Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, не за горами 7 ноября, для всех дрочащих на Ленина и Сталина действительно нечто Возвышенное и Праздничное.

А для всяких Врагов России 7 ноября это день Страха и Злобы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для всяких Врагов России 7 ноября это день Страха и Злобы...

А ты часом не путаешь Россию и ту страну, что почила в бозе почти 26 лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Какая была цель твоего ночного вброса в эту тему про Ленина и Сталина? Это подготовленная провокация или просто очередная дурь очередного сильнонетрезвого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,  Сейчас  еще  Валера  подлезет  с  "площадями  гавнища".

 

@Путевой Объездчик,  Вообще зря  ты это правда. Если не  пишешь  в  Политраздел,  типа не твое,  то  не стоит  устраивать  такие  вбросы  и  в  далеких  от политики  темах.  Причем  явно по характеру  провокационные.  Ведь  даже негативную  оценку  можно  высказать и по другому.

 

   Тем более для  большинства  тут  из   не  новичков  по возрасту - 7  Ноября  это Светлый  и красивый  праздник  из детства,  радующий несмотря на погоду  мандаринами,  красными  флагами  и гордостью  за свою страну.  Уж все лучше  того не пойми  чего  что отмечаем  4  ноября.

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не пишешь в Политраздел, типа не твое, то не стоит устраивать такие вбросы и в далеких от политики темах
не могу не согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

К сожалению в ночь с пятницы на субботу и в ночь с субботы на воскресенье хулиганство на форуме становится нормой. К примеру вчера форумная шпана разогретая крепкими спиртными напитками занималась и прямыми оскорблениями к примеру в теме "Удовольствие от работы", разумеется на тематику своих любимых сексуальных извращений и отклонений. Равно вот и здесь...

 

Наверное стоит ввести в правило просто перестать читать форум в эти пару дурацких дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Какая была цель твоего ночного вброса в эту тему про Ленина и Сталина? Это подготовленная провокация или просто очередная дурь очередного сильнонетрезвого состояния?

А какова была твоя цель, когда ты опустился до уровня базарных оскорблений, обвиняя меня в том, что я бегаю по помойкам в поисках еды??? Я написал, что трачу деньги с умом, покупая по возможности какие-то продукты по акциям, даже не указав в каких магазинах. Из тебя сразу зафонтанировали бурные фантазии, а в этом состоянии ты как тетерев на току, никаких возражений не видишь и не слышишь. А ведь бываешь часто нормальным мужЫком, с которым можно что-то серьёзно обсудить... Так что это был мой ответ на твой высер в мой адрес. Ленин и Сталин пришлись к слову после твоего поста о лучшем руководителе 20 века.

 

@Путевой Объездчик, Вообще зря ты это правда. Если не пишешь в Политраздел, типа не твое, то не стоит устраивать такие вбросы и в далеких от политики темах. Причем явно по характеру провокационные. Ведь даже негативную оценку можно высказать и по.

Может быть и зря. Я не хотел опускаться до уровня взаимных оскорблений, решил сделать это не в лоб. Ну, что получилось, то получилось.

 

Тем более для  большинства  тут  из   не  новичков  по возрасту - 7  Ноября  это Светлый  и красивый  праздник  из детства,  радующий несмотря на погоду  мандаринами,  красными  флагами  и гордостью  за свою страну.  Уж все лучше  того не пойми  чего  что отмечаем  4  ноября.

Все, что хорошего осталось в моих воспоминаниях об этом празднике - это каникулы. Мандарины у меня ассоциируются с НГ. А от этих красных кусков текстиля никакой радости лично у меня не было, как и от всего того сладостного бреда, что доносился из каждого утюга. Мало того, ещё в школе какие-то стихи учить заставляли или выступления в том же ключе готовить, от которых лично меня тошнило.

 

разумеется на тематику своих любимых сексуальных извращений и отклонений

Костя, вот ты же, мягко говоря, не любишь, когда один товарищ обвиняет тебя в сексуальных извращениях? А почему я должен любить, когда ты в этом обвиняешь регулярно меня?

