Перейти к содержанию

Микроклимат Районов Москвы


Полуниця

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вопрос по поводу Ясенева.

Можно ли привести различия в населении разных частей района? Где, по мнению там живущих, наиболее благополучное население, а где - наименее?

Подобную градиентную шкалу я могу провести для Бирюлёва Восточного (правда, на объективность не претендую - всё исходя из личных наблюдений).

Самая благополучная часть БВ - это Загорье, т. е. то, что восточней Липецкой ул. Значительно хуже часть, располагающаяся между Липецкой и Бирюлёвскими улицами. Ну а меньше всего советую суваться в места, что западней Бирюлёвской улицы.

Другими словами, контингент Бирюлёва Восточного, на мой взгляд, ухудшается с востока на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по поводу Ясенева.

Можно ли привести различия в населении разных частей района? Где, по мнению там живущих, наиболее благополучное население, а где - наименее?

Конечно можно. Наиболее по всему спектру показателей удобен в Ясенево Литовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по поводу Ясенева. Можно ли привести различия в населении разных частей района? Где, по мнению там живущих, наиболее благополучное население, а где - наименее?

Везде примерно одинаковое. Но похуже - 1, 13-14 и 18 штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде примерно одинаковое. Но похуже - 1, 13-14 и 18 штаты.

В среднем правило такое, где более хорошие и престижные дома там лучше, где наиболее простые там хуже. В принципе неудивительно, при СССР квартиры в домах улучшенной планировки давали (помимо всевозможных ветеранов) не за просто так, соответственно всевозможный алкашеский контингент почти стопроцентно попадал в обычные дома, в свете чего обстановка в районах с такими домами хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Граждане, что скажете о микроклимате районов Карельского бульвара и Клязьминской улицы, а также об окрестностях будущей ст.м. Селигерская, а именно Бескудниковский бульв., Рогаческий пер., Селигерская ул.?

Может кто-нибудь живёт/жил, расскажите насколько эти места комфортны для проживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, что скажете о микроклимате районов Карельского бульвара и Клязьминской улицы, а также об окрестностях будущей ст.м. Селигерская, а именно Бескудниковский бульв., Рогаческий пер., Селигерская ул.?

Может кто-нибудь живёт/жил, расскажите насколько эти места комфортны для проживания.

 

Ягель растет, северные олени бегают, полярный день, полярная ночь..., а в остальном район как район, довольно комфортный, разве что ближайшие шоссе весьма пробочны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время моей работы в МФЦ Братеево полюбил этот район. В нём большое количество зелёных насаждений; дома, по большей части, 90-х гг. строительства , но смотрятся довольно органично и создают завершённый архитектурный облик; рядом есть набережная Москвы-Реки и Борисовские пруды; также очень много спортивно-образовательных учреждений для детей;маршрутная сеть НОТ хорошо развита + присутствуют 2 станции метро, принадлежащие двум разным линиям.

Контингент, скорее, ближе к среднемосковскому, но при этом значительно лучше, чем в ряде других районов ЮАО.. Есть, конечно, граждане, любящие побузить, но откровенных маргиналов не встречал. По личным наблюдениям, очень много молодых семей с детьми. Хотя пенсионеров тоже достаточно.

Из минусов я бы выделил огромное количество наземных пешеходных переходов на улицах района. Из-за чего во многих местах установлена скорость движения автотранспорта не более 40 км/ч, да ещё и понаставлена куча камер, что создаёт некоторые неудобства местным водителям (из-за этого, кстати, как мне показалось, они какие-то злые: сигналят, что-то выкрикивают, когда долго (по их меркам) переходишь дорогу).

Но в целом район, вопреки стереотипам про ЮАО, очень даже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может только Капотня под боком находится, а так норм. В метро можно задницу положить, есть футбольные поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает: будут ли что-нибудь делать с территориями, что ограничена рекой Городней с севера и востока, Пр. Проездом №5396 - с запада и МКАДом - с юга?

Знаю о существовании там АШАНа, а также разрозненных объектов неопределённого назначения. Что там вообще такое, и существуют ли какие-нибудь перспективы развития этой части района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, что скажете о микроклимате районов Карельского бульвара и Клязьминской улицы, а также об окрестностях будущей ст.м. Селигерская, а именно Бескудниковский бульв., Рогаческий пер., Селигерская ул.?

