Перейти к содержанию

Бытовуха. Квартплата, Коммунальные Услуги


Рекомендуемые сообщения

Ну смотря в каких условиях. Мне, например, совсем не обременительно дать в переходе какому-нибудь попрошайке, если он, например, играет на трубе. Он все-таки зарабатывает, а не просит "подайте на пропитание", стоя с вытянутой рукой.

Ну мы имели ввиду классический случай оплаты, то есть ты к примеру получаешь очередной квартирный квиток на очередную адову сумму и заходишься в эротическом экстазе от удовольствия :) Вот по моему такого не бывает. А вот что получишь, чертыхнёшься, выругаешься под нос нецензурно, пожелаешь власти сдохнуть и побредёшь платить, вот по моему так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря в каких условиях. Мне, например, совсем не обременительно дать в переходе какому-нибудь попрошайке, если он, например, играет на трубе. Он все-таки зарабатывает, а не просит "подайте на пропитание", стоя с вытянутой рукой.

Ну мы имели ввиду классический случай оплаты, то есть ты к примеру получаешь очередной квартирный квиток на очередную адову сумму и заходишься в эротическом экстазе от удовольствия :) Вот по моему такого не бывает.

 

Ну тоже могу поспорить. У меня тетка живет в 3-х комнатной квартире общей площадью 75 кв.м. на Юго-Западе и платит за нее 2000 руб. Я бы от такого не отказался :) Но у них есть льготы, ибо она сама - инвалид по зрению, а брат у нее ненормальный (собственно говоря, ему и давали эту квартиру как душевнобольному). Конечно, без льгот их квартира стоила бы намного дороже. Хотя, конечно, можно еще подискутировать на тему, что лучше: иметь льготы или отличное здоровье. ИМХО второе лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, можно еще подискутировать на тему, что лучше: иметь льготы или отличное здоровье. ИМХО второе лучше.

Лучше и то и другое...А вот я плачу даже писать не хочется сколько и никаких льгот :(

ЗЫ Как то выкладывал квиток на Тр.ру в "квартирной теме", присел даже АСЯ :)

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, можно еще подискутировать на тему, что лучше: иметь льготы или отличное здоровье. ИМХО второе лучше.

Лучше и то и другое...А вот я плачу даже писать не хочется сколько и никаких льгот :(

 

Ну дорастешь до пенсии - глядишь, и льготы будут. Правда, я сомневаюсь, что здоровье будет богатырским.

Насчет "и то и другое"... Ну, может, оно есть у военных, только вот их работа часто смертельно опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я плачу даже писать не хочется сколько и никаких льгот :(

 

Дык, счетчики на воду-то поставили? При них трёшка в Москве более 3.500 все равно не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, счетчики на воду-то поставили? При них трёшка в Москве более 3.500 все равно не выйдет.

ДА давно поставили. По второй части поста я смеялся...А в принципе мы за две малины платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй части поста я смеялся...А в принципе мы за две малины платим.

 

Ну так поделитесь все же стоимостью... У меня ровно такая же ситуация, правда площади поменьше. Средняя квартплата - 1.900 (без воды) и 2.500 руб., тоже по повышенным ставкам.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поделитесь все же стоимостью... У меня ровно такая же ситуация, правда площади поменьше. Средняя квартплата - 1.900 (без воды) и 2.500 руб., тоже по повышенным ставкам.

Ну вот последний у меня расход воды холодной 23, горячей 16, сумма 5095 и это только за двушку...ДА, мои таланты в литье воды безграничны, не спорю :)

А в принципе у меня двушка в Ясенево (в 16-ти этажке) и трёшка на Каховке (в пятиэтажке). На Каховке сейчас живут мои родители, а мы в Ясенево, но платим мы за обе.

 

Только сегодня заезжал на Каховку взял квиточки оплатить, ну там по 2500, но это потому что родители жили на даче летние месяцы...

То есть получается по лету 7500тыщ в месяц, но это лето, где мы тоже месяц отсутствовали, зимой будет не меньше 10 ки...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот последний у меня расход воды холодной 23, горячей 16, сумма 5095 и это только за двушку...ДА, мои таланты в литье воды безграничны, не спорю :)

 

Константин, мне тут подсказывают, Вы случайно автомойку нелегальную не открыли? :)

 

но платим мы за обе.

 

По повышенному тарифу за обе? (на содержание жиллощади с 2012 года владельцам двух и более квартир тарифы подняли не только по второй квартире, как было раньше, но и по первой тоже)

 

P.S.: Здесь это жесткий off, может в разделе "Москва" тему про квартплату завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, мне тут подсказывают, Вы случайно автомойку нелегальную не открыли? :)

Разные версии.

