Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@NikOl, еще порция откровений про концлагерь? Не проще не ездить то или продать? Вообще дорогу нужно выбирать правильно
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки читая темы я, кажется, начинаю даже завидовать тем, у кого нет дачи. Хотя бы потому, что отсутствует проблема с добиранием на нее/выбиранием с нее.

А я давно завидую. Толку мне от неё все равно никакого ибо захватить её в полное личное пользование дабы продать абсолютно нереально...

А так только работать, да пошла она куда подальше...

 

Вот квартиру к примеру захватить удалось (засим я её и обожаю), а этот отстой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, еще порция откровений про концлагерь? Не проще не ездить то или продать? Вообще дорогу нужно выбирать правильно

Ну я теперь и езжу не часто по тем же причинам, да и там я вижу тех же людей, с которыми живу в одной квартире, так что там интересно разве что с соседями пообщаться. Дорогу я выбираю такую, которая мне больше нравится (на автобусе), только это непредсказуемо. И да, не нравится мне теперь ездить на электричках, потому и выбираю автобусы. Но так как обычно для меня нет четкого времени, когда я должен туда приехать (или назад уехать), то мне это и не принципиально.

А продать - не в моей власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продать - не в моей власти.

Вот и у меня точно так же...Причём они одну даже не приватизируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же плрхо, когда тебя насильно возят в концлагерь...У меня такая проблема была лет в 12, оказывается она и за 30 и за 40 актуальна

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут возят и причём тут концлагерь? Просто обычное человеческое сожаление что она как бы есть, а бабла ты на ней срубить не можешь продав её повернутому на даче...

 

Что до отношения к Даче, ну да не все к ней относятся так как ты, привыкай...(не факт, кстати, что и твоим наследникам она будет нужна)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, глупости... ну хату загони повернутому на хатах, а по факту все просто, никакой дачи у тебя нет, а есть какая то недвига у родни и не особо понятно чем де она тебя так занозит. Не твоя и не парься, была бы твоей продал. Так и в чем трудности тут насчет поездок?

 

А насчет меня, а как я отношусь? Так же как к любой недвиге, а то что дальще будет? А кто знает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут возят и причём тут концлагерь? Просто обычное человеческое сожаление что она как бы есть, а бабла ты на ней срубить не можешь продав её повернутому на даче...

 

Что до отношения к Даче, ну да не все к ней относятся так как ты, привыкай...(не факт, кстати, что и твоим наследникам она будет нужна)...

Тут, как говорится, есть две большие разницы - твоя она или не твоя. Если твоя - это место, куда тебе всегда хочется, если не твоя, то это действительно может быть концлагерем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вот стенания по поводу дач, они характерны для подростка, которого туда возят силой. Чтобы он дома дел не натворил. Если человек взрослый, то он либо покупает эту дачу если она ему нужна, либо продает если она есть и не нужна. Есть третий вариант это приезды в гости к родственникам. Остальное ребята, это несерьезно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, тут ещё такой момент, что родственники часто начинают давить на жалость и не у всех хватает сил твердо отказаться от добровольно-принудительных работ по посадке-поливу-мелкому ремонту. Вот и злятся, но едут и делают, а потом пристраивают урожай по знакомым потому что "зря что ли растили", "своё, с грядочки". Ведь посадить пару-тройку грядок для многих это кощунство, газон с клумбами - баловство, нет надо засадить каждый сантиметр чем-то полезным, а потом опять давить на жалость распихивая всё это добро или перерабатывая урожай в промышленных масштабах.

Моя подруга только за пару лет до смерти матери категорически отказалась помогать ей с дачей и урожаем. Раз тебя устраивает в 80 лет упахиваться на огороде, то ради бога, но мы тут не при чем. Привезём весной, заберём осенью и всё. В результате все соседи по даче считали молодых лодырями и белоручками, потому что старуха вжобывает как рабыня Изаура на хлопковом поле, а дочь с зятем лодыри и белоручки, нет чтобы приехать, помочь. Хотя эта самая дочь с подросткового возраста до сорока лет вместо отдыха выполняла мамины капризы на даче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привезём весной, заберём осенью и всё. В результате все соседи по даче считали молодых лодырями и белоручками, потому что старуха вжобывает как рабыня Изаура на хлопковом поле, а дочь с зятем лодыри и белоручки, нет чтобы приехать, помочь.

Вот и меня за глаза называют "бездельником и тунеядцем", мол ходит покуривает когда все работают. А когда же покурить если они работают ВСЕ время? Причем с тачкой земли нужно не идти, а бежать, причем ещё и по идиотски улыбаться от радости...(потому что любимый Труд это радость).

Крайний раз я помылся (в летнем душе), выхожу они тачки с землей катают (причем бегают с ними), а я домой пошел, вот стал плохим ибо вымывшийся человек по их мнению должен был тут же впрячься в эту тачку...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такое, но живем один раз и работаем собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все соседи по даче считали молодых лодырями и белоручками, потому что старуха вжобывает как рабыня Изаура на хлопковом поле, а дочь с зятем лодыри и белоручки, нет чтобы приехать, помочь.
Все же моральное удовлетворение от труда, о котором так долго говорили большевики, имеет место быть в реальности. :D Причем от труда тяжелого, ручного, неквалифицированного. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть народна примета, что если Светлана что то напишет в любой теме не суть важно про что, то жди Костиного поста в ее поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же моральное удовлетворение от труда, о котором так долго говорили большевики, имеет место быть в реальности

Вот мне брат часто пытается такие лекции цитать, что когда у человека болят мышцы и воняет пОтом - это типо счастье...

