Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дачу заводить чтобы туда ездить, иначе нафиг она нужна то вообще

Согласен. Но лично я ее не заводил ибо если бы спрашивали меня, то я бы пожалел на ее заведение и 20-ти тысяч...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не уподобляться тем, кто через силу ездит на ненавидимую дачу, но лишь бы все было как у людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю свою свою дачу. Главноей т, что она исключительно нашей семьи в узком понимании этого слова - моя, жены и детей. Родители - велкам, но в гости. У них свои дачи есть. Т. е. никакой коммуналки, сами себе хозяева, огородничеством не страдаем, есть грядка клубники, и грядку зеленухи сажаем. Кусты, деревья, естественно, есть. Жена цветы для души выращивает. Условия нормальные я создал - от общего водопровода провел в дом трубы, повесил 2 нагревателя, на кухню и в ванную, туалет, правда био и типпо сортир на улице. Каждую пятницу с радостью туда еду, город за неделю настолько достает, что не представляю, как в нем сидеть летом еще и выходные. Ходим за грибами, когда они есть. Ну и самый кайф - это мангал вм субботу вечером, мясо или сосиски с пивом или вином Ну какая дача без шашлыка! Расслабляться тоже надо! В планах есть баня. К тому же нам реконструируют М2, будет шикарная бесплатная дорога, 4 полосы в каждую сторону до малой бетонки (А107), на которую я ухожу. Вся трасса с освещением, от дома до дома без пробок 30-35 мин, но сейчас там масштабные ремонты и по пятницам жесть, езжу пьяными дорогами, но не я один такой умный.

Но все вышесказанное совсем не означает, что дача - идеальное место для отпуска.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачные фотки. Летнее место обитания более 15 лет.
Я хочу показать прежде всего простор у нас и единение с природой, поэтому выбраны именно такие точки съёмки. Забора специально нет. Он здесь всё испортил бы. А по моим наблюдениям, некоторые забор ставят в первую очередь, видимо, какая-то другая психология.
Почему-то на снимках лес визуально кажется ближе, чем это в реальности. В действительности поле впереди больше в раза два.
Деревья посадили где-то в начале 200x, вымахали огого как.
Дальний домик на территории мы построили недавно.
Так и живём.

http://6.firepic.org/6/images/2015-06/16/dkga1kcejx5c.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2015-06/16/j7bizywsv31r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах есть баня.

У нас есть, в ней живет Банник, я ее побаиваюсь. Впрочем я в бане только моюсь...

Ту баню никто не строил, и она вообще не на участке и через дорогу, ее банально купили, что в принципе хорошо во всех аспектах.

А вот чисто у себя я построил (ну не строил, конечно, а стройку оплачивал) просто душ, точнее симпатичную деревянную постройку из двух комнат, в одной раздеваться/вытираться, а в другой мыться. Свет там есть, нагрев воды от газа, смеситель как в Москве. В принципе терпимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В планах есть баня.

У нас есть, в ней живет Банник, я ее побаиваюсь. Впрочем я в бане только моюсь...

Ту баню никто не строил, и она вообще не на участке и через дорогу, ее банально купили, что в принципе хорошо во всех аспектах.

А вот чисто у себя я построил (ну не строил, конечно, а стройку оплачивал) просто душ, точнее симпатичную деревянную постройку из двух комнат, в одной раздеваться/вытираться, а в другой мыться. Свет там есть, нагрев воды от газа, смеситель как в Москве. В принципе терпимо...

Душ - это для гигиены, на каждый день, а баня - для усиления эффекта расслабления. Одно не должно исключать другое и даже может находиться в одном здании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хорошего в том что душ вне дома мало, это в +30 шикарно, а в +15 не особо и удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хорошего в том что душ вне дома мало, это в +30 шикарно, а в +15 не особо и удобно

Паш, там просто нет проблемы с водоотводом и с вододоставкой, воду доставляет ручей, а течет все в овраг...

