Перейти к содержанию

Микроклимат Районов Москвы


Полуниця

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тему целиком. Интересно, конечно, но как всегда в подобных темах - объективности маловато, потому что здесь хорошо работает поговорка про кулика и болото. Плохо отзываются либо о чужих районах, либо о бывших своих, из которых "удалось вырваться", но почти никогда - о текущем месте обитания, если переезд из него не планируется (не представляется возможным). Люди так забавно возбуждаются, когда читают про свой район что-то нехорошее  :)

 

В общем, вспомнилась мне вот эта нетленка  :) 

http://www.youtube.com/watch?v=QFgItqMgV

=============================================

 

Обожаю этот клип! Могу даже немного похвастаться, что прошлым летом с Туристом были на месте съёмок оного шедевра (общаюсь с ним), он великодушно показал мне эти дворы, и рассказал про историю создания этого клипа, а также много интереснейшего про историю НОМа.... Если в двух словах- они там как-то от стройотряда, с Ливером и прочими НОМовцами, совсем молодые, детские площадки делали, поэтому, когда через несколько лет встал вопрос о выборе места для съёмок, без долгих колебаний выбрали этот дворик в Павловске...

 Чего-то уже изменилось, а вот надпись "пусть всегда будет солнце" до сих пор жива))) И бомбоубежище, где он скачет с импровизированной подзорной трубой, конечно, тоже цело,

и на фото нас там прохожие запечатлели по нашей просьбе) Так что... клип этот мне теперь не просто приятен, а что-то очень ценное, важное, своё такое, родное))

   P S Сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А вообще представления о районах с годами меняются. Когда-то снимать дачу в Кузьминках было очень престижно, теперь же Кузьминки воспринимаются как район для нищего населения, которому не хватило денег на лучшие районы. А вот с Новыми Черемушками вышло наоборот: теперь это элитный район, а когда-то воспринимался примерно как сейчас воспринимается Выхино. Но вообще надо сказать, что все свихнулись на юго-западе после Олимпиады. Да и то кому как... Одному моему знакомому, живущему в Останкино, юго-запад не нравится: говорит, что там вечная толчея.



И могу сказать, что жить в престижном центре - тоже не айс, если не хуже, чем в Капотне. У моей знакомой друзья из Усть-Кута как-то купили квартиру в доме у Курского вокзала и там в общем-то кроме хорошей транспортной доступности больше и нет преимуществ: погулять негде, так как все выходит на Садовое кольцо, загазованность не буду говорить какая... В общем, пожалели они о таком выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще представления о районах с годами меняются. Когда-то снимать дачу в Кузьминках было очень престижно, теперь же Кузьминки воспринимаются как район для нищего населения, которому не хватило денег на лучшие районы. А вот с Новыми Черемушками вышло наоборот: теперь это элитный район, а когда-то воспринимался примерно как сейчас воспринимается Выхино. Но вообще надо сказать, что все свихнулись на юго-западе после Олимпиады. Да и то кому как... Одному моему знакомому, живущему в Останкино, юго-запад не нравится: говорит, что там вечная толчея. И могу сказать, что жить в престижном центре - тоже не айс, если не хуже, чем в Капотне. У моей знакомой друзья из Усть-Кута как-то купили квартиру в доме у Курского вокзала и там в общем-то кроме хорошей транспортной доступности больше и нет преимуществ: погулять негде, так как все выходит на Садовое кольцо, загазованность не буду говорить какая... В общем, пожалели они о таком выборе.

Мне вот например Юго-запад не нравиться совершенно так же как и Новые Черемушки, Беляево, Ясенево и т.д. Хоть чтобы там не говорили про их престижность но районы не айс. Про центр согласен, мне там бесплатно давай хоть пятикомнатную ни за что не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я на этой неделе пару раз ездил в Кунцево и 1 раз в Люберцы, ну, конечно, разница между Кунцево и Выхино-Жулебино ощущается... В первом воздух как-то почище и атмосфера получше. Собственно, недаром в Кунцево много элитного жилья, а в Выхино-Жулебино его не строят. Но опять же - если брать метро Выхино, то атмосфера со стороны Вешняковской ул. тоже получше будет, чем со стороны Ташкентской ул - все-таки чувствуется, что это не только разные районы, но и разные округа. Да и в Вешняках есть прекрасное место в виде аллеи Жемчуговой, а вот в Выхино-Жулебино с этим проблемы - только разве что Кузьминский лесопарк, но про него нехорошие слухи ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а я на этой неделе пару раз ездил в Кунцево и 1 раз в Люберцы, ну, конечно, разница между Кунцево и Выхино-Жулебино ощущается... В первом воздух как-то почище и атмосфера получше. Собственно, недаром в Кунцево много элитного жилья,