 

Наверное стоит ввести в правило просто перестать читать форум в эти пару дурацких дней..

Скорей бы Понедельник и снова на Работу!!!

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что хорошего осталось в моих воспоминаниях об этом празднике - это каникулы. Мандарины у меня ассоциируются с НГ. А от этих красных кусков текстиля никакой радости лично у меня не было, как и от всего того сладостного бреда, что доносился из каждого утюга. Мало того, ещё в школе какие-то стихи учить заставляли или выступления в том же ключе готовить, от которых лично меня тошнило.

 

На доме напротив вешали портрет Ленина (за несколько дней до Праздника), была Демонстрация (по нашей улице), Военный Парад по Горького. Утром гром барабанов, все радостны, цыгане продают классных петушков на палочке красного цвета, восхитительных на вкус. Продают всякие игрушки, свистульки...

 

Ну у демократов да, все по другому. Неотесанный и прикрытый пожелтевшей газеткой стол, пустая консервная банка с окурками Беломора, обглоданная вобла, недопитая бутылка водки, в комнате грязь и перемежаемые матерной руганью рассуждения о том, до чего ж нас довели коммунисты-суки..

 

Костя, вот ты же, мягко говоря, не любишь, когда один товарищ обвиняет тебя в сексуальных извращениях

Это же Больной человек..

 

ему я должен любить, когда ты в этом обвиняешь регулярно меня

Вчера от тебя в теме "Удовольствие от работы" прозвучало оскорбление, выразившееся в выражении "Дрочишь на диване!" после чего начался срач..

 

Скорей бы Понедельник и снова на Работу!!!

 

Шутка шутками, но общение на форуме в будние дни продуктивнее. По сути в эти дни всякую хрень тут пишут лишь пара отбросов общества и пара Больных людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Больной человек..

Но ты-то себя здоровым считаешь.

 

Вчера от тебя в теме "Удовольствие от работы" прозвучало оскорбление, выразившееся в выражении "Дрочишь на диване!" после чего начался срач..

Срач начался на 4 часа раньше с "рыться по помойкам" в мой адрес.

 

Шутка шутками, но общение на форуме в будние дни продуктивнее. По сути в эти дни всякую хрень тут пишут лишь пара отбросов общества и пара Больных людей

Один отброс, который по помойкам роется, а кто второй? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты-то себя здоровым считаешь.

Судя по его начавшейся активности на форуме, выразившееся как в создании тем, так и по обканчивании имеющихся, своё Здоровье он тут сегодня покажет

Кстати, а что у этого Гомосека за манера создавать по каждому поводу тему в которую потом не пишет ни один человек?

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отсутствию жопы сегодня на М2, М4, М9, Дачный Сезон 2017 можно признать закончившимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М2, М4, М

Пишут тут дачники-теоретики всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут тут дачники-теоретики всякие

Что, всё-таки была? А во сколько?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отсутствию жопы сегодня на М2, М4, М9, Дачный Сезон 2017 можно признать закончившимся.

Хех, на М4 сегодня жопа начиналась аж от Платформы Калинина.

 

А во сколько?

В пятом часу, примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрел между 20 и 21, было зеленое с небольшими желтыми участками, на М4 только перед МКАДом красное. В прошлое воскресенье в это время было говно-говнище по всем направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, всё-таки была? А во сколько?

 

Да вечером, часов в 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вечером, часов в 6-7

2 года реконструировали М2, вроде построили хорошую дорогу, а как была на ней жопа, так и осталась. Но та, что перед МКАДом понятно - крайне безграмотное втыкание без полосы разгона на внутреннюю сторону делает своё дело. Но я и водил наших упёртых понять не могу - фигли все туда лезут? Через ул. Мосстройпуть и Дорожную этот поворот получается намного быстрее! А где на М2 южнее А107 ещё регулярно больные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где на М2 южнее А107 ещё регулярно больные места?

 

Около моста через БМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Свобода от дачи.
 