Может кто-нибудь живёт/жил, расскажите насколько эти места комфортны для проживания. 

_____________________

 

  Живу на Дегунинской улице. По гопоте и криминалу район средний. По транспортной доступности- именно от меня связь с центром пока средней степени паршивости, с соседними районами Севера, Северо-запада и Северо-Востока Москвы- плохая, из-за отрезанности от них железными дорогами. Понятно, при вводе Селигерской, и эстакады Талдомская-Фестивальная, всё станет заметно лучше. С другой стороны, сейчас и пробок на Дмитровке особо сильных нет, по кр мере, в то время, когда я езжу, а если что, здесь много электричек. Вот именно с Карельского-Клязьминской куда-то выбраться- хуже всего. Моё начало Дегунинской в этом плане куда более выигрышно.

 Что до духа, атмосферы района... После массового сноса пятиэтажек К-7, коих у нас было чуть ли не рекордное кол-во на всю Москву,  постройки всех этих новых П-44 и П-3-М, а также всякого элитного-полуэлитного непонятных серий, расширения  Дмитровки и Коровинки дух района изменился. С одной стороны, счтал менее забитее-забытее-провинциальнее, стал более энергично-праздничный какой-то. С другой стороны, и тишины-спокойствия стало куда меньше,  всех этих зелёных дворов и бабушек-детишек, белья на верёвках не стало почти. и всё стало машинами заставляться, как во всяких Орехово-Борисовах. То есть, ушла такая тихая благодать отдалённого района. Вот на Клязьминской это ещё есть. Ну, здесь кому что прерогативнее... Я вот тоскую по этим К-7 и дворах при них (хотя жить в них тяжко было, не спорю), ностальгия пробирает :)  И Коровинское шоссе, превратившееся в магистраль, уже какое-то не то, что в децтве...С другой стороны, рад, что у нас будет метро.

 С магазинами средне. Овощи-фрукты- выручает Талдомский рынок.

 Что ещё рассказать?

 

Рогачёвский- самое изменившееся, наверное, место района. Именно там больше всего новостроек на месте бывших К-7. У нас на Дегунинской мне нравится больше, новые дома получше вписались в пейзаж, и наши старые как-то привычны. И 12-этажки серии 1605 по нечётной стороны улицы, и пруд- всё вполне гармонично.

 По вечерам здесь тоже в основном тихо и мамы с колясками, но бывает, и пьяное быдло шляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут на портале 'Яндекс. Недвижимость' увидел, что двушку в Новопеределкино можно купить всего за 5-6 млн. рублей. Никто не знает, с чем связана такая низкая по московским меркам цена? С отсутствием метро? Ну так во многих районах, где метро нет, аналогичное жильё стоит дороже. При том, что в рассматриваемом варианте площадь немаленькая, дом не старый. Да и вообще, Новопеределкино - весьма симпатичный район с благоухоженной территорией.

Есть ли в этих низких ценах какой-нибудь подвох?

 

ОФФ. Никто случаем не знает, если на портале 'Яндекс. Недвижимость' напротив квартиры написано 'ипотека', возможно ли данную квартиру купить за указанную стоимость без ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Никто случаем не знает, если на портале 'Яндекс. Недвижимость' напротив квартиры написано 'ипотека', возможно ли данную квартиру купить за указанную стоимость без ипотеки?

 

конечно можно, ипотека это ведь твои отношения с банком, а продавцу все равно кто деньги отдаст, покупатель или банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на портале 'Яндекс. Недвижимость' увидел, что двушку в Новопеределкино можно купить всего за 5-6 млн. рублей. Никто не знает, с чем связана такая низкая по московским меркам цена? С отсутствием метро? Ну так во многих районах, где метро нет, аналогичное жильё стоит дороже. При том, что в рассматриваемом варианте площадь немаленькая, дом не старый. Да и вообще, Новопеределкино - весьма симпатичный район с благоухоженной территорией.

Есть ли в этих низких ценах какой-нибудь подвох?