Я вот Кунцево, Фили, Багратионовскую и т.д. органический не выношу... настолько мне эти районы не нравятся... какие то они все серые, полупромышленные и чего в них элитного такого и престижного не понимаю просто.

 

 

а в Выхино-Жулебино его не строят. Но опять же - если брать метро Выхино, то атмосфера со стороны Вешняковской ул. тоже получше будет, чем со стороны Ташкентской ул - все-таки чувствуется, что это не только разные районы, но и разные округа.

Само Жулебино непосредственно.. район очень хороший, чисто, уютно, комфортно, летом всегда везде цветочки, фонтанчики работают, Лес хороший с пикниковой зоной, инфраструктура развита, предприятий никаких вредных нету под боком. район для проживания очень комфортный.

А Выхино там конечно клоака. Да и Вешняки не шибко тоже райончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и Вешняки не шибко тоже райончик.

 

я паапрашу птичку нашу не обижать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я паапрашу птичку нашу не обижать!

Мне он каким то неуютным кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у моих знакомых в Новопеределкино одно время такое творилось... В подъезде постоянно собирались шумные компании и даже домофон против них не помогал, лифты вообще поджигали... И ведь это - в престижном Западном округе!

Ну а почему запад и юго-запад считаются престижными - так роза ветров все-таки идет с запада на восток. Хотя побывав как-то в Капотне я так и не понял, с чего из нее делают прямо какой-то центр мирового зла. Да, есть НПЗ, около которого и вправду чувствуется запах нефти, но рядом с ним и жилых домов нет, а в зоне жилых домов уже воздух нормальный. Кстати, и аллея героев в Капотне тоже очень ухоженная и около многих домов тоже цветочки высаживают, плюс красивый вид на Москву-реку.

Но один мой знакомый по причине НПЗ считает, что нельзя брать дачу по Рязанскому направлению ближе Раменского, так как там воздух несвежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а у моих знакомых в Новопеределкино одно время такое творилось... В подъезде постоянно собирались шумные компании и даже домофон против них не помогал, лифты вообще поджигали... И ведь это - в престижном Западном округе!

Ну Новопеределкино это так сказать район с  "Традициями" и там это не мудрено к тому, же как мне говорили, что когда его застраивали квартиры восновном там давали лимитчикам строителям, водителям и т.д. ну и не мудрено, что он считается криминальным.



 

 

Ну а почему запад и юго-запад считаются престижными - так роза ветров все-таки идет с запада на восток. Хотя побывав как-то в Капотне я так и не понял, с чего из нее делают прямо какой-то центр мирового зла. Да, есть НПЗ, около которого и вправду чувствуется запах нефти, но рядом с ним и жилых домов нет, а в зоне жилых домов уже воздух нормальный.

Мимо бывшего факела там когда едешь то реально запах ощущается стойкий.

 

 

Но один мой знакомый по причине НПЗ считает, что нельзя брать дачу по Рязанскому направлению ближе Раменского, так как там воздух несвежий.

Ну это откровенная ерунда.



 

 

а мне вот нет :)

По мне самые оптимальные районы это-Медведково, Жулебино и Измайлово Северное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне самые оптимальные районы это-Медведково, Жулебино и Измайлово Северное.

 

Ну а я насчет Медведкова не согласен в корне, хоть в нем и живу, но с большим удовольствием бы свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне самые оптимальные районы это-Медведково, Жулебино и Измайлово Северное.

 

не понимаю, чем жулебино лучше вешняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Паш, есть такое выражение: "Любой кулик свое болото хвалит" (я, правда, к таким не отношусь и считаю, что на территории СВАО Медведково - один из худших районов, соседние Бабушкинский и Лосиноостровский дадут ему 100 очков вперед).