В начале XX века вишневые сады застраивали дачами, чтобы сдавать их. Прошло сто лет, и история повторяется. Сегодня горожане не хотят копаться в грядках и конопатить дом, как это делали в советское время их родители, им нужен загородный дом, куда можно приехать отдохнуть на выходные. И желательно, чтобы это был не их дом.
 
В начале XX века бурное развитие российской экономики постепенно стало превращать преимущественно аграрную страну в промышленную. Поместья, которые еще в середине XIX века кормили большую часть дворянства, становились все менее эффективными. Сами помещики, поколениями жившие на земле, не могли себе представить другого способа существования, но копившиеся долги вынуждали к действию. Приходилось продавать землю купцам, которые не имели никаких ностальгических переживаний относительно купленных угодий.
 
Чуть более ста лет назад Антон Павлович Чехов описал эту тенденцию в пьесе «Вишневый сад». Раневская и ее брат Гаев пытались найти способ сохранить поместье в неизменном виде, каким-то образом погасив висевшие на нем долги. Лопахин предлагал реальный выход: разбить поместье на дачи и сдавать их в аренду горожанам.
 
 
Вишневый коттеджный поселок.
 
В начале XXI века постепенно начинает складываться похожая ситуация с поправкой на тот факт, что площадь большинства поместий сегодня — всего шесть соток.
 

Вот уже несколько лет риелторы констатируют резкий спад интереса покупателей к рынку загородной недвижимости. Появилось много заброшенных поселков, а отдельные места на некогда популярных у дачниов направлениях рискуют превратиться в «города-призраки».

 

Рассказывает Алексей Сенчук, руководитель офиса «Новослободское» департамента загородной недвижимости «ИНКОМ-Недвижимость»: «Представьте себе картину: Подмосковье, коттеджный поселок, все построено. Но на крышах домов уже начинают деревья расти».

 
Сегодня в дорогих, но заброшенных поселках Подмосковья можно снимать фэнтези или даже фильмы ужасов. «И такие заброшенные поселки есть даже на очень популярных направлениях и на очень хороших кусках земли. В них много денег вложили, домов понастроили, но картина там жуткая: зелень выше человеческого роста, бурьян не на улице, а в самих домах», — делится впечатлениями Сенчук.
 
Перед новым дачным сезоном в загородном департаменте «ИНКОМ-Недвижимость» подсчитали, что доля заброшенных поселков достигла 35% подмосковного рынка загородного жилья. Ранее руководитель аналитического центра ИНКОМ Дмитрий Таганов также обращал внимание на проблемные направления — некогда популярную Рублевку, а также непопулярные Горьковское и Егорьевское шоссе.
 
На восточных шоссе Дмитрий Таганов оценил долю неликвида в 60−65%. «Более половины из расположенных тут проектов имеют все шансы на превращение в “города-призраки”», — написал он в недавнем исследовании.
 
Характерно, что одно из последних исследований «ИНКОМ-Недвижимости» о ситуации на загородном рынке эксперты компании назвали «Оставшиеся в живых».
 
Согласно этому исследованию, в новый сезон рынок загородной недвижимости входит с грузом старых проблем: слабая девелоперская активность, низкий покупательский спрос. По сравнению с 2014 годом продажи упали на треть. Продавцам приходится снижать цены даже в случае, если рентабельность проекта уже ушла в минус.
 
Продавцы дач, в свою очередь, отмечают, что у них спрос находится на уровне «плюс-минус ноль». «У людей просто нет денег», — не раз повторяет Алексей Сенчук во время нашей беседы.
 
ИНКОМ ожидает восстановления спроса на загородном рынке в 2019 году, надеясь на оживление после выборов.
 
«Сейчас все ждут выборов. Думают, что будут какие-то новые веяния. Ждут всплеска. За любую соломинку хватаются», — говорит Алексей.
 
 
Не картошкой единой.
 