 

 

 

Если ты рассматриваешь какую-то конкретную квартиру - то факторов, влияющих на цену, там великое множество. Например первый этаж, квартира требует серьёзного ремонта, дом рядом с шумной улицей, безрадостный вид из окон (на гаражи какие нибудь), соседи-алкаши и т.д.

Ну а если в целом - то отсутствие метро тоже не единственный фактор. Новопеределкино всё таки - "замкадье", а для многих потенциальных покупателей фраза "за мкадом" звучит как нечто ужасное, и это тоже может сбить цену. Дом может быть хоть и не старый, но с не очень удачной планировкой квартир, хоть и с большой площадью. Опять же расположение дома.

В любом случае надо смотреть на месте. На вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для многих потенциальных покупателей фраза "за мкадом" звучит как нечто ужасное

 

Я к этим "многим" уж точно не отношусь. Более того, я наоборот считаю, что жить на окраине Москвы лучше, чем в центре, поскольку на окраинах более развита инфраструктура именно для повседневной жизни: современные дома, благоухоженные дворы, широкие дороги, обеспечивающие бОльшую пропускную способность, большое количество образовательных и медицинских учреждений, развитые торговые сети, наличие парков и прочих зелёных зон и т. д. В принципе, если ещё и найти работу в своём районе, то в центр останется ездить разве что погулять (и то, для разнообразия, поскольку красивые прогулочные места есть и на окраинных районах).

Что до Новопеределкино, то оно соответствует этим параметрам. К минусу района я бы отнёс отсутствие метро. Но, надеюсь, этом вопрос, если верить Генплану, рано или поздно решится. По поводу доступности района для автомобилистов и пассажиров НОТа сказать не могу, поскольку был там не так часто. Хотя, как помню, буквально этой весной туда ездил. Время, правда, было после 20:00 - и туда, и назад 707-й довёз достаточно быстро, безо всяких пробок.

А с вашей точки зрения, уважаемые софорумчане, удобен ли этот район для постоянного проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравятся окраинные замкадные районы. С удовольствием бы пожил в Брусавицке, ЛюЛях, Северном. Но в Новопеределкино почему-то не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С удовольствием бы пожил в Брусавицке

 

Вот Брусавицк, кстати, выпадает из этой категории. Да, микрорайон симпатичный, да, там новые дома, ухоженные территории. Но за красивой обёрткой скрывается множество неприятных факторов. И дело не в том, что туда никто не собирается проводить метро, и что в часы-пик по Варшавке туда не доехать. Всё гораздо проще. В Брусавицке нет более-менее солидных магазинов розничной торговли: в основном, небольшие минимаркеты. Ближайший торговый центр - "Хай-Вэй" - располагается ближе к Старой Щербинке, да и назвать его "торговым центром" как-то язык не поворачивается: больше тянет на советский универсам. Про какие-либо крупные магазины бытовой техники, одежды речи вообще нет, не говоря уже о про развлекательные учреждения. Т. е., в отличие от того же Новопеределкина, Брусавицк не является самодостаточным - придётся часто выезжать в другие места. Отдельно хочется упомянуть и про социальный контингент в данном микрорайоне. По рассказам знакомых, что там живут, значительное число прописанных в Брусавицке там не живут, а сдают жильё лицам сами знаете какой национальности и прочей пьяни.

Так что, хотели бы Вы жить в таком микрорайоне - думайте сами. С моей точки зрения, если уж рассматривать Южное Бутово как ПМЖ, то тогда уж ту часть, где проложено метро. Но цены на жильё там будут значительно выше.

А вообще, разделяю Вашу точку зрения про замкадные (старомосковские!) районы. Разве что в этот список добавил бы ещё Митино и Жулебино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы в млсковский свалил бы. Месяц назад смотрели: сточетырехметровая трешка с отделкой, двумя санузлами, свободной планировкой 9 лямов. Моя в Строгино за 12 ушла бы, разницы еще%2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы в млсковский свалил бы. Месяц назад смотрели: сточетырехметровая трешка с отделкой, двумя санузлами, свободной планировкой 9 лямов. Моя в Строгино за 12 ушла бы, разницы еще%2

Не утверждай так, у нас соседи трешку (73.5 общ.пл.) еле продали за 9,5. Хотя может повлиял этаж (16).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я бы в млсковский свалил бы.