1 Версия ЕИРЦ - у нас бассейн

2 Версия АСИ - мы купаем слонов

3 Версия Кроликова - мы открываем воду и уходим на работу... :)

 

По повышенному тарифу за обе? (на содержание жиллощади с 2012 года владельцам двух и более квартир тарифы подняли не только по второй квартире, как было раньше, но и по первой тоже)

 

P.S.: Здесь это жесткий off, может в разделе "Москва" тему про квартплату завести?

Одна (в Ясенево) на меня, другая на жену, так что формально каждый владелец одной квартиры.

Тема, конечно, была бы полезна.

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к администраторам выделить последние сообщения из данной темы (начиная со 165) в раздел "Москва", тема "Квартплата и все, что с ней связано" или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные версии.

1 Версия ЕИРЦ - у нас бассейн

2 Версия АСИ - мы купаем слонов

3 Версия Кроликова - мы открываем воду и уходим на работу...

 

Дык, счетчики на воду-то поставили?

ДА давно поставили.

 

А зачем ставить счетчики, если вы слонов купаете в бассейне? Не дешевле было бы по нормативам платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ставить счетчики
я, кстати, этого не понимаю. я пытался посчитать, за какое время окупится сам счётчик (он довольно дорогой) - у меня получилось 10-15 лет. так за это время счётчик, скорей всего, придётся менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, этого не понимаю. я пытался посчитать, за какое время окупится сам счётчик (он довольно дорогой) - у меня получилось 10-15 лет. так за это время счётчик, скорей всего, придётся менять...

 

3.600 - 3.900 руб. с установкой за 2 счетчика - это довольно дорогой?

При нормальном расходе воды экономия выходит в районе 500 руб в месяц по сравнению с платой по общедомовому счетчику (проверено на практике). Соответственно, срок окупаемости счетчиков - меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в муниципальных квартирах счетчики вообще ставят бесплатно (по крайней мере нам так поставили в 2007 г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить счетчики, если вы слонов купаете в бассейне? Не дешевле было бы по нормативам платить?

Разумеется дешевле, но в квартире тогда жили родители, они не спрашивая нас и поставили. Я то аццки не хотел этих счетчиков.

 

ЗЫ счетчики тогда ставили бесплатно, квартиры были не приватизированы.

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в муниципальных квартирах счетчики вообще ставят бесплатно (по крайней мере нам так поставили в 2007 г).

 

А нам не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить счетчики, если вы слонов купаете в бассейне? Не дешевле было бы по нормативам платить?

Не в каждую квартиру бассейн влезет, в мою, к примеру, нет(1-комнатная, 38 кв м. общая, 19 кв.м жилая).

Да и благодаря счётчикам у меня квартплата третий год подряд не выше 3000(было только в самом начале, когда за 4 месяца потратили 9 куб. м. хол. воды, но тогда делали ремонт с братом).

Дальше тратил не много-3 куба в месяц максимум(ванна, раковина, посудомойка, стиралка).

 

Правда, для этого надо сдавать показания счётчиков до 22-го числа(иначе-по нормативам).

 

А нам не поставили.

У меня было по умолчанию: дом построили в 2009, госкомиссия-июнь 2010.

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, а что такое "нормальный расход воды"? И как надо пользоваться, чтобы он был "нормален"? Не мыться что ли? Но лично я без душа утром и вечером жить не могу, не знаю как кто другой обходится и вот у меня всегда получается такой расход как написал выше...

Сегодня вот, кстати, счетчики когда буду дома посмотрю, даже интересно сколько налили сейчас :) если будет очередной рекорд напишу :)

 

Правда, для этого надо сдавать показания счётчиков до 22-го числа(иначе-по нормативам).

До 25-го через инет. Как по телефону не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в каждую квартиру бассейн влезет, в мою, к примеру, нет

 

Понятно, что кому-то счетчики выгодны. У меня тоже в одной квартире счетчики стоят, где водой не пользуются.

А в другой не уверен, что стоит их ставить, тем более что прописано там двое, а живут трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что кому-то счетчики выгодны. У меня тоже в одной квартире счетчики стоят, где водой не пользуются.

А в другой не уверен, что стоит их ставить, тем более что прописано там двое, а живут трое.

По логике представь, есть какой то абстрактный дом, там живет человек типа меня и пара алкашей, которые в последний раз мылись в прошлом году, а в ванной у них засолены огурчики, при отсутствии счетчиков чистоплотный человек перекидывает часть своих расходов на этих алкашей ну и все платят поровну. Может это и не слишком справедливо, но чистоплотному выгодно, при счетчике же ты перебросить эти свои расходы не можешь, что может быть и справедливо, но крайне невыгодно.

