Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, jura6666 сказал:

При этом председатель Еврокомиссии Жан Клод Ван Дамм, тьфу, Юнкер сообщил, что в качестве базового времени оставят вечнолетнее.

 

Сообщил, что каждая страна может сама выбирать время - зимнее или летнее.

 

3 минуты назад, jura6666 сказал:

Последний перевод часов в Европе может состояться весной 2019 года.

 

Или осенью 2019 для выбравших зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, rvu сказал:

Сообщил, что каждая страна может сама выбирать время - зимнее или летнее.

ну, скажем, для испании было бы странно летнее оставлять. а вот для польши - вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

ну, скажем, для испании было бы странно летнее оставлять. а вот для польши - вполне нормально.

 

Очень правильное решение не навязывать никому часовые пояса. Ну и отказ от дерганья стрелок лично меня очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, rvu сказал:

Очень правильное решение не навязывать никому часовые пояса

собственно, и в россии так. решил регион, что ему надо такое-то время - ну и пожалуйста.

 

23 минуты назад, rvu сказал:

отказ от дерганья стрелок лично меня очень радует.

это да. мне лично примерно всё равно, что вечнолетнее, что вечнозимнее. у каждого из них есть свои плюсы и минусы. но дёрганье стрелок для меня однозначно хуже и того, и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Очень правильное решение не навязывать никому часовые пояса. Ну и отказ от дерганья стрелок лично меня очень радует.

Не навязывать это, конечно, правильно, но и световой день надо использовать разумно. Ну, а дёрганье стрелок, НЯП, причиняет много технических неудобств, потому и отказываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

световой день надо использовать разумно

только у всех своё представление о разумности :) впрочем, тут уже не один десяток страниц про это написали.

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

дёрганье стрелок, НЯП, причиняет много технических неудобств, потому и отказываются.  

и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

световой день надо использовать разумно

 

В Польше и Германии встают рано, вполне разумно. А если ложиться в час ночи, как Костя, так что же жаловаться, что темно в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

 

В Польше и Германии встают рано, вполне разумно. А если ложиться в час ночи, как Костя, так что же жаловаться, что темно в это время?

А мне не надо сидеть в 5 утра на Кухне ибо там в это время абсолютно нечего делать и скучно, а вот вечером жизнь как раз интересна и шаркать спать в 21.00 неинтересно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А мне не надо сидеть в 5 утра на Кухне ибо там в это время абсолютно нечего делать и скучно, а вот вечером жизнь как раз интересна и шаркать спать в 21.00 неинтересно..

 

Это и есть про разумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Это и есть про разумность.

Разумеется. Ибо неразумно бодрствовать когда все спят - ибо скучно и неразумно спать когда никто не спит и ещё и показывают футбол...

(если только не стоит цель прятаться от людей, в том числе и домашних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ибо неразумно бодрствовать когда все спят

 

Вот шли бы все в 6 утра на работу и пришлось бы вставать в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

В Польше и Германии встают рано, вполне разумно. А если ложиться в час ночи, как Костя, так что же жаловаться, что темно в это время?

А как ты думаешь, почему у нас метро работает с 5:30 до 2:00 (фактически), а не с 3:30 до 0:00? Не потому ли, что под ритм жизни подстроено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А как ты думаешь, почему у нас метро работает с 5:30 до 2:00 (фактически), а не с 3:30 до 0:00? Не потому ли, что под ритм жизни подстроено? 

 

А как ты думаешь почему в провинции автобусы порой ходят до 20? В Москве метро до 1. А, кстати, в Питере метро до 12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, rvu сказал:

 

А как ты думаешь почему в провинции автобусы порой ходят до 20? В Москве метро до 1. А, кстати, в Питере метро до 12. 

Ну что за нерусские манеры отвечать вопросом на вопрос? Ты сначала на мой ответь, а потом и я отвечу. 

41 минуту назад, abr сказал:

В Хо Ши Мине автобусы например ходят с 4.00 до 20.00 Везде свой ритм.

А мы о Вьетнаме разве говорим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты сначала на мой ответь, а потом и я отвечу

 

То есть на мой ответа нет? Отвечу: в 6 утра в метро людей больше, чем в 12 ночи. А в провинции не то что в 12, уже и в 10 никто не ездит. 

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А мы о Вьетнаме разве говорим? 

 

О странах, где умеют жить по правильному времени без «Путин помоги!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

 

Вот шли бы все в 6 утра на работу и пришлось бы вставать в 5.

"Вы говорите жарко, а мне не жарко, я хожу на работу в три часа ночи и мне хорошо" (с). (Онищенко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

То есть на мой ответа нет? Отвечу: в 6 утра в метро людей больше, чем в 12 ночи. А в провинции не то что в 12, уже и в 10 никто не ездит. 

Ответ есть, но нет понимания, что ты подразумеваешь под провинцией. В мою провинцию, например, последний автобус приходит в 22:40, а на конечную, в Добрыниху уже в 23:02. Если ты имел в виду райцентры, то там тоже всё очень по-разному, до часу ночи, конечно, транспорт мало где ходит, но до 22-23 вполне, не обязательно муниципальный, могут быть и маршрутки. А если взять деревни, то там может быть и всего 2-3 рейса в сутки, но при той плотности населения и укладе жизни по вечерам действительно, возить некого. А теперь оцени, какой процент от населения там живёт. И о метро, да в 6 народу больше, чем в 24, но примерно столько же, сколько в 21, т. е. примем этот отрезок времени как соответвующий наибольшей активности. И сравним эти часы с восходом и заходом солнца в самый длинный день (3:44/21:18), самый короткий (9:00/16:00, минуты округлил). И что мы видим? В первом случае солнце встаёт за 2 с лишним часа до начала активности, а садится примерно, когда она идёт на спад. Во втором случае оно встаёт через 3 часа после начала, а садится за 5 часов до её спада. Т. е. сдвиг или ассиметрия как минимум на час налицо!

