Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

верховодка

ВерхоВодка ?

Не слышал раньше такого слова, хотя смысл понятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На даче очень сильно разрослась корневая поросль слив. В связи с этим вопрос: на каком удалении от материнского растения эта поросль будет вылезать? Чисто чтобы понимать очередность борьбы со сливами, пока на участке сливовый лес не вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван О. С. сказал:

В связи с этим вопрос: на каком удалении от материнского растения эта поросль будет вылезать?

2-3 метра. Но большинство всё-таки ближе лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на Даче ПОявился щитник линейчатый (клоп из Италии, который питается соком зонтичных растений), сидит на смородине и на сныти. Может быть, хотя бы специальный вредитель ПОможет ПОбороть сныть.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал все страницы темы. Скажите - а у кого-нибудь есть реальный опыт смены квартиры на загородный дом и работа оттуда по удаленке? Поделитесь историями, плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wh-Censor сказал:

Скажите - а у кого-нибудь есть реальный опыт смены квартиры на загородный дом и работа оттуда по удаленке? Поделитесь историями, плиз. 

А что ты конкретно хочешь услышать? Должна быть оптика в дом и резервный канал, если вырубится основной интернет. С мобильного интернета работать серьезно не получится. Как минимум должно быть понимание как ты будешь отапливаться зимой и в межсезонье. Что у тебя будет зимой с водопроводом и канализацией. Ну и как ты планируешь чистить снег и выбираться из загородного дома в больницу и цивилизацию. Летом проблем нет. Есть проблемы зимой и в межсезонье. 

А и главное, готовить придется самому, поскольку доставка типа Самоката и Яндекса там не работает. Озон доставка работает, но на дом могут привезти и в час ночи. Придется ехать на машине в ПВЗ.

Ну и придется иметь запас наличных денег, поскольку мобильные терминалы доставок не везде работают.

Изменено пользователем FIPS
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FIPS сказал:

А что ты конкретно хочешь услышать? Должна быть оптика в дом и резервный канал, если вырубится основной интернет.

Технические подробности то я представляю. Мне интересно услышать именно про личные ощущения от такого переезда. Рефлексию, так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Технические подробности то я представляю. Мне интересно услышать именно про личные ощущения от такого переезда. Рефлексию, так сказать. 

За рефлексией это арендовать надо в поселке с инженерной службой. 

Без этого вся рефлексия строится на специально нанятом и проживающем на участке человеке, который будет заниматься инженерией. 

А так домашние будут тебя воспринимать как человека на отдыхе и грузить всевозможными проблемами.

Качаться в гамаке в тишине тоже не всегда получится, ибо птицы, собаки, коты, соседи с триммерами, стройкой и кострами не дадут сосредоточиться на работе.

А чтобы по минимуму зависит от соседей нужно земли гектар.

Изменено пользователем FIPS
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FIPS сказал:

Качаться в гамаке в тишине тоже не всегда получится, ибо птицы, собаки, коты, соседи с триммерами, стройкой и кострами не дадут сосредоточиться на работе.

Опять же смотря где, тк многие начиная с осени покидают загородные дома.

Если детей нет, то ещё более менее нормально, где-то за городом жить, но если есть дети, то тут надо думать о том, что их как минимум надо будет ещё возить в школу/со школы. Я так с одним общался, но он при деньгах и летом живёт под Истрой, а в остальное время в Ангелово, за Митино, чтобы ребенка в московскую школу было близко возить. У другого за Бутово в СНТ дом, но я бы не рискнул отправлять дочь или жену зимой по темноте до метро, когда в округе уже мало кто живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Wh-Censor сказал:

Пролистал все страницы темы. Скажите - а у кого-нибудь есть реальный опыт смены квартиры на загородный дом и работа оттуда по удаленке? Поделитесь историями, плиз. 

Пробовал во время "изоляции", но совсем недолго продержался.

Сильно подвела техника. Нужен "шнурок" или очень стабильный мобильный интернет. Трафик дико сжирался видеосовещаниями.

Ну и дача всё же отвлекала нерабочими делами. Пришлось "свернуться" и возвращаться в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Опять же смотря где, тк многие начиная с осени покидают загородные дома.

Если детей нет, то ещё более менее нормально, где-то за городом жить, но если есть дети, то тут надо думать о том, что их как минимум надо будет ещё возить в школу/со школы. Я так с одним общался, но он при деньгах и летом живёт под Истрой, а в остальное время в Ангелово, за Митино, чтобы ребенка в московскую школу было близко возить. У другого за Бутово в СНТ дом, но я бы не рискнул отправлять дочь или жену зимой по темноте до метро, когда в округе уже мало кто живёт.

С октября начнет заедать тоска. Все серое и унылое. Захочется ехать в ТЦ или цивилизацию поработать. Световой день уже короткий, так что не разбежишься.

Что касается возить детей, то да, расходы золотые. Ходить по темноте - вопрос привычки. Не так все страшно, как многим из города кажется.

 

53 минуты назад, Mixalblch сказал:

Сильно подвела техника. Нужен "шнурок" или очень стабильный мобильный интернет. Трафик дико сжирался видеосовещаниями.

Йота неплохой вариант, если выделенной линии нет. Но там нужно пристреливать на вышку точно. Ну и в грозы все эти усилители антенны сгорают. Упертый сосед пару раз менял оборудование на доме после сильных гроз, потом понял, что оптика лучше. 15000 рублей подключение стоит в частный дом.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

С октября начнет заедать тоска. Все серое и унылое. Захочется ехать в ТЦ или цивилизацию поработать.

Есть мысли не о деревне - а об окраине небольшого городка - где до цивилизации - типа какого-никакого ТЦ можно дойти пешком.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wh-Censor сказал:

Есть мысли не о деревне - а об окраине небольшого городка - где до цивилизации - типа какого-никакого ТЦ можно дойти пешком.... 