Мы какие только не приводили аргументы родителям уговаривая не ставить, но они улепились в какую то мифическую "выгоду" наслушавшись рассказов каких то людей "дескать как выгодно" и всунули нас вот в эти большие расходы.

 

Но это к примеру имел бы смысл когда родителей не станет поставить счетчик в ту квартиру где не живем ну и платить там совсем мало, а где живем не ставить, но пока у нас по счастью ситуация иная, живут и там и там, вот только платить приходится много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, а что такое "нормальный расход воды"? И как надо пользоваться, чтобы он был "нормален"? Не мыться что ли? Но лично я без душа утром и вечером жить не могу, не знаю как кто другой обходится и вот у меня всегда получается такой расход как написал выше....

 

Мыться, мыть посуду, купать ребенка, стирать - и при всем при этом по счетчикам у меня получалось минимум в два раза дешевле, чем по общедовому расчету.

 

По логике представь, есть какой то абстрактный дом, там живет человек типа меня и пара алкашей, которые в последний раз мылись в прошлом году, а в ванной у них засолены огурчики, при отсутствии счетчиков чистоплотный человек перекидывает часть своих расходов на этих алкашей ну и все платят поровну.

 

На деле чаще встречается ситуация когда показания общедомового счетчика раскидываются по числу прописанных на квартиры, счетчиками необорудованные, то есть и на Вас, и на 10 таджиков, снимающих соседскую однушку, и на тех, кто вообще не живет по месту прописки.

 

Но это к примеру имел бы смысл когда родителей не станет поставить счетчик в ту квартиру где не живем ну и платить там совсем мало, а где живем не ставить, но пока у нас по счастью ситуация иная, живут и там и там, вот только платить приходится много :(

 

Если в квартире нет прописанных и нет счетчиков, то и платить за воду не надо (можете и такой вариант рассмотреть).

А, кстати, не скидывать показания, и платить по тому, что насчитают, не пробовали?

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, не скидывать показания, и платить по тому, что насчитают, не пробовали?

Как раз вот в отпуске когда был не успели передать показания и нам поставили средние по моему 4 куба и вышло очень дешево, но на следующий месяц когда передали показания вышла уже 10-ка ( в смысле не кубов, а тысяч) так как расход сплюсовался.

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вот в отпуске когда был не успели передать показания и нам поставили средние по моему 4 куба и вышло очень дешево, но на следующий месяц когда передали показания вышла уже 10-ка ( в смысле не кубов, а тысяч) так как расход сплюсовался.

 

У Вас замечательное среднее получается, у меня без счетчиков до 15 кубов насчитывали. Ну вот и выход - платите по среднему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли при наличие счетчиков платить по среднему или нет? И не придется ли потом выложить сотню тыщ? Вот я этого не знаю.

Может быть их можно как то блокировать писать какие то заявления?

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не узнавал, в ЕИРЦ свое зайдите, да и спросите.

Да надо будет...Тут где то в июне по моему счетчики выработали какой то срок и пришлось вызывать представителей какой то фирмы, которые их обследовали и выдали бумагу на дальнейшую эксплуатацию. Вот эту бумагу я отнес в ЕИРЦ. Вот там наверное упустил возможность избавиться от счетчиков. Ну ладно в принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу этого "какого-то срока". Тут в ящике обнаружил бумажку от некого ООО "Элитстрой" о том, что, дескать, пришла пора провести метрологическую поверку для водосчётчиков, со ссылкой на федеральный закон 102-ФЗ и постановление правительства 307. Посмотрев на их сайте стоимость сего мероприятия и проглядев тексты указанных законов (где не нашёл упоминаний о необходимости поверки), решил, что не хочу отдавать 900 рублей за непонятную процедуру сомнительной фирме (откуда они вообще взяли, что срок действия поверки закончился?), поэтому бумажка отправилась в урну вместе с остальным рекламным спамом. Собственно, правильно ли я сделал, и если нет - чем грозит неисполнение навязываемой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому бумажка отправилась в урну вместе с остальным рекламным спамом. Собственно, правильно ли я сделал, и если нет - чем грозит неисполнение навязываемой процедуры?

У нас (когда я рассказывал про аналогичную бумажку) в ней была ссылка на ЕИРЦ , ну то есть сделать и выданный документ о проверке доставить в ЕИРЦ (своему инспектору), я доставил, что будет если не делать не знаю, но боюсь, что как бы не придрались бы к счетчикам (дескать неправильно показывают).

 

Кстати, посмотрел сейчас счётчики у себя, в этом месяце горячей 15 холодной 18. До рекорда далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.