Перейти к содержанию

Московские Власти Разрешили Строительство Парка Развлечений "universalstudios"


М.Михаил

Рекомендуемые сообщения

Московские власти разрешили строительство парка развлечений "UniversalStudios"

 

Каково ваше отношение?

 

осква. 14 декабря. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Американский тематический парк развлечений "UniversalStudios" будет построен на юге Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с возможностью строительства этого парка по адресу Варшавское шоссе, вл. 170, сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

В составе комплекса предусмотрено строительство трех- и четырехзвездочных гостиниц, делового центра, зимнего сада, зоны рекреации, торговых площадей, а также аквапарк, фитнес-центр, выставочные и конференц-залы, музыкальный театр, кинотеатр, зону общественного питания.

По словам собеседника агентства, инвестор - ЗАО "Русинком" - в 2011 году подписал соглашение с американской компанией "Universal" о строительстве тематического парка развлечений "UniversalStudios" площадью 150 тыс. кв. м, не имеющего аналога в Европе.

"Также было подписано соглашение с американской компанией "AEG" о строительстве концертно-спортивной арены площадью 60 тыс. кв. м", - подчеркнул сотрудник комитета.

ЗАО "Русинком" планирует построить гостинично-деловой и культурно-досуговый центр с перехватывающей парковкой общей площадью до 1 млн 210 тыс. кв. м, в том числе 450 тыс. кв. м - под землей.

"Проектом также предусмотрена организация парковочного пространства не менее чем на 10 тыс. машиномест", - отметил представитель комитета.

Он отметил, что для удобства москвичей, желающих посетить парк, планируется подвести к нему выход из станции метро "Аннино".

"В рамках реализации инвестпроекта планируется расконсервация второго выхода из станции метро "Аннино" и соединение его с проектируемым комплексом", - сказал сотрудник пресс-службы.

В дальнейшем может появиться и подземный переход к новой станции метро "Лесопарковая" Бутовской линии.

Схема транспортного обслуживания проектируемого комплекса разработана ГУП "НИиПИ Генплана.

В настоящее время на выделенном для строительства парка земельном участке общей площадью 20,97 га находятся принадлежащие инвестору объекты капитального строительства общей площадью 111 тыс. 288 кв. м.

Как сообщалось ранее, среди владельцев ЗАО "Русинком" значится структура Гуцериева - группа "Бин". По словам Саит-Салама Гуцериева, строительство должно начаться в конце 2014 года, открытие парка запланировано на 2018 год. Инвестиции непосредственно в тематический парк он оценил в $500 млн. Финансирование проекта будет осуществляться за счет кредитных средств банков, например, Сбербанка. По оценкам Саит-Салама Гуцериева, проект окупится через 14-16 лет.

Данный проект - первый для Universal в Европе. Как рассказал ранее президент по развитию бизнеса Universal Studios Майкл Силвер, сейчас у компании четыре тематических парка - в Орландо, Голливуде, Сингапуре и Осаке. Московский парк будет повторять концепцию остальных парков Universal, однако входной билет здесь будет самым дешевым - около 1 тыс. руб. ($34). Расчетная пропускная способность парка в Москве - 5 млн человек в год.

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=280922&sec=1461

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....280922&sec=1461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В рамках реализации инвестпроекта планируется расконсервация второго выхода из станции метро "Аннино"

Мужики-то не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне он нафиг не сдался, т.к. там нет аттракционов, если бы там были экстремальные аттракционы, такие как Катапульта, Бустер, Ракета, то я был бы рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно наплевать. Не мой район, пусть хоть чёрта в ступе сидящем на унитазе строят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно наплевать. Не мой район, пусть хоть чёрта в ступе сидящем на унитазе строят...

Дык, рядом совсем.

Моё отношение зависит от года ввода в эксплуатацию. Младшей ребёнке сейчас 7 лет. Хотя, аквапарки и я не без удовольствия сейчас посещаю :)

Однако, т. к. это мой район, пугает возможное количество транспорта в выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

куда ж тогда денутся техцентр, ГИБДД, военные склады??? Да и соседство с наркологической больницей не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зато станция "Лесопарковая" может пригодиться, хотя пока не понятно, насколько далеко до неё будет пешком по сравнению с"Аннино".

Но в целом неудачное место - МКАД и Варшавка без этого парка развлечений стоят в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато станция "Лесопарковая" может пригодиться, хотя пока не понятно, насколько далеко до неё будет пешком по сравнению с"Аннино".

Но в целом неудачное место - МКАД и Варшавка без этого парка развлечений стоят в пробках

Думаю, вряд ли она будет далеко - там не такая уж большая для парка развлечений территория с учётом того, что ещё и парковку соответствующих размеров разместить надо, не все же на метро туда поедут. А что место неудачное - согласен полностью, такой парк надо где-то в Новой Москве в чистом поле делать с возможностью достроить до него линию метро, например, СЛ или КСЛ, причём на пиковой их загрузке это никак не отразится, ибо основной поток туда будет в выходные, а тот, что в будни - противотоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.