Ну а 15...да я, собственно и никогда не бываю на даче дальше первых чисел сентября, да и ты знаешь, что лично мне (и жене) такая температура не мешает, а если найдется тот, кто не может, то пусть строит за свои деньги все что хочет, лично я не дам ни копейки ибо мне это не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А я уже начинаю думать о том, чтобы вместо дачи почаще ездить к тетке в Теплый стан - это и дешевле (для меня - можно сказать, бесплатно), плюс там меня неплохо покормят и природа там в общем-то ничем не хуже, чем на даче - зона отдыха Тропарево, в которой есть пруд и вообще она такая огромная, что там даже заблудиться можно... Эх, жил бы я там, так вообще никакая дача была бы не нужна, ибо то место прекрасно в себе совмещает прелести как городской, так и дачной жизни - помимо описанных плюсов, там теперь и метро под боком и магазинов куча на любой вкус. Ну разве что садоводством и огородничеством не позанимаешься, но мы уже давно на это забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня долгое нахождение в одном месте угнетает, что бы оно из себя не представляло - хоть дача, хоть море, хоть тундра. Еще несколько лет назад думал о покупке домика где-нибудь на теплом Кавказском побережье, чтобы там проводить холодные 4 месяца, а теперь понимаю, что наверное, лучше будет снимать квартиры/дачи каждый раз в разных местах, чем сидеть каждый год в одном, где уже все наскучило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прихожу к выводу, что я уже объездил практически все, что можно (разве только что до Владивостока не добирался), да и поездки по железной дороге мне былого удовольствия не доставляют, так что "золотое время" прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew,

Дача требует уймы работы и уймы денег, так что если есть желание все время трудиццо и работать на неё, то велкам...

А снимать разные места и дешевле и интереснее. Это лишь по началу кажется что очень дорого, но когда сопоставишь то сколько ты вбухиваешь за год на дачу, то это многократно превысит сумму потраченную на тот же пансионат. Не говоря о том что в пансионате ты сидишь барином, даже без готовки и посудомойни и пансионаты можно менять, к примеру в этом году Крым, в том Репино, а в позатом Волга, а дача эта дурацкая стоИт всегда на одном месте как приклееная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дача требует уймы работы и уймы денег, так что если есть желание все время трудиццо и работать на неё, то велкам... А снимать разные места и дешевле и интереснее.
Я, собственно, про то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимать разные места и дешевле и интереснее.

интереснее согласен, что дешевле нет. Хотя ещё многое зависит от сложившихся традиций - нас допустим все устраивает на одном месте и ненаскучило. Находим чем заняться каждый год, к огороды я даже не касаюсь мне неинтересно, а вот сколотить/починить что-либо вот это дело. Бывает уезжаем на рыбалку на пару ночей, машины поспать хватает, причём с комфортом. А так деревня моё все - устоявшаяся компания - залог удачного отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

Миш, ну вот если реально. За "Балтиец" я в прошлом году платил 4000 в день (за номер на двоих), три недели посчитай сумму сам. Не знаю как у тебя, а у меня всегда получалось отдавать за дачу на год больше...

Не говоря уж о том, что там нужно готовить, мыть посуду и работать...

О поездках туда и времяпровождение в пробках я уж и молчу, у нас на работе и по 5-6 часов ездят ради того чтобы побыть там один фактически день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за номер на двоих

. а если человек минимум 7 максимум 10. Мыть посуду не проблема посудомоечная машина есть, стиральная то же, все удобства есть. Готовка - любим экспериментировать с блюдами, в пансионатах как правило разнообразия нет. А я столовскую еду не переношу вообще Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За "Балтиец" я в прошлом году платил 4000 в день (за номер на двоих), три недели посчитай сумму сам.
А если снять квартирку в 10-15 минутах прогулки от моря/горной тропинки/источника №17, то можно еще в 2-3 раза дешевле обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

Ну отдыхать всемером/вдесятером в компании дедушек/прадедушек это очень на любителя и у подавляющего большинства такой компании нет...

 

если снять квартирку в 10-15 минутах прогулки от моря/горной тропинки/источника №17, то можно еще в 2-3 раза дешевле обойтись.