«Классические дачи» в СССР появились после выхода в феврале 1949 года постановления Совмина «О коллективном и индивидуальном огородничестве и садоводстве рабочих и служащих», когда государство начало раздавать гражданам по шесть соток земли, чтобы они имели возможность самостоятельно решить свою продовольственную проблему. И большинство современных садовых товариществ образовалось именно в те давние годы.

 

Но с тех пор жизнь кардинальным образом изменилась. В 2016 году российский антрополог и руководитель центра городской антропологии КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский опубликовал в журнале Esquire статью, в которой говорится о результатах исследований российских дачных традиций, проведенных совместно с французским антропологом Оливье Вателе.
 
«Трендом номер один, — говорит Михаил Алексеевский, — к которому мы тогда пришли в этом исследовании, было то, что дача перестает быть фактором хозяйственного подспорья, направленного на выживание. Как это было в конце 80-х, в 90-е годы, когда идея вырастить картошку и запасти ее на год вперед была чисто экономической. То есть резко снизился интерес к дачам как к месту, где работают на грядках. Это есть у пенсионеров, которые хотят быть ближе к земле. И то у них все чаще и чаще это мутирует куда-то в сторону цветоводства. То есть люди выращивают розовые кусты и создают какие-то альпийские горки, нежели тяпкой окучивают картошку. Потому что с экономической точки зрения купить картошку проще и дешевле, чем ее вырастить.
 
Это если говорить о «доходной» части владения дачей, а есть еще и расходная, которая с каждым годом увеличивается благодаря росту налоговой нагрузки. Впрочем, и без этого поддержание дачи в «цивилизованном» состоянии — свет, газ, водопровод, канализация — дело совсем не дешевое.
 
Кроме того, есть еще и социальная проблема. «Взрослым стало то поколение, которое в 90-е, будучи детьми или подростками, оказывалось в ситуации, как в песне группы “Ленинград”: “Вот будет лето — поедем на дачу…” То есть для них это негативные ассоциации. И поэтому, когда сами они стали взрослыми, по крайней мере в формате сельскохозяйственных аспектов дачной жизни, это вызывает у них лишь негатив. Помимо того что действительно с экономической точки зрения это неоправданно», — говорит Михаил Алексеевский.
 
Эти люди не чувствуют в себе ни сил, ни желания трудиться на даче. Они не занимаются ею, даже если она свалилась им в руки в виде наследства, а просто выставляют на продажу.
 
По наблюдениям Михаила Алексеевского, молодые относятся к даче потребительски: приехали несколько раз в год, повеселились и уехали.
 
 
Дача против моря
 
Конечно, и среди молодых встречаются энтузиасты, желающие построить собственный дом за городом и жить там. Но, когда они сталкиваются с теми проблемами, которые возникают при организации круглогодичного проживания за городом, у многих опускаются руки.
 
«Люди сначала грезят какими-то мыслями о смене образа жизни, а когда они входят в многолетний цикл строительства дома и поддержки его в рамках полноценной эксплуатации, все становится сложнее, и люди под другим углом начинают на это смотреть, это становится менее интересно, менее востребовано», — считает руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.
 
В результате большинство из них идет по пути наименьшего сопротивления — отправляется в турецкий all inclusive. «Получается, что лучше ты будешь ездить в какие-то разные интересные места, за границу, чем все время на одну и ту же дачу, где в общем и целом жизнь становится не легче, а сложнее. Дачу нужно поддерживать, пробки, опять же — добираться туда сложно. В общем, дача становится скорее геморроем, нежели идиллическим уголком», — говорит Алексеевский.
 
То есть кроме трудностей поддержания дачи в нормальном состоянии есть еще и такой важный фактор, как жажда новых впечатлений при существенном уменьшении времени на отдых. Ведь многие сегодня не отгуливают даже положенные им четыре недели отпуска.
 