 

По мне самые оптимальные районы это-Медведково, Жулебино и Измайлово Северное.

 

не понимаю, чем жулебино лучше вешняков.

 

И, кстати, района Жулебино нет, как и Выхино. Есть Выхино-Жулебино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а я насчет Медведкова не согласен в корне, хоть в нем и живу, но с большим удовольствием бы свалил.
Н

Не знаю, мне там жить нравилось.

 

 

не понимаю, чем жулебино лучше вешняков.

Лучше тем, что там посвободнее, почище.

 

 

" (я, правда, к таким не отношусь и считаю, что на территории СВАО Медведково - один из худших районов, соседние Бабушкинский и Лосиноостровский дадут ему 100 очков вперед).

Бабушкинский мне не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще представления о районах с годами меняются. Когда-то снимать дачу в Кузьминках было очень престижно, теперь же Кузьминки воспринимаются как район для нищего населения, которому не хватило денег на лучшие районы. А вот с Новыми Черемушками вышло наоборот: теперь это элитный район, а когда-то воспринимался примерно как сейчас воспринимается Выхино. Но вообще надо сказать, что все свихнулись на юго-западе после Олимпиады. Да и то кому как... Одному моему знакомому, живущему в Останкино, юго-запад не нравится: говорит, что там вечная толчея.

 

На Юго-Западе тоже есть разные районы, самое престижное там насколько я слышал в районе Профсоюзной-Новых Черемушек (рядом с офисом Газпрома) и начало Ленинского проспекта.

А Очаково, Коньково, м.Теплый Стан - по престижности немногим лучше Кузьминок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Очаково, Коньково, м.Теплый Стан - по престижности немногим лучше Кузьминок.

Очаково вообще одна сплошная промзона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я на этой неделе пару раз ездил в Кунцево и 1 раз в Люберцы, ну, конечно, разница между Кунцево и Выхино-Жулебино ощущается... В первом воздух как-то почище и атмосфера получше. Собственно, недаром в Кунцево много элитного жилья, а в Выхино-Жулебино его не строят. 

 

В Люберцах и Жулебино есть немного конечно не элитного, но жилья комфорт-класса (свежий монолит-кирпич).

Люберцы кстати за последние годы стали намного лучше, чем в 90-00-х. Самый лучшие кварталы там городок Б и в районе Наташинского парка, а самые худшие - то, что прилегает к станции аэрации (включая московскую часть).

 

Ну а у моих знакомых в Новопеределкино одно время такое творилось... В подъезде постоянно собирались шумные компании и даже домофон против них не помогал, лифты вообще поджигали... И ведь это - в престижном Западном округе!

 

 

Там в основном социальное жилье для переселенцев, да и фактически это Солнцево (контингент населения которого в 90-х всем известен).

 

К слову, еще в тех районах, где много жилья давали военным и бывших военных городках, контингент обычно получше, чем в соседних. По крайней мере подожженных лифтов, вандализма, грязи поменьше. Единственное что там побольше вредных дедов и захватчиков парковочных мест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Люберцах и Жулебино есть немного конечно не элитного, но жилья комфорт-класса (свежий монолит-кирпич). Люберцы кстати за последние годы стали намного лучше, чем в 90-00-х. Самый лучшие кварталы там городок Б и в районе Наташинского парка, а самые худшие - то, что прилегает к станции аэрации (включая московскую часть).

В Жулебино квартиры хорошие.в 3-4 этажках там вообще четырехкомнатные огромные просто.. коридоры такие, что хоть в футбол играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у метро Теплый стан тоже куча приезжих по причине автостанции и рынка, в этом плане там как в Люблино. Кстати, еще там самолеты низко летают (хотя, конечно, не сравнить с тем, как в Новопеределкино, где от них порой стекла трещат).

На Профсоюзной куча сталинок, хотя элитного жилья тоже особо нет, правда, на углу Нахимовского проспекта и Профсоюзной ул. построили несколько лет назад некоторое воличество домов П-44т для переселения из II-07. Но другие 5-этажки, в т.ч. и 1-515, трогать не стали, одну из них даже капитально отремонтировали и она стала выглядеть почти как новая :)

Вот на Новых Черемушках да, элитного жилья много, ради его строительства там даже лет 10 назад посносили некоторые 5-этажки 1-510.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот на Новых Черемушках да, элитного жилья много, ради его строительства там даже лет 10 назад посносили некоторые 5-этажки 1-510.

