Перейти к содержанию

Цена Билета На Плацкартные Места Для Пассажиров, Не Имеющих Льгот, Может Вырасти Почти На 60% В 2013 Году


Рекомендуемые сообщения

Рязань-вот тут опять ПДС имеет преимущество

Возвращаясь в прошлый вторник из Рязани, я впервые не пожалел, что предпочёл автобус железной дороге. Ибо в таких комфортных условиях я в автобусе ещё не ездил!

 

Что же это за сверхкомфорт такой, если не секрет?

Был очень хороший автобус, с индивидуальной мультимедиа-системой и нормальным расстоянием между сидениями. Да, компоновка - 1+2, причём я ехал там, где только одно кресло. И хороший водитель - не дёргал, не скакал из полосы в полосу. Может быть, потому, что за рулём автобуса была... женщина! Да-да, за рулём междугороднего автобуса Рязань - Москва была именно женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, автобусы москва-рязань хорошие. но в пиковое время они вполне могут влипнуть в пробку. потому от москвы до рязани в такое время я предпочту ехать на попугае или пдс. а если, скажем, днём среди недели - то да, можно и на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, скажем, днём среди недели - то да, можно и на автобусе.

Ну вот я как раз ехал днём, среди недели. Хотя, ИМХО в таком автобусе можно и в пробке постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в таком автобусе можно и в пробке постоять.
не знаю. лично я не люблю стоять в пробке в чём бы то ни было.

 

впрочем, это тоже вопрос вкуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль -вот тут может быть.

 

- ЖД экспресс либо ПДС, автобус существенно проигрывает по времени

 

А вот и нет! Даже в пробках до Ярославля не выйдет больше 5 часов (а некоторые даже безостановочные ПДСы идут чуть меньше). До Ярославля по автодороге почти на 25 км. меньше, чем по ж.д. Другое дело, что автобусы на Ярик уходят с малоудобной Щелковской.

 

- "Сапсан" либо ПДС, автобусом маршрут абсолютно непредсказуем по времени, да и комфорт оставляет желать лучшего

 

Да, я помню, как у нас некоторые добирались на автобусе до Владимира за 7 часов... Так что тут соглашусь.

 

Рыбинск -опять же автобусное сообщение вне конкуренции

 

- Днем - ЖД экспресс либо ПДС с пересадкой по Ярославлю, либо ночной ПДС (то же самое и с Костромой)

 

А вот здесь полностью соглашусь с a2cut3. Прыгать по поездам - удовольствие сомнительное и кроме того, время скорее всего таки потеряешь. Так что в данном случае и вправду удобнее на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в таком автобусе можно и в пробке постоять.
не знаю. лично я не люблю стоять в пробке в чём бы то ни было.

 

впрочем, это тоже вопрос вкуса :)

Да я, в общем-то, тоже не очень люблю... Просто в таком автобусе есть, чем заняться, да и подремать можно... И ещё был (и есть) один плюс для меня именно в автобусе - ни рязанский экспресс, ни, тем более, ПДС, не останавливаются на Выхино. Мне же от Выхино домой ехать удобнее, да и зачастую быстрее, нежели с вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! Даже в пробках до Ярославля не выйдет больше 5 часов (а некоторые даже безостановочные ПДСы идут чуть меньше).

 

Это, извините, какие? Максимальное время в пути у 376 Воркутинского - 4.20, все остальные в районе 4 часов и меньше, экспрессы - время в пути 3 часа 9 минут.

Никакой автобус за сравнимое время до Ярославля и близко не доберется.

Я как-то поехал в декабре в субботу на костромском автобусе отправлением в 10.20 от Щелковской (проспал на экспресс, а ехать было надо), так к 15.00 он только к Ростову добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! Даже в пробках до Ярославля не выйдет больше 5 часов (а некоторые даже безостановочные ПДСы идут чуть меньше).

 

Это, извините, какие? Максимальное время в пути у 376 Воркутинского - 4.20, все остальные в районе 4 часов и меньше, экспрессы - время в пути 3 часа 9 минут.

 

15 Архангельск-Москва идет 4.5 часа от Ярославля до Москвы. Молчу про те, которые сворачивают на БМО и далее по Савеловскому ходу выходят на Белорусский вокзал. А экспресс все равно часто опаздывает, ибо ЭД4МКу не рассчитаны на такую скорость при расстоянии 282 км.

 

Никакой автобус за сравнимое время до Ярославля и близко не доберется.

 

У меня добрался за 5 часов в воскресенье вечером. И это при 20-минутных стоянках в Ростове и Переславле и пробках перед Москвой.

 

Я как-то поехал в декабре в субботу на костромском автобусе отправлением в 10.20 от Щелковской (проспал на экспресс, а ехать было надо), так к 15.00 он только к Ростову добрался.