Сейчас резко снижается время, которое есть у людей на отпуск. Все очень много работают. И в этой ситуации поехать с детьми на море куда более привлекательно, чем поехать с ними же на дачу, которую в любом случае нужно поддерживать, что-то ремонтировать, приводить ее в порядок.
Михаил Алексеевский
 
 
Арендный выход
 
Тем не менее это не означает, что россияне не хотят отдыхать на даче. Есть масса людей, для которых дача по-прежнему остается празднично-шашлычной историей. Это в большей степени характерно для представителей среднего и чуть ниже среднего класса, у которых нет либо денег на поездку в ту же Турцию, либо деньги на это есть, но нет свободного времени. Правильнее сказать, что они не хотят отдыхать на своей даче.
 
В таких крупных городах, как Москва, запрос «побыть на природе» неизбежен в том или ином виде. Другое дело, что реализовывать его можно по-разному. Как именно реализовать этот запрос — сейчас самый большой для рынка вопрос.
 
«Я бы предположил, что будет развиваться мода на какие-то типовые истории аренды дачи, причем аренды на короткий период.
 
Не так, как раньше: сниму дачу на лето. А именно: сниму хорошую дачу на выходные, и чтобы вообще ни о чем не нужно было заботиться, — считает Алексеевский.
 
При этом человеку будут доступны все прелести дачной жизни — отдых, купание, рыбалка, шашлыки. Оценить потенциальный спрос на такого рода отдых довольно сложно. Но по крайней мере такой запрос, по словам Алексеевского, на рынке все актуальнее.
 
Получается, что советские «помещики» передают свои наделы наследникам, которые не горят желанием превращаться в новых Гаевых и Раневских. Они хотят быть горожанами, снимающими дачи. А новые Лопахины не замедлят появиться на рынке.
 
 
Помещики не сдаются
 
Вопрос лишь в том, готовы ли собственники загородной недвижимости пойти навстречу желанию горожан арендовать, а не покупать дачи.
 
«Тренд на субурбанизацию, который американские и европейские города проходили на протяжении нескольких десятилетий XX века, Москва как агломерация очень необычным для себя способом прошла за 25 лет. Классическая американская и европейская субурбанизация заключалась в том, что более обеспеченные люди уезжали из центра города и начинали жить на природе. У нас практически все владельцы дорогих объектов загородной недвижимости — на Новой Риге, на Рублевке — так или иначе владеют городской квартирой и крайне редко отказываются от нее», — рассказывает Алексей Попов.
 
То, что дача оказалась вторым жильем, по словам Попова, привело к следующему эффекту: «Тенденция последних лет, особенно посткризисная, заключается в том, что очень много таких домов было выставлено на продажу, причем по завышенным ценам. То есть это та же история, как с дорогой вторичкой, которая экспонируется в центре Москвы и так себе продается».
 
Некоторые, конечно, снижают цены, но, по словам риелторов, значительная часть этих людей, как и прежде, мыслит в валютных категориях и не готова к мысли о том, что их актив с падением курса рубля в полтора-два раза подешевел.
 
«И действительно, если посмотреть на базу данных по загородной недвижимости, то окажется, что больше всего продается как раз дорогостоящих дач, если их так можно назвать в классическом смысле этого слова. Это поместья, виллы, которые находятся на самых престижных направлениях Московской области», — говорит Алексей Попов.
 
МАРИЯ ГЛУШЕНКОВА.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, любопытная статья, но вот упоминаемых в ней "городов-призраков" не лично я не встречал. Хотя, недострой, стоящий в незыблемом состоянии кое-где попадается. Но и да, лично мне сильно вкладываться в дачу в ущерб поездкам не хочется, хотя ещё лет 10-15 назад было планов громадьё. В основном поддерживаю для шашлычной романтики на летних Выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такая "музейная дача" пытается обрести воплощение в 10 км от Пущино - http://museum-ic.ru/sites/default/files/internet.pdf . Насколько понимаю, автор этой затеи - Евгений Стерлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собсно, единственное утешение кончине Отпуска была Дача. Вот, наконец-то сижу на терраске и медитирую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад мой сын, работая в АVISе, получил заказ свозить пожилую супружескую пару из Англии в Ясную Поляну. Дедок оказался разговорчивым, и когда сын по дороге ему рассказывал, что это всё вокруг Дачи, тот недоумевал, что русские делают на своих Дачах. Кстати, в английском языке употребимо слово dacha. Ну, собсно, вполне логично, бо любой перевод этого слова нивелирует его смысл. 

