Перейти к содержанию

Микроклимат Районов Москвы


Полуниця

Рекомендуемые сообщения

 

Ну мой дед вообще считает, что все районы одинаковые и не понимает, почему в Выхино-Жулебино квартиры такие дешевые. Ну а ответ прост: экология не очень, да и метро жуткое. Хотя со строительством Кожуховской линии будет хоть какое-то улучшение. Все-таки люди, пересаживающиеся с электричек, не будут ехать на Юго-Восточную.

В самом Жулебино квартиры кстати ни фига не дешевые.. там однушка стоит как двушка в Кузьминках.

 

Ну так там и метро посвободнее, сесть можно, а в Кузьминках уже непрошибаемая стена после Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был в Люберецких полях этим летом, там с утра уже молодежь на детской площадке пьет пиво, а как я вышел из машины, ко мне подошел мужик с просьбой выручить на бутылку

Ну так там социальное жилье построено для коомуналок, очередников и т.д. и этим все сказано.



 

 

Ну так там и метро посвободнее, сесть можно, а в Кузьминках уже непрошибаемая стена после Выхино.

Кузьминки это вообще гетто, у меня бабушка там жила на Волгоградском проспекте рядом с Есенинским бульваровм, так у них дом очень густо "гостями столицы" был заселен и так там повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки это вообще гетто, у меня бабушка там жила на Волгоградском проспекте рядом с Есенинским бульваровм, так у них дом очень густо "гостями столицы" был заселен и так там повсеместно.

 

Ну так она же там жила в 5-этажке 1-515, а в этих домах самые дешевые квартиры: в них нет лифта и мусоропровода, они холодные, плюс к тому же несносимые (вернее, иногда их все-таки сносили, но это исключение, а попадешь ли ты под него или нет - большой вопрос).

 

Ну а в твоем Гольяново вроде тоже куча приезжих и вообще одно время была гольяновская группировка. И ты говорил, что тоже там живешь в 9-этажке или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет "Гостей" интересный документик проверки одной из школ мне попался:

b67045889a73.jpg



 

 

Ну а в твоем Гольяново вроде тоже куча приезжих и вообще одно время была гольяновская группировка. И ты говорил, что тоже там живешь в 9-этажке или я путаю?

У нас сейчас "гостей" все же поменьше стало, по крайней мере у нас в доме и во дворе точно. А живу я да в 9-ти этажке.

 

 

Ну так она же там жила в 5-этажке 1-515, а в этих домах самые дешевые квартиры: в них нет лифта и мусоропровода, они холодные, плюс к тому же несносимые (вернее, иногда их все-таки сносили, но это исключение, а попадешь ли ты под него или нет - большой вопрос).

Квартиры недорогие там это да. и их там восновном представители кавказских республик покупают. Мы когда квартиру бабушкину продавали соседка нас слезно просила. что бы только славянам продали)



 

 

(вернее, иногда их все-таки сносили, но это исключение, а попадешь ли ты под него или нет - большой вопрос).

По Кузьминкам вообще целый грандиозный проект был..где предполагался полный снос 1-515 но только вот когда лужок ушел Собянин этот проект заморозил а сейчас насколько я знаю его и вовсе свернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-нибудь помнит типичные "черемушки" в Питере? Что то смутно какие-то пятиэтажки помню, но в основном "сталинки" - и сразу переход к застройке 70-80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Кузьминкам вообще целый грандиозный проект был..где предполагался полный снос 1-515 но только вот когда лужок ушел Собянин этот проект заморозил а сейчас насколько я знаю его и вовсе свернули.

