С учетом, что они только свистят, их вполне можно разогнать и забыть про них. Прыгунув реально останавливают только наличие полицая за турникетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ты взрослый человек и должен отвечать за свои поступки. Пару раз оплатишь штраф и подобираешься из жопы мира в цивилизацию, будешь думать когда и где спать. Или будильник ставить будешь. А остальные не должны из-за тебя страдать, пока сонная тушка соизволит проснуться и вывалится из вагона. Даже без штрафа уже хорошо будет выберись от того же депо Владыкино к метро.

 

 Жень, ты наверное живешь в своем каком то мирке с юношеским максимализмом? Я вообще то за проезд плачу и налоги плачу что эта вся фигня ездила, но ладно. Просто когда какой-нибудь особо нервный гражданин воткнёт отвертку в печень работнику метрополитена, за то что его привезли в депо в не в детскую больницу куда он ехал ухаживать за ребёнком, то пусть эти работником будет то кто такое введёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жень, ты наверное живешь в своем каком то мирке с юношеским максимализмом? Я вообще то за проезд плачу и налоги плачу что эта вся фигня ездила, но ладно. Просто когда какой-нибудь особо нервный гражданин воткнёт отвертку в печень работнику метрополитена, за то что его привезли в депо в не в детскую больницу куда он ехал ухаживать за ребёнком, то пусть эти работником будет автор идеи.

----

Ехал с отверткой в пьяном виде ухаживать за ребенком? Пусть уж такой лучше в депо едет, чем в детскую больницу.

 

Понимаешь дело не в максимализме, а в том, что человек должен отвечать сам за свои поступки, у нас же все наоборот стараются продумать 150 действий на случай одного дебила и из-за этого ухудшить жизнь всем остальным нормальным людям.

Я вот тоже за проезд плачу, а некоторые из сотрудников полиции деньги получают за как раз защиту граждан и отлов алкашей в метро, а не охоту на фотографов. А получается, что докопаться они реально могут только до тех кто им ничего не сделает, а как болельщиков к порядку призвать или пару напившихся тушек в метро не пустить, так у них очко играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.