Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

у них будет жуткий перекос

 

да ничего у них не будет. это просто москва будет жить по времени, которое естественно для пояса мск (старое)+1. москве это всё равно, она на границе поясов стоит. просто раньше её причисляли к западному из этих поясов, а я предлагаю к восточному.

 

 

 

Я не исключаю вариант, что 25%, кому не нравится - возмущаются, а остальные сидят тихо.

 

я тоже не исключаю.

 

 

 

проведи опрос - ничего и не надо делать будет.

 

да, возможно.

 

но тут решения, которое устроило бы вообще всех, не существует. и надо на чём-то остановиться.

 

впрочем, тут это уже не один раз писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто раньше её причисляли к западному из этих поясов, а я предлагаю к восточному.
ну это я только ЗА :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если Москву переведут в 3-й пояс, то с остальными вопрос быстро уляжется. Кто хочет, присоединится к Москве, кто не хочет, выберут себе свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А зачем тебе в начале 11-го вечера свет на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле и сейчас есть косяк: если взять время сна 8 часов и время бодрствования с 7 до 23, то даже 21 июня в Москве заход солнца раньше отбоя, тогда как восход солнца в 4.44 (интересно для кого?). Если двинуть часы вперед, то весь период с 7 до 23 попадёт в солнечный день. Восход 5:44, заход в 23:18. По моему самое то.

Середина бодрствования у большинства 15 часов +-. Примерно в это время и должен быть полдень.

 

свет в начале 11 всяко нужнее, чем в начале 5. Согласен? На огороде покопаться, на веле покататься, просто погулять по светлу. У нас итак почти весь год вечером темно. А я сегодня до 10 вечера на огороде овощи сажал. Не в 4.30 ночи же сажать?

 

кстати, заметили, какая в этом году теплая и бесснежная зима была в Москве? Это всё летнее время, почти шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать постоянное зимнее время, то получим в Самаре 22 июня восход солнца в три часа ночи. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве восход солнца будет в 3.44, начало гражданских сумерек в 2.42. Газету можно будет читать в 2.00 (сейчас в 3.00 - специально проверял). Вопрос: кому это нужно?

Я конечно понимаю, что людям, работающим с 8.00 очень важно увидеть восход солнца в декабре в 9.00. Это если на работе есть окна. Но вот кому в 2.00 ночи нужно газету читать???

Кстати рекомендую в середине-конце июня в ясную погоду пронаблюдать сплошную зарю в Москве (лучше выехать в область). Увидите подобие белых ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати рекомендую в середине-конце июня в ясную погоду пронаблюдать сплошную зарю в Москве (лучше выехать в область). Увидите подобие белых ночей.

В принципе Москва находится в зоне сплошных астрономических сумерек в эти числа и ночь практически не наступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только астрономических, но и навигационных. Астрономические сумерки уже с 4 мая в Москве, но это для астрономов. Увидеть хоть малейший признак зари в астрономическую полночь можно будет не раньше 20 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часы вперед надо двигать

Футбольные болельщики скажут вам "спасибо" огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольные болельщики скажут вам "спасибо" огромное

Их в России около 9%, а интересующимися иностранными чемпионатами и того меньше, так что можно плюнуть, мы не Бразилия, где болельщиков около 75%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тогда футбол у меня будет где-то в конце списка и лига чемпионов и лига Европы, только крупные турниры. Сейчас то начало гостевых матчей неудобно, а +1 ч, это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, народ, ну вы чего... надо ж людЯм бабло распиливать на этих переводах хотя бы раз в несколько лет... так что ждите... и потом еще ждите, и т.д... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Гляжу, сейчас нельзя купить ни авиа-, ни железнодорожный билет из Минска в Москву на 26 октября и позже. Полагаю, это связано с переходом на зимние время?

Если да, то когда же откроется продажа билетов на эти числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда белорусы у себя определятся, будут они на зимнее время переходить, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда белорусы у себя определятся, будут они на зимнее время переходить, или нет.

 

а разве у них вообще этот вопрос стоял? по-моему, даже слухов никаких о том, что будут переходить, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когда был ЧМ2014 в Бразилии, некоторые матчи заканчивались в 3.50. В это время светло, как днём. В 3 часа ночи довольно светло, можно начинать ковыряться в огороде. 3начит по вечнозимнему это будет 2 часа ночи... И нахрена в это время светло?

 

через 3 недели начнётся вечная тьма в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 недели начнётся вечная тьма в Москве...

Причем и лето превратиться в осень, а заодно и попрощаемся с белыми (по московски светлыми) ночами конца июня. Вопрос в том, сколько лет этот бред продлиться?

Если что, я пишу как человек живший до 81 года и знающий что такое вечная тьма. Это гадость доложу я вам...

Светлые утрА да, будут, но обычнй среднестатистический человек в это время просто спит и их не видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем и лето превратиться в осень, а заодно и попрощаемся с белыми (по московски светлыми) ночами конца июня.
Тебе легче, ты привык что тебе власти только гадят и гадят.  :)  Мне еще придется привыкать.  :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню с какой радостью в 81-ом мы встретили введение летнего времени и не могли насладиться длиными светлыми вечерами. ИМХО - рабовались абсолютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а может возьмемся за организацию референдума на эту тему? судя по общественному мнению, результат будет однозначный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ, а может возьмемся за организацию референдума на эту тему? судя по общественному мнению, результат будет однозначный
На нашем форуме, может быть. А все офисные хомячки, которым на работу к 8, горой стоят за зимнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме, может быть. А все офисные хомячки, которым на работу к 8, горой стоят за зимнее время.

 

Да футболеры тоже горой из-за ЛЧ в 22.45, но чаще всего это малолетки, не жившие без летнего времени летом и не понимающие, что когда в августе темно в 19.00 это минимум ненормально и неудобно...

 

да пусть сделают как было, зимой - зимнее, летом - летнее

Вот именно, хотя бы так, хотя лично мне нравится постоянное летнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню с какой радостью в 81-ом мы встретили введение летнего времени и не могли насладиться длиными светлыми вечерами. ИМХО - рабовались абсолютно все.

Всеобщей радости не помню. Помню ругань по поводу дерганья стрелок взад-вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщей радости не помню. Помню ругань по поводу дерганья стрелок взад-вперед.

 

А ты вспомни как по вечерам мы стали гулять при свете...Молодежь то этого не поймет, они к этому привыкли, вот теперь прочувствуют на себе, что такое темно в 19.00 в августе и мае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да пусть сделают как было, зимой - зимнее, летом - летнее
да ради бога... зимой лично мне пофиг в 6 или в 7 темнеет, а вот летом - реально на час меньше света будет :((

интересно, если допустим будет человек 20 активистов... реально "пирамидой" собрать необходимое количество подписей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если допустим будет человек 20 активистов... реально "пирамидой" собрать необходимое количество подписей?

 

В принципе реально. Ведь вся эта бодяга началась со звонков Путину на прямую линию. Задолбать его этими звонками при следующей прямой линии будет можно. Главное орать побольше о том, как вам домой в темноте идти страшно и что не можете спать при свете когда светло в три часа ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.