В Новых черемушках элиток тоже не особо много.. разве, что только комплекс так называемых цековских домов. да еще индивидуальные башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, что при всех недостатках Марьино элитное жилье там все-таки строили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такое выражение: "Любой кулик свое болото хвалит"

 

это да, но я всё же не понимаю, чем вешняки такие плохие. имхо, район как район.

 

 

 

Лучше тем, что там посвободнее, почище.

 

не заметил. ну хрен с ним, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати интересно, что при всех недостатках Марьино элитное жилье там все-таки строили...

Там больше не элитное а экспериментальное которое под элитки заделаны, строили. Вообще был не так давно в Марьино район вроде довольно неплохо облагородили, зелень разрослась, во дворах и на улицах чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у метро Теплый стан тоже куча приезжих по причине автостанции и рынка, в этом плане там как в Люблино. 

 

У Коньково также дурная слава с 90-х по причине рынка (мини-Черкизона) прямо у метро, да и дома там не ахти...

 

Там больше не элитное а экспериментальное которое под элитки заделаны, строили. Вообще был не так давно в Марьино район вроде довольно неплохо облагородили, зелень разрослась, во дворах и на улицах чисто.все-таки строили...

 

 

Это панельки 5-9 этажные экспериментальные заделаны под элитки, типа с улучшенной планировкой?

А кирпича и монолита я там не видел, хотя может не обращал внимание...

Да и криминала там хватает (с Кавказа в основном но не только), такой контингент встречал в парке у реки... Именно там кстати не так давно мента застрелили при проверке документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это панельки 5-9 этажные экспериментальные заделаны под элитки, типа с улучшенной планировкой? А кирпича и монолита я там не видел, хотя может не обращал внимание... Да и криминала там хватает (с Кавказа в основном но не только), такой контингент встречал в парке у реки... Именно там кстати не так давно мента застрелили при проверке документов...

Там не только 5-9 этажные панельки с улучшенной планировкой, но и цилиндрические дома. в них как мне говорили квартиры очень неплохие. А криминал это да.. там присутствует. Хотя у меня на районе тоже не спокойно восновном из-за автовокзала конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но я всё же не понимаю, чем вешняки такие плохие. имхо, район как район.

 

Ну мой дед вообще считает, что все районы одинаковые и не понимает, почему в Выхино-Жулебино квартиры такие дешевые. Ну а ответ прост: экология не очень, да и метро жуткое. Хотя со строительством Кожуховской линии будет хоть какое-то улучшение. Все-таки люди, пересаживающиеся с электричек, не будут ехать на Юго-Восточную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну мой дед вообще считает, что все районы одинаковые и не понимает, почему в Выхино-Жулебино квартиры такие дешевые. Ну а ответ прост: экология не очень, да и метро жуткое. Хотя со строительством Кожуховской линии будет хоть какое-то улучшение. Все-таки люди, пересаживающиеся с электричек, не будут ехать на Юго-Восточную.

В самом Жулебино квартиры кстати ни фига не дешевые.. там однушка стоит как двушка в Кузьминках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой дед вообще считает, что все районы одинаковые и не понимает, почему в Выхино-Жулебино квартиры такие дешевые. Ну а ответ прост: экология не очень, да и метро жуткое. Хотя со строительством Кожуховской линии будет хоть какое-то улучшение. Все-таки люди, пересаживающиеся с электричек, не будут ехать на Юго-Восточную.

 

 

Там и своих хватит с Люберец и Некрасовки, сейчас столько жилья забабахали в Люберецких полях, просто жуть берет. Я думаю, лет через 5, когда все заселится, это будет натуральное гетто.

Был в Люберецких полях этим летом, там с утра уже молодежь на детской площадке пьет пиво, а как я вышел из машины, ко мне подошел мужик с просьбой выручить на бутылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

экология не очень

 

тридцать с лишним лет прожил (да и сейчас регулярно бываю) - не заметил :dntknw: 

 

 

 

метро жуткое

 

тут не спорю. но есть места, где и такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.