Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Иван О. С. сказал:

Метра два.

Тогда наверное сирень подобрать из мелких сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делаем кухню летнего домика из бруса (пристройкой к срубу). Пол / Потолок с утеплителем. Стены - только брус 10x10 (и облицовочный материал). Рабочие покрыли стены паронепроницаемым материалом и успели положить облицовку.

 

Вот, подскажите, ругаться с ними или нет?

Аргументы строителей - мы так всегда делаем, а для вентиляции помещения по желанию жильцов делаем самоточную вытяжку.

Мои аргументы - не хочу жить в парнике, будет лучше заменить паронепроницаемую влаго- и ветрозащиту, на паропроницаемую.

 

Интернет в основном говорит, что паронепроницаемые плёнки используются для защиты утеплителя.

 

Речь о материлах Изоспан B и Изоспан А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу паронепроницаемых пленок мало что могу сказать, вернее ничего, а вот то, что пристройка это плохая идея, жизнь неоднократно подтверждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма по вентиляции для жилых помещений - 60 куб. метров воздуха на 1 человека в час. 

 

Если стены не дырявые, вытяжку по любому сделать надо. 

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно зачем? Тут расчет ведется из колчичества человек, давно ведь все известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты анемометром будешь мерить в помещении, где вентиляция только за счёт щелей в окнах/стенах? За счёт которых и приток и отток одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, BeetleJuice сказал:

чего ты анемометром будешь мерить в помещении, где вентиляция только за счёт щелей в окнах/стенах? За счёт которых и приток и отток одновременно. 

 

Ничего, так как 60 кубов в час на человека летом обеспечивается окнами и можно ничего не придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeetleJuice сказал:

Закрытыми окнами тоже обеспечивается?

 

Что мешает открыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, BeetleJuice сказал:

Возможность открытия не означает, что ей всегда будут пользоваться. 

 

Равно как вентиляцией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, BeetleJuice сказал:

С чего бы.

 

С чего бы не открыть окно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ а поделитесь опытом: много у нас тех, кто регулярно ездит на дачу на выходные как минимум, при этом работает 5/2 и на Даче тоже требуется регулярная хозяйственная работа? При этом дорога на Дачу не меньше 3-4 часов в «пик»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Народ а поделитесь опытом: много у нас тех, кто регулярно ездит на дачу на выходные как минимум, при этом работает 5/2 и на Даче тоже требуется регулярная хозяйственная работа? При этом дорога на Дачу не меньше 3-4 часов в «пик»?

Я езжу примерно раз в две недели сейчас и это время в пути не в пик. В пик и больше бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, М.Михаил сказал:

Я езжу примерно раз в две недели сейчас и это время в пути не в пик. В пик и больше бывает

 

Я в плане - нет мыслей на хрена мне все это и продать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

 

Я в плане - нет мыслей на хрена мне все это и продать? 

Каждый мыслит по своему :)

У меня вон родители (теперь уже пред-) пенсионного возраста катаются на дачечку по озвученному тобой графику. 

Но продавать ничего не собираются.

Нравится, наверное :)

Я этот дзен не постиг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

продать

Сейчас предложения сильно превышают спрос

Да и желающих купить особо нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Народ а поделитесь опытом: много у нас тех, кто регулярно ездит на дачу на выходные как минимум, при этом работает 5/2 и на Даче тоже требуется регулярная хозяйственная работа? При этом дорога на Дачу не меньше 3-4 часов в «пик»?

Делюсь. Езжу почти что регулярно с мая по сентябрь. Исключение составляют: отпуск, неблагоприятная для пребывния на улице погода, какие-то прочие дела. Хозяйственной работой занимаюсь, но без фанатизма. Дорога в час пик занимает максимум полтора часа, а вчера вечером, например, доехал за 50 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Krendel79 сказал:

Народ а поделитесь опытом: много у нас тех, кто регулярно ездит на дачу на выходные как минимум, при этом работает 5/2 и на Даче тоже требуется регулярная хозяйственная работа? При этом дорога на Дачу не меньше 3-4 часов в «пик»?

Так тот кто Старый Дед, тот там и торчит безвылазно, остальным то обычно скучно...

Ну а когда будешь таким как ПО, то тоже сядешь кряхтя под яблоньку и будешь пытаться каждому сообщить как тебе хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а когда будешь таким как ПО, то тоже сядешь кряхтя под яблоньку и будешь пытаться каждому сообщить как тебе хорошо..

Кто же тебя слушать будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

Кто же тебя слушать будет? :)

Тот же кто Дедов слушает с их "Какая благодать, какой рай...". Я обычно просто кладу трубку рядом и делаю что то своё, пока на том конце провода выговорятся произнеся серию дежурных фраз. При живом же общении просто через определённые промежутки секунд согласно киваю головой (ну по типу как разговаривают с пьяным, просто соглашаясь со всем что он скажет и не слушая)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Так тот кто Старый Дед, тот там и торчит безвылазно, остальным то обычно скучно...

Ну а когда будешь таким как ПО, то тоже сядешь кряхтя под яблоньку и будешь пытаться каждому сообщить как тебе хорошо..

 

Ну почему же? Кто то может действительно испытывает кайф от работ по огороду или бесконечным улучшением дачного жилища? Таких людей очень много что странного то?

   Так же многие реально кайфуют от того что дышат свежим воздухом, за городом, на природе. Интернет опять же сейчас тоже почти везде. 

    Тут в другом вопрос - Дача привязывает как правило и заставляет ездить все больше ни когда ты хочешь а практически каждые выходные в сезон. Вот это мне уже лично не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Krendel79 сказал:

Народ а поделитесь опытом: много у нас тех, кто регулярно ездит на дачу на выходные как минимум, при этом работает 5/2 и на Даче тоже требуется регулярная хозяйственная работа? При этом дорога на Дачу не меньше 3-4 часов в «пик»?

 

Ездил регулярно, когда работал сутки через трое. А вот с привычным графиком получается выезжать лишь раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.