Перейти к содержанию

Аварии На Жд


Рекомендуемые сообщения

Между станциями Белорусская и Савеловская D1 приостановлено движение поездов из-за остановки состава по техническим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, до тимирязевской не доехали метров сто - и стоим уже минут 15 :(

з.ы. только написал - поехали. выйду, пожалуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

блин, до тимирязевской не доехали метров сто - и стоим уже минут 15 :(

з.ы. только написал - поехали. выйду, пожалуй. 

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, обрыв контактного провода был...

 

а так, вообще - пожалел, что не вышел на окружной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

пишут, обрыв контактного провода был...

 

а так, вообще - пожалел, что не вышел на окружной.

Для таких случаев Твиттер лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На D2 по техническим причинам приостановлено движение на центральном участке между Курской и Дмитровской. Поезда следуют до Курского и Рижского вокзалов и отправляются в обратном направлении. 

 

Часть поездов на радиусах следуют с задержкой. МЖД принимает все меры для возобновления движения. Пожалуйста, следите за объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлено движение на центральном участке D2. Диаметральные поезда снова следуют полным маршрутом. Для скорейшего ввода в график вместе с МЖД вынуждены вносить корректировки в расписание. Пожалуйста, следите за объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2022 в 10:38, Фыва Цукен сказал:

блин, до тимирязевской не доехали метров сто - и стоим уже минут 15 :(

з.ы. только написал - поехали. выйду, пожалуй. 

Вот самое обидное, что при сбоях они отправляют составы на перегон стоять, при этом пассажиров даже не предупреждая.

В 24.01.2022 в 16:39, Remr сказал:

Для таких случаев Твиттер лишним не будет.

Он тоже с опозданием публикует новости и не будешь же его всю дорогу мониторить. Я тут в позапрошлый вторник нужно было на Белорусскую. Жена передо мной на полтора часа раньше поехала, написала, что электрички тормозят. Перед выходом смотрю Яндекс-расписания вроде мажут только 5 минут, ну думаю не страшно. Но на Савеловскую заезжаем смотрю как-то слишком медленно ползем, явно на красный. Так и есть, две встречные мажут на 15 минут. Пришлось бежать, брать такси, ибо при таком раскладе, я уже не успевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Паштет сказал:

Вот самое обидное, что при сбоях они отправляют составы на перегон стоять, при этом пассажиров даже не предупреждая.

Если поезд на остановке стоит, то машинист хотя бы предпреждает о том, что впереди полярный зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Вот самое обидное, что при сбоях они отправляют составы на перегон стоять, при этом пассажиров даже не предупреждая.

Это, видимо, чтобы пассажиры не требовали от бригады открыть двери вне платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Казанском направлении задержаны несколько поездов в сторону Москвы из-за человека на пути на станции Удельная. На место вызвана бригада спасателей. На время ожидания МЧС движение по одному из путей будет приостановлено.

Некоторые поезда проследуют по другому пути, остальные отправятся дальше после оказания помощи пострадавшему. Оборотные рейсы задержанных поездов в сторону области также будут отправляться позже.

Обращаем внимание, что для ввода в график могут быть внесены оперативные корректировки в расписание. Пожалуйста, следите за объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2022 в 12:22, неспящий пассажир сказал:

Интересно, устроит ли проверку какой-нибудь росстройнадзор всех подобных лестниц 


"На станции Гривно временно закрыт сход с пешеходного моста к платформе №1, где останавливаются электропоезда, следующие из Москвы. Попасть на платформу пока можно только через подземный переход с улиц Железнодорожной и Товарной, сделав большой «крюк». Об этом сообщил глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Также закрыт сход, по которому с моста удобнее пройти на платформу №2 – отсюда следуют электрички на Москву. Сам пешеходный мост по-прежнему открыт для транзитного прохода.


«Сходы закрыты из-за аварийного состояния их железобетонных конструкций. Его выявили специалисты Мостоиспытательной станции РЖД во время обследования. В настоящее время подразделение РЖД, эксплуатирующее данный объект, разрабатывает мероприятия, чтобы обеспечить дальнейшую безопасную эксплуатацию сходов. Их планируется укрепить», – написал руководитель муниципалитета.

Завершить необходимые работы и открыть сходы планируется до 10 февраля."

2022_01.27-avarijny-peshehodnyj-most-stantsiya-grivno-rzhd-3255.thumb.jpg.41cb9a5b613c51a7453ad0c9d95234ff.jpg

Grivno_most_OSNOVNOE-FOTO.thumb.jpg.d84a36f5c67a1f6b18dfb76670d4a46e.jpg

http://подольск-администрация.рф/na-stantsii-grivno-vremenno-zakryty-dva-shoda-s-peshehodnogo-mosta/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва-товарная научила? 

 

кстати, подумалось. вот в лобне когда переход в аварийное состояние придёт - что делать будут? для основной (западной) части города альтернативы нет, и строить её негде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Фыва Цукен said:

в лобне когда переход в аварийное состояние придёт - что делать будут? для основной (западной) части города альтернативы нет, и строить её негде... 

