Перейти к содержанию

Недавний Конкурс Концепций Развития


Иван Садовский

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь смотрел, что там предлагалось? Я почитал выложенные на сайте Москомархитектуры презентации участников и получил стойкое впечатление рисования фломастером по карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я смотрел. Согласен, сплошные города-сады и яблони на Марсе. Не запомнилось ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Москве для рисования очередной концепции появились новые "специально обученные"TM.

http://top.rbc.ru/politics/10/01/2013/839722.shtml

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил распоряжение о создании государственного автономного учреждения (ГАУ) "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительного планирования города Москвы", который станет главным плацдармом для разработки так называемого мастер-плана.

В перечне задач учреждения значатся изучение социально-экономических, социологических, экологических аспектов градостроительных решений, разработка прогнозов и концепций развития Москвы. По некоторым данным, учреждение также может заняться формированием и распределением госзаказа в проектной схеме.

ГАУ будет подчиняться Москомархитектуре, которая и выступит его учредителем. Институт возглавит выпускница Albany Academy и Принстонского университета Карима Нигматулина, ранее работавшая в американском научном центре Билла Гейтса и Натана Мирвольда Intellectual Ventures в Сиэтле, пишет сегодня газета "РБК daily".

Комментируя грядущие перемены, опрошенные газетой руководители архитектурных бюро и проектных институтов заявили, что появление НИиПИ градплана является продолжением реструктуризации Москомархитектуры. Новое учреждение может получить полномочия Москомархитектуры как госзаказчика - распорядителя бюджетных средств".

Источники в стройкомплексе отмечают, что создание нового института проходило впопыхах. Тем не менее некоторые полномочия учреждения в общих чертах уже описаны. В частности, подготовка так называемого мастер-плана, который должен детализировать генплан с точки зрения экономики градостроительного развития Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.