Перейти к содержанию

Цена Билета На Плацкартные Места Для Пассажиров, Не Имеющих Льгот, Может Вырасти Почти На 60% В 2013 Году


Рекомендуемые сообщения

Причем, в Смоленске, вроде, так и нет действующего аэропорта.

http://ru.wikipedia....BE%D1%80%D1%82)

(действует как аэропорт малой авиации, для гражданских рейсов закрыт, хотя и раньше он не мог принимать самолёты не больше Як-40).

Зато скоро будет другой аэропорт:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC)

(организуется на базе военного аэродрома).

 

Да во всей Восточной Сибири аэропортов может не быть на протяжении нескольких тысяч км.
Не надо мне рассказывать про восток Сибири и прочее Забайкалье. Знаю там каждый камень от Уды до Хабаровска.

George 02 прав:

http://www.vesti.ru/...446728&cid=1217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я сравнивал, когда самолёт(эконом-класс) становится выгоднее ПДСа(П, К): на восток становится выгоднее летать после Улан-Удэ-Читы. Бизнес-класс по-любому дороже ПДСа. Во все остальные стороны самолёт по-любому дороже

 

Когда как, я неоднократно летал из Москвы в ЕКБ и обратно по стоимости ниже, чем стоимость купейного билета туда и обратно по этому направлению. И не "Скаем" или "Авиановой", а вполне респектабельными "Аэрофлотом", "Сибирью" и "Уральскими" (естественно это было не в пиковый сезон).

 

а летать на относительно недалёкие расстояния(Горький, Саратов, Ленинград, Ульяновск, Липецк)-это вообще-то извращение.

 

С Нижним и Питером после появления "Сапсанов" можно согласиться (и то не на 100%, особенно насчет Питера), а в Саратов, Ульяновск, Липецк, Пензу и т.п. самолетом гораздо быстрее (правда и цены на эти направления ломовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в купе ехал мужик от Таксимо в Смоленск. Говорил, что на поезде он хотя бы точно знает, что через 4 дня будет на месте. А ближайший аэропорт к Таксимо вообще в Иркутске, что не меньше, чем в 1000 км. И во-первых, в Иркутск добираться долго, во-вторых, дешевые авиабилеты оттуда тоже надо ловить.

 

Причем, в Смоленске, вроде, так и нет действующего аэропорта.

Народ, на БАМе население исчезающе мало. К сожалению. Брать их в расчет ну просто нереально, увы.

Почему бы Колиному мужику не пролететь хотя бы до мск - не знаю. Видимо, мсье знает толк в извращениях.

Я тоже могу сказать, что когда садился на поезд до мск в каких-нибудь Сбегах или Ерофее том же, то попутчики были удивлены, что я еду только до Читы, а там на самолете.

Видимо, несколько суток дребезжания в кайф кому-то.

Да еще и в плацкарте.

Да еще и с багажом.

Б-ррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие-то цифры, подтверждающие это?
в каком законе про неё упоминается?
откуда это известно?

 

Достали уже со своим буквоедством! Не любите ЖД - так и не пишите сюда.

 

почему не должен?

 

Потому что это всего лишь билет на перемещение из пункта А в пункт Б, а не сложный высокотехнологичный товар длительного пользования.

 

не, я всё понимаю, конечно. но когда здоровые парни начинают ныть про социальную ответственность - это реально бесит.

 

Где написано что социальная ответственность государства касается только детей, пожилых и инвалидов?

 

И вообще, уж не в p/d-е ли работаете, что так сильно заинтересованы в этом подорожании? Ибо для любого нормального пассажира при любой зарплате в разумных пределах существенное подорожание и без того недешевой услуги, как минимум, неприятно.

 

И кто имеет деньги, в плацкарте и не поедет ни в жизнь. Есть купе, СВ и ВИП. А скорее даже как раз полетит, бизнес-классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали уже со своим буквоедством!
ваше беспредметное нытьё достало не меньше.
Не любите ЖД - так и не пишите сюда.
куда и зачем мне писать - я разберусь сам, в советах со стороны не нуждаюсь.
это всего лишь билет на перемещение из пункта А в пункт Б, а не сложный высокотехнологичный товар длительного пользования.
перемещение из пункта а в пункт б происходит с применением многочисленных сложных механизмов длительного пользования, которые в процессе такового перемещения изнашиваются. кроме того, процесс перемещения связан с необходимостью работы большого числа людей, управляющих этими самыми механизмами, а также инфраструктурой (которая, ктсати, тоже изнашивается). им всем надо платить зарплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Отчаянный, ты уже реально достал своим нытьем насчет повышения цен на плацкарт. Не нравится - пиши в РЖД, правительство и т.д. Мы-то тут чем поможем? Да, многие с тобой солидарны (я тоже), но никто, кроме тебя, не разводит тут нытье насчет этого. Зачем сотрясаешь интерннет-пространство?