Так к тому времени либо времянку перекинут быстросборную, либо постоют новые платформы и новый переход. Торговые ряды идут под снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FIPS сказал:

Торговые ряды идут под снос.

ну вот разве что. хотя ряды там очень основательные. собянин, правда, и такое сносил, но тут начальство другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2022 в 12:22, неспящий пассажир сказал:

Интересно, устроит ли проверку какой-нибудь росстройнадзор всех подобных лестниц с последующим закрытием.

 У меня в Толстопальцево во вторник, 25 января закрыли одну из лестниц пешеходного моста (причём не просто полосатую ленточку повесили, а заварили проход намертво!). Ремонтировать уже вряд ли будут, так как после предполагаемого открытия пешеходного тоннеля в апреле мост в Толстопальцево должны демонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Столбовой тоже мост закрыт "на ремонт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера вечером будучи рядом с Беговой, услышал объявление, что какая-то электричка на Лобню отменяется. Сегодня ради интереса глянул в Яше-расписаниях, как ходил днем этот Д1, оказалось, что отменились 6513 Икша-Москва, 6651 Лобня-Москва, 6523 Икша-Москва, 6525 Икша-Москва... и еще 3 штуки во 2й половине дня, и соответственно 7 штук обратно на Икшу с Лобней, причем, это все не проходящие реверсный перегон Савеловский-Белорусский. Там всегда подобное теперь? И вроде обычный зимний день, без природно-погодного ахтунга. При 150 парах почти 5% получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2022 в 10:44, Любезный сказал:

Это, видимо, чтобы пассажиры не требовали от бригады открыть двери вне платформ.

А я даже за деньги не выпущу из поезда,ибо если у кого то и есть девять жизней,то у меня свобода как правило одна.

В 27.01.2022 в 09:12, Remr сказал:

Если поезд на остановке стоит, то машинист хотя бы предпреждает о том, что впереди полярный зверь.

А если там кого на двое поделили впереди и стоямба надолго,то тоже об этом сказать?🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lopasnensky сказал:

стоямба надолго,то тоже об этом сказать?🤣🤣

если надолго, то сказать неплохо бы без объяснения причин, хотя бы для того чтобы люди знали что задерживаются надолго и могли предупредить об этом того кого нужно по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

А я даже за деньги не выпущу из поезда,ибо если у кого то и есть девять жизней,то у меня свобода как правило одна.

Я и так это понимаю. Я про то что когда пассажиры не выдвигают лишних требований, так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lopasnensky сказал:

если там кого на двое поделили впереди и стоямба надолго,то тоже об этом сказать?

ну я вот относительно недавно в такое попал. так объявили - наезд на человека.

 

правда, видимо, случай был не смертельный, поехало относительно быстро (минут через 15-20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще объявить о длительном стояке и объяснить причину - это проявить элементарное уважение пассажиру. А еще в этой ситуации с помощью диспетчера по возможности дотянуть на красный  поезд до ближайшей платформы и там стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

правда, видимо, случай был не смертельный, поехало относительно быстро (минут через 15-20).

Это наверное в смысле "вспомогательный локомотив не потребовался" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

если там кого на двое поделили впереди и стоямба надолго,то тоже об этом сказать?🤣

Конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Конечно. 

Ну вот был у коллег-товарищей случай,когда особо "ярый" пассажир ломился в двери и просил объяснить причину долгой стоянки. А у коллег ТАКОЙ наезд произошёл,что реально без МЧС не обойтись было. Ну и показали этому "ярому" причину и.......помощь потребовалась двоим: естественно тому кого того-на-этого и пассажиру,который от увиденного сполз на землю в белом цвете. Вот так вот бывает.

4 часа назад, Любезный сказал:

Я и так это понимаю. Я про то что когда пассажиры не выдвигают лишних требований, так спокойнее.

Ещё как выдвигают.

3 часа назад, sai сказал:

Вообще объявить о длительном стояке и объяснить причину - это проявить элементарное уважение пассажиру. А еще в этой ситуации с помощью диспетчера по возможности дотянуть на красный  поезд до ближайшей платформы и там стоять.

При 4-х значной блокировке никто и никуда на платформу на "красный" подтягивать не будет,ибо там тоже поезда стоят.

На красный по приказу можешь проехать,если последний неисправен,и то с черепашьей скоростью по всей станции как тогда два раза по Щербинке.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ещё как выдвигают.

Я и не сомневался в этом. Потому и говорю: чем меньше объясняешь пассажирам, тем меньше глупостей слышишь от них в ответ. А то как скажешь им "ЭПК сорвалочеловек на пути" - всем сразу выйти захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Любезный сказал:

Я и не сомневался в этом. Потому и говорю: чем меньше объясняешь пассажирам, тем меньше глупостей слышишь от них в ответ. А то как скажешь им "ЭПК сорвалочеловек на пути" - всем сразу выйти захочется.

Глупостей от пассажиров можно услышать и тогда,когда едешь по расписанию,без помех и т.д. Такую глупость иногда загнут,что не знаешь что ответить вообще!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Lopasnensky сказал:

что не знаешь что ответить вообще!!

Пошутить разве что. "Вы по процедурному вопросу? Обождите." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.