Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поэтому конечно самый хороший вариант когда квартира совмещается с дачей, то есть что то загородного дома. Жаль только что чем ближе к городу тем и экология хуже, и застройка высотная из всех щелей уже вылезает. Про ценник и пробки я уж сейчас не говорю.

 

Ну продай в Митино и купи таке. Один коллега так и поступил. Живут они в Борисовские, это рядом с М2 рядом с Подольском. Ну не без проблем, но и не жалеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Когда хотя бы у одного члена семьи будет работа на удалёнке, то да - можно будет над этим подумать. Ну и ещё есть разные сложности типа родителей, учебы детей и т.д.

А так да - на будущее - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelV, Когда хотя бы у одного члена семьи будет работа на удалёнке, то да - можно будет над этим подумать. Ну и ещё есть разные сложности типа родителей, учебы детей и т.д.

 

Там это и есть основные проблемы. Кроме конечно организационных проблем жизни в посёлке, но это все как само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там это называется? "Оттягивать конец"?

Да пусть хоть так. Зато провели целый день на Даче при прекрасной погоде. Однако, заметил, что в десятом часу вечера на М2 больше машин, чем несколькими часами ранее, местами ничем не объяснимые замедления вплоть до остановки, потом всё снова начинает ехать. Но всё равно норм, Яндекс при выезде показал 58 мин, доехали за 54.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PavelV, Когда хотя бы у одного члена семьи будет работа на удалёнке, то да - можно будет над этим подумать. Ну и ещё есть разные сложности типа родителей, учебы детей и т.д.

Там это и есть основные проблемы. Кроме конечно организационных проблем жизни в посёлке, но это все как само собой

Ну вот, например, одна из проектируемых станций метро на СЛ называется Филатов Луг по имени близлежащего дачного товарищества. Согласитесь, весьма неплохой вариант, правда, где там ближайшая школа - хз. А вообще, стОит учитывать, что эксплуатационные расходы при круглогодичном проживании в частном доме намного выше, чем в квартире. К примеру, мой родственник, пока имел возможность хорошо зарабатывать, жил в частном доме в ближайшем Подмосковье, но потом такая возможность исчезла, и он продал дом и купил обычную квартиру в Москве именно по причине высоких расходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, заметил, что в десятом часу вечера на М2 больше машин, чем несколькими часами ранее, местами ничем не объяснимые замедления вплоть до остановки, потом всё снова начинает ехать. Но всё равно норм, Яндекс при выезде показал 58 мин, доехали за 54.

А у меня стандартно, выезд из Коломны в 4.15, в 6.05 я у подъезда. В районе Бронниц полило, но совсем недолго.

Машин с утра в сторону Москвы больше, чем в предыдущие две недели.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин с утра в сторону Москвы больше, чем в предыдущие две недели.

Интересно, а с чем это могло быть связано?

А ты один в такую раннюю жуть едешь или всей семьёй?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с чем это могло быть связано?

Не желающие стоять вечером в воскресенье в пробках, переночевали на дачах и потянулись в Москву.

 

А ты один в такую раннюю жуть едешь или всей семьёй?

С женой. Ребенок у мамы в Коломне на всё лето. В воскресенье в районе 15-16 уезжаем с дачи (до Коломны час езды), отдыхаем в Коломне, я ложусь где-то в 21.30 и нормально высыпаюсь.

Так что не жуть. Соседи по площадке у меня, кстати, также ездят с дач по утру понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желающие стоять вечером в воскресенье в пробках, переночевали на дачах и потянулись в Москву.

Да это понятно. Вопрос, почему нежелающих стало больше? А вообще, конечно, не знаю, способен ли я был бы на такую пылкую любовь к Даче на таких условиях? Или умирай в говнопробках или не сли половину ночи, причём вторую. Но я-то место для дачи сознательно выбирал, в 1996 было только две нормальных дороги от Москвы - М2 и М9.

А в Пятницу ты как эту проблему решаешь?

 

С женой. Ребенок у мамы в Коломне на всё лето. В воскресенье в районе 15-16 уезжаем с дачи (до Коломны час езды), отдыхаем в Коломне, я ложусь где-то в 21.30 и нормально высыпаюсь.

Так что не жуть. Соседи по площадке у меня, кстати, также ездят с дач по утру понедельника.

Для меня жуть. Я в субботу и воскресенье отсыпаюсь, и в ночь на понедельник не могу обычно уснуть. Вот вчера лег в начале второго и где-то час маялся. А если ложусь раньше, то маюсь ещё дольше, только жене мешаю.