 

Ну, значит, не повезло. Вот тут соглашусь - с автобусами время в пути непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 Архангельск-Москва идет 4.5 часа от Ярославля до Москвы.

 

Все же 4 часа 20 минут, как и упомянутый воркутинский - и это максимальное время хода.

 

А экспресс все равно часто опаздывает, ибо ЭД4МКу не рассчитаны на такую скорость при расстоянии 282 км.

 

Ну не два же часа ежедневно? Я когда ездил со временем прибытия всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же 4 часа 20 минут, как и упомянутый воркутинский - и это максимальное время хода.
4.28, если быть точным. но таки да, это максимальное время хода до ярославского вокзала. так что николай явно преувеличивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.28, если быть точным. но таки да, это максимальное время хода до ярославского вокзала. так что николай явно преувеличивает.

 

С сайта РЖД - расписание на завтра:

 

 

№ 015Я

Архангел Г

Москва Яр

ФПК

 

12:23 | 26.10.2012

Ярославль

Время московское

4 ч 20 мин

 

16:43 | 26.10.2012

Москва

Время московское blank.gifblank.gifblank.gif Люкс 4 2175 руб. Купе 14 1230 руб. Плац 351 590 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него график плавает. например, 2 ноября он таки будет этот участок проходить за 4.28. а с 29 октября ему вводят остановку по александрову.

 

но это всё мелочи. суть от этого не меняется - поезда на этом участке ходят заметно быстрее, чем это нам представляет николай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него график плавает. например, 2 ноября он таки будет этот участок проходить за 4.28. а с 29 октября ему вводят остановку по александрову.

 

Как интересно! С чего вдруг РЖД полюбило Александров? Причем у 15/16 остановки там не было даже в лучшие времена.

 

но это всё мелочи. суть от этого не меняется - поезда на этом участке ходят заметно быстрее, чем это нам представляет николай :)

 

4 часа 28 мин. и 5 часов - ИМХО, небольшая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверь-лучше всего ехать на электричке,ибо их больше всего. Автобусного сообщения нормального нет,а ПДС все ночные и фирменные-дорогие.

- Электричка, а если в командировку, то можно и на "Сапсане"

Однако, расписание их таково, что утренний из Москвы в ходу только 2 дня в неделю, и слишком рано.

 

Калуга -уже писал,см выше..

 

- Самое вменяемое сообщение ЖД экспрессами из близлежащих к Москве городов, но можно и автобусом от Тёплого стана

3 пары ежедневно, как и Ярославль и Рязань, плюс одна по вых. Только в Калугу две из них пов комфортности, 12ч из Москвы еж и 9ч по вых - обычные составы. Последняя осенью нередко укорачивалась до Обнинска.

 

Владимир-см .выше.

 

- "Сапсан" либо ПДС, автобусом маршрут абсолютно непредсказуем по времени, да и комфорт оставляет желать лучшего.

Однако автобусов ходит очень большое число, вообще на М7 их очень много, кроме владимирских Иваново, Ковров, Нижний, Вязники, Чебоксары... Во Владимире популярность железки в последнее время низкая, вокзал полупустой, что касается ПДС, то на Москву ими и вовсе ездят единицы.

 

Рыбинск -опять же автобусное сообщение вне конкуренции

- Днем - ЖД экспресс либо ПДС с пересадкой по Ярославлю, либо ночной ПДС (то же самое и с Костромой)

Для совпадения ПДС, курсирующего 2 дня в неделю, с нужной датой, должно быть серьезное везение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! С чего вдруг РЖД полюбило Александров? Причем у 15/16 остановки там не было даже в лучшие времена.

Это не любовь РЖД ко второму по количеству населения городу в 33 регионе, это подготовка к отменам межрегиональных собак с 01 июля 2013 года, ибо:

http://www.buhgalteria.ru/news/n66394

Не удивлюсь, если в Александрове скоро начнут стопиться все ПДСы, как и на всех ближайших к МО крупных станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любовь РЖД ко второму по количеству населения городу в 33 регионе

Муром уже разбомбили?

 

Не удивлюсь, если в Александрове скоро начнут стопиться все ПДСы, как и на всех ближайших к МО крупных станциях.

Дык а чем это поможет? Собака Мск-Александров всё равно будет межрегиональной. Как и Александров-Ярославль, кстати.

Впрочем, было это уже в какой-то другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире популярность железки в последнее время низкая, вокзал полупустой, что касается ПДС, то на Москву ими и вовсе ездят единицы.

Днём может быть и ездят все на автобусах, а вот после 20:30 никаких автобусов на Москву нет или только поздно ночью. Как мы раз с другом попали в 2009 году: ехали из Иванова, опоздали на последнюю электричку на Петушки, пришлось ехать на "Волге"(в 22.20 отправление). К тому же от Курского до Кожуховской пришлось ехать на такси ибо метро уже закрывалось.

