Перейти к содержанию

Автолайн На Социале, Попытка №2


Димон С.

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, в Мытищах с Нового Года социальные маршруты 1, 3, 7 и 11 переходят из МТА в ООО "Автолайн-Мытищи".

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4984374

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5048478

Они уже появились на сайте Автолайна. Согласно нему на 1, 7 и 11 ПС - Скании, на 3 - Богданы.

http://www.avtoline.ru/content/regular_route/route/search.php?number=&klass=564&metro=&gd=&air=&place=&servis=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 540 знал, про 107 забыл про попытку №3 не знал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - 107

Ну 107, насколько я понимаю, всё-таки была не в чистом виде социалка, а субподряд под МГТ.

А вот кстати в ЖелДоре в 90-е местный Автолайн на социальных пазиках - это что было (сдаётся мне на тот момент - прямой договор с городом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати в ЖелДоре в 90-е местный Автолайн на социальных пазиках - это что было (сдаётся мне на тот момент - прямой договор с городом)

Это так же было в начале нулевых (где-то до 2003 или 2004 года). Помню, как все набивались в 9 и он без остановок ехал до павлино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился, что на эти маршруты не заявлялось МТА.

А разве гос. перевозчику нужны перевозки? Гос. перевозчики могут заниматься чем угодно, но только не перевозками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве гос. перевозчику нужны перевозки? Гос. перевозчики могут заниматься чем угодно, но только не перевозками.

Перевозки по району ему нужны (на аукцион по пригороду только а/к 1375 и заявилась), а по городу, куда более интересные - нет? Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой недостаток передачи маршрутов другим перевозчикам я вижу в отсутствии централизованной системы расписаний. Пока МТА обслуживает маршрут, расписание (пусть не всегда верное, но всё же) можно узнать на их сайте, а после того как маршрут отдают я вынужден либо искать сайт перевозчика и смотреть на нём расписание, либо ехать наугад. Второй вариант может подразумевать долгое ожидание, что особенно "приятно" в зимние морозы. Так что пока не будет сайта наподобие http://www.mosgortrans.org/pass3/ для всех перевозчиков МО я против передачи маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пока не будет сайта наподобие http://www.mosgortrans.org/pass3/ для всех перевозчиков МО я против передачи маршрутов.

Никого это не волнует.

Да и такого сайта в ближайшее время в МО не будет, ИМХО, минимум, до выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и такого сайта в ближайшее время в МО не будет, ИМХО, минимум, до выборов.
Неофициальный вполне может появиться в любую минуту. Более того, на базе Яндекса, привязав его к маршрутам ОТ, это сделать не только возможно, но и желательно. А если открыть прием новостей от населения, то и поддерживать в актуальном виде можно. Юр, как думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальный вполне может появиться в любую минуту.

Кто такое сказал?

А если открыть прием новостей от населения, то и поддерживать в актуальном виде можно. Юр, как думаешь?

Все эти новости от населения еще проверять нужно, уж слишком много левой информации от этого населения можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такое сказал?
Никто не говорил. Но если, например, мне такое в голову придет, и время будет навалом, вполне могу взять и сделать. А если еще кто-то захочет помочь, так еще проще. Это так, в теории, пока времени не предвидится. Но, думаю, я не одинок...

 

Все эти новости от населения еще проверять нужно
В яндексе люди работают за деньги, поэтому эти люди могут и проверить и сами выяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если, например, мне такое в голову придет, и время будет навалом, вполне могу взять и сделать. А если еще кто-то захочет помочь, так еще проще. Это так, в теории, пока времени не предвидится. Но, думаю, я не одинок...

Были подобные альтруисты, как правило, надолго их не хватает.

В яндексе люди работают за деньги, поэтому эти люди могут и проверить и сами выяснить.

Что-то мне подсказывает, что в том же яндексе нет таких людей, кто будет постоянно на местах в МО проверять актуальность расписаний разных перевозчиков.

Вот если яндекс будет неким образом взаимодейстовать с НИС и ЦБДД МО, то варианты есть. Но опять таки, до выборов вряд ли что-то можно будет реально сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение выборы имеют к расписаниям?

Это же не тот объект, на котором первые лица под телекамерами ленточки режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это напрямую связано с министром транспорта, что в свою очередь связанно с губернатором. Хотя может быть я и ошибаюсь, в плане до выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал такую тему, что 16 а/п планировали несколько лет назад отдать Автолайну вместе с обслуживанием социалки и выпадающими доходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если мне память не изменяет, не 16 а 15 и под это дело АЛ даже планировалось закупить МАЗы - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, по Мытищам теперь картина такая (в скобках - конкретные госномера, по двум моим наблюдениям 3 и 7 янв.)

 

Социалка:

1 - Автолайн, Скании (н045мм197, н223мм197, х784хн197, вр223, вр251 и др.)

2 - Автобат, Мерсы О405 (с202он190 и м.б. ещё один)

3 - Автолайн, Богдан (у834тм197)

4 - Автобат, Мерсы О405G (с253са190, у176ох190, у182ох197) и О405 (у153ох197).

5 - Трансавтопрестиж, Богдан (ем982) и Газель (ем983).

6 - Трансавтопрестиж, Богдан (вс403)

7 - Автолайн, Богданы (у451су197, у452су197).

10 - Транс-Инвест, Богдан (ев165)

11 - Автолайн, Скании (у855тм197, х785хн197 и др.)