Ну почему, вот в 2014 г. были объявлены пилотные проекты по массовому сносу 1-515 в Зюзино и Измайлово. Может, Собянин и про Кузьминки не забыл (хотя у моего знакомого там квартира как раз в 1-515 и когда-то ходили разговоры о сносе, но сейчас уже стало ясно, что этого не дождаться). Но надо сказать, что при Лужкове 1-515 предполагалось реконструировать, в Тушино это даже сделали с парой этих домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет "Гостей" интересный документик проверки одной из школ мне попался:

 

 

 

Неполиткорректный документ, на основании чего опредялось откуда приехали дети граждане РФ (при наличии гражданства)? Допустим те же азеры и армяне много кто родился и вырос в РФ и отчего таких зачисляют в иностранцы? (я с такими общался - по менталитету как русские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну почему, вот в 2014 г. были объявлены пилотные проекты по массовому сносу 1-515 в Зюзино и Измайлово. Может, Собянин и про Кузьминки не забыл (хотя у моего знакомого там квартира как раз в 1-515 и когда-то ходили разговоры о сносе, но сейчас уже стало ясно, что этого не дождаться). Но надо сказать, что при Лужкове 1-515 предполагалось реконструировать, в Тушино это даже сделали с парой этих домов.

В кузьминистане вроде на Юнных Леницев сделали пару пилотных проектов реконструкции домов.



 

 

Неполиткорректный документ, на основании чего опредялось откуда приехали дети граждане РФ (при наличии гражданства)? Допустим те же азеры и армяне много кто родился и вырос в РФ и отчего таких зачисляют в иностранцы? (я с такими общался - по менталитету как русские)

Это документ провереный, Я вот к примеру не хочу, чтобы мой сын учился с "гостями" и мы с родительским комитетом все делаем, что бы огородить наших детей от ЛКН, Азии и прочих "гостей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пару 515-х там санировали, но мне кажется, что внутри ничего не трогали и уж точно их не отселяли.

Кстати, в Выхино-Жулебино когда-то были планы сноса 515-х на Самаркандском бульваре, но, видимо, эти планы также канули в лету, как и в Кузьминках. И эти единичные 515-е на Ташкентской ул, видимо, тоже не будут сносить - переселять-то их особо некуда. Там с трудом переселили немногочисленные К-7 на ул. Хлобыстова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это документ провереный, Я вот к примеру не хочу, чтобы мой сын учился с "гостями" и мы с родительским комитетом все делаем, что бы огородить наших детей от ЛКН, Азии и прочих "гостей".

 

 

И на каком основании ты отличаешь "гостей" от россиян? Допустим я тоже не русский, но и не гражанин СНГ, а кто-то меня и за киргиза или казаха принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это документ провереный, Я вот к примеру не хочу, чтобы мой сын учился с "гостями" и мы с родительским комитетом все делаем, что бы огородить наших детей от ЛКН, Азии и прочих "гостей".

 

 

И на каком основании ты отличаешь "гостей" от россиян? Допустим я тоже не русский, но и не гражанин СНГ, а кто-то меня и за киргиза или казаха принимает.

 

Вот-вот. Со мной пару месяцев работал парень-хохол, который по внешнему виду узбека напоминал. Сначала я тоже думал, кого к нам привели, но оказалось ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот-вот. Со мной пару месяцев работал парень-хохол, который по внешнему виду узбека напоминал. Сначала я тоже думал, кого к нам привели, но оказалось ничего...

Меня один раз было в 17 маршруте трамвая так оскорбили шо пипец.. Трамвай дернул около бабушкинской и я немного завалился, хоть я на нацмена не сильно похож.. но бабуля на которую я навалился сказала "Всякое дерьмо тут на меня наваливаться будет",  хотя я хоть и Татарин но русский и жена русская и ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, микроклимат разделён на два типа: "получили" и "купили". Те дома, где люди "получили" - там хамство, грубость и прочие неприятности, там, где "купили" там все друг с другом здороваются и вообще гораздо приятнее народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, микроклимат разделён на два типа: "получили" и "купили". Те дома, где люди "получили" - там хамство, грубость и прочие неприятности, там, где "купили" там все друг с другом здороваются и вообще гораздо приятнее народ.

Там где "купили" хамства, грубости и прочего тоже вполне достаточно. Нет прямой взаимосвязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь все вместе скажем "Ясенево" и...

В Ясенево намного лучше стало по сравнению с 90-ми - началом 2000-х. Видимо, дебилы подросли и поумнее стали.

 

Был в Люберецких полях этим летом, там с утра уже молодежь на детской площадке пьет пиво

А во дворах у м.Рязанский проспект уже с утра жрут водку. Сам видел неоднократно.

