Перейти к содержанию

Кто-Нибудь Уже Сталкивался С Gpon От Мгтс?


Рекомендуемые сообщения

 

Поэтому надо держаться за медь до последнего, чтобы плохие дяди не продали АТС?

Нет. Речь о том, что дяди должны сами думать о том, куда им выпихнуть оборудование. Мне от переезда оборудования провайдера ко мне в квартиру выгоды никакой, а расходы будут.

А вот мне, например, выгода получилась очень конкретная. Не знаю как сейчас, а три года назад они подключали с очень выгодным пакетным тарифом ТВ+инет+телефон, который был дешевле чем я суммарно платил за то же самое по отдельности, и плюс к тому в этот пакет бесплатно входил ещё безлимитный мобильный контракт, которым я по сей день пользуюсь (то есть формально он конечно лимитный, но лимиты настолько дальше моих обычных потребностей, что за три года их не достиг ни разу, потому для себя считаю его безлимитным)

На фоне этого всего печалиться о том, сколько роутер съест электричества - смешно. Тем более что у меня до того в квартире была подключена своя вайфайница, полагаю она тратила примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что у меня до того в квартире была подключена своя вайфайница, полагаю она тратила примерно столько же.

 

Там у Гапона есть небольшой недостаток - они не дают внешний айпи. Это конечно не всем далеко важно, но мне нужен, посему я их послал к лешему и остался с билайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне, например, выгода получилась очень конкретная. Не знаю как сейчас, а три года назад они подключали с очень выгодным пакетным тарифом ТВ+инет+телефон,

А меня вполне устраивал интернет от онлайма, и лишать себя нормального телефона ради получения трех услуг от одного провайдера я не видел смысла никакого. Тем более что меня в своё время дико достал ADSL от Стрима (который МГТС потом стала предлагать самостоятельно) отвратительным качеством связи и у меня не было желания доверять всё плохому провайдеру.

 

На фоне этого всего печалиться о том, сколько роутер съест электричества - смешно. Тем более что у меня до того в квартире была подключена своя вайфайница, полагаю она тратила примерно столько же.

Тут важен принцип. Что это оборудование провайдера и что он за ту же абонентскую плату хочет бесплатно пользоваться моим помещением для размещения своего оборудования и бесплатно потреблять мою электроэнергию. Я в таких вопросах злой и жадный и помогать провайдеру высвобождать недвижимость для распродажи желания не имею. Пусть решает свои проблемы сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как переводили нас.

Попытка №1 была года три назад. Я был против перевода, однако спамеры-звонилы уломали мать. Провели оптику с грубым нарушением правил монтажа. Ничего не заработало. Через пару недель вернули обратно на медь. В то время я не обращал внимания на телефонные счета, а через года полтора после этого глянул и увидел там.. строчку оплаты за инет по 300р в месяц. Отругал мать. Звонок туда, и после этого мы год за телефон не платили. С того момента я подмял оплату под себя.

Потом около полутора лет назад эти ... опять уломали мать по телефону - я никак не мог ей вдолбить, что надо не слушать их, а сразу послать их и положить трубку. Переложили оптику, поставили роутер - все заработало. Я заставил настройщика вырубить вафлю. Дополнительных услуг мы не подключали.

Месяцев 8 назад эти козлы уломали мать на цифровое телевидение. Пришли пацаны, отдали в аренду приставку и пару адаптеров PowerLine. У нас кроме матери телевизор не смотрит никто. Из-за вечных глюков приставки она смотрела только обычное телевидение, а я переплачивал по 300 рублей за цифру и аренду оборудования. Потом мне это надоело, и я заставил мать поехать со мной в офис, отключить нахрен это телевидение и сдать оборудование.  Так что с декабря наши расходы на МГТС снизились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 30.01.2018 в 14:43, Любезный сказал:

Из-за вечных глюков приставки

 

Стали нам названивать с этим Гапоном. Я отказался от всего. Они стали уговаривать, расхваливая это самое цифровое телевидение. Мне оно не нужно, я его не смотрю, а жена заинтересовалась. Вот собираю отзывы, если у кого есть личный опыт - поделитесь, стоит ли оно того. Кстати, интернет у меня Онлайм, я от их телевидения тоже всегда отказывался, может зря? И если подключать, то может, лучше от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, качество картинки выходит сильно лучше,  чем с коллективной антенны (там тоже оно, типа, цифровое, но в квартиру заходит по коаксиалу). На большом экране хорошо заметна разница.

Приставка-декодер иногда подвисала поначалу, потом как-то сама наладилась.

Каналов много, у меня еще ни разу терпения не хватило их даже до половины перебрать.

А больше не знаю что про него сказать, его у нас особо не смотрит никто, так, мультики всякие фоном.

