Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну предложи начинать уроки в школах не в 8.30 как сейчас, а в 7.30 (а лучше вообще в 7.00) )))) и я посмотрю что с тобой сделают мамашки, которые волком выли, чтобы вернули постоянное зимнее время,

 

 

Зачем же я буду это предлагать им? Моё предложение для сторонников летнего времени было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука-лицо)))) Ну предложи начинать уроки в школах не в 8.30 как сейчас, а в 7.30 (а лучше вообще в 7.00) )))) и я посмотрю что с тобой сделают мамашки, которые волком выли, чтобы вернули постоянное зимнее время, т.к. их дитачки не высыпаются. То, что дитачка сидела в инете до 2-х ночи они в упор не видят, а советы "Укладывайте детей спать вовремя" просто игнорировали и обвиняли оппонентов в чёрствости и бездушии.

Есть такая порода мамаш, которые всегда найдут, чем быть недовольными. Их не так много, но ора и визгов столько, что иногда создаётся впечатление, что вопят родители всего класса. Есть хорошая русская пословица про поганую овцу и стадо. Вот недавний пример: детям раздали пробирки принести мочу на анализ. Тут же в группе в Вацапе пошло бурление говен. И пробирки не такие, как надо, и грязные они (я посмотрел - чистая, но нестерильная, да, но мы всю жизнь в нестерильных баночках сдавали). Ну несколько квохч с гордостью отписались, что купили в аптеке "такие, как надо". Жена сказала, что единственное, что было по делу, это девочкам писать туда неудобно. Причём, когда жена мне об этом рассказала, я практически безошибочно определил, что за мамаши там бурлили.

 

Моё предложение для сторонников летнего времени было.

Были лишь преложения для начинающих мазохистов.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летнее время для опытных?

Я бы назвал летнее время временем живущих активной жизнью людей, активной для себя и семьи, ну а зимнее для людей, живущих исключительно по принципу дом - работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы назвал летнее время временем живущих активной жизнью людей, активной для себя и семьи, ну а зимнее для людей, живущих исключительно по принципу дом - работа...

 

 

Зимнее для консерваторов, летнее для радикалов, перевод стрелок для мазохистов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнее для консерваторов, летнее для радикалов, перевод стрелок для мазохистов. :)

Перевод стрелок для готовых пойти на компромисс.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод стрелок для готовых пойти на компромисс.

 

 

Для меня нелюбимое мною вечнолетнее время — компромисс. А перевод стрелок — адъ и израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нелюбимое мною вечнолетнее время — компромисс. А перевод стрелок — адъ и израиль

Да мне тоже вечнолетнее нравится больше. Про перевод то я (зимой на зимнее) исключительно ради компромисса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, уроки в школе нельзя начинать ранее 8:00. Есть какой-то нормативный документ по этому.

Ну тут же предложили вместо перевода стрелок сместить начало рабочего дня. Вот мне больше нравится летнее время, но передвинуть начало рабочего дня я не могу. Так что далеко не всем такой совет подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же предложили вместо перевода стрелок сместить начало рабочего дня. Вот мне больше нравится летнее время, но передвинуть начало рабочего дня я не могу. Так что далеко не всем такой совет подходит.

Да вообще откровенностях какой то странный совет, даже если бы мы могли передвинуть. Неудобное то время достаёт во всех спектрах жизни. Вот скажем с театра/футбола и тд выходить в темнотище неприятно, а театр/футбол мы уже не передвинем при всём желании..

Так что если что то и двигать, то лишь время и только время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотелось бы услышать от противников перевода стрелок конкретно что их физически напрягает? Как он конкретно влияет на самочувствие, настроение? Ну я там понимаю ещё те которые встают в "шесть утра" тяжело то потом привыкнуть вставать ещё на час раньше сложно или что?

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он конкретно влияет на самочувствие, настроение?

 

Отрицательно. Особенно весенний перевод, когда час воруют.

 

Осенний перевод хоть и не заставляет вставать раньше, но тоже приятного мало. Какие-то часы переводить, транспорт раком встает — поезда, самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же хорошо было в 1981 году, когда вводился сезонный перевод стрелок. В те годы обсуждать решения Партии было не принято, поэтому все быстро привыкли и три десятка лет это время было стандартом. И никто сосбо не возникал, пока Нанотольевич со своими часовыми поясами не разворошил. Теперь хрен они найдут устраивающее всех решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё же хорошо было в 1981 году, когда вводился сезонный перевод стрелок. В те годы обсуждать решения Партии было не принято, поэтому все быстро привыкли и три десятка лет это время было стандартом.