 

ко мне подошел мужик с просьбой выручить на бутылку

Эти-то алкаши как раз самые безобидные, послал его и дальше пошёл.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну риэлторы так не считают. Да и по собственному опыту такая взаимосвязь прослеживается. А ещё прослеживается взаимосвязь  количества мам с колясками от критериев "новый район" - "старый район".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, ну риэлторы только деньги считают, остальное им по. У нас в поселке на даче все купили и поселок с газом и что? Срачей что ли нет и хамства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но бабуля на которую я навалился сказала "Всякое дерьмо тут на меня наваливаться будет"

Не стоит обращать внимание на умолишённых пенсионеров, меня тут недавно старая перечница молокососом обозвала. А мне чертовски приятно, что паспорт всегда спрашивают при покупке сиг и алкоголя.

 

По моему, микроклимат разделён на два типа: "получили" и "купили"

Если человек говно, он и будет говном, независимо от того, "получил" он или "купил".
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Володя13401, ну риэлторы только деньги считают, остальное им по.
До тех пор пока не начинают покупать квартиру себе. Так вот. У меня так тётя покупала три одинаковые с виду новостройки ровно на тогдашней границе Москвы. В одной из них квартиры на 10% дешевле, но "вот там не покупай! Там социалка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по собственному опыту такая взаимосвязь прослеживается.

А у меня как раз наоборот - в нынешнем доме где в большинстве своём остались те, кто "получили", куда спокойнее, чем в новостройке, где "купили".

 

А ещё прослеживается взаимосвязь  количества мам с колясками от критериев "новый район" - "старый район".

В новом районе их естественно будет больше, так как само количество квартир больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда покупали (в советские времена), то тоже особо не выбирали - где давал кооператив, там и брали. Моя знакомая, живущая изначально на Красносельской ул. в комнате в коммуналке, сначала через кооператив купила 1-комнатную квартиру на Ташкентской ул, потом соединила в 2-ку эту квартиру и ту комнату. И выбирать район ей не давали - только там и все, потому что кооператив только там давал квартиры. Но, конечно, в те времена (начало 1970-х гг) никто не придавал этому значения - все районы тогда действительно были примерно одинаковыми, может даже Новые Черемушки были хуже Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как само количество квартир больше.
Нифига не правда. Квартир либо столько же, либо меньше. Этажность достигла своего предела уже давно. И предел этот - по давлению в водопроводе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы вчера на Лесопарковой. Вот там прекрасный микроклимат. Ни-ко-го... 6 человек за час - это успокаивает. Хороший район )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не правда. Квартир либо столько же, либо меньше.

Хм, в районах пяти- и девятиэтажек и новой 16-25 этажной застройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в районах пяти- и девятиэтажек и новой 16-25 этажной застройки?

 

Только у меня квартира двушка 43.7 метров, а у моей девушки однушка 43.4 метра.  Думаю, в районах "лежачих небоскрёбов" квартир в штуках больше(на единицу площади района), чем в районах 16-25 этажной застройки домами по 2 подъезда.

 

Вот к примеру, в один 2х подъездной 22 этажке с четырьмя квартирами на этаж будет 176 квартир(хотя и в реальности 168 бывает, а вот в моём доме 9 этажей, 4 квартиры на подъезд и 18 подъездов - целых 648 квартир.  Не, ну есть конечно штуки три сквозных прохода(-3 квартиры и одна арка - то же есть какой-то минус, но суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беринговом проезде?
Нет, Шипиловский проезд, 63. Берингов проезд аналогичен...ну кроме того что двор того дома ещё и проездом зовётся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, причем этажность и водпровод проясни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

причем этажность и водпровод проясни?
Ну я так понимаю, что чтобы сделать дом выше какого-то числа этажей придётся в неё оборудовать насосную станцию чтобы поднять воду на самый верх. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, есть такое дело как зонирование по этажности. К примеру все КОПЭ имеют две зоны по ГВС и ХВС, а на более высоких домах можно и больще зон. Вообще же, напрямую с городской сети даже пятиэтажку не подключищь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.