15 - Автобат, Мерс О405 (3 янв. - к816ро190, 7 янв. - у210ох190)

 

Коммерция:

1 ком - Автолайн, Богданы (м933оу197 и др.)

2 ком - не знаю

3 ком - не знаю

4 ком - Трансавтопрестиж (?) - Богданы (ес553, ес554, ес555), ПАЗ-3204 (е717уе190) и Мерс Спринтер (с131тм190).

5 ком - отменён

8 (ком) - Автолайн, Богдан (у831тм197).

11 ком - Автолайн, Богданы (м986оу197, у345су197 и др.)

 

 

Таким образом, на ряде маршрутов существенно ухудшено транспортное обслуживание.

На 5 вместо двух автобусов БВ теперь 1 МВ и 1 ОМВ, а 5 коммерческий (несколько Спринтеров) вообще отменён. На 3 вместо автобуса БВ - автобус МВ. То же касается маршрута 10. Богдан не эквивалентен ЛиАЗу, который был на этом маршруте ранее.

 

Причём именно к Автолайну претензий нет (за иксл. маршрута 3) - на 1 и 11 Сканий выпущено достаточно много. С учётом того, что в них мест много, думаю, замена близка к адекватной (хотя хотелось бы ОБВ, но что делать, если АЛ такими машинами не располагает). Правда мне пока неизвестно, насколько пострадали от этого маршруты 177, 199 и т.д., где эти Скании обретались ранее. Хорошо, если изыскали резерв, и не очень хорошо, если действительно сняли часть выходов с вышеуказанных маршрутов.

 

P.S. Автобат заменил 4, 2 , 15 также адекватно (а может быть даже и чуть лучше, чем МТА - автобатовские Мерсы по состоянию близки к новым, да и мест в них больше, чем в МТАшных Мерсах и 6212). Основные вопросы - к маршрутам Трансавтопрестижа и Транс-Инвеста: эти газеле-богдановские конторы не смогли дать адекватные замены МТА-шным БВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ком - не знаю

Видел ПАЗик сегодня.

5 - Трансавтопрестиж... Газель (ем983).

Превед.

2 - Автобат, Мерсы О405 (с202он190 и м.б. ещё один)

Да, их там два. Они достаточно легко ловятся в районе Муз.школы-ФЭСТа оба сразу, по идее.

15 - Автобат, Мерс О405 (3 янв. - к816ро190, 7 янв. - у210ох190)

Там ж 3 выхода должно быть аж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ПАЗик на 2 ком? 3204 с белым госом? Той же конторы, что и на 4 ком?

 

Насчёт Газели на 5 - есть мнение, что сия Газель всё-таки коммерческие перевозки осущствляет. Но я внутри не был, а снаружи у нее лист с черной пятеркой, так что похожа на социальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ПАЗик на 2 ком?

Вроде бы 3204, но, честно говоря, я его из окна автобуса увидел, успел только заметить маршрут и то, что это такой же ПАЗ, как на 4ком нонче ходит.)

Если получится этот выход ещё отловить - скажу точнее.

Насчёт Газели на 5 - есть мнение, что сия Газель всё-таки коммерческие перевозки осущствляет. Но я внутри не был, а снаружи у нее лист с черной пятеркой, так что похожа на социальную

А где второй выход тогда?

 

Пара копеек ко всему вышесказанному:

1. 1ком из короткого частоходящего маршрута превратилась, судя по всему, в призрак по полному маршруту автобуса.

2. Не знаю, что вышло из этого в итоге, но в первые пару дней на 2соц плату за проезд собирали водители, что весьма тормозило процесс.

3. Расписания на остановках вывешиваются, но медленно и через пень-колоду. Автолайн, если не ошибаюсь, пока что это делать совсем не торопится - по крайней мере, на автостанции и остановках по НМытищинскому проспекту их листочков не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 5 и 6 то там СВ вполне себе хватает. На 10 - это конечно ппц... 3 говорите? Там одновременно 2 автобуса не работала при выходе одного из парка второй уходил в парк. Теперь видимо 2 одновременно? т.е. 2СВ вместо 1БВ? Замена в принципе эквивалентная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 5 и 6 то там СВ вполне себе хватает.

МВ, например. Это во-первых.

Во-вторых, 6-ка по Силикатной - это та же единица и забивается примерно так же; в обратную сторону народа там поменьше, но тоже очень даже хватает.

5-ка же... во времена оные, когда не было всей нонешней прорвы, едущей в Леонидовку, она забивалась очень нехило. Сейчас, наверно, МВ там действительно хватит - просто для перевозки пенсионеров... Хотя тут не знаю, честно скажу.

Там одновременно 2 автобуса не работала при выходе одного из парка второй уходил в парк. Теперь видимо 2 одновременно? т.е. 2СВ вместо 1БВ? Замена в принципе эквивалентная

Не очень понял, про что это (про 3 или 10), если про 3 - то там 2 выхода вполне целый день работали плюс была коммерция, которую ныне грохнули, плюс Богданы теперича по десять-пятнадцать (серьёзно, сегодня на Перловке наблюдал) минут отстаиваются на конечных (расписание? какое расписание?), если про 10 - то там тоже две машины целый день работали (только одна половину рейсов до станции делала, вроде), расписание осталось почти точно таким же (вечерние рейсы чуть сдвинули) - поменяли только 5256 на Богдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.