Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На самом деле это бесполезный спор. Я предлагаю компромисс в виде - 30 минут назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле это бесполезный спор.

 

это точно.

 

 

 

Я предлагаю компромисс в виде - 30 минут назад

 

давайте лучше 43 минуты 19 секунд! :crazy: вперёд или назад - неважно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впринципе логика простая: еще на час вперед не переведешь, назад на час не все хотят= 30 минут назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже не один раз писал - решения, которое устроит большинство, здесь просто не существует. при любом сдвиге (в том числе и нулевом) количество недовольных будет весьма значительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Московское время помемо Донеччины и Луганщины было также в Запорожье

 

вот это странно. граничным меридианом является меридиан 37 градусов 30 минут, и пересекает на территории украины он только харьковскую и донецкую области (к югу от азовского моря пересекает территорию краснодарского края, т.е., идёт по территории россии). запорожье полностью лежит к западу от него, потому оснований для введения там времени, отличного от киевского, нет. а в харьковской области к востоку от граничного меридиана живёт всего около трети населения, потому и там логичнее всего киевское время. в донецкой же восточнее граничного меридиана живёт около 80% населения, луганская же область вся находится к востоку от этого меридиана.

 

 

Фыва, этот вопрос нужно обсуждать в политбаталиях, а политические темы касающиеся Украины, запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(и даже в калининграде московское было)

Что странно, поскольку в Прибалтике (в Латвии - точно), было Мск - 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Прибалтике (в Латвии - точно), было Мск - 1.

 

ты что-то путаешь. я в 91-м ездил в ригу на конференцию, время не переводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты что-то путаешь. я в 91-м ездил в ригу на конференцию, время не переводил.

Мне помнится, что, приехав в Ригу в 1988 году, мы с матушкой перевели часы на час назад... Но могу и ошибаться, бо давно дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто непонятно, почему запорожская, а не харьковская.

 

А в Харькове я тогда не был, поэтому банально не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может, в 88-м было на час, а потом опять восстановили. время смутное было, не упомнишь. но до горбачёва времени назад московского в союзе не было совершенно точно (ну если только совсем давно, до войны, скажем).



 

 

А в Харькове я тогда не был, поэтому банально не в курсе.

 

понятно.

 

ну, видимо, обычная дурь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что странно, поскольку в Прибалтике (в Латвии - точно), было Мск - 1.

Это прибалты таким образом проявляли сепаратизм. С Московского времени на восточноевропейское они ушли не то  в 89-м, не то в 90-м году.

 

 

 

ты что-то путаешь. я в 91-м ездил в ригу на конференцию, время не переводил.

Правильно. Потому что в 91-м году Ельцин декретное время отменил, и Москва снова оказалась в одном поясе с прибалтами (а назад его возвращали, как ты помнишь, 17 января 1992 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в 91-м году Ельцин декретное время отменил, и Москва снова оказалась в одном поясе с прибалтами

 

понятно. ну я говорю - время смутное было, всего не упомнишь.

 

 

 

назад его возвращали, как ты помнишь, 17 января 1992 год

 

не, точно уже не помню. да и вопросы тогда передо мной более серьёзные стояли, чем какое-то долбаное время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне - очередное отмывание денег, которое через пару лет откатят назад...

ну вот скажите, какая разница на работу утром собираться и ехать - в темноте или при свете? мне лично пох. а вот вечером час светлого времени однозначно уйдет, (самомодерирование)... :((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне - очередное отмывание денег, которое через пару лет откатят назад...