 

P.S. Может, вообще эту тему прикрыть? А то тут уже скопилось слишком много сообщений, не соответствующих тематике и немало флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен,@NikOl,

 

Что вы подразумеваете под "нытьем"??? Я всего лишь высказал свое мнение что это крайне неприятная новость и посоветовал тем, кому эта тема не безразлична, писать письма в соответствующие ответственные органы (именно так можно обратить внимание ответственых лиц, ибо молчание - знак согласия, как известно). После чего на меня буквально накинулись.

 

перемещение из пункта а в пункт б происходит с применением многочисленных сложных механизмов длительного пользования, которые в процессе такового перемещения изнашиваются

 

Вот только какой процент потери стоимости данных механизмов в следствие износа приходится на одного перевезенного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де написано что социальная ответственность государства касается только детей, пожилых и инвалидов?

 

Ок. Давай иначе повернём. Я хочу чтобы мои налоги уходили на действительно необходимые вещи. А не на поддержку тех кто кроме своего нытья ничего не производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Вам видимо тоже доставляет удовольствие повышение стоимости услуг транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "нытьем"??? Я всего лишь высказал свое мнение что это крайне неприятная новость и посоветовал тем, кому эта тема не безразлична, писать письма в соответствующие ответственные органы (именно так можно обратить внимание ответственых лиц, ибо молчание - знак согласия, как известно). После чего на меня буквально накинулись.

 

Реакции возможны две:

1. Это решить для себя вопрос или я не езжу или езжу другим способом и ищу как заработать больше. Это характерно для половозрелого мужика или

2. Умолять и ныть о том что не хватает денег. Это может быть характерно для кого угодно только не для половозрелого мужика

 

Вам видимо тоже доставляет удовольствие повышение стоимости услуг транспорта?

 

Мне? Я просто ищу способ увеличить доход или не пользоваться. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу как заработать больше

 

Не собираюсь утолять ненасытные аппетиты pid-а, пресмыкаться перед ним. Всему должен быть свой разумный предел.

 

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется под нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь утолять ненасытные аппетиты pid-а. Всему должен быть свой разумный предел.

 

Это как желание есть. Я им за прошлый год пользовался один раз. Если предрассудки запрещают пользоваться авиацией, то можно наблюдать за паровозиками на станции. Тоже отдых в своём роде,а на письма отреагируют соответственно, что скорее всего то и верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видимо тоже доставляет удовольствие повышение стоимости услуг транспорта?

Да никому это удовольствия не доставляет, зачем сгущать. Речь не о том идет, а о том чтобы дотации распределялись может быть как то более разумно, но хоть на те же электрички, чтоб не сокращали их, а наоборот добавили, доставлять тех же тетенек до их любимых грядок.

Паша прав в том, что адресность дотаций нужно бы делать более разумно. А то на практике получается (если сгущая) выдаем дотацию на плацкарт "бедному студенту" с тремя айфонами который от не хрена делать катается по футбольным выездам в разные города, а другой рукой сокращаем электрички лишая возможности добраться куда как до более полезного дела куда как более достойного и заслуженного человека чем вышеописаный студент.

Вот мы о чем, а вы не желаете понимать.

 

А простому повышению цен, разумеется, никто не рад, просто мата уже не хватает комментировать все эти повышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется под нас!

 

Удачи в начинаниях... Под нытиков мир точно прогибаться не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "нытьем"??? Я всего лишь высказал свое мнение что это крайне неприятная новость и посоветовал тем, кому эта тема не безразлична, писать письма в соответствующие ответственные органы (именно так можно обратить внимание ответственых лиц, ибо молчание - знак согласия, как известно).

 

Вот и пиши, никто не против. А мы уж как-нибудь сами разберемся, писать нам или нет.

 

После чего на меня буквально накинулись.

 

Потому что ты призываешь так, будто тебе все должны. Забудь, снижать цены в угоду тебе никто бы не стал даже при социализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь высказал свое мнение что это крайне неприятная новость и посоветовал тем, кому эта тема не безразлична, писать письма в соответствующие ответственные органы
да ладно!

 

а кто кричал про какую-то там социальную ответственность? и о том, что билеты не должны дорожать? и про якобы нарушаемую конституцию?