Фактически нам это ТВ от МГТС досталось бесплатно, потому что когда подключали, то оказалось, что по тогдашнему тарифу, если брать услуги пакетом с ТВ, то сумма выходила меньше, чем если всё по отдельности без ТВ. Причем первые полгода у нас даже самого телевизора не было, только приставка )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне очень нравится картинка. Разница заметна не воорудённым взглядом деже между  HD  и не HD каналом не говоря уже про то, что было на старой квартире с коаксиалом, где надо было знать что написано в каких-нибудь титрах со спортивных соревнований чтобы прочитать. Тут всё очень чётко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я вот подключил себе тариф 200 Мбит за 499₽ по GPON. До этого был Билайн 100 Мбит за 470₽. Полёт нормальный!
cJ0lLkTeRow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чуть больше года пользовались МГТС (интернет и ТВ). 

Интернет работал хорошо, без сбоев. Скорость хорошая была. 

ТВ нравилось - большой пакет каналов на Любой вкус и цвет.

А сейчас дом к МГТС не подключён (как они сами заявили, интернет не подключают). И приходится местных провайдеров выбирать. Сразу заметно хуже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

Остался в Перово :)

А сам куда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Remr сказал:

А сам куда?)

Обратно в замкадье. Только не в ЮБутово теперь, а в Некрасовку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

@Mixalblch до туда МГТС не добежал?

По мнению отдела подключения МГТС не добежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mixalblch сказал:

По мнению отдела подключения МГТС не добежал.

А Ростелеком не спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

А Ростелеком не спрашивал?

Не спрашивал. А у них свои сети?

Пока вот 3 местных провайдера. Не особо стабильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

Не спрашивал. А у них свои сети?

У нас реклама висит, у мамы в Коломне в принципе работает терпимо уже 6 лет.

Поинтересуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 17:49, GrekOFF сказал:

У нас реклама висит, у мамы в Коломне в принципе работает терпимо уже 6 лет.

Поинтересуйся.

Не подключены :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2019 в 11:37, Remr сказал:

@Mixalblch до туда МГТС не добежал?

По-разному. В Видном телефонные сети Ростелекома, но МГТСовский GPON туда добрался. Причём почтовые ящики регулярно закидывают спамом от подключальщиков с другим адресом сайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Год прошел. Полет спокойный. А все отговаривали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 19.01.2018 в 06:25, Иван О. С. сказал:

оборудование провайдера, который выпихнул его в квартиры, чтобы продать АТС.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/08/28/809895-afk-zarabotat-moskvi

 

«Бизнес-недвижимость», входящая в АФК «Система», выходит на рынок логистической недвижимости: вместе с сервисом «Кладовкин» она создает совместное предприятие для развития складов индивидуального хранения в зданиях бывших автоматических телефонных станций (АТС). О проекте «Ведомостям» рассказал гендиректор «Бизнес-недвижимости» Вячеслав Хван и подтвердил Михаил Карпушин, владелец оператора сервиса, компании «Мини склад». Контроль в совместном предприятии получит «Бизнес-недвижимость», по данным сторон. При этом имеющиеся три склада «Кладовкина» в Москве в сделку не войдут, уточнил Карпушин.

Первый проект «Бизнес-недвижимости» и «Кладовкина» площадью более 5000 кв. м появится на месте АТС на севере Москвы на ул. Беломорской уже в конце 2019 г., говорят собеседники «Ведомостей». Инвестиции в него составят около 100 млн руб., уточнил Карпушин. В случае строительства такого склада с нуля потребовалось бы около 250 млн руб., подсчитал директор департамента складской и индустриальной недвижимости ILM Russia Александр Перфильев.

Всего в среднесрочной перспективе партнеры планируют увеличить количество проектов с «Кладовкиным» до 10, рассчитывает Хван, не раскрыв деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, кстати, представляет из себя оборудование, которое устанавливается в квартире для оптоволокна? У моих родственников стоит какая-то белая немаленькая коробка, размером с небольшой чемодан. Это она? Кстати, мне год-два назад тоже названивали, предлагали переходить, я их послал. Аргументировав так же, как и Павел Волков, что без электричества работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Давыдов сказал:

Кстати, мне год-два назад тоже названивали, предлагали переходить, я их послал. Аргументировав так же, как и Павел Волков, что без электричества работать не будет.

 

Я проще аргументировал — не хочу. Они мне — интернет, телевидение... Я — мне ничего не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Давыдов сказал:

Что, кстати, представляет из себя оборудование, которое устанавливается в квартире для оптоволокна?

Обычный Wi-Fi роутер. Белая пластмассовая коробочка. На стене висит под потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Я — мне ничего не нужно. 

Можно и так. Мне, вообще, тоже, телевидение не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Varanas сказал:

Обычный Wi-Fi роутер. Белая пластмассовая коробочка. На стене висит под потолком.

Есть и без вафли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 22.03.2013 в 12:29, житель ЗАО сказал:

С интернетом меня более чем устраивает мой районный провайдер

 

житель ЗАО   

Провайдер какой? Если он остался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 17:00, New-Express сказал:

Провайдер какой? Если он остался.

 

Остался, Электронный щит wwwcom.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТС стоит у нас уже примерно лет шеть, комплектация телефон-тв-интернет. По ТВ у нас 221 канал, по инету сейчас по скорости не помню, но работает вполне достойно, сбои бывают, в виде понижения скорости но крайне редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.