Перейти к содержанию

Массовое Сокращение Жд Пригорода В Стране


Рекомендуемые сообщения

А ППК вообще вправе, если регион отказывается от пригородного сообщения, работать по самостоятельно устанавливаемым ценам?

Вправе, но они все скулят, что кефиры столько не платят и не ездят, либо ездят зайцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вправе, но они все скулят, что кефиры столько не платят и не ездят, либо ездят зайцем.
Тогда они бы могли не убивать все сообщение на корню в один миг, а оставить половину-треть на пару месяцев, установив свои конские цены, а потом, запротоколировав, что никто не пользуется, со спокойной душой прикрыть. А так получат сполна свою порцию негатива из прессы и останутся крайними юридически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получат сполна свою порцию негатива из прессы и останутся крайними юридически.
а им пох :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так получат сполна свою порцию негатива из прессы и останутся крайними юридически.

Наоборот. Крайними останутся местные администрации, которые, редиски такие, денег не дают.

А если они покажут свои цены, то народ от такого ценника офигеет и задаст резонный вопрос "За что? У вас там рельсы из золота?". Ну народ-то хрен бы с ним, но возникнет шум и в итоге могут пойти депутатские запросы, прокурорские проверки, да мало ли на что можно нарваться...

А сейчас они в белом костюме гордо уходят, демонстрируя обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда они появлялись - были восторженные пресс-релизы.

 

Тогда расходы по-другому на них считались и стоили иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расходы по-другому на них считались и стоили иначе.
долой канотье, вместо тросточки стек - и шепчутся дамы: "да это же просто другой человек!" а я - тот же самый. будьте же бдительны, всё относительно. всё-всё. всё © :D
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расходы по-другому на них считались и стоили иначе.

 

От перекладки денег из одного кармана в другой обычно их сумма не меняется - однако это не применимо к методике расчета расходов по РЖД-шному.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, зря они Вязьму по Можайску порезали! Надо было делать так: все режем по Гагарину.

6821 Можайск (4:35) - Гагарин (5:35) на 6002 Гагарин (5:51) - Москва

6303 продлеваем до Гагарина прибытие в 9:05 на 6822 Гагарин (9:35) - Москва (от Можайска по нитке 6316).

по Можайску оборот 6305 на 6312 по платформе, 6001 режем по Можайску, оборот на 6314 до Лобни.

6307 продлеваем до Гагарина прибытие в 11:21 на 6004 Гагарин (13:06) - Москва

6101 до Можайска, оборот на 6340 вых или 6318 раб

6309 ежедневно до Гагарина прибытие в 12:35 оборот на 6104 Гагарин (15:01) - Москва

6103 по Гагарину на 6106

6003 на 6108

6105 ночует на 6102. Ну а со стороны Вязьмы я предлагаю коптить провод дизелями из Фаянсовой и Ржева.

Если подумать, то так может выйти существенно дешевле за счет длины дизеля, решения проблемы длинного маршрута Ржев - Фаянсовая и нулевых перегонок Лобня - Вязьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, зря они Вязьму по Можайску порезали!

В ЦППК думают примерно также, и в Лобне. Но приказы не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказы не обсуждаются.
а кто приказал-то? я понимал так, что существует только приказ минтранса об уничтожении пригородных маршрутов свыше 200 км. длиной, а то, каким образом это делать, не конкретизировалось. или я неправ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает доехать до пункта х, высадить там всех пассажиров, сменить номер с 6ххх на 6ууу, указатель на кабине, запустить пассажиров через минут 15 и поехать от пункта х до у. Пример: приезжает электричка из Апрелевки на Киевский вокзал, меняет номер и маршрутник на кабине и через 15 минут едет в Малоярославец. Электричка одна, маршруты разные. Что мешает так делать в остальных случаях?

 

дизель медленная вещь. Маршрутная скорость дай бог 40 км/ч. Калуга - Вязьма тащится 4.5 часа, тогда как это расстояние электричка приодолеет часа за 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель медленная вещь. Маршрутная скорость дай бог 40 км/ч. Калуга - Вязьма тащится 4.5 часа, тогда как это расстояние электричка приодолеет часа за 3.
в данном случае дело не в типе подвижного состава, а в пропускной способности линии и состоянии пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает доехать до пункта х, высадить там всех пассажиров, сменить номер с 6ххх на 6ууу, указатель на кабине, запустить пассажиров через минут 15 и поехать от пункта х до у.