Англичанам, пьющим Пиво по Пятницам в пабах не понять, что его пить намного приятнее на Даче...

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Месяц назад мой сын, работая в АVISе, получил заказ свозить пожилую супружескую пару из Англии в Ясную Поляну. Дедок оказался разговорчивым, и когда сын по дороге ему рассказывал, что это всё вокруг Дачи, тот недоумевал, что русские делают на своих Дачах. Кстати, в английском языке употребимо слово dacha. Ну, собсно, вполне логично, бо любой перевод этого слова нивелирует его смысл. 

Англичанам, пьющим Пиво по Пятницам в пабах не понять, что его пить намного приятнее на Даче...

Ну... Видишь ли. Тут наверное надо сказать о том что на "загнивающем Западе" обычно люди живут в частных домах, где совмещается прелести жизни в городе и в частном секторе. То есть многоэтажки, которые ругает Варламов там больше как бизнес центры, а не жилые дома. 

    Поэтому у городского русского человека и есть эта особенная тяга к даче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну... Видишь ли. Тут наверное надо сказать о том что на "загнивающем Западе" обычно люди живут в частных домах, где совмещается прелести жизни в городе и в частном секторе. То есть многоэтажки, которые ругает Варламов там больше как бизнес центры, а не жилые дома. 

    Поэтому у городского русского человека и есть эта особенная тяга к даче. 

Я б не сказал, что в крупных городах мало квартирных домов. Пусть не такое количество жилых многоэтажек, как у нас, но домов в 5 или около того этажей достаточно. Так что Дачи особенность нашего менталитета, причём не столько русского, сколько ещё советского. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у иных тяга к даче, которой у них нет, это тяга к Успеху, который обошел их в этой жизни стороной, вот от этого то и идут все попытки пасть ниц перед каждым обладателем дачи, выставить его Счастливцем, объявить дачу лучшим местом земли и тд...

Ну а то что многие, как вышеуказанный Англичанин, могут просто не понимать, что можно делать на этой даче, чтобы так к ней стремиться, не рассматривается...

 

ЗЫ у меня, кстати, трагедия многих знакомых "дачников" в том, что их дети эту их дачу в гробу видАли...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Просто у иных тяга к даче, которой у них нет, это тяга к Успеху, который обошел их в этой жизни стороной, вот от этого то и идут все попытки пасть ниц перед каждым обладателем дачи, выставить его Счастливцем, объявить дачу лучшим местом земли и тд...

Ты думаешь такие люди существуют реально?

Ну а насчёт детей - не переживай. Дети вырастут - и оценят прелести Дачи. Куда можно либо предков отправлять, либо самим сваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2018 в 11:35, Вперёдсмотрящий сказал:

Просто у иных тяга к даче, которой у них нет, это тяга к Успеху, который обошел их в этой жизни стороной, вот от этого то и идут все попытки пасть ниц перед каждым обладателем дачи, выставить его Счастливцем, объявить дачу лучшим местом земли и тд...

Ну а то что многие, как вышеуказанный Англичанин, могут просто не понимать, что можно делать на этой даче, чтобы так к ней стремиться, не рассматривается...

Да уж... Кто о чём, а Костя о Зависти. О чём бы ни шла речь, везде у него она, родимая....

В 30.06.2018 в 11:35, Вперёдсмотрящий сказал:

ЗЫ у меня, кстати, трагедия многих знакомых "дачников" в том, что их дети эту их дачу в гробу видАли...

А что в этом трагичного? Ну да, не любят, и я не любил в своё время. Обычная жизнь. 

23 часа назад, Krendel79 сказал:

Ну а насчёт детей - не переживай. Дети вырастут - и оценят прелести Дачи. Куда можно либо предков отправлять, либо самим сваливать.

Да, когда у детей появляются свои дети, они начинает эту дачу любить. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.