После чего на меня буквально накинулись.
накинулись именно после того, как вы написали, что вам, по вашему мнению, кто-то что-то должен. и не накинулись, а запросили объяснений, кто должен, почему и сколько.
Вот только какой процент потери стоимости данных механизмов в следствие износа приходится на одного перевезенного человека
не знаю. равно, как и стоимости всех этих механизмов. потому и не кричу, что мне кто-то что-то должен. а вы знаете?
Вам видимо тоже доставляет удовольствие повышение стоимости услуг транспорта?
вопрос хоть и не комне, но отвечу - мне это повышение не доставляет ни малейшего удовольствия. но я, повторю, не знаю объективными оно причинами вызвано, или нет. разобраться в этом у меня возможности, к сожалению, нет. потому - если могу и хочу воспользоваться услугой/товаром - пользуюсь, если не могу и/или не хочу - не пользуюсь.

 

Всему должен быть свой разумный предел.
и где же он? и почему именно там?

 

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется под нас!

 

Удачи в начинаниях... Под нытиков мир точно прогибаться не станет.

совершенно согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдаем дотацию на плацкарт "бедному студенту" с тремя айфонами который от не хрена делать катается по футбольным выездам в разные города, а другой рукой сокращаем электрички лишая возможности добраться куда как до более полезного дела куда как более достойного и заслуженного человека

 

Добраться тетеньке до своих грядок Вы считаете несравнимо более полезным делом, чем добраться простому работяге, инженеру, учителю, врачу до престарелых родителей, проживающих в другом регионе?

 

Забудь, снижать цены в угоду тебе никто бы не стал даже при социализме.

 

Потому и пишу, что один в поле - не воин. Вот выразят письменно свое несогласие миллионы пассажиров - тогда уже будет эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выразят письменно свое несогласие миллионы пассажиров - тогда уже будет эффект.
во-первых, не факт. во-вторых, я не уверен, что я этого эффекта хочу. повторю, бюджет не безграничен, а вырывать кусок хлеба у тех, кто в нём действительно нуждается, не имею ни малейшего желания.

 

со всем тем, конечно, можете поступать так, как считаете нужным. но лично я никуда по этому поводу писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться тетеньке до своих грядок Вы считаете несравнимо более полезным делом, чем добраться простому работяге, инженеру, учителю, врачу до престарелых родителей, проживающих в другом регионе?

 

А там где живут престарелые родители нет железной дороги? Ну вот из Норильска он приехал! Что тогда то?

 

Потому и пишу, что один в поле - не воин. Вот выразят письменно свое несогласие миллионы пассажиров - тогда уже будет эффект.

 

Страна все таки состоит не из миллиона нытиков и очень хорошо, потому что тогда вместо билета, может подорожать например хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо для любого нормального пассажира при любой зарплате в разумных пределах существенное подорожание и без того недешевой услуги, как минимум, неприятно.

Мне глубоко по сараю цены на плацкарт. Сам поймёшь, почему, или объяснить ;)?

 

Не собираюсь утолять ненасытные аппетиты pid-а, пресмыкаться перед ним

Тогда сиди дома. Молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться тетеньке до своих грядок Вы считаете несравнимо более полезным делом, чем добраться простому работяге, инженеру, учителю, врачу до престарелых родителей, проживающих в другом регионе?

 

Возвращайся с берегов Черного моря в родные пенаты и тебя повышение расходов на проезд волновать перестанет. Тем более мест приложения труда на твоей исторической родине хватает.

Знакомые мне работяги, инженеры, учителя и врачи Свердловской области работают, а не ноют, при этом многие из них вполне могут позволить себе отдых на зарубежных курортах (хотя бы раз в два года), а не проезд в плацкарте до Сочей и житье в хибарке с удобствами во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накомые мне работяги, инженеры, учителя и врачи Свердловской области работают, а не ноют, при этом многие из них вполне могут позволить себе отдых на зарубежных курортах (хотя бы раз в два года), а не проезд в плацкарте до Сочей и житье в хибарке с удобствами во дворе.

 

Знакомые АСУшники работая в Красноярском крае имеют неплохой доход вплоть до того что квартиры, машины уровня Фолькса Тигуана жене в подарок на ДР. Только конечно это работать нужно,а не про атечиственные дизели рассуждать и ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдаем дотацию на плацкарт "бедному студенту" с тремя айфонами который от не хрена делать катается по футбольным выездам в разные города, а другой рукой сокращаем электрички лишая возможности добраться куда как до более полезного дела куда как более достойного и заслуженного человека

 

Добраться тетеньке до своих грядок Вы считаете несравнимо более полезным делом, чем добраться простому работяге, инженеру, учителю, врачу до престарелых родителей, проживающих в другом регионе?