Не что а кто. Михаил Павлович Акулов мешает. Приказ Минтранса № 99 этому не мешает никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссплатформенная (впрочем, в Можайске иной быть и не может)

А вот фиг вам!!! Я помню как 2 сентября вечерний Гагарин - Можайск приехал на 2-й главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фиг вам!!! Я помню как 2 сентября вечерний Гагарин - Можайск приехал на 2-й главный

http://www.youtube.com/watch?v=RnEV9pG-CBI

электропоезд на видео-это рейс Вязьма-Можайск(6822).

съёмка велась с борта электропоезда ЭР2Т-7095, рейс 6181(до Можайска-6101).

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая пф. на 2-м главном всё-таки

и ИМХО ты в этот замес тоже попал

Изменено пользователем Magdol 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ИМХО ты в этот замес тоже попал

да я помню... как в Голицыно подсаживались люди с ретропоезда.

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена поездов на участке Свеженькая-Морсово перенесена на 1 февраля. Однако уже с 1 января поезд Сасово-Земетчино-Сасово пойдет маршрутом Сасово-Морсово-Сасово. В дни курсирования беспересадочного вагона Москва-Земетчино-Москва с 1 по 19 января по отдельным дням этот поезд в ходу не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена поездов на участке Свеженькая-Морсово перенесена на 1 февраля. Однако уже с 1 января поезд Сасово-Земетчино-Сасово пойдет маршрутом Сасово-Морсово-Сасово. В дни курсирования беспересадочного вагона Москва-Земетчино-Москва с 1 по 19 января по отдельным дням этот поезд в ходу не будет вообще.
то есть земетчинская прицепка отменяется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть земетчинская прицепка отменяется?

 

Судя по всему. Наличия мест "Экспресс" не показывает, хотя сама нитка есть. Видимо, закрыта продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена поездов на участке Свеженькая-Морсово перенесена на 1 февраля. Однако уже с 1 января поезд Сасово-Земетчино-Сасово пойдет маршрутом Сасово-Морсово-Сасово. В дни курсирования беспересадочного вагона Москва-Земетчино-Москва с 1 по 19 января по отдельным дням этот поезд в ходу не будет вообще.

 

Снова все поменялось, отмена таки будет с 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что просто некорректно составили телеграмму о восстановлении. Наверное, имелось в виду восстановить без пассажиров.

Изменено пользователем Алекс1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, имелось в виду восстановить без пассажиров.
Запросто. Странно только что 5000-х при этом не назначено.

Идиоты те, кто это придумал! На том участке люди ездят и альтернативы ж/д нет.

Оставить 6000-ки и никого не слушать!(Интересно, а Якунин ФОТ читает? Если нет, то ссылку на него, я только что перекинул в его ЖЖ через личку)

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты те, кто это придумал! На том участке люди ездят и альтернативы ж/д нет.

Они не идиоты, они "эффективные менеджеры", им поручено не социальные потребности исполнять, а прибыль давать. А социальные потребности висят целиком на местных властях.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд Александров - Иваново в обоих направлениях укорачивается до Текстильного (за одну остановку до Иваново).

При том, что вагоны формируется в Иваново.

 

Известны официальные комментарии по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не идиоты, они "эффективные менеджеры", им поручено не социальные потребности исполнять, а прибыль давать.

Эх, был бы я президентом, всех бы их за вредительство пересажал в тюрьму и надолго. Да и Якунина за компанию тоже.

 

А по-хорошему этим "эффективным менеджерам" по распилу бабла пора наконец усвоить, что от ж/д сверх-прибылей не получить... Пусть даже если поезда состоят исключительно из VIP-вагонов и СВ. Впрочем, это было понятно даже при СССР и МПС.

 

Поезд Александров - Иваново в обоих направлениях укорачивается до Текстильного (за одну остановку до Иваново).

Ну что, теперь от Ал-дрова до Иванова фиг доедешь, только на 662 и 674... Ну или нелегально.

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны официальные комментарии по этому поводу?

205 км, чего там комментировать. А до Текстильного 198.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы укоротили все до Юрьева-Польского со стороны Иваново, а к Александрову приписали 2-3 РА2 и пустили бы 3-4 пары от Александрова до Юрьева-Польского(И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ТАМ ВСЁ АВТОБУСАМИ ПРЕКРАСНО ВЫВОЗИТСЯ). Или ещё как вариант, сделать Иваново-Бельково(лучше 2-3 пары), и под это пустить согласованные электрички Киржач-Александров.

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.