Охота по Киевке больше часа ехать? Митино уж куда лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я бы в млсковский свалил бы.

Охота по Киевке больше часа ехать? Митино уж куда лучше.

Напомню, что скоро будет Саларьево... Есть велосипед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напомню, что скоро будет Саларьево...

В топку это Саларьево. Там даже ходить противно где это Саларьево намечается, филиал Душанбе какой-то. И велосипед твой гости из солнечных республик на раз два уведут. Хотя чем прицеплять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С удовольствием бы пожил в Брусавицке, ЛюЛях, Северном.
Люля это что - Некрасовка? живут там друзья в Кожухово... иногда с близлежащих свалок и полей так прет, что хоть святых выноси :(( кстати про Саларьево, там тоже феерическая свалка вроде... что с ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюЛя - это ЛЮберецкие поЛЯ. Ну если как район, то Некрасовка. Да, станция аэрации и гавнопроводЗагородный Люберецкий Канал вкладывают негативные впечатления, но всё равно. Тем более там скоро метро появится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

Я там лет 7 назад на машине через эти поля ездил в Железнодорожный (когда жил там), объезжая Носовиху. Воняло знатно. Вот там и построили эти дома.

Конечно может они и откачали весь ил. Но не верится.

Рядом крупнейший в Москве мусоросжигающий завод в Руднево. Запах от которого даже в самом Железнодорожном чувствуется.

По-моему в этом месте могут купить за свои деньги квартиру только те, у кого есть комплексы насчет наличия штампика "Москва" в паспорте. (К слову в МО пособия на детей больше, чем в МСК, исключая пособие для "молодых семей")

В ином случае лучше купить квартиру в Реутове или Железнодорожном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему в этом месте могут купить за свои деньги квартиру только те, у кого есть комплексы насчет наличия штампика "Москва" в паспорте.

 

А разве для таких не выгодней купить квартиру в "Новой Москве"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему в этом месте могут купить за свои деньги квартиру только те, у кого есть комплексы насчет наличия штампика "Москва" в паспорте.

 

А разве для таких не выгодней купить квартиру в "Новой Москве"?

 

Не знаю, может и выгодней. А в Кожухово покупали квартиры еще до "Новой Москвы" и на местном форуме кичились тем, что они в "самой Москве" купили квартиры. Мне смешно смотреть на таких.

Еще беременяшки на тех же форумах бывают, которые хотят рожать в Люберецком, Балашихинском, Реутовском роддомах, но при этом хотят, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка место рождения было записано "г.Москва". Клинический случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И риэлторы, по ходу дела, это фишку просекли. Новостроящиеся комплексы носят такие названия, как "Новое Бутово", "Бунинские аллеи", "Бутово-Парк" и пр., хотя ни один из названных комплексов к муниципальному образованию "Южное Бутово" не имеет никакого отношения. Но если первые два находятся в "Новой Москве", то последний - уже в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я там лет 7 назад на машине через эти поля ездил в Железнодорожный (когда жил там), объезжая Носовиху. Воняло знатно.

 

Хз, как там было 7 лет назад, но последние 2 года вони в Люберецких Полях не ощущается, в отличие от Некрасовки, где люберецкая станция аэрации порой устраивает столь могучие вбросы дерьма в атмосферу, что по всей 1-й Вольской улице и в сильную жару не увидишь ни одного открытого окна. ))

Особенно прикольно спозаранку бывает: едешь себе, окошко откроешь, утром и утренним воздухом наслаждаешься, и тут в нос бьёт мощная ароматная струя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, как там было 7 лет назад, но последние 2 года вони в Люберецких Полях не ощущается, в отличие от Некрасовки, где люберецкая станция аэрации порой устраивает столь могучие вбросы дерьма в атмосферу, что по всей 1-й Вольской улице и в сильную жару не увидишь ни одного открытого окна. ))

Особенно прикольно спозаранку бывает: едешь себе, окошко откроешь, утром и утренним воздухом наслаждаешься, и тут в нос бьёт мощная ароматная струя.

 

В старой Некрасовке бывал лет пять назад у бывшей подруги, все было намного запущенней, чем в Реутове. Но запаха не замечал, может потому что вечером был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.