Перейти к содержанию

Тарифы на 2013 год


Laser

Рекомендуемые сообщения

Появилась какая-то информация по тарифам. Сразу скажу, что на сайте РЭК ничего не нашел, так что, вероятно, это бред.

http://www.inmsk.ru/transport_news/20121127/354782236.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бред не похоже, потому что совершенно не противоречит всем известным цитатам из высказываний чиновников.

Возможно какие-то мелочи еще подрихтуют перед официальной публикацией, но в целом картина ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бред не похоже, потому что совершенно не противоречит всем известным цитатам из высказываний чиновников.
Но с другой стороны, билет "на 11 поездок" или "на 60 поездок у водителя" слишком крепко даже для изощренного ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без перевирания, конечно, журналисты же.

В 11 поездок - верю, где-то в Европе подсмотрели, там кое-где встречаются, типа по цене 10 поездок продается билет на 11.

А 60 у водителя - это неловкая трактовка. Очевидно "возможность реализации водителем" относится только к билету на одну поездку, а вся остальная линейка - просто к комплексным билетам (которые 90 минут).

 

Еще они неправильно написали про универсальный и комплексный. 90 минут - это только комплексный, а универсальный - разовый. И первая линейка тарифов относится к универсальным, а вторая - к комплексным.

 

А вот если они решили грохнуть отдельные проездные на метро и НОТ - это удар серьезный.

 

Пока осторожно надеюсь, что эта часть тарифного меню просто выпала из поля зрения журналиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока осторожно надеюсь, что эта часть тарифного меню просто выпала из поля зрения журналиста.
Это к гадалке ходить не надо. Ибо из статьи следует, что со 2 апреля билет на 5 поездок будет стоить 150р, а на 1-2 (т.к. не перечислены в списке и не задекларированы к отмене) остаются 28-56.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на сайте РЭК ничего не нашел

В проектах лежит:

http://rec.mos.ru/ac...013.11.2012.doc

http://rec.mos.ru/ac...20и%20МГТ3.docx

 

А вот если они решили грохнуть отдельные проездные на метро и НОТ - это удар серьезный. Пока осторожно надеюсь, что эта часть тарифного меню просто выпала из поля зрения журналиста.

Отменяются со 2 апреля, вместе с суточными и пятидневными билетами. Точнее, суточные будут только ТАТ+метро+монорельс за 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Чиграй,

спасибо, уже дали ссылку. Я не понял, как на их долбанутом сайте зайти в проекты НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ли с 02.04.2013 у Водителя нельзя будет приобрести разовый билет, а только 4 поездки за 100 рублей?

А, нашел - судя по всему еще у водителей будут разовые комплексные билеты по 50 рублей.

А вот то , что карту на 1 день на НОТ за 60 рублей заменяют универсальной но за 200 рублей - обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1.7. :good:

1.1.12. Я бы лучше за 500 на сколько-нибудь поездок. Делать без сдачи - так уж максимально.

 

Что-ли с 02.04.2013 у Водителя нельзя будет приобрести разовый билет, а только 4 поездки за 100 рублей?
В этом самый кайф. И волки сыты и овцы целы.

 

А, нашел - судя по всему еще у водителей будут разовые комплексные билеты по 50 рублей.
Ну да, и эти тоже.

 

Очень надеюсь, что еще добавят в правила продажи билетов водителем, что пассажир обязан дать купюру без сдачи. Дал 50 - универсальный билет получил, дал 100 - 2 универсальных или на 4 поездки и т.д. В этом случае задержки по причине продажи билетов канут в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а с какого перепою 1 место ручной клади 50? Хотя не думаю что их кто-то покупает

 

и чего с единым? Его надо подешевле сделать а не отменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего с единым? Его надо подешевле сделать а не отменять...

Его и сделают 2200. Только он будет на 30 дней и не привязан к календарному месяцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1.12. Я бы лучше за 500 на сколько-нибудь поездок. Делать без сдачи - так уж максимально.