Там была проведена большая разъяснительная работа, телепередачи, где народу взвешенно и вежливо все объясняли...

 

 

, но тоже приятного мало. Какие-то часы переводить, транспорт раком встает — поезда, самолеты.

Жить в поезде уже к 50 годам пора перестать, особенно глубокой осенью, равно как и к 50-ти годам часы давно нужно научится переводить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же хорошо было в 1981 году, когда вводился сезонный перевод стрелок.

 

Мне кажется тогда все были недовольны самим переводом. Учителя в школе говорили: так надо, экономия топлива, «экономика должна быть экономной». Летнее время по-разному воспринимали, было непривычно.

 

Жить в поезде уже к 50 годам пора перестать, особенно глубокой осенью, равно как и к 50-ти годам часы давно нужно научится переводить...

 

 

А весной жить в поезде можно? А темноты в 50 лет боятся?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно. Особенно весенний перевод, когда час воруют.

Да тебе-то от него что? Ну придёшь ты на Кухню не в 5, а в 6, какая нахрен разница? Ты же не под собраться на работу встаёшь.

 

 

Всё же хорошо было в 1981 году, когда вводился сезонный перевод стрелок.

Мне кажется тогда все были недовольны самим переводом. Учителя в школе говорили: так надо, экономия топлива, «экономика должна быть экономной». Летнее время по-разному воспринимали, было непривычно.

Непривычно, да. Но мне сразу понравилось, что в 10 вечера в июне светло, как днём. Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Непривычно, да. Но мне сразу понравилось, что в 10 вечера в июне светло, как днём

Просто восторги были. Как вспомню говнолето-80 в Крыму с темнотой ранней, так в сравнении с ним лето-81 абсолютно иное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нее тоже хожу. И у меня родственники есть.

Но не к 7 же утра. Родственники и у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Меня конкретно интересуют проблемы у тебя или у Паши в этом плане с организмом? Сон хуже, сердце, давление? Что беспокоит? Сейчас после отмены перевода стрелок в этом плане лучше стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну предложи начинать уроки в школах не в 8.30 как сейчас, а в 7.30 (а лучше вообще в 7.00) )))) и я посмотрю что с тобой сделают мамашки, которые волком выли, чтобы вернули постоянное зимнее время,

 

Зачем же я буду это предлагать им? Моё предложение для сторонников летнего времени было.

Которые по существу именно это и предлагают сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые по существу именно это и предлагают сделать.

А ты попробуй ориентироваться не по существам, а по часам. Помогает ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК - паблике по Москве сейчас вовсю идёт голосование "Вы за летнее время летом или нет?"

Летнее время побеждает с разницей 84/.

 

Думаю примерно так в реале и есть. Если голосовать.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты попробуй ориентироваться не по существам, а по часам. Помогает

Напомнило из кино "Другие то по космосАм, а наш по голосАм" )


Большое спасибо. Отдал свой голос за Летнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Отдал свой голос за Летнее.

И от меня спасибо! Тоже отдал :) А вообще, результаты меня приятно впечатлили. Ожидал на уровне 50-60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от меня спасибо! Тоже отдал А вообще, результаты меня приятно впечатлили. Ожидал на уровне 50-60

От аудитории зависит. Если взять аудиторию дом-работа-пришёл-поел-посмотрел новости-пошаркал спать, то там, конечно, другие результаты будут, людям же у которых по выходу с работы день и жизнь только начинается, безусловно, нужно летнее, оно же удобнее и для выходного...

К примеру как сейчас, встали, позавтракали, посмотрели Олимпийские соревнования и пошли бы гулять или на лыжах или куда то поехали (например в музей) и ещё не в темноте (было бы, если бы было время летнее)...

 

Вот тут днями специально утром в выходной заскочил на почту (так получалось чтобы не пропустить лыжных гонок, правильнее сказать в перерыве между лыжной гонкой и биатлонной). Млин, сидит Аццкая очередь из Дедов! Ну вот какого рожна подскочили? Они ж не для того чтобы лыжную гонку смотреть, просто не спится им по жизни. Отсидел с 5 утра поди на Кухне и к 8.00 пошаркал на почту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.