Посмотри дома в Москве, та же Щербинка, Остафьево. Места хорошие, инфраструктура есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

Посмотри дома в Москве, та же Щербинка, Остафьево. Места хорошие, инфраструктура есть.

Не - слишком близко к Москве и слишком дорого. На Тульскую область смотрю. То же самое направление у ПО - но подальше. Ясногорск там или Щекино. Или - как вариант - Таруса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Не - слишком близко к Москве и слишком дорого. На Тульскую область смотрю. То же самое направление у ПО - но подальше. Ясногорск там или Щекино. Или - как вариант - Таруса. 

Александров хороший город. И недалеко. И развит мощно. Обнинск, Малоярославец тож ничего, общался с людьми оттуда много, цивилизация детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wh-Censor сказал:

Есть мысли не о деревне - а об окраине небольшого городка - где до цивилизации - типа какого-никакого ТЦ можно дойти пешком.... 

Это будет постоянный конфликт интересов. Если небольшой город, то там контингент специфический для общения. Ну и инфраструктура рассчитана на тех кто работает в Москве вахтой. Они просто другие. Это будет отражаться на общении и развитии детей, супруги и т.д. В самодеятельность придется играть или жить изгоем за забором. Пойми, это не Москва. Там нельзя потеряться. И ты будешь как на ладони для всех. А поменять их уклад непросто если невозможно. Они о другом думают! 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FIPS сказал:

Это будет постоянный конфликт интересов. Если небольшой город в МО, то там контингент специфический для общения.

Пока смотрю на Тульскую область. И сам родом из местного контингента. 

 

Так что мне в таком контингенте и обстановке достаточно комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Пока смотрю на Тульскую область. И сам родом из местного контингента. 

 

Так что мне в таком контингенте и обстановке достаточно комфортно. 

Я лично такой обмен не приемлю. Минимум должна быть инфраструктура и город типа Дубны, чтобы там не за забором целый день сидеть. Движуха нужна, иначе после Москвы зимой болеть будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FIPS сказал:

Минимум должна быть инфраструктура и город типа Дубны, чтобы там не за забором целый день сидеть. Движуха нужна, иначе после Москвы зимой болеть будешь. 

Вот потому и нужен городок - а не деревня - чтобы погулять можно было. Насчет Москвы - я и так живу не в ней - а в ближнем Подмосковье и мне там комфортней - нежели в Москве. 

 

ЗЫ. Дубна и в Тульской области есть - поселок 5 тыс. населения. Маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wh-Censor сказал:

Вот потому и нужен городок - а не деревня - чтобы погулять можно было. Насчет Москвы - я и так живу не в ней - а в ближнем Подмосковье и мне там комфортней - нежели в Москве. 

 

ЗЫ. Дубна и в Тульской области есть - поселок 5 тыс. населения. Маловато будет.

А на фига разгонял форум изначально, если сам уже всё решил?! Я хочу в Тарусу! Молодец, езжай, сказали бы мы и забыли... ))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

А на фига разгонял форум изначально, если сам уже всё решил?!

Абсолютно ничего не решил. Есть такие мысли - но не более того. Вот и хотелось узнать чужие ощущения - чтобы потом не было мучительно больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Wh-Censor сказал:

Абсолютно ничего не решил. Есть такие мысли - но не более того. Вот и хотелось узнать чужие ощущения - чтобы потом не было мучительно больно. 

Тут как раз все просто - сними там дом на месяц зимой или осенью/весной. И поймёшь - твое это или нет. Удачи!

Изменено пользователем FIPS
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Wh-Censor сказал:

Пока смотрю на Тульскую область. И сам родом из местного контингента. 

Вот кстати у меня школьный приятель продал в Москве свою вторую квартиру, и купил дом на окраине Ефремова. У него супруга оттуда родом. 

Очень доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вечный странник сказал:

Вот кстати у меня школьный приятель продал в Москве свою вторую квартиру, и купил дом на окраине Ефремова. У него супруга оттуда родом. 

Очень доволен. 

Это дача как ни крути, поскольку одну из двух квартир в Москве он все же оставил. Мы здесь обсуждали все же полный переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIPS сказал:

Это дача как ни крути, поскольку одну из двух квартир в Москве он все же оставил. Мы здесь обсуждали все же полный переезд.

У него по сути полный переезд. Они с женой работу нашли, дети в школу ходят. А Московская квартира сдана на длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

Я тоже об этом раздумываю. Но мне нужна Новая Москва и рядом котлован будущей линии метро... 

Троицк или Рублево-Архангельское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIPS сказал:

Это дача как ни крути, поскольку одну из двух квартир в Москве он все же оставил. Мы здесь обсуждали все же полный переезд.

У меня то в любом случае останется квартира в Мск - куда я смогу приехать. Просто в отличие от потенциального дома - я уже в этой квартире буду немного на правах родственника. То есть ситуация будет шиворот-навыворот с описанными в этой теме примерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wh-Censor сказал:

У меня то в любом случае останется квартира в Мск - куда я смогу приехать. Просто в отличие от потенциального дома - я уже в этой квартире буду немного на правах родственника. То есть ситуация будет шиворот-навыворот с описанными в этой теме примерами. 

А вот такая сказка есть. Человек купил дом в соседней с Московской области, резво взялся и заболел... За год он "сгорел" и умер. В результате дом просто стоит брошенный. Родственники вроде бы и жить не могут и не хотят, а продать - жалко. Это я к тому, что многие уезжают, но вот прописку московскую на тульскую не меняют. Потому как если заболеешь, то все в тульской области будет плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.