По логике - 25 поездок за 500 рублей. Как-раз по 20 рублей/штука получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего с единым? Его надо подешевле сделать а не отменять...

Ну так 2200 без лимита поездок. И 17000 на год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего с единым?

3.2.2-3.2.4 - Универсальный билет - смарт-карта. 30 дней - 2200 рублей, 90 - 5200, 365 - 17000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из бросающегося в глаза - банковские карты станут невыгодны. И карта с электронным кошельком тоже будет давать незначительную скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так 2200 без лимита поездок. И 17000 на год!!!

 

Все замечательно, только вот ввод тарифов только со 2 апреля не радует. В декабре уже надо что-то решать с зарядкой карт на метро и НОТ. Пока видимо заряжу НОТ на 90 дней, а в метро перейду на 60-поездочники до появления единого годового проездного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно получается, на НОТ отдельные проездные билеты будут, а на метро - не будет.

Иначе говоря, всех пассажиров метро принудительно заставят купить билет на НОТ практически без скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо единого похоже смарт-карта на 30 дней. В принципе неплохо, дешевле единого и лимита на поездки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно получается, на НОТ отдельные проездные билеты будут, а на метро - не будет. Иначе говоря, всех пассажиров метро принудительно заставят купить билет на НОТ практически без скидки.

непонятно, зачем прогнулись и оставили отдельные билеты для МГТ и для метро. Должен быть единый тариф за доступ к системе. Точка.

 

Позже постараюсь сделать какую-то инфографику, или хотя бы более наглядную табличку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего с единым?

3.2.2-3.2.4 - Универсальный билет - смарт-карта. 30 дней - 2200 рублей, 90 - 5200, 365 - 17000.

разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно получается, на НОТ отдельные проездные билеты будут, а на метро - не будет.
3.3 же будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще такой: каков смысл в электронном кошельке, если все поездки по 26-28-44 р? Комплексный билет дает право на 1 проход в метро, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.3 же будет.

Так это электронный кошелек, фактически разовый билет, просто без бумажного носителя.

Я-то про безлимитные проездные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для метро

Я правильно понял, что с 02.04.13 одно- и двухпоездочников на метро/универсальных не будет, будет только комплексный билет на 1 или 2 поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то про безлимитные проездные.
Да, кажись ближайший аналог остается 60-поездочник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банковские карты я господам из Дептранса не прощу!! Вместо того чтобы увеличить по ним скидки они их обнулили.И нафиг мне такая карта теперь??Перевыпускал с Метро+МГТ и теперь надо снова перевыпустить на обычную, как год закончится (первый мне дали бесплатно)Смысла платить 100 р не вижу если обычная Мастеркард Классик 400 р в год а с приложениеv 500 р..Просто взяли и уничтожили прекрасную идею которая могла существовать совместно со всеми видами и даже давать большую скидку за то что за выпуск этого пластика ни Метро ни МГТ расходов не несут.Почему надо уничтожать их???Кому там взбрела такая идея обнулить скидки и сделать всё по по 28 и 26??? Чем они мешали.Мне было удобно!!!!!! А теперь опять по кассам обретаться снова.Идиоты честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "электронный кошелек" у них реализован наихудшим образом из возможных.

Вряд ли в таком виде у него будет много приверженцев.

А банковские карты просто тупо приравняли к этому электронному кошельку.

Не исключено, кстати, что ЭК будет функционировать на основе той же самой системы "экспресс-кард", что и сейчас БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю массово писать в РЭК по поводу банковских карт кто их имеет, я им уже написал гневное письмо. Ссылка вот электронной приёмной http://rec.mos.ru/feedback/ и туда вставить ссылку на этот документ и своё мнение.Они и так стали универсальными (Метро +МГТ) и ничего не мешало сохранить скидки. А этот монорельс мне нафиг не нужен, не ездил там никогда вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.