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 И о метро, да в 6 народу больше, чем в 24, но примерно столько же, сколько в 21, т. е. примем этот отрезок времени как соответвующий наибольшей активности. И сравним эти часы с восходом и заходом солнца в самый длинный день (3:44/21:18), самый короткий (9:00/16:00, минуты округлил). И что ив видим? В первом случае солнце встаёт за 2 с лишним часа до начала активности, а садится примерно, когда она идёт на спад. Во втором случае оно встаёт через 3 часа после начала, а садится за 5 часов до её спада. Т. е. сдвиг или ассиметрия как минимум на час налицо!

А если сравнить во время жизни для себя (выходные), а не вынужденных передвижений, то картина получится куда более малоприятной...

 

Но Валере нравится что то типа Выборга, где в 17 часов закрыта половина магазинов и делать решительно нЕчего, кроме брождений по пустым улицам мимо закрытых дверей в спускающемся мраке.

"Веселье" очень специфическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Но Валере нравится что то типа Выборга, где в 17 часов закрыта половина магазинов и делать решительно нЕчего,

 

59 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А теперь оцени, какой процент от населения там живёт. 

 

Взять Россию за минусом Москвы и Питера? Большой процент. Да и в Москве не всем нужно солнце, чтобы телевизор смотреть. Я вообще больше нигде такой странной идеи не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

Взять Россию за минусом Москвы и Питера? Большой процент. Да и в Москве не всем нужно солнце, чтобы телевизор смотреть. Я вообще больше нигде такой странной идеи не слышал. 

Видать, ты плохо знаешь Россию. В Нижнем, Казани, Калининграде, к примеру, в 9 вечера жизнь тоже не замирает. Подозреваю, что так в каждом крупном городе. Ведь мы не о полуночи говорим, а максимум о 22-22:30. И то в самый светлый период, в августе-то сейчас уже в 20 мрак. Так что минусовать надо всю Россию за исключением той провинции, которую ты тут ставишь в пример. 

А странная идея это более целесообразно использовать световой день? По мне, так ждать темноты, чтобы пойти погулять в лес куда более странная идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Видать, ты плохо знаешь Россию. В Нижнем, Казани, Калининграде, к примеру, в 9 вечера жизнь тоже не замирает.

 

Люди гуляют массово по улице в 9 вечера? Видать ты Россию вообще не знаешь. В туристическом центре, конечно, гуляют. А в спальных районах в такое время обычно только до местной пивной. Ну так и в Выборге Биргемот до 2 ночи работает, а Костя не знал куда себя после 5 вечера деть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, rvu сказал:

 

Люди гуляют массово по улице в 9 вечера? Видать ты Россию вообще не знаешь. В туристическом центре, конечно, гуляют. А в спальных районах в такое время обычно только до местной пивной. Ну так и в Выборге Биргемот до 2 ночи работает, а Костя не знал куда себя после 5 вечера деть. 

Люди массово гуляют, пока светло. В т. ч. и с детьми на площадках во дворах. Ну я не про Заполярье, если что. А вот скажи мне, кто гуляет в 4-5 утра? Будешь убеждать, что больше, чем в 9 вечера? Или чтобы посидеть на кухне за планшетом обязательно солнце? Я вообще больше нигде такой странной идеи не слышал.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот скажи мне, кто гуляет в 4-5 утра? Будешь убеждать, что больше, чем в 9 вечера? 

 

Ты сразу, как проснешься, бежишь на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Ты сразу, как проснешься, бежишь на улицу?

И такое бывало, пока на Даче бассейн не сдох. Но обычно через 45 минут. Но мне, чтобы принять душ, позавтракать и посидеть на троне солнце не обязательно. А оно летом на 1-2,5 часа раньше восходит. А вот по выходным по вечерам света очень не хватает, особенно в августе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но мне, чтобы принять душ, позавтракать и посидеть на троне солнце не обязательно.

 

А многим приятнее (кому-то просто физически легче, почти необходимо) просыпаться и начинать день при солнечном свете. 

А вот готовиться ко сну лучше при желтоватом искусственном свете, когда за окном уже темно. 

28 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А оно летом на 1-2,5 часа раньше восходит.

 

А ты вставай пораньше. Тем более, что пишешь про дачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рошали кстати автобусное движение начинается чуть ли не раньше самого раннего восхода, а в таком райцентре, как Волхов автобусы по одному из маршрутов ходят без ночного перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

А многим приятнее (кому-то просто физически легче, почти необходимо) просыпаться и начинать день при солнечном свете. 

А многими приятнее возвращаться домой или гулять при свете. А у кого зрение не очень, ещё и плохо видно впотьмах, даже в очках, как, например, моей маме. 

2 часа назад, rvu сказал:

А ты вставай пораньше. Тем более, что пишешь про дачу. 

Это ты мне на будни такие добрые советы даёшь? Или летом в Выходные по будильнику в 4 утра подскакивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Или летом в Выходные по будильнику в 4 утра подскакивать? 

 

Уснешь в 10 вечера, утром сам проснешься.

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А у кого зрение не очень, ещё и плохо видно впотьмах, даже в очках, как, например, моей маме. 

 

Надеюсь, она не ходит на работу, т.е. может погулять в любое удобное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.