Почему электричка обязательно до грядок? Это транспорт, который связывает пригород с городом, нередко, единственный.

Плохо не то, что плацкарт где-то подорожает, плохо то, что это со временем приведет к отмене доброй половины ПДС из-за снижения пассажиропотока и ухода пассажирского комплекса ж-д в "петлю смерти".

Хотя, на мой взгляд, многие из ПДС в существующем виде мало полезны с точки зрения транспортной сети страны, вызывает массу вопросов и деление на пригород/дальняк, а также схемы субсидирования. ИМХО в дальняке нужно субсидировать не подряд всех пассажиров низших классов, а отдельные маршруты поездов. К этому выводу и в самой ФПК некоторые люди пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, уж не в p/d-е ли работаете, что так сильно заинтересованы в этом подорожании?

 

Я бы тебя заподозрил, что ты в ПИДе работаешь, ибо ухитрился всех настроить спорить с тобой, при том, что скорее всего, если спокойно подумать, то подорожанию никто не рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдаем дотацию на плацкарт "бедному студенту" с тремя айфонами который от не хрена делать катается по футбольным выездам в разные города, а другой рукой сокращаем электрички лишая возможности добраться куда как до более полезного дела куда как более достойного и заслуженного человека

 

Добраться тетеньке до своих грядок Вы считаете несравнимо более полезным делом, чем добраться простому работяге, инженеру, учителю, врачу до престарелых родителей, проживающих в другом регионе?

Почему электричка обязательно до грядок? Это транспорт, который связывает пригород с городом, нередко, единственный.

 

Кроме того, бывают даже 6000-е электрички, которые у "грядок" не останавливаются. К таковой можно отнести, например, № 6348 Москва-Александров. Она после Мытищ ни на одной "дачной" платформе не останавливается. Да, от Москвы до Мытищ идет со всеми, но там и дач практически нет - какие дачи в городской застройке сначала Москвы, а потом Мытищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Да это похоже форум такой мерзкий, что мне сказать вообще ничего невозможно - сразу в грязь втаптывают вне зависимости от позиции.

Почему вот про ЖД никто не говорит что они "ноют" с убыточностью пассажирских перевозок? Хотя если разобраться, то и дотации не нужны чтобы не повышать цены быстрее инфляции.

Что вы подразумеваете под "нытьем"??????????

 

 ! 
Предупреждение:

Мерзкий? Значит и делать тебе нечего на мерзком форуме Отправляемся в бан. П.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вот про ЖД никто не говорит что они "ноют" с убыточностью пассажирских перевозок?
а про это все уже давно знают, в том числе и сама ж/д. потому - что толку?
Что вы подразумеваете под "нытьем"?
позицию" мне что-то должны" без объяснений того, кто должен, почему и сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как социальная ответственность. А в нашей стране экономика провозглашена социально ориентированной.
Ну есть понятие бюджета и внебюджетных фондов, которые, поверь мне, далеко не безграничны. Подробнее могу, если кому надо, расписать в "Политбаталиях" или в личке
Это и есть та самая "копейка" применительно к ЖД перевозкам, самый низший и соответственно самый дешевый вариант.

А при чём, собственно говоря тут именно ЖД? Задача у тебя, как я понял именно доехать из точки А в точку Б. Как можно быстрее (отпадает пешкодрал) и как можно дешевле (отпадает бизнес-класс самолёта). НО. Есть автобусы (и кстати вопрос что по себестоимости дешевле - автобус или поезд). Есть авиация - у того же аэрофлота есть возможность взять относительно недорогой общий билет на маршрут с пересадкой (скажем, СПб-Москва + Москва-Одесса будет не сильно дороже Москва-Одесса). Наверняка есть друзья с машиной. Ну и наконец, если денег совсем не хватает, есть классический автостоп

 

Что вы подразумеваете под "нытьем"?

Одно дело - грамотно расписать, что, скажем, на маршруте Гадюкино-Таёжная есть куча посёлков где без этого плацкарта никуда, потому как автодороги нет, а жителям Гадюкина приходится постоянно мотаться на работу в Таёжную, потому как в самом Гадюкине её давно нет. И подорожание плацкарта приведёт к умиранию "Гадюкина"... И здесь в принципе есть и вероятность положительного решения вопроса

 

Другое дело - писать как тяжело добраться в средней полосе России, дайте-ка денежек на плацкарт. Да, сам я не в восторге от такой ситуации, но при этом понимаю что альтернатива всё-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.