Перейти к содержанию

Олимпиады И Универсиады. Всё Об Олимпиадах И Универсиадах


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Если по делу - не нужно в программу Олимпийских игр включать виды спорта, популярные меньше, чем в половине стран, участвующих в играх. Не потому ли на Зимних играх нет хоккея с мячом? Хорошая игра, но реально популярна в десятке стран.

247449[/snapback]

Виталий, а в скольких странах реально сильно развит биатлон? А горные лыжи? Зимние виды спорта вообще достаточно специфичны, ибо стран, где есть снег и есть долго, не так уж и много. В этом плане зимние виды спорта не показатель. И, как мне кажется, как раз хоккей с мячом и стоило бы включиь в программу зимних ОИ.

 

Вот с летними ОИ - ситуация как раз такая, как ты сказал. Если вид спорта развит менее, чем в половине, а то и трёх четвертях стран, участвующих в играх, то в программе ОИ такому виду не место.

 

Собственно, по поводу городков - нечего им на играх делать. И, кстати, Михаил, попадание их на игры и будет способствовать профессионализации городков, против чего ты выступаешь. А вот популяризовать их у нас может и стоит. Вопрос - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

популяризовать их у нас может и стоит. Вопрос - как?

247720[/snapback]

Мер можно предложить несколько:

- Включить в школьный курс физкультуры. Затрат немного, доступность практически всеобщая, в отличие от спортивной гимнастики, присутствующей в школьной программе.

- Начать раскрутку городков как дворового вида спорта. А то таковым сейчас разве что мини-футбол в хоккейных коробках и остался.

- Городки для зрителей поинтереснее дартса будут. Но дартсу на ТВ время находится, а городкам нет. Вот ещё одно направление работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер можно предложить несколько

247789[/snapback]

А знаешь, согласен по всем пунктам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в скольких странах реально сильно развит биатлон? А горные лыжи? Зимние виды спорта вообще достаточно специфичны, ибо стран, где есть снег и есть долго, не так уж и много. В этом плане зимние виды спорта не показатель. И, как мне кажется, как раз хоккей с мячом и стоило бы включиь в программу зимних ОИ.

 

Биатлон: Россия, Украина, Норвегия, Германия, Франция, Финляндия, Белоруссия, Япония, США, Канада. Это на высоком спортивном уровне. Немало. Думаю, что отличает от того же хоккея с мячом то, что биатлон распространён по всей Европе и другим компонентам, а не только в северных странах, как хоккей с мячом.

 

А насчёт городков - предлагаю сборную России назвать именем академика И. П. Павлова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биатлон: Россия, Украина, Норвегия, Германия, Франция, Финляндия, Белоруссия, Япония, США, Канада.

 

Ну если уж Японию упомянул,то Китай однозначно в списке должен быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что отличает от того же хоккея с мячом то, что биатлон распространён по всей Европе и другим компонентам, а не только в северных странах, как хоккей с мячом.

Кстати, если хоккей с шайбой - есть даже в ОАЭ (у них даже есть сборная!), то биатлон - никак не может быть в странах, где нет зимой снега. Ибо, конечно, в Абу-Даби есть охрененный ледовово-снежный дворец (со спуском для лыжников), но для биатлона - нужна реальная трасса на октрытом воздухе.

 

А насчёт городков - предлагаю сборную России назвать именем академика И. П. Павлова :D

Правильно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то биатлон - никак не может быть в странах, где нет зимой снега.

не факт...есть еще лыже-роллеры. к лыжам ролики прикручивают и очень похоже на биатлон. ну а зимой можно и в Европе тренироваться,были бы возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо, конечно, в Абу-Даби есть охрененный ледовово-снежный дворец (со спуском для лыжников), но для биатлона - нужна реальная трасса на октрытом воздухе.

Имеется т.н. летний биатлон - все то же самое, но вместо лыж некое подобие роликов (а не роликовых коньков) и трассы проходят по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то биатлон - никак не может быть в странах, где нет зимой снега.

не факт...есть еще лыже-роллеры. к лыжам ролики прикручивают и очень похоже на биатлон.

Ну роллеры - они отличаются ИМХО от обычных лыж...Ход не тот. да и поверхность для бега - совсем иная.

Кроме того: одно дело тренироваться при -15 градусах, когда есть хорошая теплоотдача за счёт теплопроводности и конвекции, либо - при +25, когда уже через час будешь "как рак к хараму". ;)

 

ну а зимой можно и в Европе тренироваться,были бы возможности...

Это да. Другой вопрос: выступать то где? Тоже за рубежом?