А у мамы в Коломне квартира или дом?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот, например, одна из проектируемых станций метро на СЛ называется Филатов Луг по имени близлежащего дачного товарищества. Согласитесь, весьма неплохой вариант, правда, где там ближайшая школа - хз.

 

Вот товарищ, пока дочь училась в школе, такси ей оплачивал

 

 

 

А вообще, стОит учитывать, что эксплуатационные расходы при круглогодичном проживании в частном доме намного выше, чем в квартире.

 

Ну дык... сотвественно, кроме того есть общественное имущество. У нас ежемесячный взнос 3600.

 

Так что проблемы тут не в том, что "подванивает" и многоэтажки видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я-то место для дачи сознательно выбирал, в 1996 было только две нормальных дороги от Москвы - М2 и М9.

Ну нам дом в Белоомуте по наследству достался, место хорошее, рядом Ока, природа и сам посёлок с инфраструктурой. Родственники живут на соседней улице, присмотреть за домом, если что.

Так что менять смысла нет, несмотря на расстояние.

 

А в Пятницу ты как эту проблему решаешь?

В субботу стартую в 5-5.30 утра. До Коломны за те же 2 часа, забираю своих и на дачу. В 9-9.30 уже там.

Причем обычно даже не срубает потом, максимум после обеда на часок.

Жена обычно в пятницу вечером на рязанском экспрессе уезжает на 18.20.

 

Для меня жуть. Я в субботу и воскресенье отсыпаюсь, и в ночь на понедельник не могу обычно уснуть.

Ну я ещё с детства достаточно рано встаю, так что всё индивидуально.

 

А у мамы в Коломне квартира или дом?

Квартира, в "офицерском" доме на Флотской. Раньше в ней нынешний мэр Коломны жил (покупал я её, правда, уже у следующих хозяев).

Когда перевозил маму из Тагила, я специально подбирал место, чтобы и город был цивильный и на дачу ездить было удобно. Коломна - идеальный вариант.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или умирай в говнопробках или не сли половину ночи, причём вторую. Н

 

Где ты там на М2 то умираешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там на М2 то умираешь..

На М2 нет, я-то говорил о многих других направлениях.

 

Квартира, в "офицерском" доме на Флотской. Раньше в ней нынешний мэр Коломны жил (покупал я её, правда, уже у следующих хозяев).

Когда перевозил маму из Тагила, я специально подбирал место, чтобы и город был цивильный и на дачу ездить было удобно. Коломна - идеальный вариант.

Да, хороший город. У моих родственников там квартира на ОкРев и дом в конце Первомайской. Ну вот, кстати неплохой вариант - все магистральные городские удобства, а вроде всё как на Даче. Ну и инфраструктура вся под боком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Коломна - да, хороший благоустроенный и красивый город. Но общая экология не айс на Юго-Востоке, да и пробки конечно на М-5 ещё надолго. Сам видишь как Грекофф ездит, мы тоже ездим в ночь либо стартовать раньше приходится в выходной.

В шутку все время кляну родственников что своих, что жены что при выборе "любой соседней области" выбрали Рязань, а не Калинин, хотя выбор был. Ну кто конечно тогда знал...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родственников там квартира на ОкРев и дом в конце Первомайской.

Первомайская с моими совсем рядом, как раз окна квартиры в ту сторону. Место неплохое, практически центр, но тихо.

 

Но общая экология не айс на Юго-Востоке

"Общая экология" юго-востока заканчивается в Воскресенске ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, То есть Коломенский тепловозостроительный, станкостроительный и ЖБИ - не в счет к Воскресенску? Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Коломенский тепловозостроительный, станкостроительный и ЖБИ - не в счет к Воскресенску?

Конечно не в счёт. Там даже дымов нет, после Тагила скучновато ;).

"Холсим" цементный завод модернизировал, КЗТС - полуживой, зато теперь небо везде голубое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Коломна - да, хороший благоустроенный и красивый город. Но общая экология не айс на Юго-Востоке, да и пробки конечно на М-5 ещё надолго. Сам видишь как Грекофф ездит, мы тоже ездим в ночь либо стартовать раньше приходится в выходной.

В шутку все время кляну родственников что своих, что жены что при выборе "любой соседней области" выбрали Рязань, а не Калинин, хотя выбор был. Ну кто конечно тогда знал...:)))

А в Тверскую думаешь ездить лучше? Ленинградка та ещё говнодорога. Ну если ты М9 имел в виду только. Если уж выбирать по этому критерию, то однозначно, Тульская обл. - 2 дороги, и обе именно дороги, а не направления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Вот только да не забывай про М-9, а что касается М-1 - да но недавних пор была полная засада в Химках. Но теперь есть М-11 которая разгружает этот самый пробочный участок и его можно миновать. Если не ездить на дачу/в деревню постоянно то это не так критично по деньгам - поехать по платной. М-11 строится и дальше Солнечногорска, а вот прогресса с М-5 даже в перспективе не видно.