Хорошо, что я начальство предупредил, что приеду поздно(я в эту ночь работал :) ).

 

Муром уже разбомбили?

Косяк мой. Проверил по wiki-у Александрова 4 место, меньше чем в Одинцово по населению. На втором-Ковров, а вот Муром на третьем.

Дык а чем это поможет? Собака Мск-Александров всё равно будет межрегиональной. Как и Александров-Ярославль, кстати.

Может и будет, но вряд ли 6***-ной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Это билет на электричку будет продаваться по паспорту?? Представляю себе картину: хочешь купить билет через автомат - а тебе нужно свои данные вводить. Какова будет очередь? И потом в электричке еще и контролеры будут каждого проверять досконально, как проводники, т.е. помимо билета еще и паспорт. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Это билет на электричку будет продаваться по паспорту?? Представляю себе картину: хочешь купить билет через автомат - а тебе нужно свои данные вводить.

В РЖД, я думаю, к 01.07.2013 так запрограммируют автоматы, что по ним вряд ли возьмёшь билеты дальше Бужанинова 90 км.

Дальше-только по бланкам Э-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, делают все, чтобы увеличить количество зайцев на дальних расстояниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подготовка к отменам межрегиональных собак с 01 июля 2013 года, ибо: http://www.buhgalteria.ru/news/n66394

Давай для начала доживём до этого ;) И потом для этого есть соответствующая тема http://fot.com.ru/index.php/topic/27244-межгород-по-паспортам/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире популярность железки в последнее время низкая, вокзал полупустой, что касается ПДС, то на Москву ими и вовсе ездят единицы.

Днём может быть и ездят все на автобусах, а вот после 20:30 никаких автобусов на Москву нет или только поздно ночью. Как мы раз с другом попали в 2009 году: ехали из Иванова, опоздали на последнюю электричку на Петушки, пришлось ехать на "Волге"(в 22.20 отправление).

А после 20:30 там и потока-то существенного нет, только по воскресеньям. И по железки до "Волги" - ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа 28 мин. и 5 часов - ИМХО, небольшая разница.
во-первых, это как никак, а больше получаса - то есть больше 10%, что немало. во-вторых - это максимальное время в пути. подавляющее большинство поездов проходит этот путь за 4.10-4.15. а экспрессы так и вовсе менее, чем за 3.5 часа. так что вот не надо нам тут про 5 часов.
Муром уже разбомбили?
ковров превзошёл муром по числу населения уже в начале прошлого века, и с тех пор муром его по населению не догонял ни разу.
Чего? Это билет на электричку будет продаваться по паспорту??
на форуме это уже обсуждали. но в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вариант развития событий с подорожанием:

http://news.mail.ru/economics/10736452/?frommail=1

 

Проезд на нижних полках в плацкарте может подорожать на 60%

 

На первый взгляд такая перспектива более радужна, чем 60% на все в рассрочку на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один бред:

с 1 января 2013 года вы будете покупать билет на поезд, в котором будет указан только вагон. Распределение мест - нижних и верхних полок, боковушек и «центровушек» - в плацкарте будет осуществляться в порядке живой очереди. Пришёл раньше на вокзал - занял место получше.

Кроме того, примерно в трети вагонного состава планируют добавить третьи полки - продавать их будут за 40% от обычной стоимости. Супругам разрешат экономно приобретать один билет на двоих и располагаться на одной полке,

http://vostokmedia.com/n153059.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 января 2013 года вы будете покупать билет на поезд, в котором будет указан только вагон. Распределение мест - нижних и верхних полок, боковушек и «центровушек» - в плацкарте будет осуществляться в порядке живой очереди. Пришёл раньше на вокзал - занял место получше. Кроме того, примерно в трети вагонного состава планируют добавить третьи полки - продавать их будут за 40% от обычной стоимости. Супругам разрешат экономно приобретать один билет на двоих и располагаться на одной полке,

 

Похоже на первоапрельскую шутку. Конечно, желающие ехать на третьей полке за 40% обычной стоимости будут. Или один билет на двоих. Можно и поехать, если спать в поездке не надо. Посидеть можно и на одной полке. Только всеми этими скотовозными прелестями и сейчас можно понаслаждаться в общем вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну с девушкой можно и спать на одной полке.

Серёжа, на второй попробуй-ка с девушкой поспать-сразу рухнешь вместе с полкой. Она выдерживает максимум 150 кг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с девушкой можно и спать на одной полке.

Серёжа, на второй попробуй-ка с девушкой поспать-сразу рухнешь вместе с полкой. Она выдерживает максимум 150 кг. :)

а не 250??? да и к тому же я вешу 89 и если девушка весит не более 61 то и в эти нормативы вписываемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.