Перейти к содержанию

Техническая Возможность Круглосуточной Работы Метро В Новогоднюю Ночь


SexuallyImpaired

Рекомендуемые сообщения

Один раз в год, думаю, можно и заплатить.

Подежурите несколько лет подряд в новый год (и не важно на какой работе) мнение резко изменится.

На пьяную неделю (а на первое января особенно) по Московской области отменяют до половины рейсов автобусов, так как ездить практически некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто катается до часу ночи, выходят на полную смену вечером, и те, кто до двух часов - тоже на полную смену.

Не совсем так. Машинист отдыхает в специально предусмотренном месте, с утра принимает тот же состав, на котором приехал, и работает ещё и с утра немножечко, а на линии его уже меняет другой машинист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто катается до часу ночи, выходят на полную смену вечером, и те, кто до двух часов - тоже на полную смену.

Не совсем так. Машинист отдыхает в специально предусмотренном месте, с утра принимает тот же состав, на котором приехал, и работает ещё и с утра немножечко, а на линии его уже меняет другой машинист.

Да, это я знаю, что машинисты отдыхают ночью. Мысль моя заключалась в том, что на работу в период с часу до двух не делают специальных нарядов, а изменяют существующие полные смены. Соответственно, растягивать этот лишний час работы до всей ночи окажется не так уж просто, так как либо график менять придётся кардинально, либо набирать кучу новых нарядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро в НГ не особо и нужно, а вот наземный транспорт очень выручает, несколько лет подряд после отмечания дома ездил кататься, жаль тлько в этот НГ не смогу уехать в Москву ибо Мосгортранс не продлевает режим работы пригородных 500-х маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорке половина маршрутов на линиях метро круглосуточные, особенно в Манхэттан, Бронс, Бруклин, у них это обеспечивается даже на обычной старой первой линии, у нас видимо то ли понты то ли руководство выросло из ж*пы, что в НГ не могут просто сделать круглосуточно хотябы кольцо и половину линий, уж Бутово, Митино можно не возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве нет таких больших ночных потоков, чтобы ради них метро ночью пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж Бутово, Митино можно не возить.

С Митино запросто решается продлением 400к в вечерние-ночные часы к станции Крюково с одной стороны и до Тушинской с другой.

С Бутово сложнее- тут фактически ночной внутрирайонник Проспект Карамзина (ближайшая конечная+более оптимально используем)-через БДД с дублированием Бутовской линии или как 213.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве нет таких больших ночных потоков, чтобы ради них метро ночью пускать

А может их потому и нет, что ездить просто не на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пьяную неделю (а на первое января особенно) по Московской области отменяют до половины рейсов автобусов, так как ездить практически некому...

Одно время мы любили первого января ходить к кому-нибудь в гости. Или второго. Или в оба этих дня. Транспорт ходил отвратительно. Желающие ездить были, но дождаться было тяжело.

Сейчас хоть с такси стало попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надеюсь, никто не будет против, если я спрошу в этой теме? :blush:

 

Как можно узнать, когда отправляются последние поезда с конечных в новогоднюю ночь?

Интересует меня Речной Вокзал. Знаю, что станции на вход до 2-х. Ну если в 1:55 зайти, ещё реально сесть в поезд? (До Каширки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если в 1:55 зайти, ещё реально сесть в поезд? (До Каширки).

 

А какие проблемы? Последний поезд пойдет не раньше 2-00, пересадка не требуется. Да и НОТ от Каширки должен быть до 3-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в 1:55 зайти, ещё реально сесть в поезд?

 

Нетрудно догадаться, что да. Когда сесть в поезд нереально, на станции не пускают ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетрудно догадаться, что да. Когда сесть в поезд нереально, на станции не пускают ;).

 

Ну... У нас всякое бывает! Спасибо за ответ, и awdeew тоже, и с Наступающим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А как технически или эксплуатационно выглядит продление метро на час? Интересуют длинные линии. При нормальном графике последние поезда уходят в депо или ночную расстановку на "своем" конце линии. При продлении на час они оказываются на "чужом" конце линии, т. е. получается, они еще час возвращаются резервом на

"свою" половину. Или на этот день графики изменяются полностью, чтобы после двух ночи поезда приходили на "свою" половину линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают спецграфик, но он где-то после 23 начинает отличаться вроде от обычного. Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.