 

Не понимаю я этих ваших колхозно-крестьянских щастьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, трудно тебе, у вас дача это строго-обязательно, еще и с лекциями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть народна примета, что если Светлана что то напишет в любой теме не суть важно про что, то жди Костиного поста в ее поддержку.

Далеко не всегда. Но когда она права то да. В этом случае она написала то, что я и сам давно хотел сказать...

 

Потому что и правда задолбали с осуждением. Мне то все равно, конечно, но и неприятно как то...

 

Ну не понимаю я если есть дом из восьми комнат на хрена строить ещё?

 

 

 

еще и с лекциями

Чего чего, а Лекторов у нас дохрена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, а права она постоянно)))). Насчет что там и зачем строить, это своих спроси. Мне только дорожки нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права она постоянно)))). Насчет что там и зачем строить, это своих спроси. Мне только дорожки нужны.

С котами не права...

 

А насчёт дорожек, вот именно их они и не строят, если к примеру пойти в ту самую баню, то после дождя дорожка грязная, в тапочках идти неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего чего, а Лекторов у нас дохрена....

 

Каждому лектору в одно место по вектору. ©
Совершенно согласен.

 

Есть и такое, но живем один раз и работаем собственно.

Я лично работаю только за награду (зарплату), за работу на даче зарплату не платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут правы и Костя и Светлана. Дача должна дарить радость, и труд на ней должен быть исключительно добровольный и осмысленный. Жена тоже в свое прошла через "лодыря и белоручку". Когда теще с тестем дали участок, они уговаривали нас вступить в их колхоз, построить совместными физическими и финансовыми усилиями дом и т. д. Но жена наотрез отказалась, за что какое-то время ходила в лодырях. И мне немного доставалось. Не будь она тогда стойкой, я бы дачу ненавидел так де, как и Костя. Пока жива была теща - там все было в грядках, лишь узенькая дорожка к сортиру и пятачок для мангала. Приезжая к ним в гости, она жаловалась, что сильно устает, но на предложения жены сажать в 2 раза меньше отвечала, что земля не должна стоять без пользы.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Однако дома то ты убираешься, тут дело не в зарплате, а в некоей необходимости для себя самого. Ходить на футбол и орать за команду тоже не приносит дохода.

 

@Путевой Объездчик, О том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну у вас дети есть, вам ещё есть смысл затевать собственную стройку...

 

Но в принципе у нас с женой тоже есть участок рядом с Москвой, но там ничего не оборудованно в бытовом плане (к примеру туалет просто сзади участка)...

Вкладываться в неё нет ни желания особого ни сил особых...

Мне проще отплатить тот же "Балтиец" и отдохнуть там.

 

Ну а тут в Погорелом и вправду. Ты к примеру можешь спать, а в это время копают какой то куст, ты должен прочувствовать задницей что его копают и прибежать помогать.

А уж если ты ушёл к примеру на станцию Погорелое городище погулять и посмотреть/пофотографировать поезда, то ты вообще фашист ибо в это время все работали.

 

@Вперёдсмотрящий, Однако дома то ты убираешься, тут дело не в зарплате, а в некоей необходимости для себя самого. Ходить на футбол и орать за команду тоже не приносит дохода.

Так я и не вижу особой необходимости. Ну я тебе уже сказал, восемь комнат, в настоящее время максимальное число людей которые рам могут бывать это 7 человек (три супружеские пары и одна одинокая), то есть получается, что максимальное число нужных комнат 4, а их 8. Зачем строить ещё?

 

Вот зачем убираться дома я прекрасно понимаю (и убираюсь регулярно), но работать на бессмысленных Стройках ради Строек это явно не моё. И не моя вина что кому то там с детства вогнали шило в задницу и человек не только ходит и ищет себе Работу, но и пытается её найти другим.

 

Осмысленная стройка (к примеру ты строишь душ чтобы мыться), это одно, в такой стройке я и сам приму участие, но с бессмысленной стройкой ради стройки пошли бы все сам знаешь куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, проблема то лишь в том, что дача не твоя. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, проблема то лишь в том, что дача не твоя. Все.

Была бы моя хрен бы кто (кроме котов) туда бы приехал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Балтиец и дача это разные вещи, имеющие право на сосуществование. Мы, как ты знаешь, отпуска тоже на даче не проводим, а вот в теплый период в выходные, особенно в длинные на даче в 100500 раз приятнее, чем в квартире. Но и дочке есть, где 2 месяца летом быть.

 

@Вперёдсмотрящий, проблема то лишь в том, что дача не твоя. Все.

Костя же написал, что у него есть собственная дача в Архангельском, значит, проблема в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, опять же дочка. Детям, конечно, велосипеды всякие, купание и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, опять же дочка. Детям, конечно, велосипеды всякие, купание и тд...

Это с нашей, взрослой точки зрения. А вот дочка моя за неделю начала ворчать про "дурацкую дачу". Ей тут скучно, соседка-подружка на 2 года младше, с ней тоже неинтересно. Но на велике тут катается с удовольствием, да и подружка повзрослела, вчера полдня вместе играли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну про взрослую тз ты прав, я Павлу Четвертому уже говорил, что далеко не факт, что наследники будут боготворить дачу так же как и он...

Короче непросчитываемо. Я вообще знаю разные ситуации, даже когда дождаться не могли когда помрет родитель после чего ломали все что понастроил там он и строили все по своему (хороший, кстати, пример бессмысленной работы)...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.