Перейти к содержанию

Списание Пс.


леха282

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос относительно списания Икарусов последних моделей. Что является критерием который говорит о том что машину надо списать? Это аммортизация запчастей, дороговизна ремонта или же просто смена ПС на ПС с низким полом? При этом физически машина может прослужить еще долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким критерием является остаточная стоимость. Откатала машина n-ное кол-во тысяч километров => остаточная стоимость стала равна 0 руб. => необходимости держать на балансе больше нет => можно списывать. Если, скажем, один автобус проехал 1 млн. км и до сих пор находится в хорошем состоянии, а другой проехал 600 тыс. и вот-вот развалится, то их меняют местами (перебивают) - на резку отправляется более раздолбанный, хороший продолжает ездить за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для всех. Пробег является критерием для машин до 2002 или 2003 года поставки. Для более новых - амортизация по возрасту...при этом машина может не выходить на линию ниразу;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более новых - амортизация по возрасту...при этом машина может не выходить на линию ниразу

 

А 6212 иначе и не спишешь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.