Перейти к содержанию

Когда Мкад Лишится "клеверных" Развязок


AlekcDolche

Рекомендуемые сообщения

Комплексная реконструкция МКАД предполагает полную замену "клеверных" развязок на современные направленные съезды. Об этом сообщает информационная служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заявление руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева.

Как заявил чиновник в эфире телеканала ТВЦ, направленные съезды будут более эффективно справляться с плотным транспортным потоком. "Все развязки подвергнутся глобальной мощной реконструкции", - сказал глава департамента.

По словам Андрея Бочкарева направленные съезды через два года появятся и на развязках МКАД с Мичуринским проспектом и Профсоюзной улицей. "Работы начнутся в первой половине следующего года и в течение 14 месяцев будут завершены", - сказал московский чиновник.

 

Отметим, что развязка с направленным съездом уже построена на Новорижском шоссе, такая же развязка строится на Ленинградском шоссе.

Многие СМИ называют "клеверные" развязки на МКАД одной из главных ошибок экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Из-за дороговизны городской земли развязки на МКАД строились без учета роста колличества автотранспорта в Московском регионе. "Клеверные" развязки сегодня служат одними из главных "виновников" в создании многокиллометровых пробок на МКАД.

 

http://realty.rbc.ru/news/27/09/2012/562949984804037.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в тех материалах, которые выложены у Шумского, есть места, где от клеверов не избавляются. Например, бутовская развязка, которая после строительства выезда на дублер Варшавки станет обычным клевером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда построят нью МКАД ещё километрах в 30 от А108:) Вот там может, и не будет клеверов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.