Да не отмывание денег, а банальное желание показать: "Мы тут во властных органах не просто так зарплату получаем, мы ещё и временем занимаемся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, хотим сделать как лучше (для кого?). Впрочем не только у нас такие проблемы. В штатах тоже то введут летнее время, то отменят. Теперь вот армия вампиров активизировалась, а им на помощь пришли всяческие "эксперты", которые несчастный перевод стрелок называют "хронометрический экстремизм". При этом эксперты забывают, что Москва находится не во 2-м часовом поясе, а аккурат между 2-м и 3-м, также они забывают что в 1992 году как-то спешно, посреди зимы вновь ввели проклятое наследие большевизма - т.н. декретное время. Ну а потом будут говорить, что как это отвратительно - когда в 16 часов уже темно, и как рано светает летом, до такой степени рано, что когда идти на работу, уже начинается пекло, а осенью пойдёт речь о том, что слишком рано темнеет, и поэтому слишком опасным становится возвращение домой. Надо понаблюдать, какой ещё закон примет наша любимая Госдума в это время, вероятно он будет принят без особой огласки и без лишней рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот теперь ещё и на Камерунском полуострове часы перевели одномоментно аж на 2 часа вперёд. Появляется надежда, что постоянное зимнее не введут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Типа, хотим сделать как лучше (для кого?).

 

у меня такое ощущение, что они тупо отрабатывают по жалобам, как и все остальные чиновники, поэтому и метались

однако в последнее время они начали систематизировать жалобы, выявляя наиболее проблемные регионы

возможно наконец-то одумались и просто эти регионы в другие пояса переведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем, Паш?

 

а вот составил я табличку пару лет назад. привожу целиком:

 

гмт+2: калининград (955 тыс.)

гмт+3: мурманск, карелия, ленинград, питер, псков, новгород, тверь, смоленск, калуга, брянск, орёл, курск, белгород (17435 тыс.)

гмт+4: архангельск, вологда, киров, кострома, ярославль, иваново, нижний, мари, татария, чувашия, владимир, москва, москва, тула, рязань, мордва, ульяновск, самара, пенза, тамбов, липецк, воронеж, саратов, волгоград, астрахань, калмыкия, ростов, краснодар, адыгея, ставрополь, карачай, кабарда, осетия, ингушетия, чечня, дагестан (75867 тыс.)

гмт+5: ненцы, коми, пермь, удмурты, свердловск, курган, челябинск, башкирия, оренбург (19853 тыс.)

гмт+6: ямал, югра, тюмень, омск (5434 тыс.)

гмт+7: красноярск, томск, новосибирск, кемерово, алтай, горный алтай, хакасия, тува (12789 тыс.)

гмт+8: иркутск, бурятия (3395 тыс.)

гмт+9: чита (1099 тыс.)

гмт+10: благовещенск, хабаровск, владивосток (4114 тыс.)

гмт+11: сахалин, магадан (649 тыс.)

гмт+12: камчатка (320 тыс.)

гмт+13: чукотка (51 тыс.)

 

якутию не упоминал, её в один часовой пояс запихнуть очень сложно.

 

то есть, если москву с питером разнести - то по московскому времени будет жить более половины населения россии, причём время это будет для всех регионов естественным. а если москву с областью приплюсовать к питеру получится москогвско-питерский пояс с населением примерно 32 миллиона человек, и нижегородско-самарский, с населением около 60 миллионов человек. то естьь в этом случае неудобство будут испытывать 60 миллионов человек - им придётся либо жить в неестественном времени, либо иметь разницу по времени с москвой, что тоже не особо удобно. а если москву приплюсовать не к питеру, а к нижнему-самаре (как я написал) - то всё будет куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однако в последнее время они начали систематизировать жалобы, выявляя наиболее проблемные регионы возможно наконец-то одумались и просто эти регионы в другие пояса переведут
Дай Бог. В Москве светлое время суток этой зимой было очень правильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если москву приплюсовать не к питеру, а к нижнему-самаре (как я написал) - то всё будет куда лучше.
А если и Питер приплюсовать к Самаре, еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя получается Москва - Екатеринбург всего час разницы

 

да.

 

 

 

не прокатывает

 

почему?

 

 

 

если и Питер приплюсовать к Самаре, еще лучше.

 

сейчас, фактически, так и сделано. но питерцам это очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

потому что у них будет жуткий перекос, особенно зимой - в 15.00 уже кромешная темень... а летом в 01.00 уже петухи закукарекают :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но питерцам это очень не нравится.
Ну, если действительно не нравится - им решать. Я не исключаю вариант, что 25%, кому не нравится - возмущаются, а остальные сидят тихо. А проведи опрос - ничего и не надо делать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.