Да, дешевле, но в квартире все таки нужно вести какое никакое хозяйство, поэтому лично я все таки предпочту пансионат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Если тебя тетушка и покромит, то отчего бы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже начинаю думать о том, чтобы вместо дачи почаще ездить к тетке в Теплый стан - это и дешевле (для меня - можно сказать, бесплатно), плюс там меня неплохо покормят и природа там в общем-то ничем не хуже, чем на даче - зона отдыха Тропарево, в которой есть пруд и вообще она такая огромная, что там даже заблудиться можно... Эх, жил бы я там, так вообще никакая дача была бы не нужна, ибо то место прекрасно в себе совмещает прелести как городской, так и дачной жизни - помимо описанных плюсов, там теперь и метро под боком и магазинов куча на любой вкус. Ну разве что садоводством и огородничеством не позанимаешься, но мы уже давно на это забили.

В

...Вспоминается старая шутка "жители Северного Бутова ездят отдыхать в Южное Бутово".

 

@awdeew,

Дача требует уймы работы и уймы денег, так что если есть желание все время трудиццо и работать на неё, то велкам...

А снимать разные места и дешевле и интереснее. Это лишь по началу кажется что очень дорого, но когда сопоставишь то сколько ты вбухиваешь за год на дачу, то это многократно превысит сумму потраченную на тот же пансионат. Не говоря о том что в пансионате ты сидишь барином, даже без готовки и посудомойни и пансионаты можно менять, к примеру в этом году Крым, в том Репино, а в позатом Волга, а дача эта дурацкая стоИт всегда на одном месте как приклееная...

Костя, я с тобой тут соглашусь наполовину. С одной стороны, проводить все отпуска исключительно на даче - жуткая скука, даже, если ты там не исполняешь бессмысленные прихоти своих старших родственников, а полностью чувствуешь там хозяином. Понятно, что каждое утро как в известном стихотворении "а с платформы говорят..." Но кроме отпусков есть еще куча летних выходных, длинных праздников, которые в теплое время торчать дома еще большая тоска, собсно, точно также, ничего нового ты не видишь. К тому же, детям летом на даче лучше, чем в квартире. Так что тут ИМХО лучше золотая середина - в отпуск ты едешь в новое место, а по выходным, праздникам, или просто взяв несколько отгулов - на дачу.

 

О поездках туда и времяпровождение в пробках я уж и молчу, у нас на работе и по 5-6 часов ездят ради того чтобы побыть там один фактически день...

Дык, а кто их заставлял в таких местах покупать дачи? Вот я покупал с учетом дорожной сети. У меня по самым сраным пробкам из-за реконструкции М-2 больше полутора часов редко выходило. Надо просто знать все пьяные дороги. Но реконструкция вроде как закончилась, и я надеюсь, что как и до нее буду ездить по пятницам и выходным час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Да я понимаю, ну вот у меня к примеру брат/сестра взяли моду выезжать на дачу в пятницу в 22, во сколько они туда приедут несложно посчитать...Это означает сидеть в ожидании и не лечь...

К тому же если честно, то заипали уже, вот тут нельзя курить, а вот этой дверью надо хлопать потише, да и вообще заипали в общем и в целом самим своим существованием...

 

Ну а чисто на моей чисто заипался работать, я хочу не работать, а отдыхать, ну а лакеями увы не обзавёлся...

 

Тут им курят блин, тут им кот на их сраные огурцы нассал...Блин, ну не ешь если нассал, в чем проблема то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать что ситуация с дачами в понимании проклятой каторги мне странна. Понятно что для ребенка забава родителей с постоянными поездками туда может казаться злом. На даче может быть банально не с кем общаться, нет городских удобств, туалет там не такой и так далее. Дальше, по мере взросления у подростка это может вообще вызывать антипатию. Вроде того что друзья-приятели тусят, а родители де заставляют ехать. Это мне понятно, не очень понятно когда с таким настроением туда едет взрослый человек. Зачем обзаводится этим объектом недвижимости, если он не вызывает интереса?



 

 

Ну а чисто на моей чисто заипался работать, я хочу не работать, а отдыхать, ну а лакеями увы не обзавёлся... Тут им курят блин, тут им кот на их сраные огурцы нассал...Блин, ну не ешь если нассал, в чем проблема то...