Ладно, заканчививаю оффтопить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если хоккей с шайбой - есть даже в ОАЭ (у них даже есть сборная!), то биатлон - никак не может быть в странах, где нет зимой снега. Ибо, конечно, в Абу-Даби есть охрененный ледовово-снежный дворец (со спуском для лыжников), но для биатлона - нужна реальная трасса на октрытом воздухе.

 

Биатлонисты есть и в тёплых странах. Не обязательно же у себя на родине кататься.

У нас же наша бобслейная четвёрка одна из лучших в мире, однако же санно-бобслейные трассы у нас пока лишь строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же наша бобслейная четвёрка одна из лучших в мире, однако же санно-бобслейные трассы у нас пока лишь строятся.

Вот это очень отрадно, но для меня по-прежнему остается загадкой ;) Пардон, за небольшой ОФФтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а из участников дискуссии хоть кто-нибудь городошную биту в руках держал?

 

Недавно обнаружил у себя в Ясенево городошную площадку... Хорошо.. Но где взять инвентарь? Проката такого инвентаря в Москве просто нет.. При наличии Битцевскго парка, топора, рашпиля и наждачной бумаги его не сложно изготовить самому, но для олимпийского вида спорта такой способ не солиден...

 

ЗЫ. А я бы с удовольствием поиграл бы... Может соберемся по весне, а?

ЗЗЫ. А почему боулинг не олимпийский вид спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а из участников дискуссии хоть кто-нибудь городошную биту в руках держал?

Я держал,но это было еще в школе,на турслете ;)

 

Но где взять инвентарь?

Наверняка в спортмагазинах продают

 

А я бы с удовольствием поиграл бы... Может соберемся по весне, а?

 

Я бы поиграл,только вот в Москве хоть и часто бываю,но не каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии Битцевскго парка, топора, рашпиля и наждачной бумаги его не сложно изготовить самому, но для олимпийского вида спорта такой способ не солиден...

 

Токарного станка в ближайщей школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а из участников дискуссии хоть кто-нибудь городошную биту в руках держал?

Я тоже держал :D

 

ЗЗЫ. А почему боулинг не олимпийский вид спорта?

Специфика... Игра напоминает азартную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Регби и гольф могут войти в программу ОИ-2016

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что в программу летних олимпийских игр 2016 года могут войти два новых вида спорта - регби и гольф, сообщает Reuters.

Помимо этих видов на участие в Играх претендовали сквош, карате, роликовой спорт, софтбол и бейсбол. Официально гольф и регби будут приняты в программу Игр после ратификации, которая должна состояться на собрании МОК в Копенгагене через два месяца.

Отсюда

Насчет регби согласен полностью, гольф оставляю под вопросом. Странно, что карате обошли вниманием. Насчет сквоша, роликов и бейсбола, думаю, все понятно: это скорее как развлечение и досуг, нежели спорт. Хотя не исключено, что через 4 года заявки вновь будут рассматриваться :rabbi: И тогда лет через 10-20 Олимпиада может стать банальной показухой с множеством совершенно не нужных и не зрелищных видов спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сквоша, роликов и бейсбола, думаю, все понятно: это скорее как развлечение и досуг, нежели спорт.

нет,ну бейсбол как раз таки довольно интересная игра и спорта в ней много,другое дело,что играет в него очень мало стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бейсбол

286246[/snapback]

А бейсбол же вроде уже был олимпийским... Исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бейсбол же вроде уже был олимпийским... Исключили?

По данным Википедии бейсбол является только кандидатом на включение в состав ОИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бейсбол

286246[/snapback]

А бейсбол же вроде уже был олимпийским... Исключили?

Да. Последний раз в него играли в Афинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такую бяку утвердили:

picture.jpg

 

Ссылка на источник

 

Азербайджанские буквы я ещё опознал, а вот цифры узнать не смог. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для выбора символа (зверя) Олимпиады будут проводить реферндум среди населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азербайджанские буквы я ещё опознал, а вот цифры узнать не смог. :)

Нда уж, ну и шрифт ;)

 

Кстати, для выбора символа (зверя) Олимпиады будут проводить реферндум среди населения

А вот это любопытно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логотип, а г... на палочке в стеклянной баночке. (с) Артемий Лебедев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так был же вроде какой-то логотип раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азербайджанские буквы я ещё опознал, а вот цифры узнать не смог.

303023[/snapback]

А я узнал. Это перевёрнутые азербайджанские буквы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логотип, а г... на палочке в стеклянной баночке. (с) Артемий Лебедев

Кстати, он сам вроде пока не высказывался, а любопытно что он скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в паралельном топике прочитал мнение о том, что видимо логотип Сочам и PID`y придумал один и тот-же человек, тогда ещё логотипа олимпиады не видел... IMHO: Дизайнер PID`a гений по сравнению с ЭТИМ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.