Плюс - я же живу на Северо-Западе, то есть только чтобы доехать до Новорязанки нужно полгорода проехать и часто этот маршрут даже по МКАД весьма плотный. Ты же тоже едешь на дачу не на Ярославку...

 

Ну и опять же удобный и быстрый вариант если без машины - сел на "Ласточку" на "Крюково" - через час приехал. В Рязань или Тулу фиг так быстро из пригорода Москвы доберешься.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира, в "офицерском" доме на Флотской. Раньше в ней нынешний мэр Коломны жил (покупал я её, правда, уже у следующих хозяев).Когда перевозил маму из Тагила, я специально подбирал место, чтобы и город был цивильный и на дачу ездить было удобно. Коломна - идеальный вариант.

Просвети, где такая Флотская ул. в Коломне? Яндекс выдаёт маленькую улочку в Щурове, в частном секторе. Но это явно не то, о чем ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвети, где такая Флотская ул. в Коломне? Яндекс выдаёт маленькую улочку в Щурове, в частном секторе. Но это явно не то, о чем ты говоришь.

Я ждал этот вопрос :). Особенности местной топонимики.

Имелась в виду трамвайная остановка "Флотская" (не "ул. Флотская", как можно встретить в интернете) на проспекте Кирова. Прямо возле неё "офицерский" или "адмиральский" дом (пр. Кирова, 43).

Основное население его при сдаче в 1990 году - вышедшие в отставку морские офицеры, которых централизованно селили в Коломне.

Сейчас, конечно, многие из них уже поумирали, квартиры покупаются и продаются, но сам дом продолжает оставаться достаточно цивильным и престижным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. название остановки не привязано к топониму? Впрочем, бывает, в Москве тоже Спортивная есть.

Дом нашёл, действительно недалеко от Первомайской, впрочем, кажется, я мимо проходил как-то.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. название остановки не привязано к топониму?

Похоже, что название остановки как раз и возникло от строящегося квартала "флотских" домов.

Ранее она называлась ещё более лаконично - "Новые дома" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я думал, что Врата Рая это что-то мифическое. Нет, вполне вещественное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Октябрь, дача - серо и уныло,

Царит поводу Смертная Тоска,

И лишь о том, как тут прекрасно было

Напоминает запах Шашлыка...

 

Запах не мой, если что, кто-то из соседей занимается этим благородным занятием. Я слил воду из нагревателей и скоро домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще я тут посчитал, что есть только 3 месяца, в которых я никогда не бывал на даче - это январь, февраль и март. Правда, в 2000 г, глядя на скорое мартовское снеготаяние в Москве, мы решили поехать на дачу 1 апреля, тогда и около Москвы снега особо не было, но у нас там оказались непроходимые сугробы по колено и выше. Так что пришлось уезжать обратно "несолоно хлебавши".

 

 

 

У меня также не получалось побывать на "основной" даче именно в январе и феврале. Не считая коротких "инспекционных" поездок на машине, когда я тупо просматривал с обеих сторон дачу на предмет нехороших изменений, пока на нашем проезде было мало снега.

 

В марте были первые вылазки на дачуЮ кажется, в 2007 и 2009 годах. Но без ночёвки. Некоторые работы (типа посадки чеснока) приходилось делать в ноябре, несмотря на сверхкороткий световой день. Но обычно с этими работами мы управлялись за один день, чтобы не ночевать. А так в декабре 2011-го там даже заночевать пришлось, после сжигания кучи мусора. Оказалось, что в этот день  :18_EmoticonsHDcom:  был знаменитый стотысячный митинг на Болотной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Даче сегодня каркали вороны, и родилось вот такое четверостишье, пусть немного несвоевременное:

 

Громко каркают вороны

И порой мешают спать,

Это осень, вошь ядрёна

Наступила, твою мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравится Осеннее Пение Вороны. Какое то праздничное оно, возвышенное, чувствуется наступление чего то нового, радостного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нравится Осеннее Пение Вороны. Какое то праздничное оно, возвышенное, чувствуется наступление чего то нового, радостного.

Да, не за горами 7 ноября, для всех дрочащих на Ленина и Сталина действительно нечто Возвышенное и Праздничное.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.