 

да продай ты им эту избушку или подари, нафиг она тебе то вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я им что, обзаводился что ли??? Я похож на рухнувшего с дуба что ли?? Первую это дедушки заимели, наследство млин и таскали туда буквально насильно (как и описал ты), а вторую отец не пойми зачем купил в 86-ом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я им что, обзаводился что ли??? Я похож на рухнувшего с дуба что ли?? Первую это дедушки заимели, наследство млин и таскали туда буквально насильно (как и описал ты), а вторую отец не пойми зачем купил в 86-ом году...

 

ну и загони нафиг это все хозяйство к чертовой матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да продай ты им эту избушку или подари, нафиг она тебе то вообще?

Так она фактически и так их, рулят там фактически только они, единственное что сделал я так это отказался давать на неё более денег, тут катаклизмом послужило покупка братом ещё одного участка там же с очередной стройкой. Прикинув во сколько мне это встанет - послал их лесом. Пусть строят сами что хотят...

Ну хочется людям строить ради суммарных 15-ти дней в году (если посчитать реально, то так и выходит) - стройте хоть десятиэтажную...

 

ну и загони нафиг это все хозяйство к чертовой матери.

 

Угу, дадут они мне приватизировать на себя...Если бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тонкости ваших взаимоотношений не знаю, но будь я на твоем месте, приезжал бы пару раз в год, шалычок, грибы... Да и на том все, раз уж интересно людям пусть и занимаются в волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тонкости ваших взаимоотношений не знаю, но будь я на твоем месте, приезжал бы пару раз в год, шалычок, грибы... Да и на том все, раз уж интересно людям пусть и занимаются в волю.

Так я так, Паш, и делаю. Именно пару раз в год и именно шашлычок и грибы...

 

Ну а тонкости взаимоотношений тут все просто, я свалил от них в 18 лет в армию, а потом сразу же женился, а мы с женой ярые индивидуалисты, поэтому как то само собой так и вышло, что они сами по себе, а мы сами по себе. Наверное всех это устраивает и в первую очередь меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю ну для себя во всяком случае оптимальным вариантом когда квартира совмещается с дачей типа загородного дома и работа по удаленке ну по крайней мере чтобы не каждый день в город мотаться. Но пока с этим сложно особенно чтобы работу такую подобрать ну и прочие моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю ну для себя во всяком случае оптимальным вариантом когда квартира совмещается с дачей типа загородного дома и работа по удаленке ну по крайней мере чтобы не каждый день в город мотаться. Но пока с этим сложно особенно чтобы работу такую подобрать ну и прочие моменты...

У меня друг есть, у него квартира в доме у метро Полянка (где книжный магазин). Сдал, сам купил загородный дом, переехал туда (я там не был, но где то в 12-ти километрах от Бородинского поля), первый второй год в восторге, ну а потом...короче продал он все это дело и вернулся домой.

Ну в принципе я его и предупреждал, что в возрасте 50+ вдвоём с женой от дачи нет никакого толка, но он наивный почему то считал, что она ему так прибавит здоровья, что дальше некуда...

Меж тем в Москве даже снег от твоего дома убирает дворник, а там будь любезен все делать сам..

 

Ну а насчёт здоровья...ну да в условном Погорелом городище экология лучше чем в Ясенево. Но бываешь ты там в лучшем случае раз в неделю летом, а шестичасовая дорога на машине (туда-обратно) сведёт на нет полностью всю пользу от этого одного дня...

 

а если человек минимум 7 максимум 10.Готовка - любим экспериментировать с блюдами, в пансионатах как правило разнообразия нет. А я столовскую еду не переношу вообще

Ты когда в последний раз был в хорошем пансионате? Сейчас почти везде шведский стол и разнообразия больше чем дофига, в том же Балтийце распечатка меню займёт страницу. Ну если тебе даже этого мало, кругом полно кафе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну и правильно что себя не насилуешь. Тебе не хочется брать в руки грабли, да и нехрена тогда брать их.

 

@Krendel79, Да есть такая работа, вопрос есть ли она в твоей отрасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.